Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

16 минут назад, flaero сказал:

По юзабилити крайне желательно чтобы пользователю выводились изображения стандартного размера

 

У каждого заказчика свое мнение на этот счет.  И многим совсем не надо "стандартное".  Именно об этом меня просили.

Но в модуле есть как стандартные, так и нестандартные варианты в комбинациях.

 

Каждый найдет свое.  Реализовывал то, что просили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Завершена работа по созданию функционала обработки фона исходных изображений.

Т. е. уборка белого поля (и не только белого).

 

В демо админке уже присутствует новая версия.

 

7c02c1e5ef.jpg

 

Для каждого пункта постарался сделать максимальное пояснение.

 

89c44d1434.jpg

 

Настройки сделаны практически на любой случай работы с фоном исходников.

 

Скажу, что если у вас только белый фон в исходниках, то большинство настроек вами и не нужны.

В основном они делались для таких вот сложных источников:

 

3846a53a5a.jpg

 

 

Результат можете посмотреть здесь:

 

http://watermark.sitecreator.pro/index.php?route=product/product&product_id=42

 

и здесь: http://watermark.sitecreator.pro/index.php?route=product/product&product_id=30

 

0259234f7a.jpg

 

4fe2149f43.jpg

 

Не думаю, что можно придумать что-то лучшее если у ваших ИСХОДНЫХ изображений есть серый фон и часть изображений с белым фоном или другим.

 

f52887817a.jpg

72a44bc65c.jpg

 

 

9dc1a47676.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это по эффективности сжатия информация:

 

36ad679d82.jpg

 

9c6e38ce19.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

fbd7e4993c.jpg

 

модуль способен за один проход убирать все эти цветные полосы.

при 2-х проходном режиме и белый внутренний фон подрежет при необходимости.

 

в итоге будет так:

 

81d6328d62.jpg

 

59373da3d0.jpg

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, pimur сказал:

Ждем очень возможности сжимать лого

 

3534efb118.jpg

 

Логотип сжимать можно.  Это уже давно реализовано.

 

Остальное также будет сделано в порядке приоритетов.

Сейчас на первом месте адаптация модуля под слабые хост-площадки и под большие и очень большие магазины.

При этом нагрузка будет равномерно распределена.

 

например, на данный момент идет тестирование Компрессора для магазина с товарами под 200 000 шт.

 

bdb4a5c91d.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я понял значит тогда в другом дело https://opencartforum.com/files/file/4424-svg-v-menedzhere-izobrazheniy/ можно будет адаптировать под этот модуль, переписывались по почте скидывал Вам.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pimur сказал:

можно будет адаптировать под этот модуль

 

нет смысла именно под этот.  Потому, что есть полный аналог, но бесплатный, для работы с SVG:

 

SVG Tool Image (svg_tool_image_2.x-3.x.ocmod.xml)  https://opencartforum.com/files/file/4528-svg-tool-image/?tab=details

 

С этим проблем нет.

Компрессор умеет без проблем работать с векторной графикой SVG.

Но вектор сжимать не надо - он не бывает несжатый по определению.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понравилась новая версия. Работает на ура.

Одно меня интересует - Есть одельно настройки для ВСПЛЫВАЮЩЕГО и THUMBNAIL изображений. Под ними еще раз качество. Было бы очень здорово если бы этот параметр качества работал только для ВСПЛЫВАЮЩЕГО и THUMBNAIL изображений. А настройка качества вверху работала для остальных изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kopaweb19 сказал:

Было бы очень здорово если бы этот параметр качества работал только для ВСПЛЫВАЮЩЕГО и THUMBNAIL изображений. А настройка качества вверху работала для остальных изображений.

 

6920d6ea3e.jpg

 

 

Для ВСПЛЫВАЮЩЕГО и THUMBNAIL  используется качество "для ВСЕХ".

И этого достаточно.

 

Повысить качество бывает иногда нужно если у вас очень качественный большой баннер. используем параметр для "БОЛЬШИХ".

На маленьких картинках вроде 64х64 вообще сложно разглядеть детали, а потому для них имеет смысл качество чуть-чуть понизить.  Но далеко не всегда это нужно делать.

 

------------

Некоторое исследование и эксперименты с изображениями, предоставленными одним заказчиком, показывают хороший результат с использованием такого приема, когда делается миниатюра (размер, например 200Х200 и ниже):

 

1) используется фильтр повышения четкости

2) сохранение в нужном размере (200х200, например)

3) сжатие

 

И миниатюра получается более четкой.

 

Для больших изображений это не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покажу насколько можно сильно улучшить отображение ваших товаров за счет удаления лишнего фона.

Это особенно заметно на мобильных девайсах.

