Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

44 минуты назад, DPS сказал:

Хоть что-то, благодарю)

Ну могу предложить более сложный, но зато более действенный вариант с проверкой на Заглавные буквы после точки:

{reg[#(?=(^а))а#]}|А
{reg[#(\.[ ]+)(?=(а))а#]}|$1А

 

Спойлер

avtor.jpg

 

смысл, я думаю, понятен, прописываем все буквы русского алфавита... ну разве что кроме "Ь" и "Ъ"... не помню слов, чтобы начинались на них...

{reg[#((?=(^а))|(\.[ ]+)(?=(а)))а#]}|$1А

Даже так работает )))

 

Минимизировал до такого:

{reg[#(^|(\.[ ]+))а#]}|$1А

 

Спойлер

avtor2.jpg.5ee1068a7e954f75ccb3658b50d5d70f.jpg

 

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем откликнувшимся.

 

У меня наоборот только, нужно не заглавные, а прописные. Ну с этим то я понял, благодаря вашим примерам. Точек нет, тк предложение одно.

PS. Плюсы не пойму, как ставить... Палец вверх, или у меня мало сообщений. Плюсы не активны что-то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, DPS сказал:

Спасибо всем откликнувшимся.

 

У меня наоборот только, нужно не заглавные, а прописные. Ну с этим то я понял, благодаря вашим примерам. Точек нет, тк предложение одно.

PS. Плюсы не пойму, как ставить... Палец вверх, или у меня мало сообщений. Плюсы не активны что-то

Вам бы сначала изучить, что есть что...

Прописные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, partshez сказал:

Как вариант. Парсим с границами. Дальше создаем правила для каждой буквы. Например, так

{skip}/а|А... {skip}/б|Б...  {skip}/в|В...   {skip}/г|Г...   {skip}/д|Д...   {skip}/е|Е...

Т.е. после слеша первую букву заменяем на заглавную

Уточняю. Каждое правило с новой строки без многоточия в конце :)

Таким образом изменяем буквы в одном предложении. Можно наоборот А/а изменить в правиле. Б/б...

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 годин назад, Axelenz сказав:

Правильная формула очевидно будет так выглядеть...

 

Да, ваш вариант подошел. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!   Если я правильно понял, в модуле нет возможности парсить с донора названия и значения атрибутов с порядком сортировки как у донора?  А если в характеристиках еще присутствуют заголовки групп атрибутов, то при парсинге, получаются названия групп атрибутов (или заголовков), названия и значения самих  атрибутов -  в произвольном порядке. И когда атрибутов большое количество, -  возникают проблемы с их порядком сортировки.

 Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста новичку, какими оптимальными способами сортировки большого количества  атрибутов, их значений и заголовков атрибутов при парсинге вы пользуетесь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, geodek сказал:

Здравствуйте!   Если я правильно понял, в модуле нет возможности парсить с донора названия и значения атрибутов с порядком сортировки как у донора?

нет, потому что в опенкарте порядок указываться в сплош через все атрибуты. А их может быть тысяча, при этом парсится в товар только несколько. И как указать сортировку для всех атрибутов сразу да так что бы и в каждом товаре было правильно.
Это проблема опенкарта, проблема в сортировке атрибутов.

 

5 часов назад, geodek сказал:

А если в характеристиках еще присутствуют заголовки групп атрибутов, то при парсинге, получаются названия групп атрибутов (или заголовков), названия и значения самих  атрибутов -  в произвольном порядке.

Это вы сами правите через поиск замену.
 

 

5 часов назад, geodek сказал:

И когда атрибутов большое количество, -  возникают проблемы с их порядком сортировки.

Это я уже объяснил. Но ничего не мешает вам после парсинга расставить атрибуты в нужном вам порпядке.

5 часов назад, geodek сказал:

Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста новичку, какими оптимальными способами сортировки большого количества  атрибутов, их значений и заголовков атрибутов при парсинге вы пользуетесь?

заголовки удаляем через поиск замену.
Сортируем атрибуты через раздел атрибутов в опренкарте.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Rassol2 сказал:

заголовки удаляем через поиск замену.
Сортируем атрибуты через раздел атрибутов в опренкарте.

Rassol2 - Спасибо большое за Ваши ответы!   Но в моем случае заголовки все-таки будут нужны для обозначения группы характеристик. Буду дальше разбираться..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, geodek сказал:

Rassol2 - Спасибо большое за Ваши ответы!   Но в моем случае заголовки все-таки будут нужны для обозначения группы характеристик. Буду дальше разбираться..

