Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

я не совсем понял, есть скажем у меня фото товара пускай тот же самый телефон скажем разноцветным фоном или однотонным, я с помощью вашей доработки смогу привести фон в белый? т.е. останется товар на белом фоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, nik123 сказал:

скажем разноцветным фоном или однотонным, я с помощью вашей доработки смогу привести фон в белый? т.е. останется товар на белом фоне?

 

Заменить фон один на другой невозможно.

Это даже фотошоп не умеет при всей его мощности делать автоматически.

Даже в фотошопе вы должны самостоятельно ручками обвести точно объект контуром чтобы указать фотошопу, что вот это и есть ваш предмет, а остальное - фон.

Объектов может быть несколько на одном изображении.

 

например:

 

34df022b65.jpg

 

В общем, в фотошопе это довольно непростая и нудная работа, производящаяся вручную в несколько этапов.

Поэтому предлагаю фантастические предложения не рассматривать.

 

1 час назад, nik123 сказал:

привести фон в белый?

 

Да и зачем это делать?

Я показал как можно обрезать лишний фон в ненужных местах и как можно добавить фон такого же цвета (как в исходнике) в нужные места,  т. е. добавить поля не белого цвета (как делает движок),  а поля цвета исходного фона.

И в подавляющем большинстве случаев это будет красиво.

 

582d494c38.jpg

 

 

обратите внимание,  что серый фон добавлен сверху и снизу.  И все выглядит гармонично.

В исходнике фон не распространяется так далеко вверх и вниз. Вот:

 

8667bc20b7.jpg

 

вот так делает сам движок, и по-другому не умеет:

 

ea75bf962c.jpg

 

а вот так умеет работать с фоном модуль:

 

ff39241c6d.jpg

 

чувствуете разницу?

И зачем пытаться сделать невозможное, т. е. заменить фон одного цвета на другой? Если можно сделать вполне реальными инструментами отличный результат в автоматическом режиме?

 

В 90%...99% случаев с одинаковыми настройками модуля получается обрезать (и где нужно нарастить) фон изображения.

Может остаться некоторое кол-во изображений, в которых обрезка будет не совсем идеальна или не совсем так как хотелось бы.

Но для разных товаров (изображений) в принципе возможно использовать разные настройки обрезки.  Или можно ее запретить совсем для определенных изображений.

 

Если останется 1% или менее изображений, которые не удалось обрезать красиво, то это не страшно, думаю, поскольку они в основном будут выглядеть так, как их обрабатывает обычно движок.

И всегда останется возможность обработать индивидуально какие-то изображения.

 

Опыт применения автоматической обработки фона на 12000 изображений на боевом магазине показал, что остаются лишь единицы изображений (сильно далеко меньше 1%), на которых с фоном хотелось бы что-то еще сделать.  При этом никаких критических моментов не возникает с изображением - сами предметы ни разу не отрезаются.

 

В конце концов для единиц изображений существует фотошоп, в котором можно руками подкорректировать.

Волшебная кнопка модуля "сделать фон красиво" и так сейчас работае с эффективностью 90%...99%.  Это даже без предстоящего обновления.

 

1 час назад, nik123 сказал:

у меня фото товара пускай тот же самый телефон скажем разноцветным фоном

 

лучше всего показывать конкретный пример.

а то вот тут "фон" тоже разноцветный:

 

5bc0f9eead.jpg

 

и тут тоже "фон":

 

2d4efa536d.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я чёт не понял. Кроме меня кто нибудь ещё скинул на новый функционал?
Завели ветку в дисках, все списались. Я свой долг выполнил, а остальные?
Или только языком все но горазды?

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, я чёт не понял. Кроме меня кто нибудь ещё скинул на новый функционал?
Завели ветку в дисках, все списались. Я свой долг выполнил, а остальные?
Или только языком все но горазды?

Отправлено через Tapatalk


Ветку в личных сообщениях*

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pimur сказал:

Ребята, я чёт не понял. Кроме меня кто нибудь ещё скинул на новый функционал?
Завели ветку в дисках, все списались. Я свой долг выполнил, а остальные?
Или только языком все но горазды?

