Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

сколько стоит поиск sphinx прикрутить?


Recommended Posts

Прикрутить как есть - 6000

Прикрутить с нормальным конфигом - 7000

Прикрутить с возможностью исправления ошибок - 10 000

Интеграция под тему +2000

 

Пофиксить косяки "почему у меня плохо ищет" после прикручивальщиков - 20 000

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или в зависимости от того, что вам действительно нужно от поиска
есть альтернатива - взять готовый модуль за 999 рублей
https://opencartforum.com/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/


Да, это НЕ сфикс но почитайте описание, если будут вопросы - пишите в ЛС, возможно этот модуль вам подойдет и сможете сэкономить много денег.
Коротко о том чем этот модуль отличается от сфинкса, чем он лучше и чем хуже я писал тут  

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, sv2109 сказал:

Или в зависимости от того, что вам действительно нужно от поиска
есть альтернатива - взять готовый модуль за 999 рублей
https://opencartforum.com/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/


Да, это НЕ сфикс но почитайте описание, если будут вопросы - пишите в ЛС, возможно этот модуль вам подойдет и сможете сэкономить много денег.
Коротко о том чем этот модуль отличается от сфинкса, чем он лучше и чем хуже я писал тут  

 

Вы конечно меня в очередной раз простите, но после того как на каждом втором магазине я выковыриваю с корнем ваши модули, потому что они создают 300% нагрузки от всего остального потребляемого ресурса скриптами. Я врагу не посоветую пользоваться ни поиском ни чем либо еще в вашем исполнении...

При чем вы мне не враг, не конкурент, просто любые попытки к вам достучаться со словами "чувак у тебя косяки" от покупателей заканчивались двумя моментами, либо вы рассказывали сказки что у вас все нормально, либо ДЕЛАЛИ ВЕРСИЮ БЫСТРО + 100 рублей. Т.е. за то что вы правили свои же косяки вы с пользователей просили еще и деньги. Даже если бы у вас были супер решения, при таком подходе я бы никому их не посоветовал.

  • +1 10
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, какую только ложь не готовы написать некоторые разработчики на этом форуме лишь бы развести очередного лоха "клиента" на деньги..
Почему именно "развести"?
Потому что если работа, которая для хорошего специалиста, при условии что он уже это не раз делал, у него есть необходимый опыт, все необходимые конфиги, модуль интеграции с опенкартом (он кстати есть бесплатный на оф. сайте), занимает от силы час, а за нее просят аж от 6 до 20 тыс. рублей.. (!!!) то это не что иное как развод на деньги, потому что не может час работы программиста по опенкарту! стоить такие деньги, даже программисты по Магенто или Друпалу, движков, которые в десятки раз сложнее опенкарта, берут в разы! меньше за час своей работы. И конечно им не понравится, что кто-то предлагает альтернативу, которая обойдется клиенту в 20 раз дешевле, то есть вполне адекватные деньги. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, sv2109 сказал:

Потому что если работа, которая для хорошего специалиста, при условии что он уже это не раз делал, у него есть необходимый опыт, все необходимые конфиги, модуль интеграции с опенкартом (он кстати есть бесплатный на оф. сайте), занимает от силы час, а за нее просят аж от 6 до 20 тыс. рублей.. (!!!) то это не что иное как развод на деньги, потому что не может час работы программиста по опенкарту! стоить такие деньги, даже программисты по Магенто или Друпалу, движков, которые в десятки раз сложнее опенкарта, берут в разы! меньше за час своей работы. И конечно им не понравится, что кто-то предлагает альтернативу, которая обойдется клиенту в 20 раз дешевле, то есть вполне адекватные деньги. 

 

Не разводите клоунаду, мелочный завистник, - Друпал сложнее Opencart... OMG!!!!

И это говорит человек, который пытался украсть все дополонения к себе на типа-форум.

Что касается стоимости работ. Не рассказывайте сказки про час работы.

