Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, rozario888 сказал:

Галочку не ставьте об уведомлении 

 

Галочки в статусе заказа (это я знаю). А это в режиме редактирования всего заказа - когда его отредактировал (например изменил ФИО и т.д.), нажимаешь кнопку "Сохранить", приходит уведомление как при начальном оформлении заказа клиентом, типа "Вы получили заказ ...."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Кто еще не в курсе  :( Гугл сменил алгоритм расчёта скорости загрузки сайта, особенно для мобильных. Сразу же рухнул с зеленой в красную зону. Опять накидал работы гугл для оптимизаторов :)
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@LionHunter Да, Google ввел более жесткую проверку "мобильной версии" сайта, сильно понижает оценку из-за неоптимизированных изображений.

Для компьютеров оценка под 100 баллов, для мобильных колеблется от 50 до 80, каждая проверка выдает новый результат.

Сейчас оптимизация изображений и замена их на webp будет в тренде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня для компа скорость 96, а для мобильного "Произошла ошибка":D Видимо совсем печально.

Вчера, кстати, гугл сайт еще и на оформление заказа пробивал. Первый раз такое вижу, в мерчанте товаров нет

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(часть текста взята из статьи на habr, выделил несколько основных моментов)

 

12 ноября Google обновил PageSpeed Insights, изменив в нем практически все. 

 

Прямо сейчас видно, что инструмент ведет себя нестабильно — оценки для одной и той же страницы колеблются в пределах 20 пунктов, иногда выходят жалобы о невозможности получить страницу оцениваемого сайта. Некоторые сайты вообще, по его мнению, недоступны — хотя на самом отлично себя чувствуют.

 

Это непросто, но постарайтесь расслабиться и сохранять спокойствие. Первое, что надо помнить — обновление PageSpeed Insights никак не влияет на принципы ранжирования в поисковой выдаче. Второе — понадобится не меньше двух недель, чтобы обновление обкатали, поправили и оно начало стабильно работать. Не делайте резких движений, возможно их потом придется откатывать.

 

По моему мнению, теперь нужно пересмотреть алгоритм генерации картинок системой Opencart (есть подобные модули). Фотографии товаров и картинки из таких модулей как "баннеры" или "слайдшоу" на десктопной версии полностью удовлетворяют этот алгоритм, а на мобильной версии Google ругается на то, что их нужно оптимизировать.

 

WebP - формат изображения, разработанный компанией Google в 2010 году. Формат позволяет пользователям сохранять изображения с потерями или без потерь качества. Google сделала смелые утверждения об эффективности сжатия формата заявляя, что это может быть до 34% меньше, чем эквивалентный JPEG или PNG файл.

 

Естественно мы не оставим данный вопрос без внимания и со своей стороны сделаем все что в наших силах в дальнейших обновлениях.

 

Похоже в Google забыли оптимизировать и свой Youtube, по интернет-магазинам картина везде не очень.

 

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.20.06.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.21.22.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.22.03.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.23.44.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.23.53.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.24.01.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.24.45.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.25.30.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.25.39.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.25.46.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.46.57.png

Снимок экрана 2018-11-13 в 19.48.04.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, octemplates сказал:

Первое, что надо помнить — обновление PageSpeed Insights никак не влияет на принципы ранжирования в поисковой выдаче.

Да и пошли они в таком случае со своей оценкой скорости))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, rozario888 сказал:

А как правильно будет указать в цели кнопку купить в один клик? Я вот так сделал, попал хоть примерно?))

 

Здравствуйте!

Скриншот с демо  сайта: https://prnt.sc/li5iab

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйса, может я что то недонастроил в фильтре

У товара стоит положительное количество, в опциях, у меня размер, L - 0, XL - 1, M-0. При фильтрации по размерам, на сайте мне показывает этот товар по всем трем опциям (логично, опция то есть) но по ней осток ноль, как сделать что бы ее не показывало там где ноль? кроме руками удалять саму опцию....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, swsshop сказал:

Подскажите пожалуйса, может я что то недонастроил в фильтре

У товара стоит положительное количество, в опциях, у меня размер, L - 0, XL - 1, M-0. При фильтрации по размерам, на сайте мне показывает этот товар по всем трем опциям (логично, опция то есть) но по ней осток ноль, как сделать что бы ее не показывало там где ноль? кроме руками удалять саму опцию....

