Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

нашел странности в поведении фильтра, слайдер атрибута работает, но только сам по себе, т.е. стоит только "поиграться" слайдером атрибута, то уже при выборе любого другого атрибута (не слайдера) фильтр попросту перестает фильтровать, т.е. список продуктов пуст и дальше в фильтре работает только этот самый слайдер, при выборе любых других атрибутов список продуктов пуст вплоть до обновления страницы, такое поведение замечено только при выборе логики "ИЛИ".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нашел странности в поведении фильтра, слайдер атрибута работает, но только сам по себе, т.е. стоит только "поиграться" слайдером атрибута, то уже при выборе любого другого атрибута (не слайдера) фильтр попросту перестает фильтровать, т.е. список продуктов пуст и дальше в фильтре работает только этот самый слайдер, при выборе любых других атрибутов список продуктов пуст вплоть до обновления страницы, такое поведение замечено только при выборе логики "ИЛИ".

давайте конкретный пример. поигрался - не работает не несет смысловой нагрузки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну а как еще объяснить то... слово "поигрался" в контексте моего сообщения означает "использовал", "задействовал", да вот хотя бы у Вас в демке ставим слайдер "Кол-во ядер" в положение от 1 до 2, в итоге половина других атрибутов затемняется и если возвращаем слайдер обратно, то эти атрибуты так и остаются затемненными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну а как еще объяснить то... слово "поигрался" в контексте моего сообщения означает "использовал", "задействовал", да вот хотя бы у Вас в демке ставим слайдер "Кол-во ядер" в положение от 1 до 2, в итоге половина других атрибутов затемняется и если возвращаем слайдер обратно, то эти атрибуты так и остаются затемненными

да. у остальных товаров нет атрибута "кол-во ядер". если кликнуть на очистить фильтр сбросится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пример с демо-сайтом наверное не удачный...

ну вот как у меня:

все товары имеют атрибут 'Шт. в упаковке' (значения: минимум-1 максимум-18), все товары имеют атрибут 'Коллекция' и все товары назначены одному производителю 'Stroeher'.

1. на первой скрине. Выбираем значение 'EURAMIC CADRA(20)' для атрибута 'Коллекция', слайдер 'Шт. в упаковке' не трогаем. Тут все в порядке

2.на втором скрине. Значение 'EURAMIC CADRA(20)' для атрибута 'Коллекция' остается выбранным, двигаем слайдер 'Шт. в упаковке' до значений от 1 до 7. Список товаров пуст, хотя как я уже уточнил - все товары имеет этот атрибут! плюс к этому производитель затемняется!

3. на третьем скрине. Возвращаем слайдер 'Шт. в упаковке' до максимального значения. картина не меняется, список пуст.

4. на 4ом скрине. Дальше например выбираем другое значение атрибута 'Коллекция', но список товаров по прежнему пуст.

кстати стоит логика "ИЛИ"

post-27073-0-47356200-1359016973_thumb.jpg

post-27073-0-51494800-1359016978_thumb.jpg

post-27073-0-21514100-1359016983_thumb.jpg

post-27073-0-83994700-1359016986_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для удаления пробела и точек в конце описания товара в режиме отображения список

post-22224-0-08101200-1359032224_thumb.png

в \catalog\controller\module\filterpro.php

404 строчка

$description = function_exists('utf8_substr') ? utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..' :
									substr(strip_tags(html_entity_decode($product['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..';

меняем на

$cut_name_symbols = 100;
						$description = strip_tags(html_entity_decode($product['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
				if( mb_strlen($description, 'UTF-8') > $cut_name_symbols ) {
						$description = mb_substr($description, 0,  $cut_name_symbols, 'UTF-8') . ' …';
				}

благодарности freelancer_у !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос:

Когда я изменяю положения одной из границ слайдера цены - у меня некоторые значение атрибутов становятся неактивными (невозможно поставить галочку), то есть в новой диапазоне цен нет товара с этим значением атрибута. тут все в порядке, с производителями то же самое.

А вот если ставлю галочку на любом значении атрибута - значения атрибутов из другой группы остаются все активными (хотя товара с парой таких значений нет). ставлю галочку на этом значении (которое должно стать неактивным) и ничего не происходит..

так должно быть? из демо понял что вроде как нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос:

Когда я изменяю положения одной из границ слайдера цены - у меня некоторые значение атрибутов становятся неактивными (невозможно поставить галочку), то есть в новой диапазоне цен нет товара с этим значением атрибута. тут все в порядке, с производителями то же самое.

А вот если ставлю галочку на любом значении атрибута - значения атрибутов из другой группы остаются все активными (хотя товара с парой таких значений нет). ставлю галочку на этом значении (которое должно стать неактивным) и ничего не происходит..

