Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как удалить надпись "Работает на OpenCart"


icentolla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

возможно хочет под свой впарить продать. один раз пришел к заказчику чтобы попочь с им. они мне объяснили типо им разработали специальный магаз. залпатили за него около 100 тыщ. в итоге это оказался опен карт с удаленными ссылками что это движек опенкарта :) я поржал сказал что движек беслпатный. не знаю что они сделали с разработчиком )))

Да. бывают же свиньи :(

ребят, вы кое-что забываете:

двиг - бесплатный. но ведь он не готов к "употреблению".

кроме установки самого движка на хост надо еще:

- поставить модули;

- написать недостающие;

- нарисовать дизайн;

- сверстать его;

- настроить все...

а это все время, знания, иногда нервы и бессонные ночи.

вот отсюда и могут быть различные цифры в стоимости магазина.

так что не надо на всех подряд пакости думать.

Версия нигде кроме админки не светится (насколько я знаю).

Что мешает переименовать папку admin во что-нибудь вроде _d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e ?

И прописать на всякий случай в robots.txt

User-agent: *
Disallow: /_

а также поместить в эту директорию файл .htaccess примерно следующего содержания:

Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from Ваш_IP_адрес

мысль правильная.

но только до тех пор, пока у админа статичный IP-адрес ;)

а вобще на форуме vbSupport.org (про vBulletin) была хорошая тема по этому вопросу.

что-то вроде "как дополнительно запаролить админку".

там тоже про .htaccess и прочее писали. наверняка можно что-то оттуда использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это идеальный вариант :) Но к сожалению мы слишком жадные для этого :((

Я предлагал, сделать, что -то вроде "гаранта" и иметь как бы свою команду прогеров на проекте, а то тут целая беда найти толковых и за адекватную плату! Коммерческие модули и доработки в дальнейшем по согласованию с заказчиком можно выкладывать для постпродажи, часть средств возвращается заказчику, часть разработчику ну и проекту тоже, в итоге все в выгоде! Этакая социальная экономика... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо, уговорил языкастый. Но согласись, свиньи бывают?

не без этого.

поэтому я и написал "не надо на всех подряд", а не "не надо впринципе" (;

В свое время, на сайте damochka.ru мы такую задачу решали через сервис dyndns.

И вне зависимости какой у тебя ип, статический или динамический или вообще в другой город выбрался.

сам пользуюсь.

однако написано было именно про IP-адрес, а не про домен (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это один из 3-х зеленых свистков для хакера ибо зная номер версии баги гуглятся существенно проще.

простите за оффтоп - какие остальные 2? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Версия веб сервера, ось, версия пхп, итог работы сканера портов ... в общем много всего)

Администрирование это искусство достижения равновесия, полностью непробиваемую систему построить невозможно, поэтому задача админа найти компромисс между функциональностью и безопасностью любыми способами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...Больше полугода машину ни кто не взломал...

а что было дальше?.. (;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babushka, +1

Но усложнить жизнь вероятному противнику все равно не помешает) а насчет "до фанатизма" -- совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возможно хочет под свой впарить продать. один раз пришел к заказчику чтобы попочь с им. они мне объяснили типо им разработали специальный магаз. залпатили за него около 100 тыщ. в итоге это оказался опен карт с удаленными ссылками что это движек опенкарта :) я поржал сказал что движек беслпатный. не знаю что они сделали с разработчиком )))

Это, конечно, совсем нагло, но с другой стороны, разве можно винить продавца? Клиентов функционал устраивает - устраивает, они готовы за него 100 тыс платить - готовы, в чем проблема? Если мне будут готовы платить за опенкарт "из коробки" такие деньги - не сомневайтесь, продам. Вот только что-то чаще список из доработок, исправлений, дополнений выстраивается на пару листов, а цена не уходит за десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Да, плохо когда люди убирают ссылки, некрасиво и вообще ... но что-ж поделать.

А вообще я лично советую убирать ВЕРСИЮ продукта т.к. это один из 3-х зеленых свистков для хакера ибо зная номер версии баги гуглятся существенно проще.

Опенкарт легко узнать, а версия будет не помехой :) по тойже карзине, регистрации, итд не многие ее переделывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заменить текст, нужно в Dreamweaver CS5 сайт грузить полностью, установить связи; и по ctrl+f искать и менять что угодно.

