Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

10 минут назад, crosman сказал:

Имеется товар, жидкость в разных обьемах. Каждый обьем это опция. Префикс цены =
Основная цена товара, это цена любой опции, допустим наименьшей опции (в целых числах). В модуле, в настройках опций есть только + и -   Очень не хватает знака =
У меня в редакторе карточки товара такой префикс для цены опции имеется, ставил модуль Опции в категориях (с обновлением цены). Как мне быть, если у меня есть фиксированная цена опции, и мне не нужны ни плюс ни минус.

  Показать контент

45678900.thumb.png.09487c07907a0a3eba43dbc62eab5943.png

Все предусмотрено.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=18

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Все предусмотрено.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=18

Если я отредактирую файл /admin/view/template/catalog/simplepars_productsetup.tpl  при обновлениях наверно он будет перезаписываться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, crosman сказал:

Если я отредактирую файл /admin/view/template/catalog/simplepars_productsetup.tpl  при обновлениях наверно он будет перезаписываться?

Нужно будет вносить эту правку, после обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, igorvolg сказал:

Перестал парсить, пишет сбор ссылок завершен

Я за вас рад. У вас закончился сбор ссылок. Их же не бесконечное количество :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v3.5-4_beta

Теперь проверка страниц по правилам работает и в связке с CRON
Так же добавлена возможность проверки страниц по регулярным выражениям. За идею спасибо @Kiyoshi

Поправлен импорт проектов с поддержкой правил допуска.


Синтаксис записи регулярки оставил как везде в модуле, хоть он и избыточен для отдельного поля, но сохраним совместимость. 
 

Спойлер

iNzSb76.png


Тут все просто если регулярное выражение Истина, значит страница парсится. Если ЛОЖ значит страница отбрасывается.
Поскольку сами регулярки поддерживают отрицание я не делал отдельный переключатель на отрицание.

В случаи если неверно составлено правило вы получите об этом уведомление, так же если страница не пройдет проверку по регулярному выражению.

Спойлер

kVbgeXK.png


Думаю теперь все вопросы по отсеиванию страниц в момент парсинга решены и можно двигаться дальше. :wink:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил 17 мая актуальную (уже предидущую версию беты). С 18-го крон Бегета теперь ругается. У меня до момента обновления предидущие версии работали без ошибок. Кронов у меня хватает, так как обовление делалось отдельно по каждой категории товара.

 

445720526_2020-05-2109_55_08.thumb.png.a049a993be118dd6cbbf07f85a051ecd.png

 

 

UPD. Все логи самого парсера проверил - все отлично. Но почему же ругается Хостинг тогда. Повторюсь, до обновления такого не было.

Змінено користувачем lerand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто знает! Есть товар с артикулом - ок , если симплпарсер нашел совпадение, то он не добавит. Но есть товары у которых склейка через АОП идет, то есть артикулы, которые не нужно добавлять в таблице АОП - альтернативный артикул . Симпл пропустит или добавит товар, так как не увидит в стандартном поле ? Хз, понятно объяснил или нет)))))???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех, подскажите, не смог найти тему с инструкцией по парсингу изображений, кроме основной на сайте парсинга, где написано, что все надо делать по аналогии с парсингом описаний и тд (текстовой информации). Прошу помощи

Змінено користувачем konstans
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, konstans сказал:

Приветствую всех, подскажите, не смог найти тему с инструкцией по парсингу изображений, кроме основной на сайте парсинга, где написано, что все надо делать по аналогии с парсингом описаний и тд (текстовой информации). Прошу помощи

https://www.youtube.com/user/Rassol2/videos

 

Границы парсинга делаете и вот вам фото. У каждого элемента есть граница парсинга. 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, igorvolg сказал:

Так он ничего не собрал, пусто

1. Посмотрите что написано в логах.
2. Проверьте что фильтры настроены верно.

И если в логах нету ошибок.
А фильтры 100% настроены верно. Скиньте файл настроек я проверю у себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, konstans сказал:

Приветствую всех, подскажите, не смог найти тему с инструкцией по парсингу изображений, кроме основной на сайте парсинга, где написано, что все надо делать по аналогии с парсингом описаний и тд (текстовой информации). Прошу помощи

Прасинг изображений прост.
Все что вам нужно для париснга фото это добаится строки типа.
ссылка на фото{csvnc}ссылка на фото{csvnc}ссылка на фото{csvnc}ссылка на фото
Это можно сделать как через повторяющиеся границы парсинга, так и через обычные + поиск замену.

