Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, byba сказал:

На самом деле всё просто, т.к. я пообещал своему знакомому, про которого идет речь, что сегодня установлю это обновление

 

я разве отказал?

Я подготовил архив сразу же в течение часа после вашего письма.

 

Разве мне кто-то сообщил, что нужно срочно?

 

1 час назад, AWARO сказал:

ну.. у человека могут быть клиенты.. и т.д.

 

так в чем моя то вина?

я разве отказал?  Разве меня попросили прислать не через час, а вот прямо сейчас?

Неужели бы я отказал если бы человек спокойно сказал, что "дружище, выручай, нужно прямо сейчас"?

 

@byba , а в чем была проблема мне сказать, что это срочно?

Вы еще не написали здесь сообщение, но архив для вас был готов.

И сразу после вашего сообщения на форуме вы пишите мне "забейте" и "мне проще снести модуль"?

 

Так как я вас должен понимать то?  Вы то молчите, то недоговариваете и делаете свои какие-то выводы из неполной информации.

 

1 час назад, byba сказал:

Кстати  а не нарушает ли правила форума то, что теперь исходный модуль (даже за тот, который заплатили, пусть даже закубленный, пусть даже без ключа активации, который выдается по имейл) не доступен? 

 

Странно, что вы не знаете про то, что некоторые модули здесь именно так и продаются.  Вам Марк пояснит если что.

 

И файлы у вас ЕСТЬМодуль купили - файлы скачали. И они работают на ваших сайтах. Вам просто нужно было самой последней версии... И прямо сейчас.

Но вот я доступен в личке и на почте.  Что вам помешало не поливать меня сразу грязью, а просто сказать, что "срочно нужно"?

 

Я бы хоть как-то понял ваше возмущение если бы вы купили модуль и не получили файлы совсем. Но это же не наш случай.

 

Признайтесь честно, вам очень хочется гадость мне сделать?  Иначе я не понимаю почему вы не захотели объяснить мне ситуацию в почтовой переписке и отказались от получения файлов?

 

Зачем вы на пустом месте раздули склоку?  Зачем перенесли  свою обиду в публичную область?

Зачем мы это обсуждаем вообще?

 

Почему мы не могли просто обсудить технические детали и найти решение?  К чему вы выбрали тупиковый путь?

 

Ведь все вопросы решаются, но только не методом склок!  Я всегда открыт для конструктивного диалога.

 

Давайте прекратим этот базар?

Мы же не бабы базарные?

 

Предлагаю вопросы решать по-мужски как и подобает мужчинам.  Без причитания и обид.

 

И, согласитесь, если у вас в новой версии , к примеру пропадут старые проблемы, но, вдруг, вылезут другие,  я же не обязан их решить до 7-00 утра?

Мне сообщают о найденных багах и я их решаю как только есть для этого время.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете попросить модераторов снести весь холивар. Данная писанина была  написана с огромной злости  за убитое в хлам время.  его не вернешь,  как мое, так и разработчика то же.  Разочарование пришло в скачанном файле, в котором не оказалось ни обновки, ни старой версии модуля. Пообщавшись с разработчиком понял, что ему важнее, что у него кто то, что то покупает в складчину и декодирует на варезах. Борьба с Ветряными мельницами конечно дело личное, но вот сообщения вроде моих в теме поддержки беда гораздо большая, т.к. мое личное мнение, что благодарный заказчик приведет еще 10  ну а высокая цена модуля только подстегивает варезопомойки его декодировать. Зла  разработчику совершенно не желаю, более того, скажу , что с точки зрения seo такой модуль нужен.  И пожелаю разработчику заниматься именно разработкой с поддержкой, т.к. если считать сколько раз модуль скачали на варезнике, то это совсем не значит, что столько раз его купят здесь. Более того закрадывается мысль, что правильнее было бы мне изначально на тестовый сайт залить варезный вариант, сравнить результаты и только потом решать приобретать ли модуль или нет, но уж больно хотелось  именно то, что написано в описании + почитал отзывы и решил, что одназначно стоит попробовать.  Если бы не знакомый, которому пообещал обновку, то и срача бы  совсем не было.   Извините, что заставил Вас пережить неприятные часы, мне еще предстоит "неприятно объясняться" со знакомым. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Временно снял с продаж модуль.

