Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

svmax

Новичок
  
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svmax

  1. Наш стек: (OPENCART 1.5), Memcached, MуSQL. Интернет-магазин интегрирован с 1С и облачной CRM, платежной системой. часть внутреннего функционала написано JavaScript фреймворке Vue.js Требования к кандидату: - Знание php mysql html css javascrip - Знание архитектуры MVC - Опыт работы с опенкарт ocStore Версия 1.5.5.1.2 - Умение работать с системой контроля версий Git (github.com) Оплата 500р в час. Задачи составляются в подробное ТЗ, выполнение контролируется тимлидом. Работа не разовая, задачи на доработки появляются регулярно. примерная загрузка 50-100 часов в месяц. Обязанности: Развитие интернет-магазина, Интеграции с внешними сервисами, Правка или доработка шаблона, Работы по ускорению магазина, Написание нового функционала и расширение функций движка. Дописывания новой бизнес логики. - Текущие задачи требующие выполнения. * Доработать внутренний скрипт управления товарами (php). * Исправить ошибки php кода из журнала логирования ошибок * Перевести движок сайта с php 5.6 => php 7.3 * Настроить кеширование запросов к базе данных на тяжелых страницах * Поработать со скоростью загрузки страниц сайта. При откликах желательно прикреплять портфолио и описание о себе.
  2. Ищу модуль как на картинке. Нужно лазить по пунктам меню без перезагрузки, при провале в подкатегорию чтобы была кнопка назад и оставалась ссылка на верхнюю категорию. НО в чем проблема: старая версия osStore 1.5.5.1.2 , PHP сейчас 5.6, в ближайшие пару месяцев перейдем на 7+ . Можете посоветовать модуль?
  3. Здравствуйте. Ответьте в ЛС по активации. С субботы нет ответа, каждый день пишу ещё раз, реакции нет. Уже вторник.
  4. Здравствуйте! Установил модуль, перехожу по пути https://playavto.ru/index.php?route=feed/google_sitemap выдает Notice: Error: Unknown column 'index_page' in 'where clause' Error No: 1054 SELECT record_id, date_modified FROM oc_record WHERE status = '1' AND index_page NOT LIKE '%noindex%' in /home/i/infoplwh/playavto.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 52
  5. Роботс я сделал для каждого поддомена свой, поколдовав с сервером. Вопрос в сайтмапе. Ваши модули не подходят, т.к. версия osStore 1.5.5.1.2 а ещё php 5.3
  6. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, модуль для генерации карты сайта для поддоменов. Чтобы по пути https://msk.site.ru/sitemap.xml лежал файлик, в котором вместо обычного домена поддомен (на всякий случай на пальцах ) При этом, чтобы он не жрал ресурсов (в идеале просто брал основную карту и добавлял поддомен) Нашел только такой модуль, но внятного ответа от разраба подойдет ли он для реалиации карты сайта на поддоменах не получил. И в описании внятного ответа на свой вопрос также не нашел.
  7. Да, виджет этот видел, буем его размещать в карточке для уникализации карточек товаров на поддоменах. Хочется на старнице контакты дать и текстовую инфомрацию, и карту, и показать для других городов.
  8. Привет, форумчане!) Необходимо реализовать контакты для поддоменов. Эти контакты - пункты выдачи СДЭК. Их данные: https://www.cdek.ru/contacts/city-list.html https://www.cdek.ru/contacts/city-map.html На сайте примерно так и должно быть реализовано: заходишь на поддомен nsk.site.ru переходишь на вкладку "контакты" там контакты пунктов выдачи в новосибирске + карта этих пунктов, под ними надпись "другие города" и список этих городов с возможностью провалиться. а в самом низу уже данные центрального офиса компании. Есть ли для этого какой-то модуль или решение?
  9. Спасибо за ответ! Смотрел, но у меня проблема с реализацией этой самой пагинации. Она якорями сделана. Не поможет ведь этот модуль в таком случае