Так как

1) многообразие операционных систем и конфигураций серверов, практически исключают быстрый сетап sphinx-демона. Практически всегда требуются танцы с бубном для приведения в актуальное состояние серверных библиотек и т.д. И это бывает по времени само по себе далеко не два часа - это раз. Идем смотрим средний ценник стоимости администрирования серверов и удивляемся, что это само по себе может стоить 5-7к рублей.Первая ссылка из гугла - 80 долларов три часа. Упс.

2) Бесплатный модуль требует существенных доработок, так как в базовом виде он в 90% не становится, разве что на голый движок.

3) Для того чтобы заставить нормально искать поиск, было потрачено очень много времени, и это не 2-3-4 часа. Вы же вроде тоже насколько я знаю не работаете бесплатно.

4) Как правило у всех заказчиков в последствии возникают личные пожелания, которые вплывают во врем работ и подобные доработки - это тоже не два часа.

5) В среднем, как показывает практика установка и настройка занимает от 5 часов и больше. Спросите у @Agatha65 - сколько она берет в час?

6) Считать чужие деньги - это очень плохо. Хорошо что вы у меня еще не попросили фото половых органов. Может быть вам ношенные трусы прислать, если вас настолько интересует чем я живу.

7) Ваша альтератива и все ваши модули полный шлак - они не стоят ничего. Потому что они тормознутые. Саппорта - 0, адекватности в общении - 0.
Т.е. по сути клиенту в 20 раз дешевле обходится - ШЛАК. Просто покормить бедного @sv2109 за воздух. купите за 1000 рублей ничего! А потом дайте еще, чтобы заработало!

 

О чем вы здесь сейчас?

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 3/3/2018 at 6:50 PM, snastik said:

 

Не разводите клоунаду
Друпал сложнее Opencart... OMG!!!!

 


Вот такие "специалисты" и разводят всех на этом форуме, рассказывая, что опенкарт сложнее друпала. Конечно, нужно же как-то оправдывать свой "профессионализм" и просто нереально космические цены на свои услуги.

Но как можно черное называть белым, а белое черным?

Вот репозиторий друпала, вот напр. для сравнение класс работы с базой опенкарта и друпала  (раз, два, три)  или модуль views в друпале, да практически любой файл открыть. 
То, что друпал не просто сложнее опенкарта, а просто в разы сложнее - это очевидный факт. Очевидный любому, кто работал с обеими движками (не просто установил, покликал мышкой и закрыл, а сделал на каждом движке по несколько сайтов, написал несколько модулей, у меня опыт работы с опенкартом уже больше 5 лет, с друпалом - больше 10). Говорить, что опенкарт сложнее друпала может только тот, кто в глаза друпал не видел, но зачем тогда писать полную чушь? Мало того, смешно видеть, как столько человек эту чушь еще и лайкают. 

 

On 3/3/2018 at 6:50 PM, snastik said:

 

1) многообразие операционных систем и конфигураций серверов, практически исключают быстрый сетап sphinx-демона. Практически всегда требуются танцы с бубном для приведения в актуальное состояние серверных библиотек и т.д. И это бывает по времени само по себе далеко не два часа - это раз. Идем смотрим средний ценник стоимости администрирования серверов и удивляемся, что это само по себе может стоить 5-7к рублей.Первая ссылка из гугла - 80 долларов три часа. Упс.

 


Тут я просто процитирую товарища Йоду об установке сфинкса, это даже не мои слова, а его:

Quote

"настройка и установка из коробки достаточно тривиальны и под силу любому маломальски разумного вебмастеру."


Зачем писать ценники на администрирование операционных систем? Это все лишь установка одного(!!!) модуля на этот сервер, которую нормальному специалисту установить на сервер займет аж несколько минут времени. Ведь, для того, чтобы установить сфинкс на например убунту нужно выполнить аж одну команду:
sudo apt-get install sphinxsearch
После чего подправить конфиги (которые уже есть готовые, если кто-то до этого модуль устанавливал) и установить модуль интеграции с опенкартом (который уже тоже есть готовый).  Да, возможно, исправить некоторые конфликты, но кода там очень мало, конфликтов будет не много, если не считать интеграцию с темой (за которую все равно отдельный ценник, еще  +2000 рублей).