Все, кто купил модуль, имеют файлы этого модуля и ключи для своих доменов.

По крайней мере, мне неизвестны случаи когда кто-то не получил ключ или файлы.

 

Тем самым я, думаю, что снял вопрос почему нет на данный момент файлов для скачивания сейчас.  Модуль не доступен для продаж - нет и файлов.

Надеюсь, что формальные вопросы решены и правила не нарушены?

 

Да, проблема с варезом заставила меня предпринять определенные меры.

У меня не было никакого желания трубить на весь мир о своих планах борьбы с варезниками.

Предполагал, что тихо и спокойно, без привлечения ненужного внимания за пару дней решу этот вопрос.

Был бы сюрприз для некоторых любителей ws.... Спасибо, что предали огласке данный "интересный момент". Теперь, видимо, сюрприза не получится.

 

Если вы считаете, что бороться с варезом бесполезно, то можно хотя бы не мешать это делать другим так как они считают нужным? Пусть они делают это неправильно по вашим представлениям,  но люди имеют на  это право?

 

Думаю, что все это можно было бы оставить в личной переписке, а не выносить в публичную область.

 

Приостановление продаж ни в коем случае не означает, что я приостанавливаю поддержку, т. е. помощь в настройке и устранении багов (если таковые имеются).

Я никогда не был формалистом и ценю в первую очередь нормальные человеческие отношения.

 

Пожалуйста, обращайтесь за поддержкой!

Может быть сделаю не в тот же час, но помогу обязательно! Если не ответил сразу в личку, то, вероятно, что я сплю. Такое бывает у меня днем (прошу извинить за неудобства).

 

Думаю, что любые проблемы решаются в нормальной беседе.

 

Возобновлю через некоторое время.  Планировал, что за два дня управлюсь.  Но, поскольку планы немного попорчены, то, вероятно, что получится подольше придержать продажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятно еще какие могут быть в данном модуле с водяным знаком, что нужно искать замену в виде другого модуля "водяной знак"?

 

Если нет у хостера возможности запускать нормально сжатие изображений, так просто не включайте сжатие!

Да, есть слабые общие хост-площадки, на которых сайт в 2000 товаров еле ползает.  Такой площадке запуск "на лету" сжатия изображений лучше не предлагать.

А есть общий хостинг, где 20000 товаров "на лету" пережимаются без проблем.

 

Но с водяным то знаком какие могут быть проблемы?

 

Мне они неизвестны, поскольку никто не докладывал.

 

были давно проблемы с некоторыми GIF (даже анимированный подсовывали),  не поддерживался векторный формат изображений SVG.

Так он и движком не поддерживается по дефолту.

 

Ну так теперь и SVG можно накладывать как водяной знак.  И даже PNG-8 с альфа-каналом (индексированные цвета) обрабатываются.

Это те самые неправильные PNG, которые и фотошоп то не понимает - пишет "неверный формат".  Вот нет такого стандарта PNG,  но в жизни он есть.

 

Много каких нюансов я узнал, о которых и не ведал.

 

И вы много знаете модулей "водяной знак", которые ведают про данные форматы и умеют их обрабатывать, да еще прозрачность знака прямо из модуля менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, byba сказал:

Кстати  а не нарушает ли правила форума то, что теперь исходный модуль (даже за тот, который заплатили, пусть даже закубленный, пусть даже без ключа активации, который выдается по имейл) не доступен? 

