Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какие шаблоны лучше? Местные с форума или themeforest ?


Recommended Posts

Привет всем! Какие шаблоны лучше использовать новичку? Шаблоны с themeforest типа journal shoppica или лучшие из тех,что на данном форуме? Конкретно для проекта, который можно более просто расширять и будет меньше всего геморроя приносить в будущем, когда буду обращаться за помощью к разработчикам для установки новых плагинов и тд. Какой шаблон больше всего любят люди у которых есть знания и опыт работы с опенкарт?  Лично мне очень симпатизируют зарубежные в плане дизайна и тд, но насколько это рационально выбирать шаблон только из за внешнего вида не понятно, так как знаний, что бы понять, что конкретно умеет шаблон и как он адаптирован для дальнейшей работы не имеются. Заранее спасибо за ответы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам новичок и беру все платные шаблоны и дополнения здесь. Уже сегодня покупаю.

Если не знаешь английский, а так же магазин расчитан на русскоязычных посетителей. То конечно здесь.

Я уверен здесь и цены приятнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


pimur, Это не суть ocstore, это суть забугорных тем...
с уверенностью могу сказать темы из themeforest или template monster просто капец конченные. Может внешне красиво, но в коде каша-малаша и не за какие деньги не стал бы что-то дорабатывать в магазине с такой темой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Waha сказал:

Может внешне красиво, но в коде каша-малаша и не за какие деньги не стал бы что-то дорабатывать в магазине с такой темой.

 

Печально... но и на данном форуме этого полно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Waha сказал:

Это не суть ocstore, это суть забугорных тем

Это уже понял давно)

34 минуты назад, Waha сказал:

с уверенностью могу сказать темы из themeforest или template monster просто капец конченные.

Это мягко сказано. Недавно открыл проект который как раз и делал на том шаблоне и так как в знаниях чутка подрос, ужаснулся.

34 минуты назад, Tom сказал:

Печально... но и на данном форуме этого полно...

Тут хоть достучаться можно или деньги вернуть, там же это п...ц как лось по 2-е суток с чат менеджером что ты не осел доказывать надо)

Ни за какие ковришки деньжишки не советую тс, брать тему с themeforest или template monster. Последний баг что я нашел в своем шаблоне, они мне месяц решали: итог доступы открыты месяц х....й знает кому - так и не решили вопрос, я просто забил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из всего выше сказанного и личного опыта есть следующие значимые вещи:

1) Если Вы хорошо владеете английским на разговорном уровне, то и забугорные темы люди поддерживают

2) Опять же если Вы хорошо владеете английским и корректно переведете все маркетинговые словечки типа "Deals"

3) И снова язык: клиент будет видеть в админке всех модулей темы надписи на английском. Поймет ли он их? Или Вы выступите переводчиком и будете неделю переводить?

4) Если Вы хотите в 1 месте отредактировать, и чтобы это применилось для всех списков товаров - то на themeforest - самое оно

5) Если при этом Вы будете использовать чистый OpenCart (без преимуществ в 2-язычии от ocStore (производители, инфа о магазине) и в навигации по категориям), то можно взять и оттуда

6) Если Вы готовы править все (или многие) вьюшки для доустановки модуля руками. Так как на themeforest продаются шаблоны, нарушающие привычную архитектуру темы. Соответственно, иногда код не тот, иногда файлы не те, а иногда подгружаются оригинальные файлы, а ты смотришь модификации, видишь, что там все применилось, и никак не можешь въехать, почему же на сайте не отображается.

7) А, еще иногда там бывает, что темы почему-то подменяют стандартные контроллеры товаров в админке. Имел такое "удовольствие" с темой от автора Magentech

8) Насчет дизайна: многим клиентам нравятся именно тутошние шаблоны. Менталитет другой или что. Наверно это сравнимо с тем, что Яндекс Метрика мне нравится, а Google Analytics - хоть запрещайте доступ к яндексу - мне все равно НЕ НРАВИТСЯ )).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже со знание русского,русским разработчиком,полным пониманием от а до я php-html-css-js,после покупки можно впасть с лёгкий шок от приобретения.Поэтому вывод один .... как повезёт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так ... простой ответ

