Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

10 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

а когда речь идет о опциях? У донора на сайте есть только старая цена опции

  Показать контент

image.png.74cb968ef642290b2c8b9e65bf0bdc49.png

 

Откуда берется акционная стоимость для опции?

Я немного в замешательстве.
Откуда я могу знать как вы делаете акции в опциях ?

Вам не кажется что вопрос не совсем ко мне.
В опциях нет поля ационная цена.

В товаре, касательно цены есть только такие поля.
Цена товара
Акционная цена
Цена опции.


И любое из этих значений вы можете прекрасно округлить до любого желаемого значения.
Вот инструкция как использовать округление.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=5

 

А если у вас появляется акционная значение у опции, не округленное, то вам стоит задавать этот вопрос в теме модуля, или движка которые делает эту цену.
Конкретно средствами SimplePars эта цена не формируется. А значит вопрос округления лежит не в плоскости модуля для парсинга.

Надеюсь теперь подробно ответил на ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Aspirinnka1 сказал:

а когда речь идет о опциях? У донора на сайте есть только старая цена опции

  Скрыть контент

image.png.74cb968ef642290b2c8b9e65bf0bdc49.png

 

Откуда берется акционная стоимость для опции?

Берется старая цена товара. Берется старая цена опций.

Далее указывается акционная цена для товара. Только для товара! И в опциях указывается- учитывать акции. Для этого есть доп модули. 

Если в опциях ввести акционную цену, будут бардачные цены.

Т.е. старая цена опции Опенкартом умножается на коэффициент акция товара/основная цена товара.

http://prntscr.com/12vc8p6

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, partshez сказал:

Берется старая цена товара. Берется старая цена опций.

Далее указывается акционная цена для товара. Только для товара! И в опциях указывается- учитывать акции. Для этого есть доп модули. 

Если в опциях ввести акционную цену, будут бардачные цены.

Да. спасибо, я так и делал. Только почему-то решил, что это simplepars отвечает за скидочную цену для опций :) Затупил конкретно(

 

  

Только что, Aspirinnka1 сказал:

И в опциях указывается- учитывать акции. Для этого есть доп модули.

У меня в настройках системы этот модуль называется autocalc. но я его не нашел в модулях и модификаторах. Наверно, он, все таки, назыается по-другому. В итоге пока просто убрал дроби в настройках валюты по вашему совету

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, добрый день! Можете подсказать мне нужно спарсить категории. Но мне не нужны первые 2 категории и последняя категория. В поиск замены я делаю пропустить вхождения с начала 2, но остается последняя категория ненужная. Куда ее девать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Disconnect сказал:

Коллеги, добрый день! Можете подсказать мне нужно спарсить категории. Но мне не нужны первые 2 категории и последняя категория. В поиск замены я делаю пропустить вхождения с начала 2, но остается последняя категория ненужная. Куда ее девать?

Здравствуйте.
Напишите в ЛС где вы приобретали модуль. И номер заказа.
По поводу вашего вопроса. 2-1 пропускать с начала и с конца.
Об этом вы можете узнать в данном видео.
 

Спойлер

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! После обновления с версии 3.7 наверсию 4.4-5 при попытке редактировать проект всплывет ошибка Неправильная токен-сессия. Авторизуйтесь снова.

Подскажите как исправить ситуацию.

Screenshot_32.jpg

Screenshot_33.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, bober78 сказал:

Добрый день! После обновления с версии 3.7 наверсию 4.4-5 при попытке редактировать проект всплывет ошибка Неправильная токен-сессия. Авторизуйтесь снова.

Подскажите как исправить ситуацию.

Обновите кеш, и все будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок спасибо!
Подскажите можно ли ка то спарсить/изменить поле модель если при парсинге в ИМ оно было создано по умолчанию.
Ситуация:

1. Спарсили товары поле модель заполнено по умолчанию, поле артикул(идентификатор) спарсено.
2. Понадобилось изменить идентификатор с артикула на модель, а артикул заполнить другим значением.
3. Вручную скопировали поле артикул в поле модель, а поле артикул заполнили нужными значениями.
4. Теперь данные товары не обновляются (цена).

5. Добавлять заново не хотелось бы так как проведена большая работа по причесыванию товаров вручную.
Сейчас нужно чтобы у спарсеных товаров только обновлялась цена использя идентификатор модель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, bober78 сказал:

Ок спасибо!
Подскажите можно ли ка то спарсить/изменить поле модель если при парсинге в ИМ оно было создано по умолчанию.
Ситуация:

1. Спарсили товары поле модель заполнено по умолчанию, поле артикул(идентификатор) спарсено.
2. Понадобилось изменить идентификатор с артикула на модель, а артикул заполнить другим значением.
3. Вручную скопировали поле артикул в поле модель, а поле артикул заполнили нужными значениями.
4. Теперь данные товары не обновляются (цена).

5. Добавлять заново не хотелось бы так как проведена большая работа по причесыванию товаров вручную.
Сейчас нужно чтобы у спарсеных товаров только обновлялась цена использя идентификатор модель.