И за это берут аж 6 тысяч рублей! да еще и рассказывают как все сложно. Конечно, для того, кто опенкарт считает сложнее друпала все может быть очень сложным, но зачем же за это должны переплачивать клиенты?

 

On 3/3/2018 at 6:50 PM, snastik said:

 

2) Бесплатный модуль требует существенных доработок, так как в базовом виде он в 90% не становится, разве что на голый движок.

 

2. так вы все-таки используете этот бесплатный модуль :) 

 

On 3/3/2018 at 6:50 PM, snastik said:

 

6) Считать чужие деньги - это очень плохо.


6. Так кто же начал этот подсчет чужих денег? Давайте с этого начнем? Прочитайте мое первое сообщение в этой теме, там есть хоть один намек на это? Я просто написал человеку, что есть альтернатива, "вот ссылка, посмотрите, подойдет - хорошо, не подойдет - ничего страшного, бурите сфинс, раз вам он подходит больше". И что же началось потом? Ложь в мою сторону и упреки, что я беру 100 рублей за работу. Кто первым начал считать чьи-то деньги? И кто тут мелочный? 

 

On 3/3/2018 at 6:50 PM, snastik said:

 

7) Ваша альтератива и все ваши модули полный шлак - они не стоят ничего. 

 

 

7. опять полная ложь. Достаточно зайти в темы с моими модулями и почитать отзывы: 

модуль Поисковой системы 

модуль Поиск с морфологией и релевантностью
и многие другие, у этих модулей тысячи продаж только на этом форуме, куча положительных отзывов от клиентов, многие покупаю один модуль потом покупают еще для других своих сайтов, наверное все потому что и меня и сапорта нету и модули шлак? :))) 
Вот только некоторые отзывы:

Quote

Отличный модуль!

Всё что нужно реализовано! Ищет быстро и качественно. Большой выбор настроек...

Рекомендую. данный модуль.
Автору большое спасибо,за помощь в настройке..

 

Quote

Поиск на 1к товаров выполняется мгновенно. Заявленные функции выполняет.

Отдельно спасибо автору за быструю помощь в установке модуля.

 

Quote

Замечательный модуль, так как я хотела все наконец-то работает.

Отдельное спасибо Автору за быструю и профессиональную установку на сайт.

Рекомендую!

 

и так далее, это все конечно же говорит о том, что и модули мои плохие и качество поддержки никакое. 

И на закуску:
 

On 3/3/2018 at 6:50 PM, snastik said:

...

Хорошо что вы у меня еще не попросили фото половых органов. Может быть вам ношенные трусы прислать

...

адекватности в общении - 0.


тут без слов :)

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sv2109 сказал:

 


тут без слов :)

 

Без слов это ваш модуль стикеров который генерирует лишних 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) запросов на страницу категории

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, spectre сказал:

Без слов это ваш модуль стикеров который генерирует лишних 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) запросов на страницу категории

а 12 000 не хотите? Недавно  выжигали, и + 3 секунды на категорию.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sv2109 сказал:


Вот такие "специалисты" и разводят всех на этом форуме, рассказывая, что опенкарт сложнее друпала. Конечно, нужно же как-то оправдывать свой "профессионализм" и просто нереально космические цены на свои услуги.

Но как можно черное называть белым, а белое черным?

Вот репозиторий друпала, вот напр. для сравнение класс работы с базой опенкарта и друпала  (раз, два, три)  или модуль views в друпале, да практически любой файл открыть. 
То, что друпал не просто сложнее опенкарта, а просто в разы сложнее - это очевидный факт. Очевидный любому, кто работал с обеими движками (не просто установил, покликал мышкой и закрыл, а сделал на каждом движке по несколько сайтов, написал несколько модулей, у меня опыт работы с опенкартом уже больше 5 лет, с друпалом - больше 10). Говорить, что опенкарт сложнее друпала может только тот, кто в глаза друпал не видел, но зачем тогда писать полную чушь? Мало того, смешно видеть, как столько человек эту чушь еще и лайкают. 