 

нет

именно поэтому дистрибутивы купленных дополнений рекомендуется хранить у себя, а не надеяться что они всегда будут доступны онлайн

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator @AlexDW
я к стати зафигачил у себя выдачу модулей и ключей, но продажи только на площадках, у себя не продаю.
каждый генерит свой модуль себе сам.
и ни каких ионкубов, ток ключи лиценз.
типа как у @markimax ток поядрённее
задолбался на почту высылать обновы

выглядит так

_HFJIOUIQguukHKvKzdRNQ.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитал) ну пустом месте проблему развели.  Вернуть деньги,  анулировать лицензию и в черный список,  чтобы уже больше не смог купить) вон того же аваро люди неделями ждали,  пока он релиз отдаст и нечего,  все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 1с сообществе пару тройку лет назад,  все кодировали перекодировали) сейчас практически не кодируют,  все живет за счет сложности проектов, которые надо обновлять,  а вот если нет подписки то и нет обновлений,  а если нет подписки а кто то сам поставил обновление значит это варез и не одна фирма не может которая работает по 1с прикасаться к этому клиенту) поэтому все платят годовую ренту за получение обновлений,  цена 15-30 тыс в зависимости от пакета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, byba сказал:

а я еще владельцу посоветую  в арбитраж форума накатать, если заявленные в модуле функции не заработают и не принесут тот чудодейственный эффект, что в описании

 

Заказчикам полезно бывает все же внимательно читать описание модуля:

 

86aafb06c4.jpg

 

Стоит пояснить, что такой "основной функционал", а что такое есть "бонус"?

Бонус - это бесплатная добавка. Предоставляется "как есть".

 

Об этом написано с первого дня продажи модуля.  Как в публичном описании, так и в инструкции к самой первой версии 1.0.0

 

Кроме того в шапке написано:

 

6dec140dba.jpg

 

 

Делаю снимок из кеша Гугла.  Это всегда было написано.

 

Спойлер

659ebfe7df.jpg

 

 

 

Можно, конечно, еще предъявить претензии, что Гугл попугаев мало добавляет.

Но, этого, извините я никому и никогда не обещал.  Кому-то добавляет, кому-то - не очень.

 

Но я даже готов по тому вашему сайту, результатом которого вы не довольны, сделать пояснение:

 

27eb23fb59.jpg

 

Вы знаете чем недоволен Гугл?

Тем, что БРАУЗЕР масштабирует изображение.  Т. е. сначала загружает БОЛЬШЕЕ (геометрически), а потом уменьшает его БРАУЗЕР.

Тут никакое сжатие не поможет.

Это, извините, особенность шаблона.  И она не нравится Гуглу.

 

А также ГИГАНТСКИЙ баннер 1921 Х 892,  который тоже нигде в натуральную величину не отображается.  Он тоже везде масштабируется (уменьшается) и нигде не показывается шире 1000 пикс.  Так зачем его загружать в размерах по площади в 4 больше?

 

Если выставить правильный уровень качества, то Гугл и тут ругаться не должен.

Тем более, что в последней версии модуля есть возможность задавать качество независимо для разных групп изображений.

 

Но добиться 100% эффективности не всегда удается в силу объективных причин.  Качество исходников разное и приходится подбирать некое среднее значение качества и сжатия чтобы в среднем было все хорошо. И не в ущерб качеству изображения в первую очередь. 

 

качество - на первом месте.

угодить гуглу - на втором.  Все понимающие заказчики относятся к этому с пониманием.

 

При хороших исходниках обычно эффективность не ниже 90%.

Но подбирать уровень качества и правильный размер баннера - это задача заказчика.

 

Если источники картинок идеальные,  то и эффективность сжатия приближается к 100%. Т. е. ни на одну картинку гугл не будет жаловаться.

 

 

 

Спойлер

banner-1921x892.jpg

 

Спойлер

1a26b14f10.jpg

 

 

 

Но бывает еще, что из МАЛЕНЬКОЙ картинки формируют БОЛЬШУЮ. Тут пикселезация вылезает и размытие.  Для такого случае чтобы получить нормальное сжатие нужно понижать уровень качества.  Но подобрать невозможно индивидуально для каждой картинки свой уровень качества, поэтому и используем оптимальный в предположении, что подавляющее большинство изображений имеют равномерное исходное качество.

