Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

5 часов назад, alexanderkomlev сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как валюту сделать "Рубль"?

 

Добрый день. Ознакомьтесь с документацией по работе с движком.

Вот ссылка на официальную документацию по вашему вопросу http://docs.opencart.com/en-gb/system/localisation/currency/

Но в сети достаточно и русскоязычных ресурсов на эту тему, ссылки на которые на этом форуме публиковать нельзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, kotelokk сказал:

Здравствуйте не работают банеры в слайдшоу при вкл. Jet cache 

 

Добрый день. По вопросам работы сторонних модулей обращайтесь к авторам этих модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.04.2020 в 14:12, nexer сказал:

Скиньте ссылку на сайт. Есть ли ошибки в консоли ?

 

В 09.04.2020 в 14:49, Andrew18 сказал:

velozip18.ru

В админке в журнале ошибок нету, если вы про это

 

В 09.04.2020 в 21:03, xds сказал:

Так работает же всё как положено. Товар удаляется без ошибок

Здравствуйте! Подниму вопрос заново. Извиняюсь, за столь поздний ответ.

При нажатии кнопки удаления товара из корзины выскакивает окошко с ошибкой как на скриншоте на долю секунды и страница обновляется. При этом в консоли ошибку увидеть я не успеваю. Но переключив панель в режим адаптивного дизайна, ошибка замирает и страница не обновляется. В консоли появляется ошибка NS_ERROR_UNEXPECTED: ft_common.js:527. Перешел по ссылке (см.скриншот). Заходил с разных браузеров и компьютеров - бывает удаляет товар с первого раза, иногда несколько раз нужно нажать, в моем браузере вообще не удаляет.

ошибка корзины.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попутно задам еще вопрос не по теме. Установил модуль доставки, который при расчете стоимости использует "Город" и "Индекс". В корзине до оформления заказа поле "Город" отсутствует. Сложно ли технически его туда определить, так чтобы модуль доставки его видел? Какие файлы в этом участвуют? Спасибо!

Корзина покупок.png

Змінено користувачем Andrew18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Andrew18 сказал:

Здравствуйте! Подниму вопрос заново. Извиняюсь, за столь поздний ответ.

При нажатии кнопки удаления товара из корзины выскакивает окошко с ошибкой как на скриншоте на долю секунды и страница обновляется. При этом в консоли ошибку увидеть я не успеваю. Но переключив панель в режим адаптивного дизайна, ошибка замирает и страница не обновляется. В консоли появляется ошибка NS_ERROR_UNEXPECTED: ft_common.js:527. Перешел по ссылке (см.скриншот). Заходил с разных браузеров и компьютеров - бывает удаляет товар с первого раза, иногда несколько раз нужно нажать, в моем браузере вообще не удаляет.

Добрый день. Вы используете какие-либо кэширующие модули, либо модули/модификаторы вносящие изменения в стандартный функционал корзины? на своём сайте. Данная ошибка говорит о том, что аякс запрос к странице с функцией удаления товара не удался. Такое возможно, если запрашиваемый адрес отвечает ошибкой 500, 404 и т.п. В общем с большой долей вероятности это либо криво работающий сторонний модуль, либо настройки сервера. Сказать больше без доступа к админке и коду сайта трудно.

 

10 часов назад, Andrew18 сказал:

Попутно задам еще вопрос не по теме. Установил модуль доставки, который при расчете стоимости использует "Город" и "Индекс". В корзине до оформления заказа поле "Город" отсутствует. Сложно ли технически его туда определить, так чтобы модуль доставки его видел? Какие файлы в этом участвуют? Спасибо!

Этот вопрос лучше адресовать автору модуля а не мне, т.к. я не имею ни малейшего представления о том что что за модуль у вас установлен и какая логика работы в него заложена.

 

--

P.S. Прячьте, пожалуйста, скрины под спойлеры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, xds сказал:

Добрый день. Вы используете какие-либо кэширующие модули, либо модули/модификаторы вносящие изменения в стандартный функционал корзины? на своём сайте. Данная ошибка говорит о том, что аякс запрос к странице с функцией удаления товара не удался. Такое возможно, если запрашиваемый адрес отвечает ошибкой 500, 404 и т.п. В общем с большой долей вероятности это либо криво работающий сторонний модуль, либо настройки сервера. Сказать больше без доступа к админке и коду сайта трудно.

Добрый день. Нашел причину, все-таки это Seo Pro. До этого я его просто отключал в настройках магазина, поэтому ничего не менялось. На этот раз отключил в модификаторах и все заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. Вопрос. Я хочу в товаре сделать ссылк/кнопку - СПРОСИТЬ - при нажатии на которую, всплывала бы форма шаблона:

 

image.png.2a134c1ec2343fa6408102744383e8b0.png

 

Как мне это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, wwizard сказал:

Доброго дня. Вопрос. Я хочу в товаре сделать ссылк/кнопку - СПРОСИТЬ - при нажатии на которую, всплывала бы форма шаблона:

 

 

 

Как мне это сделать.