P.S. Сообщение №7 от shoma повеселило :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы заменить текст, нужно в Dreamweaver CS5 сайт грузить полностью, установить связи; и по ctrl+f искать и менять что угодно.

P.S. Сообщение №7 от shoma повеселило :-)

Поиск и замена есть в любом нормальном текстовом редакторе.

Не учите людей плохому, это я про Dreamweaver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подолью масло в огонь)

А кто нибуть в оригинальный шаблон заглядывал?

  <div class="div2"><?php echo $text_powered_by; ?></div>
  <!-- 
OpenCart is open source software and you are free to remove the Powered By OpenCart if you want, but its generally accepted practise to make a small donatation.
Please donate via PayPal to [email protected]
//-->

так что я думаю это все же вопрос совести ...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

А чем так плох Dreamweaver?

Моё мнение, оставить ссылку на разработчика движка, это не всплывающий баннер и работе он не мешает.

Зато SEO мешает - лишняя внешняя ссылка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Что мешает переименовать папку admin во что-нибудь вроде _d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e ?

при этом не забыть так же внести изменения в файл admin/config.php

И прописать на всякий случай в robots.txt

User-agent: *
Disallow: /_
запретить поисковикам индексировать весь сайт не очень разумное решение :D

robots.txt требует более тонкого подхода

например (взято с соседнего сайта)

При условии использования SEO-url:

User-agent: *
Disallow: /index.php?route=account/login
Disallow: /index.php?route=checkout/cart
Disallow: /index.php?route=checkout/shipping
Disallow: /index.php?route=common/home
Disallow: /index.php?route=product/product/captcha
Disallow: /index.php?route=product/search
Disallow: /index.php?route=information/contact/captcha
Disallow: /index.php?route=information/information&information_id=

Disallow: /*?page           
 
#Запрещаем индексировать все страницы продукции производителя, кроме первой. 
#Тут две стороны медали - с одной мы избавляемся от дублей тайтлов и мета-тегов,
#а с другой теряем все страницы с товарами одной фирмы, кроме первой

Disallow: /*?manufacturer

#Запрещаем индексировать все страницы производителей, так как они уже есть у нас с сео-урл

Disallow: /*?sort
#Запрещаем индексировать все страницы с разными видами сортировок, ибо иначе у нас будет десяток дублей одной и той же страницы

Disallow: /*?order
#Запрещаем индексировать все страницы с разными видами порядка вывода, причины те же

Disallow: /*?keyword
#Запрещаем индексировать все страницы с метками

Host: МОЙ_САЙТ
# адрес сайта с или без www

Sitemap: http://МОЙ_САЙТ/sitemap.xml

Allow: /
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что мешает переименовать папку admin во что-нибудь вроде _d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e ?

при этом не забыть так же внести изменения в файл admin/config.php

кстати, стоит обратить внимание на то, что при апгрейде на новую версию нужно все вернуть обратно (!) иначе обновление пройдет некорректно, либо вносить все измения вручную, что для непосвященного будет достаточно геморойно, а виду того, что они выходят довольно часто, лучше отказаться от этой идеи и погуглить что-то на предмет - защита с помощью htaccess и htpasswd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

А как данную надпись в письмах удалить, т.к. в письмах в конце пишет "Работает на OpenCart

%s © %s", что не очень-то красиво. Версия ocStore 1.0.1

Нашел. Отредактировал /catalog/language/russian/mail/order.php

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

при этом не забыть так же внести изменения в файл admin/config.php

Прошу помощи - изменил название админки. Прописал новые пути в config.php (в корневой директории и в админ-директории).

И не работает! Выдает следующее: Notice: Error: Could not load language russian! in ...../system/library/language.php on line 26

Решено

Изменено пользователем Valchrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, как убрать надпись, только у меня там вообще нет "Работает на Опенкарт", там вместо этого ,ссылка на дизайнера шаблона,но шаблон, он делал не сам, так как данный шаблон видела на зарубежном сайте,шаблон достался бесплатно мне.

Я бы хотела там написать свой копирайт,своего магазина, а ссылка которая размещена убрать, тем более лишняя ссылка на чужой сайт, для сео не очень.

Я убрала ссылку в футере, в и языках, и в письме. Но мой копирайт не появляется, а ссылка на чужой сайт осталась,где она еще может быть спрятана, как решить данную проблему?