  10. Привет, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, генератор метатегов. Нужно: 1) Генерировать отдельно на карточки, отдельно на категории 2) Использовать переменные [category_name] и [product_name] 3) Возможность потом пройти и руками поправить в карточках и категориях 4) Записывать поверх или не конфликтовать с deadcow (он только дескрипшены к товарам пишет) ----- Ещё было бы неплохо: 5) Использовать переменные [мин_цена] для категории и [цена] для карточки 6) Иметь флажок "не перезаписывать поправленные ручками". Все это для версии 1.5х. (1.5.5.1.2)
  11. Товарищи, подскажет кто-нибудь что делать с пагинацией, реализованной таким образом?
  12. Тэкс, я похоже понял в чем проблема. Все потому, что пагинация сделана якорями https://playavto.ru/magnitoly/shtatnye-avtomagnitoly-1/toyota-1 тут ведь ничего не сделать, пока не сделать по уму саму пагинацию? (не сочтите за спам)
  13. там их нет... или я чего-то не знаю? версия 1.5 не все ведь так просто. надо не только сам файл пагинации поправить, но и ещё чтобы во вьюхе это все отображалось. с этим проблемы уже.
  14. Привет, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, плагин для правильной пагнации (прев-некст и каноникал) или как решить эту проблему самостоятельно. Дополнение товарища Otvet не подходит, т.к. есть лишние функции и скорее всего будет конфликтовать это дело. Да и все остальные пункты из этого плагина совершенно не нужны. Заранее спасибо!
  15. при чем тут битые ссылки? такая разница не из-за битых ссылок, а из-за дублей. Спасибо! Спасибо, полезный модуль. Возможно, заюзаю все таки его, т.к. нужны сайтмапы для поддоменов.
  16. Привет, форумчане! Как бороться с дублями в карте сайта? Вот карта сайта http://playavto.ru/sitemap Каждая ссылка повторяется по 3-4 раза. В результате в гугле: 4 305 Отправлено 1 294 Проиндексированные Ещё в гугле пишет что якобы в карте есть ссылка https://playavto.ru/index.php?route=product/category&path=5_8_151 и она закрыта в роботс. Она действительно закрыта, но ее нет в сайтмапе и вообще она битая. Есть ещё несколько похожих ссылок в ошибках. Причем стоит обнаружение этой ошибки 26 июня 2018 г., но при этом когда делаешь тест пишет, что ошибок не найдено. Это скорее всего временный баг и после преобхода пропадет, но мб кто сталкивался и знает в чем дело. Буду безмерно благодарен за совет!
  17. Спасибо за код) Подскажите, после этого Geo IP все равно будет при заходе на основании IP предлагать выбрать город? Отключаема ли эта функция?
  18. Разобрались в чем может быть дело? Такая же проблема.
  19. Спасибо за советы! Про заход напрямую на поддомен не понял. Как при заходе напрямую на поддомен могут показываться данные основного домена? Если это так, то поисковый робот будет видеть на поддоменах сайт как на основном, но ведь он нормально индексирует поддомены. Может вы не так выразились? В СП написал, что нужны именно разные маски для поддоменов, а не подмена города в метатегах. Решения под это хорошего по ходу нет и придется делать супердлинную строку и по условию выводить... С роботос - указать в хостс будет достаточно? Закрыть от гугл бота - добавить все поддомены в веб-мастер гугла и там указать робос, в котором для гуглбота закрыт весь сайт, так ведь?
  20. Ок, понял. А по метатегам - подскажете через какие плагины или методы сделать?
  21. Дороговато, но рассмотреть стоит. В любом случае, мб это тему будет потом читать, кому не дороговато) Смысл создания темы не только получить ответ на мой вопрос, но и в целом развитие портала ведь. В какие именно настройки? И как сделать чтобы в разных поддоменах разные выводились? Подскажите, пожалуйста.
  22. Можете отправить решение? 13т.р. дороговато... Если проще - это на том же самом deadcow просто делать очень длинную строку и делаем условие на вывод, чтобы под каждый город свою маску?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.