Никаких template monster и themeforest
Это говно мусорки
90% тем просто ГРУБО нарушают все стандарты и требования к разработке тем для opencart
Ошибок просто тьма. Поддержка неадекватная и малоквалифицированная

90% тем это аутсорс голодных парней с подвалов мумбаев
Всё, ...  с tf и tm вопрос должен быть закрыт
Хотите "питаться" с помоек и иметь проблемы со "здоровьем" вашего магазина  - вам туда

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исследовал всю возможную информацию, наткнулся на пост разработчика opencart http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=10&t=157098

 

Цитата

4. Generally Safe:

  • ShopMe - I've used this theme a few times and find it to be a very good theme overall. The author strives to follow the theming requirements in opencart and adds a LOT of additional custom modules and features within the theme like a one page checkout and megamenu. I've recommended the theme to a few of my clients and they've been generally happy with it.
  • FocusThemes - From what I've seen these are nice minimalist themes that don't overwrite core files.

 

Говорит, что данная тема безопасна и сделана правильно. https://themeforest.net/item/shopme-multipurpose-opencart-theme/12190338?s_rank=38

Что скажите про данную тему? Можно ли ее использовать на ocstore. Как перевести ее на русский? Простите за глупые вопросы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купите себе шаблон на форуме.Выбор очень богат,да и это проще чем потом пытаться достучаться до забугорных авторов,с которым напрямую не выйдет пообщаться.

https://opencartforum.com/files/category/11-platnye-shablony/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Что скажите про данную тему? Можно ли ее использовать на ocstore. Как перевести ее на русский? Простите за глупые вопросы...

Вроде все уже написали про эти темы. Но если вам хочется самостоятельно наступать на известные грабли -  бог в помощь. С вопроса "как перевести на русский" можете и начинать, попробуйте выяснить этот вопрос у автора :-D

 

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Grechka сказал:

Говорит, что данная тема безопасна и сделана правильно. https://themeforest.net/item/shopme-multipurpose-opencart-theme/12190338?s_rank=38

Что скажите про данную тему? Можно ли ее использовать на ocstore. Как перевести ее на русский? Простите за глупые вопросы...

 

Говорить можно что угодно когда за это тебе отстегивают откат


Итак ShopMe - сразу большой ляп - vQmod тема на opencart 2+
vQmod Карл .. на opencart 2 ... занавес можно закрывать уже только поэтому
Далее можно не продолжать...
Её место в мусорке

Посмотрел еще чуть дальше

3.14

Но продолжу, не удержался...

Прямо в шаблоне tpl - вызов классов и методов
 

Скрытый текст

 


<?php $config = $this->registry->get('config');
$shopme_quicklook = $config->get('shopme_text_ql');
if(empty($shopme_quicklook[$config->get('config_language_id')])) {
$shopme_text_ql = false;
} else if (isset($shopme_quicklook[$config->get('config_language_id')])) {
$shopme_text_ql = html_entity_decode($shopme_quicklook[$config->get('config_language_id')], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
}
require_once( DIR_TEMPLATE.$config->get('config_template')."/lib/module.php" );
$modules = new Modules($this->registry);
$in_content = $modules->getModules('in_content');
?>

 

 

 

[censored] - вызов и инициализация модулей прямо из шаблона!
"Вы" это серьезно ?!!!

Бл.. двойной вызов модулей в lib - это грабли на которые наступишь 100500%

Уже даже "затычку" поставили для MFP - много народу видно граблями по е... получило

Скрытый текст

if( $part[0] == 'mega_filter' ) {

А сколько еще других модулей здесь загнется ...

Движок самой темы с грубыми ошибками
Это 3.14

 

Извините за "чувствительный" язык написания поста, но из песни слов не выкинешь
Это я мягко еще, вы не слышали что я говорил вслух, анализируя эту гтему

 

Еще вопросы будут по буржуйскому аутсорсу голодным парням в подвалах мумбаев ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Grechka, пришел сюда с похожим вопросом, в поисках темы и некоторыми опциями. Очень доволен выбором, который сделал вчера вечером в пользу XDS Coloring Theme и дополнения SEO CMS TOP 2 :)

Ещё только фильтр выбрать осталось.

P.S. - никак не считайте за рекламу, мне данные продукты тоже порекомендовали, я несколько дней искал альтернативы, изучал, читал.

Screenshot from 2017-06-16 23-52-07.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.