 

Но если качество исходников будет плясать от картинки к картинке, и еще будем делать popup размером 500Х800 из чего приходится, т. е. где-то из 200Х200, а где-то из 1000Х1000, то общая эффективность сжатия тоже будет падать.

 

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, freefighteer сказал:

Что за фигню вы тут развели? Только хотел купить этот модуль.

Хороший модуль - покупайте
Реально хорошо жмет картинки

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Хороший модуль - покупайте
Реально хорошо жмет картинки

да @sitecreator снял его с продаж.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

@sitecreator @AlexDW
я к стати зафигачил у себя выдачу модулей и ключей, но продажи только на площадках, у себя не продаю.
каждый генерит свой модуль себе сам.
и ни каких ионкубов, ток ключи лиценз.
типа как у @markimax ток поядрённее
задолбался на почту высылать обновы

выглядит так

_HFJIOUIQguukHKvKzdRNQ.png

 

Совершенно верно. Должен быть единый центр скачивания
Как во всем мире принято. Как у Microsoft, как у Apple и т п
Тогда не запутаетесь, там обновлял модуль, там не успел и т п
Площадки продают, а модуль качается у разработчика, вот самое правильное решение
Сразу и ключ генерится и сразу архив отдается и никаких проблем с активацией потом
А модуль раз в неделю (или в ручную по нажатию кнопки) должен связаться с основным сервером проверить на новую версию  и показать уведомление какая новая версия. А там покупатель  уже видит какая новая версия - заходит на сайт разработчика и качает если надо

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

14 часов назад, sitecreator сказал:

Все эти мысли к тому, что функционал модуля растет и развивается, а количество продаж падает ежемесячно или, как минимум, не растет.

Т. е. вижу, что повышение функциональности никак не повышает популярность модуля.

не парься.
ты на 4ре дня раньше выложил и у тя в двое больше продаж
так что плюнь об этом думать вообще - и название ты зря сменил.

 

7 часов назад, sitecreator сказал:

Но выдать с порога, что "все не работает", но "доступов вам не дам" и "проще снести и забыть как кошмарный сон"  - это совсем неконструктивно, на мой взгляд.

я тут вот что у себя добавил уже давно как.

SSpVM3fHQUmfh-azH4Plqw.png

и пошли нафиг, я не шарлатан лечить по картинкам

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приношу свои извинения разработчику за холивар, за бессонную ночь и за частично обоснованные и не обоснованные обвинения и самое главное наезды.  От себя хочу сказать, что модуль на самом деле находка для SEO специалиста.  Собственно именно из за этого и обратил на него внимание.  Аналогов нет совсем. Там, где я писал, что найду нечто подобное - был сознательный блеф, в надежде зацепить автора.  Но.. надо отдать должное как бы не пытался я вывести автора из себя и поддаться на провокации (старый тролль знает свое дело) мне это совсем совсем не удалось.  Точнее удалось обидеть, но не удалось вывести из себя. Более того, после всех моих "Барагозов" автор сомной все так же вежливо общается и оказывает поддержку модуля. Это достойно внимания и уважения.  Для себя решил одназначно модуль и автора буду рекомендовать всем.  Более того, в личке автору высказал некие соображения по дальнейшему развитию.   Всем, кто было засомневался: "Брать не брать" или еще не понял: "А нужно ли мне это на сайте".  Ответ таков :  " Желаете улучшить поисковое ранжирование своего сайта - брать одназначно".    Относительно юзабельности и совместимости модуля.  Юзабельность на высоте.  То, что я писал про сомнительные результаты - частный случай именно моей темы, а если быть точнее 1го модуля (обилие модулей порой порождает конфликты) из за этого и тормоза.  Уверен, что в новой версии  будет учтено и это.   