 


Тут я просто процитирую товарища Йоду об установке сфинкса, это даже не мои слова, а его:


Зачем писать ценники на администрирование операционных систем? Это все лишь установка одного(!!!) модуля на этот сервер, которую нормальному специалисту установить на сервер займет аж несколько минут времени. Ведь, для того, чтобы установить сфинкс на например убунту нужно выполнить аж одну команду:
sudo apt-get install sphinxsearch
После чего подправить конфиги (которые уже есть готовые, если кто-то до этого модуль устанавливал) и установить модуль интеграции с опенкартом (который уже тоже есть готовый).  Да, возможно, исправить некоторые конфликты, но кода там очень мало, конфликтов будет не много, если не считать интеграцию с темой (за которую все равно отдельный ценник, еще  +2000 рублей).

И за это берут аж 6 тысяч рублей! да еще и рассказывают как все сложно. Конечно, для того, кто опенкарт считает сложнее друпала все может быть очень сложным, но зачем же за это должны переплачивать клиенты?

 

2. так вы все-таки используете этот бесплатный модуль :) 

 


6. Так кто же начал этот подсчет чужих денег? Давайте с этого начнем? Прочитайте мое первое сообщение в этой теме, там есть хоть один намек на это? Я просто написал человеку, что есть альтернатива, "вот ссылка, посмотрите, подойдет - хорошо, не подойдет - ничего страшного, бурите сфинс, раз вам он подходит больше". И что же началось потом? Ложь в мою сторону и упреки, что я беру 100 рублей за работу. Кто первым начал считать чьи-то деньги? И кто тут мелочный? 

 

 

7. опять полная ложь. Достаточно зайти в темы с моими модулями и почитать отзывы: 

модуль Поисковой системы 

модуль Поиск с морфологией и релевантностью
и многие другие, у этих модулей тысячи продаж только на этом форуме, куча положительных отзывов от клиентов, многие покупаю один модуль потом покупают еще для других своих сайтов, наверное все потому что и меня и сапорта нету и модули шлак? :))) 
Вот только некоторые отзывы:

 

 

 

и так далее, это все конечно же говорит о том, что и модули мои плохие и качество поддержки никакое. 

И на закуску:
 


тут без слов :)

 

 

Вы сейчас можете изворачиваться и дергаться как хотите. Но все ваши проделки записаны прописаны и подобную чушь от вас слышать просто смешно, особенно про вашу супер поддержку...


А вот про 100 рублей за исправление собственного косяка - все помнят!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, spectre said:

Без слов это ваш модуль стикеров который генерирует лишних 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) запросов на страницу категории

Хорошо, отвечу. 


1. вы у меня ничего не покупали и за поддержкой по этому модулю никогда не обращались, поэтому какие у вас могут быть претензии к работе модуля в этом случает мне не понятно, но ладно

 

2. у этого модуля есть 2 версии
Первая: Статусы Товара PRO, автостатусы, стикеры - она больше подходит для не очень больших сайтов
Вторая: Статусы Товара PRO Speed, автостатусы, стикеры - она подходит для больших сайтов, она работает очень быстро
О том, какую версию модуля покупать для какого сайта написано в описании этого модуля. Если у кого-то большой сайт, много статусов, особенно автоматических, особенно через атрибуты итд. то лучше брать версию Speed, она быстрее, в ней меньше запросов к базе.  
Разница в цене между этими версиями аж целых 100 рублей, не тысячи и не десятки тысяч и я не рассказываю сколько времени я потратил на ее написание и как это было сложно, просто сделал и все. 
Кстати, ситуация, когда у одного модуля несколько версий: обычная и ускоренная для больших сайтов итд. достаточно не нова, на оф. сайте куча подобных решений, например по фильтрам есть обычные версии и версии Speed, которые стоят дороже. 

