Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, vto83 сказал:

вот родной шаблон где все впорядкеhttps://prnt.sc/10ip7vi

а вот после парсинга  https://prnt.sc/10ip9b4

а вы что это пропадает не тогда когда вы вызываете к примеру обновить модификаторы ?
 

Спойлер

axlLBHE.png

Это действие обновляет модификаторы.
Оно же можете и убирать все поля у вас.
А вы будете думать что из за модуля.

Восстановите бекап как вы делали, и нажмите сюда. Без установки модуля.
Если сломается это и будет ответ вам. Если нет то пишите мне в ЛС данные подключения к магазину из бекапа, где нет моего модуля я сам лично установлю его.
и посмотрю в какой момент что у вас происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, yurok79 сказал:

Есть еще 1 вопрос. Можно как то реализовать чтобы количество указанное в опциях прописывалось в общее количество карточки товара (суммой)?

Здравствуйте.
Да вы можете это сделать через арифметические операторы.
Сделать повторяющуюся границу которая будет иметь разделитель {+} в итоге все количества, всех опция сплюсуются. А границу эту запишите в поле кол-во.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

 

36 минут назад, yurok79 сказал:

Как решение вижу просуммировать остатки по опциям и вписать общий остаток в главную карточку. Как это реализовать?

по ссылке выше :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Reanimaster сказал:

В редакторе товаров есть такой функционал. Пересчет количества по опциям.

И если используете последнюю версию бета то можно все сделать через логические операторы. :wink:

Сразу в момент парсинга, без редактора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vto83 сказал:

Добрый день а не можете подробно описать где и как искать.

Через поиск замену вырезайте все блоки див
<div{skip>}>|
</div>|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

а вы что это пропадает не тогда когда вы вызываете к примеру обновить модификаторы ?
 

  Показать контент

axlLBHE.png

Это действие обновляет модификаторы.
Оно же можете и убирать все поля у вас.
А вы будете думать что из за модуля.

Восстановите бекап как вы делали, и нажмите сюда. Без установки модуля.
Если сломается это и будет ответ вам. Если нет то пишите мне в ЛС данные подключения к магазину из бекапа, где нет моего модуля я сам лично установлю его.
и посмотрю в какой момент что у вас происходит.

Хорошо я все сделаю и напишу в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Да вы можете это сделать через арифметические операторы.
Сделать повторяющуюся границу которая будет иметь разделитель {+} в итоге все количества, всех опция сплюсуются. А границу эту запишите в поле кол-во.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

 

по ссылке выше :wink:

Спасибо, только пересчитал через редактор и хотел спросить про автоматизацию данного процесса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, yurok79 сказал:

Спасибо, только пересчитал через редактор и хотел спросить про автоматизацию данного процесса

да обратите внимание что это в последних бета появилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

да обратите внимание что это в последних бета появилось.

Все работает как нужно. Только пришлось еще минусовые остатки (-1,-2) на 0 автозаменой поменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yurok79 сказал:

Все работает как нужно. Только пришлось еще минусовые остатки (-1,-2) на 0 автозаменой поменять.

ну это уже как вам будет удобно )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из хотелок...

На вкладке "CSV/Парсинг" в "Настройки допуска к обработке страницы" имеем, например, вариант загрузить если "Не содержит %значение%".

Возьмём Наименование товара со словами, которые не должны быть спарсены, например:

 

Маска для лица

МАСКА от пыли

Комплект маска и ласты

Костюм маскарадный

Маскарадные костюмы

Очки-полумаска для плавания

ну и т.д.

 

Сейчас выбор фильтрации идёт по строгому соответствию слова, выбрав "маска" мы отфильтруем наименования, в которых присутствует слово с таким написанием. Я предлагаю расширить возможности фильтра и сделать как "жёсткую" привязку к слову, так и более "расширенную", если можно так выразиться. Т.е. оставить то, что уже есть, но и добавить вариант:

"Не содержит все варианты %значение%"

И этот фильтр убирает не только слова "маска", но и слова "Маска", "МАСКА" и пр., т.е. строчное/прописное написание слов игнорируется...

Осталось только разобраться с вариантами, когда слово может быть, как часть более длинного слова... маскарадный, например... думаю, что такие варианты не должны рассматриваться, только в границах слова...

Есть, конечно, регулярки, но всё же...

Ну и аналогично расширить "Содержит %значение%".

Это нужно для того, чтобы не тянуть длинные "простыни", где нужно учесть и расписать всевозможные варианты написания слов.

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Axelenz сказал:

Есть, конечно, регулярки, но всё же...

вот тут вы сами ответили.
Нет смысла писать под каждый вариант, для этого были созданы регулярки. И я их пытаюсь поддерживать.
Для решения той задачи что вы написали достаточно
{reg[#Маска#i]}
 

5 минут назад, Axelenz сказал:

Осталось только разобраться с вариантами, когда слово может быть, как часть более длинного слова... маскарадный, например... думаю, что такие варианты не должны рассматриваться, только в границах слова...

