Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возврат к последней просмотренной позиции в категории


Recommended Posts

Возникла такая интересная закавыка - как известно из коробки, при просмотре товара в категории (или в поиске) при нажатии в миниатюре товара на кнопку в корзину (купить) окстор 2.1.0.2 скролит вверх страницы дабы показать надпись- товар добавлен в корзину.И дабы вернуться к последней просмотренной позиции (и купленой) надо скролить кудато вниз.

Однако это очень сильно бесит покупателей избалованных алишкой и прочими гигантами большого секса трейда. Отсуда возникает вопрос- каким образом можно победить данную особенность опенкарта(окстора) - гугл не помог, сам не шайтан в программировании , знаю только что работающее лучше или не править или применять окмоды.

Буду рад конструктивному ответу , в случае необходимости возможно платное сотрудничество, но для начало интересно куда же рыть такие вопросы%) 

Змінено користувачем Setsuna
дополнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно за это отвечает эта строка:

$('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow');

И находится она в /catalog/view/javascript/common.js либо в теме, а также в product/product.tpl

f37f9d9b4e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за прокрутку страницы отвечает фронт, врнее js, конкретно за прокрутку страницы при заказе отвечает вот этот кусок кода в common.js

$('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow');

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т

2 минуты назад, VTstudio сказал:

за прокрутку страницы отвечает фронт, врнее js, конкретно за прокрутку страницы при заказе отвечает вот этот кусок кода в common.js


$('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow');

 

т.е. если ее удалить, скролинг просто не произойдет?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Setsuna сказал:

т

т.е. если ее удалить, скролинг просто не произойдет?

 

Да в категориях, и модулях эта строка отвечает за скролл,но если тупо удалить, то ни как не ясно, что товар добавился в корзину, обычно на что то меняется,типа всплывающей корзины или другого оповещения 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, VTstudio сказал:

Да в категориях, и модулях эта строка отвечает за скролл,но если тупо удалить, то ни как не ясно, что товар добавился в корзину, обычно на что то меняется,типа всплывающей корзины или другого оповещения 

тогда вопрос номер два - как вывести оповещение не вверху, а типа поп-апа возле товара (пока  заказчик и так доволен, но хз че будет дальше :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Setsuna сказал:

тогда вопрос номер два - как вывести оповещение не вверху, а типа поп-апа возле товара (пока  заказчик и так доволен, но хз че будет дальше :)

 

https://jquery-docs.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Setsuna сказал:

тогда вопрос номер два - как вывести оповещение не вверху, а типа поп-апа возле товара

совет от @pimur , или заказать. если что, могу забабахать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, pimur сказал:

За ссылку спасибо, интересное чтиво, тока не совсем не понятное по моему вопросу - какую команду использовать 

вроде как 

$('#content').parent().before('<div class="alert alert-success"><i class="fa fa-check-circle"></i> ' + json['success'] + ' <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">&times;</button></div>');

- это как раз и вывод сообщения об успешности добавления (то что вверху) а как его сдублировать при нажатии возле выбраного товара, не совсем ясно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Setsuna сказал:

тогда вопрос номер два - как вывести оповещение не вверху, а типа поп-апа возле товара (пока  заказчик и так доволен, но хз че будет дальше :)

 

Совет от@pimur, плюс может @fanatic  забабахать, ну или если что, то и я могу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто как правило если пишите как и давая код, с четким пониманием что где и как, то тут возможно помогут.
А когда пишут просто как - прямой путь в раздел job, или вот ребята готовы помочь за вознаграждение. Последний путь с экономит вам нервы и время, но ведёт к потери небольшой суммы.
Вам что дороже? ;)

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Maximbl4m сказал:

А меня проигнорировали :( 

Нет, не проигнорил, просто реально многа букв в цитату попало бы, у коллег чуть меньше.

а за 

И находится она в /catalog/view/javascript/common.js либо в теме, а также в product/product.tpl

отдельное спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.