Если я ничего не путаю, то вставить в product.twig, в нужном вам месте ссылку

<a href="#ft-header-contacts" data-toggle="modal" data-whatever="contacts">Спросить</a>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, nexer сказал:

Если я ничего не путаю, то вставить в product.twig, в нужном вам месте ссылку


<a href="#ft-header-contacts" data-toggle="modal" data-whatever="contacts">Спросить</a>

 

 

не совсем - мне то вставить в коде описания того или иного товара:

 

image.thumb.png.1e1c7fc2783dd9b1c1b8a140aa5a4a74.png

 

А потом код этот я переношу в статьи или блог. Мне главное чтобы кнопка потом была, при нажатии на которую всплывала такая форма. Например потом это выглядит так:

 

image.png.c0e5e56b7356abf82d52fcbbe199ce5f.png

 

получается в самом product.twig - мне ничего не вставить не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@wwizard, ну так @nexer всё правильно написал. Чем вам не подходит такой вариант?

 

Только значение атрибута data-whatever должно быть callback

<a href="#ft-header-contacts" data-toggle="modal" data-whatever="callback">Текст ссылки</a>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, xds сказал:

@wwizard, ну так @nexer всё правильно написал. Чем вам не подходит такой вариант?

 

Только значение атрибута data-whatever должно быть callback


<a href="#ft-header-contacts" data-toggle="modal" data-whatever="callback">Текст ссылки</a>

 

 

я понял и вставил не в файлике - а прямо в коде в описании продукта

Все работает

 

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все же планируется ли подружить как-то стандартный блог и чистый Opencart 3? По внешнему виду он нравится больше всего, но не могу найти похожего, купил модуль "каталог статей", но как-то он не нравится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Ando35 сказал:

И все же планируется ли подружить как-то стандартный блог и чистый Opencart 3? По внешнему виду он нравится больше всего, но не могу найти похожего, купил модуль "каталог статей", но как-то он не нравится.

Не очень понял ваш вопрос. Что значит подружить стандартный блог и чистый opencart? Есть сборка ocstore, которая является форком opencart, в которой присутствует функционал блога, потому что создатели этой сборки написали это функционал и внедрили его в свою сборку. И есть базовая сборка opencart в ней этого функционала нет. Шаблон поддерживает и ту и другую сборку, но шаблон это надстройка над системой, т.е. если в чистом opencart нету этого функционала, т.е. ядра блога, то надстраиваться не над чем. Причём здесь дружба стандартного блога из сборки ocstore и чистого opencart и как шаблон может этому поспособствовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, xds said:

Не очень понял ваш вопрос. Что значит подружить стандартный блог и чистый opencart? Есть сборка ocstore, которая является форком opencart, в которой присутствует функционал блога, потому что создатели этой сборки написали это функционал и внедрили его в свою сборку. И есть базовая сборка opencart в ней этого функционала нет. Шаблон поддерживает и ту и другую сборку, но шаблон это надстройка над системой, т.е. если в чистом opencart нету этого функционала, т.е. ядра блога, то надстраиваться не над чем. Причём здесь дружба стандартного блога из сборки ocstore и чистого opencart и как шаблон может этому поспособствовать?

Будет ли создан в рамках темы модуль блог новостей, который можно будет установить на Opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, optimlab said:

@Ando35 , вы что-то подобное хотите?

 

Да, этот видел, но он ,лично мне, не понравился. А вот то, что у вас в демо, самое то. Я наткнулся на одном сайте вроде как адаптацию блока ocstore, под opencart. Установил, но вся разметка темы слетела. Хотя в админке появилось такое же меню "Блок" как у вас в теме. Посмотрите в лс, я напишу туда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас будет оооочень глупый вопрос. Как удалить:

 

image.png.c8cbeba83177f439a9e774b70c2fd73a.png

 

В стандартных файлах: /catalog/language/ru-ru/common/footer.php

все почищено

 

В файлах темы - footer.twig - нету {{ powered }}

 

Как указано тута: -тоже делал...

 

Возникает вопрос - где прячется, эта зараза?

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, wwizard сказал:

В стандартных файлах: /catalog/language/ru-ru/common/footer.php

все почищено

После этого может потребоваться обновление кэша модификаторов, а в "тройке" ещё и кэша шаблона.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

После этого может потребоваться обновление кэша модификаторов, а в "тройке" ещё и кэша шаблона.

Если вам нужна переменная {{ powered }}

то в файле /catalog/view/theme/ft_frame/template/extension/module/frametheme/ft_footer

Если в языковом файле то /catalog/language/ru-ru/extension/module/frametheme/ft_footer

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте, подскажите появилась интересная проблема с отображение картинки товара в мобильной версии а точнее как видно она не ресайзеться до размеров экрана а отображается в размере 811x811 Подскажите что не так?

1332034871_.png.d818047e33b0506ac3a84276005f961c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, leninisimus сказал:

 

Здравствуйте, подскажите появилась интересная проблема с отображение картинки товара в мобильной версии а точнее как видно она не ресайзеться до размеров экрана а отображается в размере 811x811 Подскажите что не так?

Добрый день. По скрину ничего сказать не могу, не достаточно информации. Скорее всего у вас где-то на странице есть js ошибки блокирующие дальнейшее выполнение js сценариев. Но это просто пальцем в небо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, xds сказав:

Добрый день. По скрину ничего сказать не могу, не достаточно информации. Скорее всего у вас где-то на странице есть js ошибки блокирующие дальнейшее выполнение js сценариев. Но это просто пальцем в небо.

Скажите что нужно для диаагностики проблеми. https://warmhouse.com.ua/keramichni-dimohodi/keramichnij-dimohid-jawar-uniwersal-plus-z-ventylyatsiyeyu-ø160-5m.html  в других товарах все норм. А в етой всьо плохо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.