 

3. даже первая версия работает на сотнях сайтов, ее купили уже больше 250 раз только на этом сайте, есть опять таки куча положительных отзывов от покупателей, напр. 
"Модуль очень гибкий и удобный, стикеры можно назначить для любой группы товаров по заданным критериям или для определенного товара, используя, например, оригинальные атрибуты. Удобно! Автору большое спасибо за помощь в настройке модуля на сайте с шаблоном Moneymaker!"
"Автор помог с настройкой модуля. Спасибо! Все работает!"
"Купил модуль, а так же плюс "Акции, Подарки 1.0", в паре они прекрасно работают (друг друга дополняют). Большое спасибо автору!"
"Модуль хороший, буду тестировать)) Спасибо разработчику :-)"
и так далее

Если модуль бы действительно был аж настолько плохим, то наверное из 250 пользователей купивших модуль 250 бы написали гневные отзывы с критикой работы этого модуля, но где же все эти сотни негативных отзывов в теме поддержки?.. 
А кто больше всех критикует? Те, кто хочет облить грязью конкурента, который предлагает альтернативные решения по более доступным, адекватным, ценам, конечно такого конкурента нужно облить грязью, мешает же за установку сфинкса сшибать аж по 20 тыс. рублей.. с наивных пользователей, рассказывая как это все неимоверно сложно, установить готовый бесплатный модуль.. 
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 minutes ago, snastik said:

А вот про 100 рублей за исправление собственного косяка - все помнят!

Про "косяк" писал выше, а про цены:
1. вы сами в этой теме меня обвиняли в том, что я считаю чужие деньги

2. вы сами за исправления ошибок берете в десятки раз больше:

On 3/2/2018 at 4:14 PM, snastik said:

Прикрутить как есть - 6000

..

Прикрутить с возможностью исправления ошибок - 10 000

..

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sv2109 сказал:

Хорошо, отвечу. 


1. вы у меня ничего не покупали и за поддержкой по этому модулю никогда не обращались, поэтому какие у вас могут быть претензии к работе модуля в этом случает мне не понятно, но ладно

 

2. у этого модуля есть 2 версии
Первая: Статусы Товара PRO, автостатусы, стикеры - она больше подходит для не очень больших сайтов
Вторая: Статусы Товара PRO Speed, автостатусы, стикеры - она подходит для больших сайтов, она работает очень быстро
О том, какую версию модуля покупать для какого сайта написано в описании этого модуля. Если у кого-то большой сайт, много статусов, особенно автоматических, особенно через атрибуты итд. то лучше брать версию Speed, она быстрее, в ней меньше запросов к базе.  
Разница в цене между этими версиями аж целых 100 рублей, не тысячи и не десятки тысяч и я не рассказываю сколько времени я потратил на ее написание и как это было сложно, просто сделал и все. 
Кстати, ситуация, когда у одного модуля несколько версий: обычная и ускоренная для больших сайтов итд. достаточно не нова, на оф. сайте куча подобных решений, например по фильтрам есть обычные версии и версии Speed, которые стоят дороже. 

 

3. даже первая версия работает на сотнях сайтов, ее купили уже больше 250 раз только на этом сайте, есть опять таки куча положительных отзывов от покупателей, напр. 
"Модуль очень гибкий и удобный, стикеры можно назначить для любой группы товаров по заданным критериям или для определенного товара, используя, например, оригинальные атрибуты. Удобно! Автору большое спасибо за помощь в настройке модуля на сайте с шаблоном Moneymaker!"
"Автор помог с настройкой модуля. Спасибо! Все работает!"
"Купил модуль, а так же плюс "Акции, Подарки 1.0", в паре они прекрасно работают (друг друга дополняют). Большое спасибо автору!"
"Модуль хороший, буду тестировать)) Спасибо разработчику :-)"
и так далее

Если модуль бы действительно был аж настолько плохим, то наверное из 250 пользователей купивших модуль 250 бы написали гневные отзывы с критикой работы этого модуля, но где же все эти сотни негативных отзывов в теме поддержки?.. 
А кто больше всех критикует? Те, кто хочет облить грязью конкурента, который предлагает альтернативные решения по более доступным, адекватным, ценам, конечно такого конкурента нужно облить грязью, мешает же за установку сфинкса сшибать аж по 20 тыс. рублей.. с наивных пользователей, рассказывая как это все неимоверно сложно, установить готовый бесплатный модуль.. 
 