Резюмирую.  Отличный модуль, разработчик "Человечище" и хвала ему как за разработку, так и за долготерпение (даже при общении с такими "Склочниками" как я) и понимание. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не в тему холивара, но в в подтверждение качества модуля и его поддержки. У меня проект сжало до 30% по изображениям с учетом баннеров от Moneymaker + SEO CMS TOP после последнего обновления. При этом брал модуль не из-за водяного знака, а именно для сжатия изображений и уменьшения веса сайта. Результат шикарный, что привело к более быстрому отклику главной страницы (цифры уже не дам, тестил через сторонние ресурсы на галзок). В момент установки модуля были небольшие проблемы с mozjpeg, но автор при обращении в личку - сам для моего сервера собрал и установил новую версию, которая корректно работала. Каждое действие автора было сопровождено подробным отчетом о проделанной работе и скринами. Замечу, это было не оверпрайс, а в рамках установки модуля. Отношение к заказчику потрясающее.

 

@sitecreator А с точки зрения продвижения модуля, увы, до сих пор, помимо оптимизированных текстов по SEO нужна ссылочная масса. Как минимум, разместите ссылки на ваш модуль в разных тематических форумах вне данного ресурса и со временем это несколько повысит вас в выдаче.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня изучал проблемы на одном сайте.  Хост-площадка - особенная, с такой еще не приходилось иметь дело близко.  Об особенности чуть ниже.

 

Товаров в магазине немного, примерно 3000 плюс-минус.

Никакого специального софта для сжатия не ставим, и понятно почему.

Есть WebP и есть imagick, что в принципе достаточно для оптимизации изображений, хоть и mozjpeg был бы удобней.

 

тут разговор даже не о сжатии как таковом.  Давайте пока забудем про него.

И попробуем понять почему после установки модуля случилось страшное.  пишет заказчик:

 

Цитата

Появилась новая проблема. Хотел залить пару позиций на сайт, выдало ошибку 500

 

Ну что обычно делает нервничающий заказчик?  Конечно же выдает мысли вроде таких:

 

Цитата

После вашего модуля у меня лег сервер!

 

Но заказчик оказался спокойный и рассудительный. Он делает следующее:

 

Цитата

Написал хостеру, пришел ответ

 

А вот и ответ хостера:

 

Цитата

Превышены лимиты текущего тарифа, с учетом включенных тяжелых библиотек imagick и ffmpg - бюджетный виртуальный хостинг на рассчитан выдерживать конвертацию видео и картинок - для подобного рекомендуем использовать либо более производительный тариф либо VPS сервер

 

Господа, я в шоцi!

imagick  стало "тяжелой библиотекой"!

 

Настолько тяжелой, что повалила сервер при обработке нескольких изображений.

Кеш картинок не очищался.  Просто была обработка нескольких изображений для двух (!!!) товаров.

Это что же за мощности на хост-площадке?

 

Изначально было вот так,  так оно и сейчас:

 

1d8a91cb80.jpg

 

Включаем библиотеку imagick и сервер падает из-за нехватки ресурсов (по словам поддержки).

 

Ну что тут сказать?  Виноват, конечно же, модуль! :ugeek:

лучшее решение хостер нашел в отключении ТЯЖЕЛОГО imagick.

Ну благо, что модуль умеет работать с любой из двух библиотек (GD или imagick),  то можно и на одной GD работать.

 

О каком сжатии может идти речь если даже imagick работой с парой изображений роняет сервер?

 

Господа, если вы выбрали автомобиль "Запорожец", то не надейтесь что он потянет огромный прицеп, груженый лесом.

Не, вот такой потянет:

 

5011f90037.jpg

 

Правда, наша хост-площадка и такой не смогла.  Ну не смогла!

 

Но такой слабая площадка Запорожец не потянет:

 

94a24d318c.jpg

 

Я регулярно встречаю хорошие хост-площадки, на которых 20 000 товаров.  И сжатие работает без проблем.  Даже после очистки всего кеша изображений и генерации нового сжатого кеша "на лету".  Да, это тяжелый режим для площадки.  Но работает ведь!

 

Т. е. площадки общего хостинга отличаются по своей мощности много много многократно!