так должно быть? из демо понял что вроде как нет

Когда freelancer'у надоест отвечать на одинаковые вопросы - он поймет необходимость доработки своего демо и внятного описания того, что умеет и что не умеет фильтр :-)

Неактивными становятся только те атрибуты, которых нет в выборке, как вы правильно указали, по цене и производителю, а также по опциям. На демо не понятно, что есть опция, а что есть обычный атрибут, поэтому 95% людей (и я тоже) наверняка не понимают реальных возможностей фильтра, принимая пересчет опций за пересчет атрибутов. Но не расстраивайтесь, а лучше примите участие вот в этом мероприятии - тогда должна будет появиться полноценная работа со скрытием неактивных атрибутов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда freelancer'у надоест отвечать на одинаковые вопросы - он поймет необходимость доработки своего демо и внятного описания того, что умеет и что не умеет фильтр :-)

Неактивными становятся только те атрибуты, которых нет в выборке, как вы правильно указали, по цене и производителю, а также по опциям. На демо не понятно, что есть опция, а что есть обычный атрибут, поэтому 95% людей (и я тоже) наверняка не понимают реальных возможностей фильтра, принимая пересчет опций за пересчет атрибутов. Но не расстраивайтесь, а лучше примите участие вот в этом мероприятии - тогда должна будет появиться полноценная работа со скрытием неактивных атрибутов.

Спасибо за ответ! Пора эту тему в фак делать и однотипные вопросы объединять. а то 70 страниц уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль приобрел. работает. доволен.

но хотелось бы, что бы те опции (производитель, размер, цвет) в которых нет товара не затемнялись, а вообще убирались (что б не видно их было :))

или это уже обсуждали?

а может сделали?

а то 70 страниц времени нет изучать...

сорри. через пост вверх. только увидел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день! Вопрос такой. Установил данный модуль на Opencart 1.5.3.1. Все работает отлично. На главное странице выведен список производителей с помощью этого модуля (http://www.opencart....ad_id=27&page=1). На схеме Manufacturer выведен модуль filterpro. Каким образом можно передать при переходе со страницы Home на страницу Manufacturer параметр (выбранный производитель) и установить в модуле filterpro в списке "Производители" значение по этому параметру. Всем спасибо за советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB

Спасибо за то что растолковали, опциями пока не пользуюсь, а вот атрибуты задействованы.

Я уже полагал что у меня что-то не работает...

Господа! Не жмем деньги на апгрейд! Принимаем активное участие!!! :-)

usbbsu подсказал замечательную мысль!

Было бы отлично получать выборку в разделе Производители. Отметил в соответствующей теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день! Вопрос такой. Установил данный модуль на Opencart 1.5.3.1. Все работает отлично. На главное странице выведен список производителей с помощью этого модуля (http://www.opencart....ad_id=27&page=1). На схеме Manufacturer выведен модуль filterpro. Каким образом можно передать при переходе со страницы Home на страницу Manufacturer параметр (выбранный производитель) и установить в модуле filterpro в списке "Производители" значение по этому параметру. Всем спасибо за советы.

Можно решить этот вопрос модулем Производители, как это было в старых версиях ОС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно решить этот вопрос модулем Производители, как это было в старых версиях ОС.

Спасибо этот модуль работает, но все таки интересно как можно при переходе в manufacturer из Home передать параметр и на основе его значения установить порядок сортировки filterpro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, подскажите как в файле filterpro.tpl вывести

<?php echo $product['product_id']; ?>

ну ID моего товара

У меня выводит, что

2013-01-25 21:02:36 - PHP Notice:  Undefined variable: product_id in Z:\home\market\www\catalog\view\theme\default\template\module\filterpro.tpl on line 208

Я понимаю что, надо в файле filterpro.php что то нужно прописать, но не знаю чего. Перелопатил весь инет. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, подскажите как в файле filterpro.tpl вывести <?php echo $product['product_id']; ?> ну ID моего товара

У меня выводит, что

2013-01-25 21:02:36 - PHP Notice: Undefined variable: product_id in Z:\home\market\www\catalog\view\theme\default\template\module\filterpro.tpl on line 208

Я понимаю что, надо в файле filterpro.php что то нужно прописать, но не знаю чего. Перелопатил весь инет. Спасибо.

на такие сообщения (особенно учитывая выделенную часть) совершенно не возникает желания отвечать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите как в файле filterpro.tpl вывести

<?php echo $product['product_id']; ?>

ну ID моего товара

У меня выводит, что

2013-01-25 21:02:36 - PHP Notice:  Undefined variable: product_id in Z:\home\market\www\catalog\view\theme\default\template\module\filterpro.tpl on line 208

Я понимаю что, надо в файле filterpro.php что то нужно прописать, но не знаю чего. Перелопатил весь инет. Спасибо.

${product_id}

Весь инет скрывал это от вас :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.