 

1 - А смысл оживлять трупы? Видя такой беспредел его надо выжигать напалмом и забывать про такого автора!

2 - Напомнить сколько раз пытались достучаться покупатели со словами "тупит", и чем это закончилось?

3 - В Макдональдсе тоже очередь стоит а потом вся америка жирная, и что....

Читайте выше ваше решение не конкурентное а никакое - оно не работает. Оно не стоит ничего!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 minutes ago, snastik said:

 

Читайте выше ваше решение не конкурентное а никакое - оно не работает. Оно не стоит ничего!


Модуль Поисковая система с морфологией и релевантностью имеет уже почти 50 продаж и кучу положительных отзывов

Модуль Поиск с морфологией и релевантностью имеет суммарно больше 1000 продаж и кучу положительных отзывов (раз, два, три)

Все это конечно же потому что мои модули не работают и они ничего не стоят..
Я понимаю, что очень хочется наивным клиентам впарить установку сфинкса за 20 тыс. но зачем же писать полную ложь о конкуренте.. 


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sv2109 сказал:

Хорошо, отвечу. 


1. вы у меня ничего не покупали и за поддержкой по этому модулю никогда не обращались, поэтому какие у вас могут быть претензии к работе модуля в этом случает мне не понятно, но ладно

 

Приходит ко мне человек и говорит - выручай, магаз тупит. Модуль включен - + 2000 запросов, модуль выключен - -2000 запросов. Никаких фильтров, ничего, просто голый шаблон. Про поиск кстати такая же ерунда. Я должен купить модуль и высказать вам претензии о том что это пц?

 

На любом шаред-хостинге каждому первому покупателю вашего модуля через 2-3 дня напишет поддержка и скажет или покупайте у нас впс или мы вас заблочим, я так это вижу

 

Я вообще не про модуль говорил, я говорил о том что не стоит влезать в какие-то темы про оптимизацию, имея в портфолио такие вот качественные оптимизированные модули

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, spectre сказал:

 

Приходит ко мне человек и говорит - выручай, магаз тупит. Модуль включен - + 2000 запросов, модуль выключен - -2000 запросов. Никаких фильтров, ничего, просто голый шаблон. Про поиск кстати такая же ерунда. Я должен купить модуль и высказать вам претензии о том что это пц?

 

На любом шаред-хостинге каждому первому покупателю вашего модуля через 2-3 дня напишет поддержка и скажет или покупайте у нас впс или мы вас заблочим, я так это вижу

 

Я вообще не про модуль говорил, я говорил о том что не стоит влезать в какие-то темы про оптимизацию, имея в портфолио такие вот качественные оптимизированные модули

Вы забыли еще про то что там есть cache запросов поиска, котоырй никогда не чистится и в 1.5 плодится как грязь.
А поисковых запросов как таковых повторных практически не бывает.. Зачем и для чего.. Я долго думал не смог понять.


Зато миллион покупок модулей от sv2109 - чеужтут.

В начале 20 века, продавали мазь с ураном - типа кожу омолаживало. Сначала, все было круто и клево. А потом челюсть отгнивала.
Зато миллион продаж. Что тут сказать. Маркетинг - он такой маркетинг. И лишь бы посчтитать чужие деньги.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.03.2018 в 23:10, sv2109 сказал:

есть альтернатива - взять готовый модуль за 999 рублей

Есть рабочие решения. И есть альтернативные готовые модули. Не работают, но крайне доступны. Да и пофиг,

В 03.03.2018 в 09:41, sv2109 сказал:

лишь бы развести очередного лоха "клиента" на деньги

в целом, судя по используемому лексикону, принципы вашей работы понятны.

Непонятно другое, с какой целью в теме "сколько стоит поиск sphinx прикрутить?" вы выкладываете линки на свои поделки, совершенно не имеющие отношения к сути вопроса. Это напоминает неких товарищей, которые трутся по весне у женских общежитий в кустах, и тоже предлагают посмотреть.