Не за что.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 4.1-3_stable

Исправление связанное с сбоем сбора ссылок если выбран переключатель на сбор внутренних и внешних ссылок.
За найденный баг спасибо - @Rumit1990

Так как ошибка не критична в бета версии выйдет в следующем обновлении а именно 4.2-1_beta

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

По какой то неизвестнйо причине при парсинге в кроне останавливается парсинг на 146-150 ссылке из 1к или движется со скоростью близкой к 0.
Уже несколько раз перепроверял источник, перезапускал в кроне задание

В логах выдает все в порядке, но видно что парсинг след ссылки поизошел аж через 6 минут. хотя скорость выставлена 3 потока/1-2 сек:

Спойлер

image.png.bb0887b88583a429156fb43309c6b8ce.png

 

 

Спойлер

image.thumb.png.0ec17b6fcd11785510e1611971d6692d.png


 

Версия - v4.1-2_stable

Змінено користувачем RuslanLight
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@RuslanLight Для начала установите один поток.
Что бы исключить возможность того что модулю не хватает времени обработать три страницы за выделенное время на работу php скрипта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

@RuslanLight Для начала установите один поток.
Что бы исключить возможность того что модулю не хватает времени обработать три страницы за выделенное время на работу php скрипта.

 

Установил один поток, дошло до 155 и потом за 2 часа продвинулось только к 175

Спойлер

image.png.476a8cefa7a9607e17f9d0cb13498199.png

 

Сервак совершенно не нагржун сейчас ни пхп процессами ни проц...
И кстати часть ссылок парсятся а часть только одна строчка с указанием кода ответа 200

 

Спойлер

image.png.0bbf65b4e39de0e93c2521a835c58fcd.png



Думал уже что это из-за прокси, но проверка прокси прошла успешно

Змінено користувачем RuslanLight
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я такое встречал только в том случаи если ситуация следующая.

Допустим у вас на сайте время выполнения скрипта равна 30 сек.
Модуль запрашивает страницу с сайта донора, и получает ответ через 20 секунд
Дальше модуль смотрит сколько осталось времени до конца.
30 - 20 = 10 сек,
По умолчанию в модуле стоит правило если осталось меньше 15 секунда, прекратить выполнение, и запустить процес заново что бы не попасть на таймаут.
Проверить это вы можете указав в настройках запроса ограничение на время выполнения запроса в размере 5-10 сек.
И один поток, и затем посмотреть логи будет ли там написано по поводу нехватки времени на выполнение запросов.

Ваша ситуация очень похожа именно на такой сценарий.
Такое впечатление что донор позволяет спарсить 100 ссылок а затем начинает мониторить трафик замедляя его та как подозревает вас.

Проверьте эту теорию. И напишите что в логах будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RuslanLight Если не сложно прячьте скриншоты под спойлер, так как част приходится работать с телефона а это боль. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Rassol2 сказал:

указав в настройках запроса ограничение на время выполнения запроса в размере 5-10 сек.

Если я правильно понял, то установил 5 сек на выполнение запроса, скрин:

 

Спойлер

image.thumb.png.979f37a884f6e7b9723578a5c114f2a8.png

 

Но в логах ничего подозрительного все равно не вылезло.
 Кстати парсинг не идет не только в кроне, но и в "ИМ" тоже, логи:

Спойлер

image.png.e5fe6f7e561db89d40d099409483c97f.png


 

Змінено користувачем RuslanLight
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@RuslanLight ок тогда напишите в Лс доступ к админке и фтп.
И я посмотрю что у вас. Но это примерно через час.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Reanimaster сказал:

Добрый день. Подскажите как можно увеличить количество потоков свыше 5?
Благодарю.

Здравствуйте.
В файле
/admin/view/template/catalog/simplepars_productsetup.tpl

либо на той странице где вам нужно больше потоков.


По аналогии допишите любое количество.

Спойлер

PuDoUV0.png


Обратите внимание что после внесения таких правок за поддержкой можете не обращается я рассматривать не буду.
Увеличение потоков потоков произведет цепную реакцию изменений.
Начиная от недостатка времени выполнения скрипта пхп, нехватки озу, до блокировок за наглость со стороны донора.

Так что я не рекомендую это делать.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
В файле
/admin/view/template/catalog/simplepars_productsetup.tpl

либо на той странице где вам нужно больше потоков.


По аналогии допишите любое количество.

  Показать контент

PuDoUV0.png


Обратите внимание что после внесения таких правок за поддержкой можете не обращается я рассматривать не буду.
Увеличение потоков потоков произведет цепную реакцию изменений.
Начиная от недостатка времени выполнения скрипта пхп, нехватки озу, до блокировок за наглость со стороны донора.

Так что я не рекомендую это делать.

Благодарю. Я понимаю. Но у меня VPS 4*4. И гружу фиды в основном. Для такого случая я думаю нормально будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, natashick сказал:

Добрый день! Есть ли возможность как-то прикрутить данный модуль к версии oStore 1.5.5.1.1? Очень надо :)

нет такой возможности нету. Сильно большой обьем работы.
Извините.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Обновил модуль до 4.1_2, поломался парсинг в csv, дублируется поле Производитель и соответственно смещается колонка с остатками. В чем может быть проблема? Пробовал удалить и по новому создать структуру, ситуация таже

Прихований текст

image.thumb.png.ade419416de18a3fa8332461b6dae324.png

Вопрос снимается, донор изменил структуру сайта

Змінено користувачем Flint2000
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно категории на вкладке Редактора товаров расширить? Чтобы название категории вмещалось в одну строчку. 

Где-то видел такое у вас раньше, но сейчас не могу найти. 

 

 

Спойлер

image.png.bee1ecee7e5158bb2ce2c5d552cab106.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.