 

Было ДО: И стало ПОСЛЕ:

 

bdbe7f1077.jpg48f2e2ff69.jpg

 

64c74dab79.jpg

 

57f437e2d0.jpg

 

 

Вместо крохотной картинки и нерационального использования свободного места смартфона (которого и так всегда мало)  получаем картинку намного крупнее.  Детали гораздо приятнее теперь рассматривать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В версии для PC маленькие картинки выглядят довольно нелепо.

Причина - в исходниках много пустого фона.

Там, где исходник был без полей, то и в браузере картинка получается некрохотная.

 

007b8bb2dc.jpg

 

 

исходник такой:

 

76a06358fc.jpg

 

Ну очень много лишнего фона в самом исходном изображении!

А потом еще и движок свои поля сверху и снизу добавляет...

В итоге юзабилити страдает - разглядывать сложно, плюс полно пустого пространства.

 

Но все это поправимо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

b16cda0da7.jpg758fe08739.jpg

 

Сравните:  насколько больше информации становится доступно на смартфоне после уборки лишнего фона с исходников.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, sitecreator сказал:

b16cda0da7.jpg758fe08739.jpg

 

Сравните:  насколько больше информации становится доступно на смартфоне после уборки лишнего фона с исходников.

А можно пример оптимальных настроек модуля, чтобы так все красиво получилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, flaero сказал:

А можно пример оптимальных настроек модуля, чтобы так все красиво получилось?

 

3b78daf443.jpg

 

f4536b0271.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хостинге ukraine.cim.ua нет последнего блока "Работа с фоном ИСХОДНИКА". Это хостинг это не поддерживает?

Или вот это оно?

Какой параметр лучше выбрать?

 

Спойлер

5aa4289799be9_ImageCompressorWatermarkbySitecreator-MozillaFirefox.thumb.jpg.5e585a96a4decca2d7b6cf5aa5a277a0.jpg

 

И что оптимальнее выбирать в разделе WebP?

Змінено користувачем flaero
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, flaero сказал:

На хостинге ukraine.cim.ua нет последнего блока "Работа с фоном ИСХОДНИКА". Это хостинг это не поддерживает?

Или вот это оно?

Какой параметр лучше выбрать?

Это не оно. У Вас какая версия модуля?

 

27 минут назад, flaero сказал:

И что оптимальнее выбирать в разделе WebP?

На данном хостинге нормально работает mozjpeg, а WebP нужен в случае его (mozjpeg) отсутствия. Так что оптимальние ничего не выбрать.

 

И рекомендую проверить настройку на хостинге:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, flaero сказал:

И что оптимальнее выбирать в разделе WebP?

 

ничего не выбирать.

Это альтернативный метод сжатия.  Выигрыша в размерах файлов нет.  Поддерживается лишь 70% браузеров, остальным все равно нужен jpeg.

с этим можно работать когда нет возможности работать с mozjpeg.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RaVIOLy сказал:

Это не оно. У Вас какая версия модуля?

 

На данном хостинге нормально работает mozjpeg, а WebP нужен в случае его (mozjpeg) отсутствия. Так что оптимальние ничего не выбрать.

 

И рекомендую проверить настройку на хостинге:

 

Версия модуля 1.6.3

На хостинге все свистелки отключены, кроме кеширования браузера - выставлено на 1 неделю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, flaero сказал:

нет последнего блока "Работа с фоном ИСХОДНИКА". Это хостинг это не поддерживает?

 

хостинг поддерживает если есть imagick, а у вашего хостера есть все - полный набор по максимуму.

не поддерживают заинтересованные заказчики.

 

я данный функционал не предполагал внедрять в модуль. Т. к. интересен он немногим, а на разработку нужно потратить массу времени.  Поскольку это для узкого круга лиц предназначено, то на продажи самого модуля это не влияет.

 

Также не появится и другой функционал, который, по сути, нужен 1% покупающих модуль.

Есть более приоритетные дела, действительно, приносящие доход.

 

Потому и предложил, что если на разработку данного функционала наберется символическая сумма 5000 р, , то он появится.  Пока не набралось даже третей части от этого. Т.е. по факту, получается, не очень то и нужно это заказчикам.

Повторюсь, что именно заказчики попросили внедрить возможность работы с фоном исходника. Индивидуальная разработка по заказу де-факто.

И первоначально была достигнута договоренность с заказчиками о символической плате.  Но часть из откликнувшихся даже модуль еще не покупали в базовой версии.

 

Я и так и эдак показываю, что функционал уже готов. Смотрите ДЕМО  1.6.4.  Смотрите результат.  Но инициаторы старта данной работы никак не поддержали ее ни на старте, ни после завершения, если не считать моральной поддержки.