 

18 часов назад, sv2109 сказал:

просто нереально космические цены на свои услуги

Работа - это время, время - это деньги. Вы же не раздаёте свои модули бесплатно после первых, ну допустим 100 покупателей, хотя всё уже написано. А по соточке ещё вдогонку отщипнуть пытаетесь.

 

18 часов назад, sv2109 сказал:

Говорить, что опенкарт сложнее друпала может только тот, кто в глаза друпал не видел

Сначала всё сложно, затем что-то легче, а что-то сложнее, и на определенном этапе всё становится понятным. Прискорбно, что за 10 лет там и 5 здесь, вы так и не познали дзен.

 

19 часов назад, sv2109 сказал:

так вы все-таки используете этот бесплатный модуль

Вы не туда смотрите, смотрите сюда "Бесплатный модуль требует существенных доработок". Смысл сказанного в том, что рядовому пользователю ОС не будет по силам сделать эти доработки.

 

13 часов назад, sv2109 сказал:

имеет уже почти 50 продаж и кучу положительных отзывов

В древности, некие философы разжившись винишком, любили размышлять над задачей, сколько монет составляют кучу. Ваш посыл понятен.

 

14 часов назад, sv2109 сказал:

она больше подходит для не очень больших сайтов

А почему не сделать одну версию и продавать её? Которая, с ваших же слов, работает очень быстро. Т.е. вы умышленно продаёте то, что будет работать медленно, на "не очень больших сайтах"? О чём вы вообще тогда тут пишите? И в чём кого бы то ни было пытаетесь переубедить?

 

14 часов назад, sv2109 сказал:

версия работает на сотнях сайтов, ее купили уже больше 250 раз только на этом сайте

250 раз - это 2.5 сотни, две с половиной сотни. Не преувеличивайте. Или пишите как и ранее, "модуль был куплен кучи раз". Но к этому всему не хватает второй половинки статистической информации. Сколько раз ваши модули были выпилены, удалёны и забыты как страшный сон.

Регулярно появляются пользователи, которым скилла не хватает выпилить ваши творения и приходится обращаться за помощью.

 

И отдельное "ХА-ХА" этот ваш отзыв с поиском по 1К товарам, похоже это ваш потолок.

Опять же, кто видел того пользователя... Может он таки добавил один товар... Где он сейчас, о чем думает?..

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет :) Я тут на днях тоже подумывал свой модуль поиска написать. Сразу говорю кублить не буду )))

У меня все модули с открытым кодом. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Тут я просто процитирую товарища Йоду об установке сфинкса, это даже не мои слова, а его:

И вам не хворать, тамбовский волк вам товарищ!

 

Я могу конечно процитировать меня в ваш адрес. Но здесь не мой бложик, и я не могу во всех красках передать, что я думаю о вас, ваших дополнениях. Да и не стоите вы лишнего внимания. 

Но могу однозначно сказать в свете данного поста для сообщества. 

Прикрутить сфинкс - просто, на пустом сервере, в привычном окружении, на голый магазин с дефолтным шаблоном.

 

Но существуют проблемы. 

1 - зачастую в наборе репозиториев системы либо отсутсвует либо присутствует старая версия поискового демона. Для того чтобы поставить нормальную стабильную версию необходимо либо собирать его из исходников, либо ковырять систему и добавлять репо, что может закончится падением системы.

Так что на 90% это не apt-get install sphinxsearch.

2 - В бесплатном модуле идут откровенно устаревшие библиотеки конфиг. И для того чтобы его заставить заработать из коробки. Опять же приходится применять скилл.

3 - С PHP7 - sphinx-api библиотека наглухо отказывается работать/

4 - В инструкции к модулю нет и намека, каким образом запускать поисковый демон, и как делать актуализацию. А также нет ни слова о том, почему лучше использовать regular индексы вместо RT.

