Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Привет, форумчане!

 

Как бороться с дублями в карте сайта?

Вот карта сайта

http://playavto.ru/sitemap

Каждая ссылка повторяется по 3-4 раза. В результате в гугле:

 

4 305 Отправлено

1 294  Проиндексированные

 
Ещё в гугле пишет что якобы в карте есть ссылка https://playavto.ru/index.php?route=product/category&path=5_8_151 и она закрыта в роботс. Она действительно закрыта, но ее нет в сайтмапе и вообще она битая. Есть ещё несколько похожих ссылок в ошибках.

Причем стоит обнаружение этой ошибки 26 июня 2018 г., но при этом когда делаешь тест пишет, что ошибок не найдено. Это скорее всего временный баг и после преобхода пропадет, но мб кто сталкивался и знает в чем дело.

 

Буду безмерно благодарен за совет!

Змінено користувачем svmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для анализа битых ссылок есть отличный инструмент - Xenu Link Sleuth. Просканирует сайт и покажет все ссылки, там же будет видно какая страница показывает битую ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, alexovi сказал:

Для анализа битых ссылок есть отличный инструмент - Xenu Link Sleuth. Просканирует сайт и покажет все ссылки, там же будет видно какая страница показывает битую ссылку.

при чем тут битые ссылки? такая разница не из-за битых ссылок, а из-за дублей.

 

11 часов назад, agefremov сказал:

 

Спасибо!

 

11 часов назад, Gideon777 сказал:

Попробуйте.  Автор все настроил, дублей нет, стоит копейки.

Спасибо, полезный модуль. Возможно, заюзаю все таки его, т.к. нужны сайтмапы для поддоменов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, svmax сказал:

при чем тут битые ссылки? такая разница не из-за битых ссылок, а из-за дублей.

 

13 часов назад, svmax сказал:

Ещё в гугле пишет что якобы в карте есть ссылка https://playavto.ru/index.php?route=product/category&path=5_8_151 и она закрыта в роботс. Она действительно закрыта, но ее нет в сайтмапе и вообще она битая. Есть ещё несколько похожих ссылок в ошибках.

 

Я предложил программу для поиска ошибки в этой части вопроса. А не для количества ссылок в карте сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, alexovi сказал:

Я предложил программу для поиска ошибки в этой части вопроса. А не для количества ссылок в карте сайта.

Не понял сразу. Спасибо!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.