Но легче через повторяющиеся.
Как настраивать границы парсинга.
 

Спойлер

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vorodisa сказал:

Подскажите, кто знает! Есть товар с артикулом - ок , если симплпарсер нашел совпадение, то он не добавит. Но есть товары у которых склейка через АОП идет, то есть артикулы, которые не нужно добавлять в таблице АОП - альтернативный артикул . Симпл пропустит или добавит товар, так как не увидит в стандартном поле ? Хз, понятно объяснил или нет)))))???

Если есть альтернативный артикул сделанный через АОП
тогда модуль его не увидит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, lerand сказал:

Поставил 17 мая актуальную (уже предидущую версию беты). С 18-го крон Бегета теперь ругается. У меня до момента обновления предидущие версии работали без ошибок. Кронов у меня хватает, так как обовление делалось отдельно по каждой категории товара.

 

445720526_2020-05-2109_55_08.thumb.png.a049a993be118dd6cbbf07f85a051ecd.png

 

 

UPD. Все логи самого парсера проверил - все отлично. Но почему же ругается Хостинг тогда. Повторюсь, до обновления такого не было.

Это не крон это я так понимаю вас скопировали содержимое ответа скрипта при запуске.
нажмите на странице крон выключить и включить.

А суть тут простая.
В модуле установлена зашита от параллельных  выполнении. Она пока не идеальна.
Но работает так, если запустился процес и что то делает. Пока он не завершится то повторно запустить крон не получится. И модуль будет сообщать об этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Если есть альтернативный артикул сделанный через АОП
тогда модуль его не увидит.

Вариантов допила пока никаких ? 

Если прописать альт артикул куда нибудь?  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Вариантов допила пока никаких ? 

Если прописать альт артикул куда нибудь?  

распишите как вы видите реализацию этого и тогда скажу реально допил или нет.
Заодно нужно будет изучить как эта система работает в АОП что бы понять где что хранится и как сравнивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.05.2020 в 10:44, Rassol2 сказал:

попробуйте для начала поставить паузу парсинга в несколько секунд.

Стоит 1 поток, 10 сек пауза, даже при первом обращении так, так что видимо это залёт воин )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, khvoroffski сказал:

Стоит 1 поток, 10 сек пауза, даже при первом обращении так, так что видимо это залёт воин )

Тогда скорее все вы правы, и ваш ip Занесли в блек лист.
Можете попробовать через прокси.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил, активировал модуль. 

Создаю проект, получаю ошибку. КЕШи почистил, при установке все пункты инструкции выполнены. Подскажите, в чем проблема?

Warning: mkdir(): Permission denied in /home/admin/web/kitobsavdo.uz/public_html/admin/model/catalog/simplepars.php on line 219

 

//пролизводим проверку есть ли дериктория кеша. Если нет создаем.
        $cache_dir = DIR_APPLICATION.'simplepars/cache_page/'.$dn_id.'/';
        if(!is_dir($cache_dir)){ mkdir($cache_dir, 0755, true); }

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, partshez сказал:

Установил, активировал модуль. 

Создаю проект, получаю ошибку. КЕШи почистил, при установке все пункты инструкции выполнены. Подскажите, в чем проблема?

Warning: mkdir(): Permission denied in /home/admin/web/kitobsavdo.uz/public_html/admin/model/catalog/simplepars.php on line 219

Установите права 755 на директории

/admin/simplepars/

/admin/simplepars/cache_page/

судя по ошибки веб сервер не дает модулю право на создание директорий. А они нужны для работы модуля. Там хранится пред просмотр границ парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Установите права 755 на директории

/admin/simplepars/

/admin/simplepars/cache_page/

судя по ошибки веб сервер не дает модулю право на создание директорий. А они нужны для работы модуля. Там хранится пред просмотр границ парсинга.

Проверил. Установлены права. Ошибка висит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, partshez сказал:

Проверил. Установлены права. Ошибка висит...

так на всякий случас 777 поставьте.
Что бы убедится что там не мега кривые права.

Если останется скините доступ к админке и фтп и я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

так на всякий случас 777 поставьте.
Что бы убедится что там не мега кривые права.

777 отлично. Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

777 отлично. Спасибо!

 

не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.