5  - Также нужно учитывать, что интеграция в сторонние темы и магазины с большим фаршем функционала - это еще та задача. Так как ее необходимо произвести таким образом, чтобы была возможность безболезненного обновления-дополнения всего огорода пользователя.

6 - В зависимости от структуры данных и типа товаров в магазине необходимо создавать совершено разные конфиги, которые.

7 - И самое важное. Дефолтный конфиг практически ничем не отличается от обычного Mysql-поиска, плохо заточен под кириллицу и не в состоянии найти до 90% запросов, которые должен искать нормально настроенный поиск.

8 - В бесплатном модуле есть крайне странный способ исправления ошибок, который не работает на автодополнении.

9 - Многие владельцы магазинов, даже если у них есть свой сервер не являются опытными системными администраторами, поэтому крайне необходимо проводить лик-без по использованию системы и объяснять что делать в случае падения демона, либо каких либо ошибок с его со стороны, либо некорректной работы поиска.

 

А теперь господа у меня вопрос в студию. К тем специалистам, которые обладают скиллом, для того чтобы провести все вышеприведенные манипуляции и настроить бесплатный модуль с корректной выдачей под любую версию php и серверного окружения и всеми остальными описанными плюшками. 


Сколько это должно стоить?
 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 3/2/2018 at 4:14 PM, snastik said:

Прикрутить как есть - 6000

Прикрутить с нормальным конфигом - 7000

Прикрутить с возможностью исправления ошибок - 10 000

Интеграция под тему +2000

 

Пофиксить косяки "почему у меня плохо ищет" после прикручивальщиков - 20 000

 

Цены вроде бы гуд, но в написанном явно чувствуется завышенный уровень чсв. Ничего личного. :)

Это из серии...

- купить машину.

- купить машину с колесами

- купить машину с колесами и двигателем ... :)

 

Мне кажется одной цены в личку заказчику хватило бы :) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, magecode сказал:

 

Цены вроде бы гуд, но в написанном явно чувствуется завышенный уровень чсв. Ничего личного. :)

Это из серии...

- купить машину.

- купить машину с колесами

- купить машину с колесами и двигателем ... :)

 

Мне кажется одной цены в личку заказчику хватило бы :) 

 

 

Я вам скажу по секрету - это неприкрытый пиар. ЧСВ - вешь относительная.
Знаете мой девиз в работе - за ваши деньги будет красиво, а если не будете жевать мозг - великолепно.
К сожалению очень часто многие хотят чтобы им зубы через ухо удаляли, как говорит @yoda.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 06.03.2018 в 18:19, snastik сказал:

Еще раз читаем внимательно - в макдональдсе тоже очереди - это не значит что у них полезная еда.

И еще раз читаем внимательно - 20 000 это переделки за подобными типа специалистами.как sv2109 и neoseo.
В силу ваших выдающихся "талантов". Разницу чуствуете между сделать и переделать за кем-попало.

 

Ох и тяжело читать подобное!!! Я так понимаю это ваше чудо под названием opencart-pro. Имел неосторожность пол года назад купить его. Неделю косяки правил, которые лезут с момента установки, а потом понял, что это чудище "исковерканный опенкарт" доставит мне массу хлопот - в результате поставил ocstore и забыл про печаль. Вы бессовестное .....о.  Я у этих людей пол года назад купил модуль интеграции. Они помогла мне с установкой (бесплатно). Мудуль за полгода ни одной ошибки не выдал. А ваши творения только пафосом и обвиты. Я читал ваши старые переписки на форумах и видел какие глупости вы спрашивали, даже я, не являясь программистом, подобное бы решил бес сторонней помощи. Так что не следует из себя строить гуру. Вы просто тот малец, который нахватался верхушек, и мнит себя программистом.

 

Жду гадостей с вашей стороны, так как это всё, на что вы способны.....

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Тебя бессмысленно оскорблять, над тобой жизнь надругалась. Я согласен с AlexDW, ты школьник, которого следует ремнём отходить.

 

Цитата отсюда:

Извините, у вас с головой не все в порядке - с вами бессмысленно спорить.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.