Может кто поможет и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, как убрать надпись, только у меня там вообще нет "Работает на Опенкарт", там вместо этого ,ссылка на дизайнера шаблона

Мне помогло следующее:

1. В категории catalog/view/javascript файл common.js замените не из шаблона, а из папки с самим магазином. Которую устанавливали, т.е. на оригинал.

2. А теперь идем до файла footer.php по пути /catalog/language/russian/common и там последнюю строчку редактируем на свое усмотрение.

Во 2 действие не перепутайте кодировку, а то стандартный блокнот виндоус часто ее путает и потом ???? вместо символов.

Если что, это мой 1 день знакомства с этим магазином, поэтому строго не судите. А разработчики (или переводчики) шаблонов используя javascript файлы для своих копирайтов, часто вшивают в них не только копирайты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Мне помогло следующее:

1. В категории catalog/view/javascript файл common.js замените не из шаблона, а из папки с самим магазином. Которую устанавливали, т.е. на оригинал.

2. А теперь идем до файла footer.php по пути /catalog/language/russian/common и там последнюю строчку редактируем на свое усмотрение.

Во 2 действие не перепутайте кодировку, а то стандартный блокнот виндоус часто ее путает и потом ???? вместо символов.

Если что, это мой 1 день знакомства с этим магазином, поэтому строго не судите. А разработчики (или переводчики) шаблонов используя javascript файлы для своих копирайтов, часто вшивают в них не только копирайты :)

У меня та же проблема. Купил шаблон на этом сайте в платном разделе. Вроде уже все настроил .. и тут не обошлось без какой то лажи. Продавец шаблона воткнул вместо копирайта в подвале, свою красочную картинку с ссылкой на свой сайт с шаблонами. Большего колхоза и жлобства я просто не ожидал! Мало того что я заплатил деньги, так я еще за свои дегньги должен рекламировать кого то. кинулся искать где убрать эту хрень .. а она неуберабельна пля! Во всех изветстных файлах обмусоленых на данном сайте, нет и не намека на данную надпись и ссылку на сайт продавца. перетер уже все что можно .. скоро сам шаблон начну тереть от отчаяния ... ну ничего не помогает.

Ваш метод тоже не помогает. Нет в файле футер, той надписи что у меня на сайте вместо копирайта стандартного. Есть строка со стандартным копирайтом, но убирая его , картинка продавца шаблона не исчезает и он остается кликабельной.

Я одного не пойму .. если ты продаешь шаблоны в пользование, и понимаешь что там будет копирайт покупателя в последствии... ну так на кой черт ты мудак, говнячишь тем кто честно готов платить тебе денежку? С..ука .. что бы тебе так болезни в старости искали, как я ищу твою говно-ссылку по футерам и прочей хрени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня та же проблема. Купил шаблон на этом сайте в платном разделе. Вроде уже все настроил .. и тут не обошлось без какой то лажи. Продавец шаблона воткнул вместо копирайта в подвале, свою красочную картинку с ссылкой на свой сайт с шаблонами. Большего колхоза и жлобства я просто не ожидал! Мало того что я заплатил деньги, так я еще за свои дегньги должен рекламировать кого то. кинулся искать где убрать эту хрень .. а она неуберабельна пля! Во всех изветстных файлах обмусоленых на данном сайте, нет и не намека на данную надпись и ссылку на сайт продавца. перетер уже все что можно .. скоро сам шаблон начну тереть от отчаяния ... ну ничего не помогает.

Ваш метод тоже не помогает. Нет в файле футер, той надписи что у меня на сайте вместо копирайта стандартного. Есть строка со стандартным копирайтом, но убирая его , картинка продавца шаблона не исчезает и он остается кликабельной.

Я одного не пойму .. если ты продаешь шаблоны в пользование, и понимаешь что там будет копирайт покупателя в последствии... ну так на кой черт ты мудак, говнячишь тем кто честно готов платить тебе денежку? С..ука .. что бы тебе так болезни в старости искали, как я ищу твою говно-ссылку по футерам и прочей хрени!

напишите в личку- помогу убрать эту хреновину

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите в личку- помогу убрать эту хреновину

Большое спасибо! Я даже не ожидал.. человек откликнулся сам и, сам сделал как надо! Огромное Вам спасибо! Я очень признателен! Жаль что можно ставить лишь один полюс в сообщение.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.