Перейти к содержанию
icentolla

Как удалить надпись "Работает на OpenCart"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Прошу подскажите как убрать надпись "Работает на OpenCart", заранее благодарен за помощь!

• +1 1

Поделиться сообщением

Эту надпись выкидываем просто:открываем catalog/language/russian/common/footer.php и оставляем там только <?php// Text$_['text_powered_by'] = '%s © %s';?> и так во всех языковых файлах...

Поделиться сообщением

не помогло!

печально

Поделиться сообщением

А зачем вам это убирать? Жалко помочь проекту развиваться?

Поделиться сообщением

возможно хочет под свой впарить продать. один раз пришел к заказчику чтобы попочь с им. они мне объяснили типо им разработали специальный магаз. залпатили за него около 100 тыщ. в итоге это оказался опен карт с удаленными ссылками что это движек опенкарта :) я поржал сказал что движек беслпатный. не знаю что они сделали с разработчиком )))

• +1 1

Поделиться сообщением

чтоб не создавать новую тему спрошу здесь, а где находится надпись которая внизу "Мой магазин © 2010" ? ни в одном футере не нашёл.

Поделиться сообщением

чтоб не создавать новую тему спрошу здесь, а где находится надпись которая внизу "Мой магазин © 2010" ? ни в одном футере не нашёл.

Да все в тех же языковых файлах! типаcatalog/language/russian/common/footer.php

Поделиться сообщением

ткните пож меня носом или приведите свой пример файла где есть эта надпись "Мой магазин @2010" перерыл все файлы нигде нет её а на сайте отображается. Нашёл только это, по адресу cataloglanguagerussiancommonfooter.php:

<?php// Text$_['text_powered_by'] = Работает на: [url="http://myopencart.ru"]OpenCart[/url] %s © %s';?>

Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

В /var/www/catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl

<div class="div2"><?php echo $text_powered_by; ?></div>
Это и есть надпись. Откомментируйте строчку либо удалите ее.

<!--<div class="div2"><?/*php echo $text_powered_by;*/ ?></div>-->
Пы.Сы в папке /var/www/catalog/view/theme/default/ "default название темы" содержится шаблон сайта все изменение производите там в файлах *.tpl не мучайте языковые файлы(перевод). =)
  • +1 4

Поделиться сообщением

..catalogcontrollercommonfooter.php

$this->data['text_powered_by'] = sprintf($this->language->get('text_powered_by'), $this->config->get('config_name'), date('Y', time()));

Поделиться сообщением

Да и исчо мой Вам совет лучше замените строчку в админ панели а еще лучше уберите надпись Version 1.4.9.1

Поделиться сообщением

$this->data['text_powered_by'] = sprintf($this->language->get('text_powered_by'), $this->config->get('config_name'), date('Y', time()));
мона и так ..сообсна от перемены мест слагаемых ... =)

Поделиться сообщением

%s © %s';

• +1 1

Поделиться сообщением

еще бы кто подсказал как то же самое убрать в письмах

Поделиться сообщением

А как бы корректно избавиться от ссылки на text_powered_by, но оставить надпись с названием магазина и копирайт с датой?

Поделиться сообщением

возможно хочет под свой впарить продать. один раз пришел к заказчику чтобы попочь с им. они мне объяснили типо им разработали специальный магаз. залпатили за него около 100 тыщ. в итоге это оказался опен карт с удаленными ссылками что это движек опенкарта :( я поржал сказал что движек беслпатный. не знаю что они сделали с разработчиком )))

Да. бывают же свиньи :(

• +1 2

Поделиться сообщением

Всем привет!

Да, плохо когда люди убирают ссылки, некрасиво и вообще ... но что-ж поделать.

А вообще я лично советую убирать ВЕРСИЮ продукта т.к. это один из 3-х зеленых свистков для хакера ибо зная номер версии баги гуглятся существенно проще.

Поделиться сообщением

Версия нигде кроме админки не светится (насколько я знаю).

Что мешает переименовать папку admin во что-нибудь вроде _d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e ?

И прописать на всякий случай в robots.txt

User-agent: *
Disallow: /_
а также поместить в эту директорию файл .htaccess примерно следующего содержания:

Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from Ваш_IP_адрес
  • +1 1

Поделиться сообщением

Версия нигде кроме админки не светится (насколько я знаю).

Можно подумать человек, который в состоянии найти уязвимость версии с помощью гугла, не в состоянии добавить /admin/ к урлу? :unsure:

Поделиться сообщением

Можно подумать человек, который в состоянии найти уязвимость версии с помощью гугла, не в состоянии добавить /admin/ к урлу? :unsure:

Так я затем и привёл пример того, как это исправить, или Вы о другом?

Просто убирать версию из админки не совсем правильно, я так считаю.

Поделиться сообщением

michael, прошу прощения, неправильно Вас понял)

Но из 2-х зол, оставлять версию магазина в админке ИЛИ выводить её ПОСЛЕ того как админ авторизовался, все же мне кажется проще её убрать. Сейчас специально зашел проверил - да на окне авторизации выдает номер версии.

Поделиться сообщением

Но из 2-х зол, оставлять версию магазина в админке ИЛИ выводить её ПОСЛЕ того как админ авторизовался, все же мне кажется проще её убрать.

if ($this->user->isLogged()) { echo $text_footer; }

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.