 

Здравствуйте!

Фильтр не работает по наличию в опциях. Так работает только сторонний модуль Mega filter pro и при включении такого функционала, нагрузка сильно повышается на сервер.

 

9 часов назад, casecase сказал:

заметил что в блоге в постах не работает вывод модулей сверху и снизу. Подскажите пожалуйста как включить

 

Здравствуйте!

Документация к блогу: http://tech-store.octemplates.net/docs/#blog
 

Цитата

 

Для того чтобы создать схему для страницы со списком записей блога и схему для страницы самих новостей блога, необходимо создать новый макет по пути "Дизайн" - "Схемы", нажать на кнопку "Добавить" и прописать путь в макете:

  • octemplates/blog_category и octemplates/blog_articles - для страниц категорий записей блога;
  • octemplates/blog_article - для страницы самих новостей блога.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув. клиенты!

 

Рады сообщить вам о старте конкурса с приятными подарками.

Чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо добавить свой сайт в соответсвующий топик в центре поддержки.

При желании вы можете проголосовать за любой понравившийся сайт других участников конкурса.

Голосование стартует сегодня и продлится до 31 декабря 2018 года. В канун новогодних праздников будут подведены итоги конкурса.

Победителями станут владельцы первых трех сайтов, которые получат наибольшее количество голосов.

 

Список подарков:

1 место: Power-bank 20000 mAh и безлимитная лицензия на любой шаблон компании OCTemplates

2 место: Флэшка на 64 GB и безлимитная лицензия на любой шаблон компании OCTemplates

3 место: Флэшка на 32 GB и безлимитная лицензия на любой шаблон компании OCTemplates

 

Ваш проект на шаблоне TechStore: https://octemplates.net/shablon-techstore/vash_proekt_na_shablone_techstore

Ваш проект на шаблоне Luxury: https://octemplates.net/shablon-luxury/vash_proekt_na_shablone_luxury

Ваш проект на шаблоне Shop-store 2: https://octemplates.net/shablon-shopstore/vash_proekt_na_shablone_shop-store_2

 

Благодарим всех за участие и желаем всем победы в конкурсе! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Octsupport сказал:

 

Здравствуйте!

Фильтр не работает по наличию в опциях. Так работает только сторонний модуль Mega filter pro и при включении такого функционала, нагрузка сильно повышается на сервер.

 

 

Здравствуйте!

Документация к блогу: http://tech-store.octemplates.net/docs/#blog
 

 

я хотел вывести модули только на одной статье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, casecase сказал:

 

я хотел вывести модули только на одной статье

 

Такого не предусмотрено. Если выводить в схемах модуль, тогда он будет отображаться во всех статьях блога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, octemplates сказал:

Чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо добавить свой сайт в соответсвующий топик в центре поддержки.

А дальше как эта база сайтов будет использоваться?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, rozario888 сказал:

А дальше как эта база сайтов будет использоваться?))

 

Добрый день.

Данный раздел носит чисто информационный характер, чтобы другие пользователи видели, как можно настроить шаблон под себя при необходимости.

Каких-то особых целей и заговоров нет :)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Octsupport сказал:

 

Добрый день.

Данный раздел носит чисто информационный характер, чтобы другие пользователи видели, как можно настроить шаблон под себя при необходимости.

Каких-то особых целей и заговоров нет

 

Понял) Для общего понимания, так сказать:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Поддерживает ли Ваш шаблон - мультимагазин?

Можно ли сделать вывод телефонов и адресов из настроек магазина, а не настроек шаблона.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.11.2018 в 13:34, yura1yura сказал:

добрый день. Как с помощью своего кода в настройках шаблона, в фильтре убрать лого производителей?

 

Здравствуйте!

В настройках главного модуля шаблона в поле "свой css код" вставьте следующий код и сохраните настройки:

#oct-product-filter-data .inner-box.expanded[data-type="manufacturer"] img {
    display: none;
}

 

В 18.11.2018 в 00:09, santey сказал:

Добрый день! Поддерживает ли Ваш шаблон - мультимагазин?

Можно ли сделать вывод телефонов и адресов из настроек магазина, а не настроек шаблона.

 

 

Здравствуйте!

Создавать мультимагазины можно, но они все будут использовать одну настройку шаблона, т.е. одни контакты, один адрес и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.