 

Если бы я знал, что так дело пойдет,  то ограничился бы работой с белым фоном. И этого было бы достаточно большинству в большинстве случаев. Но захотелось сделать нечто универсальное, способное решить почти все вопросы с любыми фонами.  Дьявол кроется в мелочах.  На основную работу нужно 10% времени потратить, а вот на мелочи, как минимум, 90%.  Делать что-то, стремящееся функционировать идеально - очень сложно.  Идеальное мало кому нужно, а работа не окупится в обозримом будущем и заказчик не готов за нее платить пока даже чисто символически.

 

Заказчик по-прежнему готов в фотошопе вручную вырезать фон у каждой картинки или вовсе не делать ничего с фоном.

 

@flaero ,  у вас версия 1.6.3.

вы можете отключить добавление фона самим движком.

 

5abd22874f.jpg

 

А работа с фоном исходника доступна лишь в версии 1.6.4

Эта версия в продаже не заявлена.  И доступна лишь всем поддержавшим разработку данного функционала.

Всем остальным будет доступна потом когда-нибудь, возможно.

По сути это (по функционалу и сложности разработки) - это отдельный модуль получается,  причем более сложный чем наложение водяного знака.

Но сделал по принципу "вся работа с изображениями в одном месте".

Т.е. в одном месте сразу несколько модулей.

 

-------------------

Я по-прежнему готов внедрить любой разумный функционал по работе с изображениями помимо собственных планов развития.

Но при условии, что его разработка будет оплачена в размере 2000...5000 р. в зависимости от сложности

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, sitecreator сказал:

функционал, который, по сути, нужен 1% покупающих модуль.

Ну это не значит что 99% не нужен, просто многие не догадываются настролько можно преобразить отображение товаров обрезав лишний фон...

Я вот налюбоватся не могу категориями - все чётко, ровно - заглядение)

37 минут назад, sitecreator сказал:

Есть более приоритетные дела, действительно, приносящие доход.

37 минут назад, sitecreator сказал:

Я по-прежнему готов внедрить любой разумный функционал по работе с изображениями помимо собственных планов развития.

Но при условии, что его разработка будет оплачена в размере 2000...5000 р. в зависимости от сложности

А для таких вещей можна на форуме "заводить" услугу "Добавление функции ХХХ для модуля YYY" - ставить минимальную цену, а в описании узазывать нужную суму для внедрения. Кому очень нужно - платите все, кто не готов много платить (как я, например:)) - агитируйте и привлекайте. Как-то так)

Кстати, полезно не только для данного модуля!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, RaVIOLy сказал:

Ну это не значит что 99% не нужен, просто многие не догадываются настролько можно преобразить отображение товаров обрезав лишний фон...

 

это совершенно точно.

я сам о необходимости многих моментов просто не догадывался.

 

Например, обратился ко мне заказчик с проблемой - часть исходников у него небольшого размера (ширина х высота),  и когда создается всплывающее изображение бОльшего размера, то появляется пикселезация (GD).  В imagick это хоть и сглаживается, но теряется уже четкость.

Поэтому и предложил человек разумное решение - не создавать изображение больше (геометрически) чем оригинал.

 

Меня и самого на многих сайтах раздражает когда кликнешь на увеличение и выезжает картиночка пикселезованная вся из квадратиков. Спрашивается: ну зачем так некомфортно то делать посетителям?

 

В общем, пришел человек с проблемой и четким пониманием как ее можно устранить, и просьбой доработать модуль.  Я сделал быстро за 2000 р.  Заказчик установил доработанный модуль на 2 своих сайта.  И доволен.

Я же сделал уже решение для всех версий линейки 2.* и 1.5.* с полноценным управлением из админки.  А первому заказчику и управление из админки не нужно было,  ему была важна функциональность.

 

Начиная с версии модуля 1.6.2 это доступно всем.

 

27a1d77d11.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проиллюстрирую вышесказанное.

Если у вас исходник такого размера

 

ba66151269.jpg

 

То всплывающее изображение (обработанное по правилам движка)  выглядит плохо:

 

26c090660e.jpg

 

 

Поэтому лучше для конкретного изображения ограничиться таким:

 

b8ccd435c0.jpg

 

Т. е. без превышения размеров исходника.

 

Я показал пример очень сильной разницы в размерах.

Но даже если разница на 10% и меньше,  то в деталях пропадает четкость, а текст становится размытым на картинке.

 

Обратите внимание,  что разница в размерах незначительная ниже:

 

e5cde9d013.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sitecreator сказал:

Проиллюстрирую вышесказанное.

Если у вас исходник такого размера

 

ba66151269.jpg

Как по мне - так это издевательство над своими клиентами - добавлять исходник такого размера. Тут нужно корректировать процесс добавления фото на сайт: прописывать для контент-менеджера минимальные размеры, штраф за неисполнение и т.п. На дворе уже 21 век. Я бегу с таких сайтов, где вплывающее фото товара такого размера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.