Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет.
Как сделать, чтобы парсилось либо одно значение, либо(если первого не находит) второе?
Пытался поставить так: {gran_2347}{|}{gran_2404} , но первое значение не нашлось и подставилось по-умолчанию, а мне нужно gran_2404

Змінено користувачем Dmitry76
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет.
Как сделать, чтобы парсилось либо одно значение, либо(если первого не находит) второе?
Пытался поставить так: {gran_2347}{|}{gran_2404} , но первое значение не нашлось и подставилось по-умолчанию, а мне нужно gran_2404

Именно так как вы указали.
Если первое значение пустое, или равно 0 то модуль возьмет второе значение.
А если второе значение так же пустое или равно 0 то модуль возьмет значение по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Rassol2 сказал:

Именно так как вы указали.
Если первое значение пустое, или равно 0 то модуль возьмет второе значение.
А если второе значение так же пустое или равно 0 то модуль возьмет значение по умолчанию.

не работает. Первая граница на странице не была найдена,  а вторую должен был найти, но не нашел почему-то. И взял значение по умолчанию.
Может ли это быть, потому что второе значение - это НОЛЬ? Ноль и должен получиться по моему сценарию. Как мне сделать, чтобы ноль проставлялся все-таки?

Змінено користувачем Dmitry76
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dmitry76 сказал:

не работает. Первая граница на странице не была найдена,  а вторую должен был найти, но не нашел почему-то. И взял значение по умолчанию.

покажите скриншот как вы там написали и где.
Вот я вам показываю.
 

Спойлер

oSsN55G.png


И результат.
 

Спойлер

AOwMrKG.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmitry76 сказал:

не работает. Первая граница на странице не была найдена,  а вторую должен был найти, но не нашел почему-то. И взял значение по умолчанию.
Может ли это быть, потому что второе значение - это НОЛЬ? Ноль и должен получиться по моему сценарию. Как мне сделать, чтобы ноль проставлялся все-таки?

Спойлер

image.thumb.png.8d481ad1855de483be7ee1f6a86f03f2.png

результат: 
 

Спойлер

image.thumb.png.9af8f01239ed76dfc7612c09529f3a27.png

Спойлер

image.png.f8084264fd719c1c1539382c391fb05e.png

 

Змінено користувачем Dmitry76
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitry76 сказал:
  Скрыть контент

image.thumb.png.8d481ad1855de483be7ee1f6a86f03f2.png

 

Если количество пусто или равно 0 будет значение по умолчанию.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Если количество пусто или равно 0 будет значение по умолчанию.

 

а как мне сделать, чтобы ноль все-таки проставлялся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitry76 сказал:

а как мне сделать, чтобы ноль все-таки проставлялся?

Установите значение по умолчанию 0

Будут вас нулевое количество всех товаров где пустая граница парсинга либо значение равно нулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Установите значение по умолчанию 0

Будут вас нулевое количество всех товаров где пустая граница парсинга либо значение равно нулю.

Спасибо. Смысл понятен. Буду переделывать настройку границ количества НЕ по умолчанию. 
Иначе если ноль просто поставить, по умолчанию, то вообще товаров в наличии не будет у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dmitry76 сказал:

Спасибо. Смысл понятен. Буду переделывать настройку границ количества НЕ по умолчанию. 
Иначе если ноль просто поставить, по умолчанию, то вообще товаров в наличии не будет у меня.

Значение по умолчанию применяется в том случае если количество не указано либо оно равно нулю.

 

Если вам нужно чтобы ноль был ноль ставите просто по умолчанию 0.

 

Если вас в границу попадает любое значение она будет установлена в количестве если она не попадает будет установлено значение по умолчанию которое равна 0.

Это значит что у вас точно будут товары в наличии в тех случаях где есть количество.

А если у вас нигде нету количества то это логично что модулю нечего и проставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Dmitry76 а еше изучайте возможности модуля. Зачем я все это создаю и трачу время на описание ?
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

 

Через эту штуку вы вообще может сделать все что угодно. И если использовать логические опреаторы по максимуму можно вообще значение по умолчанию вырезать из модуля за ненадобностью.

Можете как то так сделать.
Только укажите тут свои границы.
 

Спойлер

8XOxWhK.png


И скомбинируйте любое интересующий вас вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По крону не удаляет старый прайс CSV, а просто дописывает старый. В настройках стоит удалять. Разрешения для всех файлов модуля поставил 700, было 600. Не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, stanlee сказал:

По крону не удаляет старый прайс CSV, а просто дописывает старый. В настройках стоит удалять. Разрешения для всех файлов модуля поставил 700, было 600. Не помогло.

Такое бывает на хостингах где кривовато настроили сервер. И где используется запуск крона через консоль.
В вашем случаи достаточно переделать выполнение крона на хостинге так как описано в инструкции
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=27

 

А именно использовать запуск скрипта через wget а не через консоль, и все будет удалятся.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!
Подскажите .. посредством парсера реально сделать полную 100% копию сайта, со всеми путями ссылок с формированием папок по аналогии донора и т.д.