Если вам хостер предоставил площадку за 1.5$ в месяц,  то стоит ли ожидать чудес?

 

Справедливости ради стоит отметить, что бывают и за 500 р.  хост-площадки сомнительного качества, и за 90 руб.  бывают весьма неплохо работающие.  Но это исключение.

 

Сжатие требует ресурсов.  Чудес не бывает.  Но я постоянно работаю над тем чтобы снижать потребление ресурсов.

Скоро сделаю обновление модуля, который будет не напрягать даже слабые хост-площадки.

 

Но всему есть предел.  Пациент, которого я рассматривал - это даже не слабый хостинг, это очень очень слабый хостинг с урезанными ресурсами по самое неприличное место.  Могу также предположить, что хостер в качестве экономии размещает на одном сервере гораздо больше сайтов, чем можно исходя из разумных соображений.  Вот и не везет заказчикам с такими хостерами... Настолько не везет, что аж сервер валится от imagick.

 

P.S.

Тестировал магазины на тарифах за 90 руб/месяц.  У нормальных хостеров.

И никаких падений из-за imagick!

И сжатие работает, а сервер не падает!

 

Это я к тому, что, вдруг, кто-то на полном серьезе подумает, что imagick может уронить сервер. :)

звучит как анекдот.

Если что, то GD (которая по дефолту в движке) на таком хостинге точно также может повалить сервер.

 

Выбирайте нормального хостера. Не для сжатия, а просто для спокойной работы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто на Юкрейн.ком.юа - рекомендую попробовать вырубить данную штуку - мне снизило нагрузку в раза 2.

5a98727fc3e82_3433434.jpg.7e604f29aa37c4d42e5a13c81c874a16.jpg

но чтобы полностью создать кеш изображения, даже половину, все равно лимитов не хватает. Буду переежжать)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну мне вот человек написал сегодня что после удаления мной модуля аддиста у него стал дольше грузиться слайдер на главной а вы про imagick

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, RaVIOLy сказал:

рекомендую попробовать вырубить данную штуку - мне снизило нагрузку в раза 2.

 

верно.

обязательно выключить.

нагрузка, действительно, с этой опцией в два раза выше может быть.

И это понятно почему.

 

Данная опция создает ЕЩЕ ОДИН кеш изображений.

И на его создание тратятся ресурсы.  Т. е. вместо создания одного изображения создается ДВА.

 

И далее в браузер отдается уже картинка из ВТОРОГО кеша.  Причем картинку этого второго кеша сервер может создавать по своим собственным алгоритмам и по своему разумению насчет качества.  И она будет всегда НЕСЖАТАЯ не смотря на то, что в кеше ДВИЖКА УЖЕ будет лежать сжатая.

 

Сервер просто напросто берет вашу оптимизированную (СЖАТУЮ) картинку и превращает ее в обычную (НЕсжатую),  и помещает в СВОЙ кеш.

Сервер НИКОГДА просто не возьмет и не скопирует вашу картинку в свой кеш, он именно ЗАНОВО ее обрабатывает и сохраняет.

 

Я специально и тщательно изучал этот вопрос.  В том числе и на выделенном сервере.

По факту происходит бессмысленная работа и трата ресурсов сервера.

В том числе и дискового пространства.  Не удивляйтесь куда девается место на диске - оно вот туда и уходит.

 

И название опции не отражает ее суть.  Говорится про кеш браузера, но по факту речь про кеш СЕРВЕРА.

Когда вы спросите хостера про "кеш сервера", то он вам ответит, что такой кеш не создается.  Т. е. они и сами не знают. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, sitecreator сказал:

Данная опция создает ЕЩЕ ОДИН кеш изображений.

Коль заговорили о конфликтах:

Turbo (ПРОсборка) тоже, как мне известно, затрагивает мехинизм обробки изображений ОК, собственно вопрос.

3453535353.thumb.jpg.69e8d6afe6a3aba430ce1965fb63827c.jpg

Данные настройки конфликтуют (и/или делают двойную (не нужную) работу) с Вашим модулем? Что сделсь ставить: как на скрине, 100 и 0, или это ни на что уже не влияет?