Отправлено через Tapatalk
 

выполнил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выполнил
Так нас 2-ое уже, должно было 5 человек.
Ещё есть кто? Или вы когда идете в личку скидывать на дополнение имеете в кармане 300 руб?
Сами то готовы поработать за 300?
=========
Для тех кто ну вот 1000 дороговато, предлагаю попробовать самому что то придумать и разработать.
=========
По 1000 фактически адекватная цена, в первую очередь вы вкладываете в функционал своего магазина. Прекратите думать и рассуждать как нищие.
=========
Всем остальным в ветке молчунам, давайте помогайте, чем больше нас, тем меньше нужно вложить.
=========
На данный момент как я вижу собрано 2000 руб из 5000 предложенных.
Осталось 3000.
Это по 1000 = 3 человека,
По 500 = 6,
По 300 = 10.
=========
Кто нас двоих ещё готов поддержать?

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pimur сказал:

На данный момент как я вижу собрано 2000 руб из 5000 предложенных.

Я 600 (минимальный порог через баланс на форуме) скинул, хотя планировал 400, о чём сразу и предупредил.

 

5 минут назад, pimur сказал:

Для тех кто ну вот 1000 дороговато, предлагаю попробовать самому что то придумать и разработать.

Вопрос же не в дорого или дёшего. Цена и ценность - разные вещи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я купил плюсом модули авансом на второй домен

:1) SEO CMS mod for Image Compressor & Watermark 1.1.1

2)Сжатие изображений Opencart (Компрессор) плюс водяной знак и бонусы 1.6.3

и плюс 500 р сверху, так что я в деле

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос же не в дорого или дёшего. Цена и ценность - разные вещи.
Ну возможно, погорячился.
Все равно спасибо что я не один.
Просто суть в том что впринципе загорелся не я этим функционалом, но я понял что в будущем пригодится, с перспективой что мне понадобится я поддержал, и говорю же нас было в личке 5 человек, по факту отписалось 2-е считая меня.
Вопрос уже не к Вам. Остальные где?

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я купил плюсом модули на второй домен
:1) SEO CMS mod for Image Compressor & Watermark 1.1.1
2)Сжатие изображений Opencart (Компрессор) плюс водяной знак и бонусы 1.6.3
и плюс 500 р сверху, так что я в деле
Так, отлично нас 3-е!
=====
Значит не все так плохо)

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, flaero сказал:

Как зайдут - сразу

 

ok.

на всякий случай напомню, что тут на форуме можно делать переводы участнику форума.

т. е. вы можете положить средства удобным вам способом и в удобной валюте на свой и счет и сделать перевод. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, rassigor сказал:

все ровненько и нормально стало, без белых полос и прочего

 

сейчас при работе с фоном хороший результат получается почти всегда, на уровне 99% случаев.

нюансы возникают в менее чем 1% случаев, часть таких нюансов уже учтены в будущей версии 1.6.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sitecreator сказал:

 

сейчас при работе с фоном хороший результат получается почти всегда, на уровне 99% случаев.

нюансы возникают в менее чем 1% случаев, часть таких нюансов уже учтены в будущей версии 1.6.5

Единственно чего нехватает это генерации по крону кеша фоток, так как после обновления немного подтормаживает пока кеша нет) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, rassigor сказал:

Единственно чего нехватает это генерации по крону кеша фоток

 

это будет совершенно точно.

сейчас просто отвлекся на работу по обработке фона.

 

а так эта задача была в более высоком приоритете чем фон.

Также еще стоит задача по снятию всех ограничений для любых хост-площадок.

Правда, для российских хостеров это не актуально.  Тут совместимость на 99.9%

Я за все время только одну единственную площадку встретил в зоне RU,  которая была с ограничением.  Но то и хостинг непопулярный - недорогой, но с кучей ограничений вроде отправки в день максимум 50 шт писем.

 

Среди украинских хостеров ограничения случаются. Но почти везде где нельзя использовать mozjpeg, то можно использовать webp.

mozjpeg  в зоне UA запускал в 90% случаев.  в остальных 5% запускал webp.

И лишь в 5% (и менее ) хост-площадок не получалось сразу запустить ни mozjpeg  , ни webp.

После обращения в поддержку хостера появлялась возможность запуска во многих случаях.

Но оставались хост-площадки, на которых максимальное сжатие запустить не удалось из-за ограничений хостера.

Таких осталось примерно 3% площадок.

Вот для таких площадок у меня тоже есть решение.  Принципиальные вопросы решены.  осталось лишь воплотить в программном коде.

Кроме максимального сжатия у таких хостеров все и так работает. 

И даже размеры файлов получаются меньше чем в дефолтном движке, да и качество изображений повыше - все же imagick весьма хорошо работает и умеет много больше и много лучше чем дефолтная библиотека GD.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и есть пожелания по ватермарку. 