кроме дизайна и верстки разумеется.  Донор не на Опенкарте  ... если нет, то чем это можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто не встречал такой баг? Товар парсится нормально, по ссылке на просмотр он отображается нормально, но в категории его не видно до тех пор пока в ручную не откроешь в админке карточку товара не поменяешь что-нибудь (без разницы что) и не сохранишь. После этого товар в категории отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, yurok79 сказал:

Никто не встречал такой баг? Товар парсится нормально, по ссылке на просмотр он отображается нормально, но в категории его не видно до тех пор пока в ручную не откроешь в админке карточку товара не поменяешь что-нибудь (без разницы что) и не сохранишь. После этого товар в категории отображается.

Очистить кеш модуля фильтров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго!

Интересует вот какой вопрос, умеет ли модуль при парсинге в файл csv атрибуты делать так как мне нужно на скрине.

 

 

Спойлер

Screenshot_13.png.ddf5990120e800dd33250194884ea90b.png

 

Змінено користувачем yurame1nik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yurame1nik сказал:

Всем доброго!

Интересует вот какой вопрос, умеет ли модуль при парсинге в файл csv атрибуты делать так как мне нужно на скрине.

 

 

  Показать контент

Screenshot_13.png.ddf5990120e800dd33250194884ea90b.png

 

Здравствуйте.
Нет в таком формате нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, travkovs сказал:

Доброго дня!
Подскажите .. посредством парсера реально сделать полную 100% копию сайта, со всеми путями ссылок с формированием папок по аналогии донора и т.д.

кроме дизайна и верстки разумеется.  Донор не на Опенкарте  ... если нет, то чем это можно сделать?

Этот вопрос не касается самого модуля.
Модуль может спарсить и товары и категории.
Но пути ссылок на категории и товары может не выйти повторить, так как опекнарт имеет свою систему формирования ссылок, и если ссылки у донора построены в разрез с системой опенкарта то такое не повторить.
Если касается вопрос парсинга товаров и категорий это сделать можно, но вот будет ли эта информация выводится так же как на доноре, это уже не зависит от парсера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 

С 4.3 не обновлялся, на v4.7_stable обновлять? Делал первый проект пару мес. назад, полет нормальный), но смотрю модуль каждый день обновляется и развивается, похоже надо опять переучиваться)...Подскажите, у донора характеристики реализованы выпадающими списками http://prntscr.com/1uqai4u при открытии http://prntscr.com/1uqaodb. Была информация, что модуль научили парсить характеристики и формировать группы..? У меня сделана одна группа, в ней все характеристики первого донора. Характеристики я использую в фильтре ocfiltre. Вопрос: если есть такая возможность, стоит ли мне группировать новые характеристики, и будут ли они в фильтре работать одновременно с созданной уже группой...? Доноры относятся к одной тематике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день. 

С 4.3 не обновлялся, на v4.7_stable обновлять? Делал первый проект пару мес. назад, полет нормальный), но смотрю модуль каждый день обновляется и развивается, похоже надо опять переучиваться)...Подскажите, у донора характеристики реализованы выпадающими списками http://prntscr.com/1uqai4u при открытии http://prntscr.com/1uqaodb. Была информация, что модуль научили парсить характеристики и формировать группы..? У меня сделана одна группа, в ней все характеристики первого донора. Характеристики я использую в фильтре ocfiltre. Вопрос: если есть такая возможность, стоит ли мне группировать новые характеристики, и будут ли они в фильтре работать одновременно с созданной уже группой...? Доноры относятся к одной тематике.

+ я правильно понял, что функционалом сопутствующие товары можно спарсить только те, которые имеют артикул. Отсюда не получится? https://www.vega.com/ru/products/product-catalog/level/radiation-based/fibertrac-31

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день. 

С 4.3 не обновлялся, на v4.7_stable обновлять? Делал первый проект пару мес. назад, полет нормальный), но смотрю модуль каждый день обновляется и развивается, похоже надо опять переучиваться)

Добрый.
Немного не понял а зачем переучиваться ? Я же не изменил подход все работает так же, просто есть новый функционал, который если вам не нужен, даже не смотрите в его сторону. И все.

 

28 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Была информация, что модуль научили парсить характеристики и формировать группы..? У меня сделана одна группа, в ней все характеристики первого донора. Характеристики я использую в фильтре ocfiltre. Вопрос: если есть такая возможность, стоит ли мне группировать новые характеристики, и будут ли они в фильтре работать одновременно с созданной уже группой...? Доноры относятся к одной тематике.

Да есть скрип  по работе с атрибутами с группой.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1742953

 

22 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

+ я правильно понял, что функционалом сопутствующие товары можно спарсить только те, которые имеют артикул. Отсюда не получится? https://www.vega.com/ru/products/product-catalog/level/radiation-based/fibertrac-31

А как вы составите связь у себя в магазине, с своими товарами, по подобию как у донора. Не имея идентификаторов товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.