И вот это решается через регулярку.
А мне для этого писать сотни строк кода для сравнений и поиска. А затем учитывать все это в дальнейшей разработки.

А все ради чего ?
Ради того что бы 1% пользователей воспользовался этим. Но для одного процента есть регулярки. Я думаю это более чем оправданные подход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! При попытке нажать любую кнопку в Редакторе товаров появляется ошибка 404   http://prntscr.com/10ivqw4  А в адресе пишет   ...xmsk.ru/admin/</label      Где и что слетело? Куда копать?

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

Всем привет! При попытке нажать любую кнопку в Редакторе товаров появляется ошибка 404   http://prntscr.com/10ivqw4  А в адресе пишет   ...xmsk.ru/admin/</label      Где и что слетело? Куда копать?

Где то попались теги, которые ломают верстку.
Нужно проверять от какого элемента это пришло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Rassol2 сказал:

Где то попались теги, которые ломают верстку.
Нужно проверять от какого элемента это пришло.

Догадываюсь... Постараюсь найти, конечно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

simple pars можно установить на любой шаблон на опенкарт? Пока остановился на Frame

Я никогда не работал с опенкарт. С чего начать? с парсинга на голый опенкарт и потом натягивать шаблон на все, что спарсили или как?

Может вы можете спарсить и загрузить товары и категории? Сколько это будет стоить? или вы только модуль продаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 хвилини назад, Rublei сказав:

simple pars можно установить на любой шаблон на опенкарт?

simple pars не зависит от шаблон, т.к. работает в админке

 

5 хвилин назад, Rublei сказав:

с парсинга на голый опенкарт и потом натягивать шаблон на все, что спарсили или как?

Без разницы, можно сначала парсить, а потом шаблон натягивать, можно наоборот

5 хвилин назад, Rublei сказав:

Может вы можете спарсить и загрузить товары и категории? Сколько это будет стоить?

Пишите в личку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.
Вопрос по логике работы парсинга. 
У меня такая ситуация: из-за какой-то неточностей в моих настройках парсинга, периодически создается новая категория без названия и вообще без каких-либо заполненных граф.

Вопрос такой: как может создаться такая категория, если вручную ее нельзя создать? Чтобы создать вручную, нужно вначале имя заполнить хотя бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите как сделать чтобы скидки не сбрасывались при обновлении парсинга, ставлю перед началом парсинга "все остатки в 0"

Спойлер

794084074__2021-03-12_084350.png.3f8a81f8bb1cc8e2b99ee8944bbd37a7.png

 

После чего все скидки слетают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро. Буду признателен за подсказку.

 

С недавнего времени  на сайте поставщика убрали их характеристик поле Производитель. Я решил брать производителя из Наименования, так как там он всегда указывается. По сути на сайте всего 2 производителя.

 

Пытаюсь вычленить из наименования с помощью команды: {skip}Производитель{skip}|Производитель

К сожалению, не получается. Прикладываю скриншот.

 

Версия Парсера: SimplePars v4.2-8_beta

 

1544943908_2021-03-1209_23_02.thumb.png.766226140dc4202f0fef22bbf8477d6b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dmitry76 сказал:

Доброй ночи.
Вопрос по логике работы парсинга. 
У меня такая ситуация: из-за какой-то неточностей в моих настройках парсинга, периодически создается новая категория без названия и вообще без каких-либо заполненных граф.

Вопрос такой: как может создаться такая категория, если вручную ее нельзя создать? Чтобы создать вручную, нужно вначале имя заполнить хотя бы.

Один пробел это тоже имя. Для вас это категория без названия а по факту там есть название, и это пробел.
К примеру.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, online24 сказал:

Добрый день, подскажите как сделать чтобы скидки не сбрасывались при обновлении парсинга, ставлю перед началом парсинга "все остатки в 0"

  Показать контент

794084074__2021-03-12_084350.png.3f8a81f8bb1cc8e2b99ee8944bbd37a7.png

 

После чего все скидки слетают.

это действие не влияет на скидки, вы что то упускаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, lerand сказал:

Доброе утро. Буду признателен за подсказку.

 

С недавнего времени  на сайте поставщика убрали их характеристик поле Производитель. Я решил брать производителя из Наименования, так как там он всегда указывается. По сути на сайте всего 2 производителя.

 

Пытаюсь вычленить из наименования с помощью команды: {skip}Производитель{skip}|Производитель

К сожалению, не получается. Прикладываю скриншот.

 

Версия Парсера: SimplePars v4.2-8_beta

Здравствуйте.
Спрячьте скриншоты под спойлер.
Попробуйте решить вопрос так.
 

Спойлер

umJHAdi.png

Поменяйте второй {skip} на {.*}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

Один пробел это тоже имя. Для вас это категория без названия а по факту там есть название, и это пробел.
К примеру.
 

Вот я не уверен, что пробел там есть. 
Захожу(редактировать) в пустую созданную парсером категорию - и, ничего не делая, пытаюсь ее сохранить - не дает, пишет, что название нужно ей дать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.