Использовать другой идентификатор. Например, Название товара. 10 идентификаторов доступно

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=40

В Вашем случае использовать идентификатор Модель, если в него записан артикул донора. В поле Модель записать границу артикула донора. А поле Артикул Не обновлять

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...когда вывожу атрибуты (название){gran_17}(значение){gran_18} они выводятся вот так 

Размер Цвет
Длина Рукав
Материал Состав
Утеплитель 48
Серый 93 см
64 см Букле (Китай)
70%Wool; 15%Polyester; 15%Acrylic Slimtex

Почему-то не делятся как надо, а идут перечислением

Змінено користувачем semen17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, semen17 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...когда вывожу атрибуты (название){gran_17}(значение){gran_18} они выводятся вот так 

Размер Цвет
Длина Рукав
Материал Состав
Утеплитель 48
Серый 93 см
64 см Букле (Китай)
70%Wool; 15%Polyester; 15%Acrylic Slimtex

Почему-то не делятся как надо, а идут перечислением

Наверное потому что нужно так.
Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}Название атрибута{csvnc}Значение атрибута

 

Подробнее здесь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=22

 

И видео.
 

Спойлер

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@semen17 так же напишите в лс, где вы приобретали модуль.
И номер заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Наверное потому что нужно так.
Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}Название атрибута{csvnc}Значение атрибута{csvnc}Название атрибута{csvnc}Значение атрибута

 

Подробнее здесь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=22

 

И видео.
 

  Показать контент

 

 

Я вроде бы просмотрел/прочитал, но мне все равно не совсем понятно,  спарсил данные с xml назначил границы, обозначив их повторяющимися,  преобразовал до нужного формата через поиск/замена, все этапы шли нормально до момента парсинга ИМ и предпросмотра:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, semen17 сказал:

Я вроде бы просмотрел/прочитал, но мне все равно не совсем понятно,  спарсил данные с xml назначил границы, обозначив их повторяющимися,  преобразовал до нужного формата через поиск/замена, все этапы шли нормально до момента парсинга ИМ и предпросмотра:)

По вашему скриншоту видно что у вас смешение.
Внимательней просмотрите что у вас в поиск замене настроено.
да и не совсем ясно зачем вы на каждый атрибут настраиваете отдельную границу парсинга, а затем присваиваете им названия.
Я бы вам все же рекомендовал посмотреть видео по настройке атрибутов.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, semen17 сказал:

Спасибо, посмотрел еще раз, легче не стало) Загвоздка была в регулярке (я с ними плохо дружу), вопрос решил и теперь всё норм:)

Скиньте файл настроек если не секрет.
Хочу посмотреть что вы сделали. Возможно вы пошли не легким путем и я что то смогу подсказать.
Есть подозрение что вы что то усложняете раз применяете герулякри.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Некорректно отображаются товары после выделения не обновленных за сегодняшнюю дату. В чем может быть причина. Отображает 3 товара, по факту всего не обновлено 5 штук

 

 

Спойлер

image.thumb.png.6d5bcfe05b5d19c5d738b596862c949a.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, kostya242 сказал:

Некорректно отображаются товары после выделения не обновленных за сегодняшнюю дату. В чем может быть причина. Отображает 3 товара, по факту всего не обновлено 5 штук

Скиньте доступ в ЛС и напишите в каком проекте смотреть. И я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, ksm1281 сказал:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста возможно ли парсить описание  и характеристики  с одного сайта а цену брать с другого? Как это сделать? Спасибо.

 

Здравствуйте.
да возможно делаете два проекта на разные сайты границы париснга на нужные элементы на этих сайтах.
Главное что бы оба сайта имели одинаковый идентификатор товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По сути мне нужно обновлять цену с другого прайса xml. Можно как то в тот проэкт добавить границу цены с xml (объединить проэкты) ?.В файле нет просто описаний и атрибутов. А спарсить на прямую с сайта нет возможности. Да и нет там особо нужной информации.  Как правильно поступить исходя из опыта работы.  Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, ksm1281 сказал:

По сути мне нужно обновлять цену с другого прайса xml. Можно как то в тот проэкт добавить границу цены с xml (объединить проэкты) ?.В файле нет просто описаний и атрибутов. А спарсить на прямую с сайта нет возможности. Да и нет там особо нужной информации.  Как правильно поступить исходя из опыта работы.  Спасибо.

 

Объединить наврядли.
Можете сами прописать недостающие данные в xml но это еше то велосипед.

Если нужно данные из двух источников, то стоит настраивать работу на два источника. По другому никак наверное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по ошибке. В процессе настройки и предпросмотра все работало. Сейчас не грузится даже код страницы в настройках парсинга.

В логах 

НЕ ЗАГРУЖЕНО Код ответа [3] Сообшение = [<url> malformed] Ссылка | 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yurok79 сказал:

НЕ ЗАГРУЖЕНО Код ответа [3] Сообшение = [<url> malformed] Ссылка | 

вы куда то не туда смотрите.
Конкретно это сообщение не связано с вашей проблемой.

Оно появляется в ситуации когда была открыта вкладка браузера с кодом страницы, затем вы ушли куда то , вернулись и нажали обновить сраницу при этом сессия слетела, вы ввели логи и пароль вас опенкарт перевел обратно в страницу модуля, и тогда вы видите эту ошибку.
так как из за смерти сессии ссылки уже нет  и  ..... :???:


Короче это вообще безобидная вещь и крайне редко встречается.
А то что вы пишите с ней не связана.
Ну кроме случая если у вас что то прям новенькое.

Запустите парсинг, и покажите скриншот свежих логов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.