П.С. Самому потестить руки пока не дошли)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, RaVIOLy сказал:

Turbo (ПРОсборка) тоже, как мне известно, затрагивает мехинизм обробки изображений ОК

 

верно

 

7 минут назад, RaVIOLy сказал:

Данные настройки конфликтуют

 

нет, не конфликтуют.

они просто никак не учитываются.

 

при включенном модуле Компрессор уже не важно какие там значения прописаны.

Все настройки берутся из настроек Компрессора.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поработал над темой лишнего фона в исходных изображениях и способах его обрезки.

сделал заливку с автоматическим определением цвета фона.

 

Итак, исходные изображения. Имеют  серый фон + белые полосы по краям.

 

34df022b65.jpg

 

плюс исходники, которые на белом фоне.

 

1753e61cda.jpg

 

 

Когда только белый фон у исходников, то все не так сложно организовать.

Но когда фон на всех изображениях разный, то тут сложность уже большая.

 

Как вариант можно заливать пустое пространство изображений тем фоном, который присутствует изначально в исходнике.

Движок всегда заливает везде белым.

 

Покажу что было бы если везде залить белым уже ПОСЛЕ ОБРЕЗКИ фона.

 

efd5e040fe.jpg

 

Получается не совсем красиво.

 

А вот как я сделал заливку с автоматическим определением цвета фона.

 

09cfced134.jpg

 

При этом всплывающие изображения будут без всяких полей (если задано в модуле):

 

0fcca34c88.jpg

 

 

А еще модуль позволяет использовать такой режим:

 

c369b45293.jpg

 

 

Тут никакие поля лишние не добавляем вовсе. 

За счет стилей все это можно очень аккуратно и красиво оформить.  У меня не было задачи показать верстку. 

Я показываю, что можно делать с цветным фоном изображения.

 

7e73a202d7.jpg

 

Прошу обратить внимание, что это не белый фон изображения, это белый фон за счет стилей CSS, т. е. это верстка.

за счет грамотной верстки  можно этот фон убрать.  На изображении его НЕТ.

 

Если есть желание получить что-то идеальное, то нужно просто поработать с версткой.

 

Например, немного меняю верстку и некоторые параметры, и вот уже более красивый результат:

 

 

44008c6361.jpg

 

 

Либо вот так:

 

47e844e4be.jpg

 

 

На мой взгляд получилось аккуратно уже. 

 

Не забывайте, что исходники были с кучей полей.  Один из них:

 

3846a53a5a.jpg

 

 

47287cece9.jpg

 

 

Автоматически обрезаны сложные двойные поля и в итоге там где нужен фон, мы его делаем равномерным.

 

Это не фотошоп.  Это модуль работает согласно заданных параметров.

Как вам результат?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, такой вопрос:

По юзабилити крайне желательно чтобы пользователю выводились изображения стандартного размера, например 800*800 как в Revolution. Если пользователю будет выводиться вначале квадратная фотка, потом прямоугольная в ширину, а потом прямоугольная в высоту (после обрезки) - то это будет совсем не кашерно. Как можно, чтобы в вашей новой плюшке и фон лишний убирался с фоток, и чтоб по итогу таки выводились фотки 800*800 при увеличении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, flaero сказал:

Как можно, чтобы в вашей новой плюшке и фон лишний убирался с фоток, и чтоб по итогу таки выводились фотки 800*800 при увеличении?

 

все можно. настроек масса.

я не ставил задачу показать ВСЕ комбинации.

 

10 минут назад, flaero сказал:

чтобы пользователю выводились изображения стандартного размера, например 800*800 как в Revolution.

 

есть несколько вариантов как вывести исходник прямоугольного размера (не квадрат) в виде квадрата.

каждый решит сам как ему удобно вывести.

 

Я организовал варианты.  Комбинируйте их как пожелаете и как подскажет ваша фантазия.

Я не ограничиваю никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.