Например вот так сделать, те замостить по всему изображению. 

stul_salentino_2_vishnya_1518_924_1_1_1000551.jpg

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, rassigor сказал:

Например вот так сделать

 

Кто мешает?

Делаете прозрачный PNG размером в самую большую картинку в настройках, вставляете всё что вам нужно текст под углом, логотип тд .

Накладываете готовую картинку как вотермарк, после ресайза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, d0tb0t сказал:

 

Кто мешает?

Делаете прозрачный PNG размером в самую большую картинку в настройках, вставляете всё что вам нужно текст под углом, логотип тд .

Накладываете готовую картинку как вотермарк, после ресайза.

Емае, а я думал это не возможно)) 

С пнг картинкой это всегда гемор будет, лучше чтобы модуль сам замещал, потому что картинки все разные по размерам, специально не кто не сидит с фотошопом над ними не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, rassigor сказал:

С пнг картинкой это всегда гемор будет

В чём сложность?

Итоговое изображение генерируется на основе изображения товара и к нему "подмешивается" другой источник.

Какая вам разница в каком он формате. Машина переварит.

 

12 минут назад, rassigor сказал:

картинки все разные по размерам

 

17 минут назад, d0tb0t сказал:

размером в самую большую картинку в настройках

 

Размер исходной картинки в пикселях на сервере должен быть ограничен.

Потому как ограничен размер выделенной оперативной памяти.

Змінено користувачем d0tb0t
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, устал индивидуально всем разъяснять один важный момент касательно "почему гугл ругается".

Внимательно смотрите, что пишет гугл!

Он предлагает сначала изменить геометрические размеры изображения и лишь потом его сжимать.

 

Браузер загружает большую картинку, потом масштабирует ее и показывает вам уже ее как маленькую.

Вот это и не нравится гуглу.

К сжатию это отношения не имеет.

 

0d6552f8de.jpg

 

 

Загружаем вот это

 

2e123f25f8.jpg

 

а показываем вот это:

 

a3d1155395.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Запускаю обработку изображений шаблонов. Длится это, понятное время, на пару секунд. И... отваливается по таймауту. Можно, конечно, всякие keep-alive подкрутить у nginx или там время обработки запросов в php.ini... но прежде чем мудрить, хотелось бы спросить совета автора, как лучше поступить в данной ситуации.

image.thumb.png.5f158616bcecab61a98ee8818589640d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, 100napb сказал:

И... отваливается по таймауту.

 

здравствуйте.

вероятно, что вы стали это делать сразу после очистки всего кеша изображений.

т. е. в момент пиковой нагрузки когда стартанули создаваться заново все изображения с одновременным их сжатием.

 

А делать это стоит ДО, т. е. когда нагрузка на процессор обычная.  Или спустя время когда пиковая уже прошла.

Хотя в большинстве случаев все проходит и так без проблем.

 

После старта сжатия изображений для шаблона начинают сжиматься все изображения ВСЕХ шаблонОВ (во множественном числе).

Может быть у вас шаблонов много?  Обычно бывает не более 2-х.  И 30 сек вполне достаточно для обработки - это ограничение php.

У вас же сработало ограничение nginx - оно обычно установлено в 60 сек.   Вы уверены, что вам минуты не хватило?

 

Может быть у вас в папке шаблонов левые изображения в большом кол-ве и/или огромных размеров?

 

В принципе страшного ничего не происходит.  В любом случае часть изображений у вас сжалась.  Попробуйте повторно запустить в другое время когда нагрузка будет поменьше. Обычно через 2 дня успевают уже пережаться все изображения сайта.

 

Бывает, конечно, чрезвычайно слабый хостинг. Который падает, как пишет одна "продвинутая" поддержка "от библиотеки imagick". :ugeek:

 

Вообще, ваш случай - это первый и единственный пока когда когда на данной вкладке не хватило времени.

напишите в личку, дайте доступы - посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. примерно в том же русле думал.

нагрузки пока никакой - кроме меня никто на сайте никого. тариф у хостера хоть и бюджетненький, но вполне шустрый. А вот файлов и правда много: файлов в покупной теме несколько сотен. Попробую таймауты увеличить пока... судя по-всему, повторный и последующие запуски по-кругу пересжимают картинки и примерно на одном и том же файле отпадывают.

image.thumb.png.10fa572838a038c0793c97f0ddd8c881.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.