Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посадочные от Mega Filter Pro


Recommended Posts

Хочу узнать об эффективности подхода, по которому я пошел используя модуль Mega Filter Pro

Я не специалист по SEO и действовал по рекомендациям, но у меня закрались сомнения.

Так уж сложилось что сначала львиную часть работы я уже сделал, а только потом решил задать вопрос)))

На https://morda72.ru/ стоит Mega Filter Pro и в функции SEO - Aliases есть возможность создания посадочных страниц для любого атрибута 

Я решил заморочиться и создать посадочные абсолютно под ВСЕ атрибуты - и часто запрашиваемые и не очень. Сейчас их уже более 300. Везде прописан title, meta description, h1. У самых запрашиваемых заказаны тексты. К примеру вот

https://morda72.ru/tovari-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/sukhoi-korm-dlya-sobak

и вот https://morda72.ru/tovari-dlya-koshek/korm-dlya-koshek/korm-royalcanin-dlya-koshek

Вопросов есть несколько:

1) можно ли как-то выкачать все эти посадочные с настройками? И закачать обратно отредактированные при необходимости. Или просто для бэкапа.

Созданные опенкартом категории и настройки легко выкачиваются через CSV Price Pro4. А мегафильтровские он не берет. 

2) Создаются ли дубли от таких посадочных страниц? Мне рекомендовали в Robots отключить Disallow: */mfp/ и /*?mfp

3) Как заставить поисковики эти посадочные переваривать? В списке https://morda72.ru/sitemap.xml они есть, этого достаточно? 

4) Не отказался бы в принципе от любых рекомендаций по SEO.

cd11688364a.png

 

После того как в роботс прописал запрет на mfp и включил в Seo Pack Pro каноникалы - трафик из поисковиков резко упал( Это может быть временно или говорит о какой-то проблеме?

 

88364a.png

Змінено користувачем 4eburashko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.05.2017 в 15:35, 4eburashko сказал:

1) можно ли как-то выкачать все эти посадочные с настройками? И закачать обратно отредактированные при необходимости. Или просто для бэкапа.

Созданные опенкартом категории и настройки легко выкачиваются через CSV Price Pro4. А мегафильтровские он не берет. 

2) Создаются ли дубли от таких посадочных страниц? Мне рекомендовали в Robots отключить Disallow: */mfp/ и /*?mfp

3) Как заставить поисковики эти посадочные переваривать? В списке https://morda72.ru/sitemap.xml они есть, этого достаточно? 

4) Не отказался бы в принципе от любых рекомендаций по SEO.

1. Выкачать напрямую по стандарту никак нельзя, только дорабатывать импорт/экспорт, либо напрямую через базу заливать

2. Да, по стандарту дубли могут быть, т.к. для страниц отфильтрованных результатов не изменяются метатеги, текст отображается от родительской категории , поэтому в robots.txt рекомендую закрывать эти страницы.

3. Тут желательно на самые приоритетные посадочные с фильтра ставить доп ссылки внутри сайта, например со страниц товаров, либо в виде тегов на странице категории, это даст больший вес для таких страниц, так как на текущий момент фактически эти страницы не особо приоритетные как для пользователей, так и для поисковиков. В этом плане мне этот фильтр не нравиться, т.к. нет прямых ссылок на отфильтрованные страницы в блоке фильтра. Если совсем не хотят заходить в поиск, то в вебмастерках поисковиков можно без проблем добавить их на переобход и они появятся в индексе, не факт что с хорошими позициями.

4. Вообще я бы рекомендовал задуматься над скоростью загрузки, т.к. заметно что сайт очень долго отвечает . Ну и устранить по внутренней оптимизации проблемы, их не так много, но лучше все исправить. Еще бы я на страницы товаров в метатеги добавил основные транзакционные слова до и после названия товара.

 

Змінено користувачем Donaldduck777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.05.2017 в 23:48, Donaldduck777 сказал:

2. Да, по стандарту дубли могут быть, т.к. для страниц отфильтрованных результатов не изменяются метатеги, текст отображается от родительской категории , поэтому в robots.txt рекомендую закрывать эти страницы.

 

вы не пользовались этим фильтром, т.к. иначе не писали бы сиё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хотел сделать виджет для Мегафильтр со ссылками на посадочные в категории

Но 90% думаю будет мертвый модуль и зря потраченное время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Otvet сказал:

Я хотел сделать виджет для Мегафильтр со ссылками на посадочные в категории

Но 90% думаю будет мертвый модуль и зря потраченное время

 

можно ведь использовать html-модуль... картинка + текст + ссылка на посадочную. Модуль в схему и готово.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Gann сказал:

 

можно ведь использовать html-модуль... картинка + текст + ссылка на посадочную. Модуль в схему и готово.

на пару сотен категорий вручную сидеть прописывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста по созданию посадочных. Ввожу в вкладке Aliases ссылку на фильтр, указываю SEO url, нажимаю "Вставить". В результате в ссылке на фильтр в части "?mfp=" вопросительный знак прогпадает, знак равно заменяется запятой, т.е. получается "mfp,". При переходе по такой ссылке получаю "Запрашиваемая страница не найдена!". Что делаю неправильно?

 

P.S. ocStore 2.3.0.2.3 + Mega Filter PRO 2.0.5.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 31.05.2017 в 10:46, Otvet сказал:

Я хотел сделать виджет для Мегафильтр со ссылками на посадочные в категории

Но 90% думаю будет мертвый модуль и зря потраченное время

а дорого такое сделать в частном порядке? МФП нравится, но отсутствие линковки губит всю его прелесть посадочных под фильтр. 

Также на примере страницы от автора топика  https://morda72.ru/tovari-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/sukhoi-korm-dlya-sobak  вижу, что применив фильтр метатеги на странице меняются только после перезагрузки страницы. Это нормально разве? Должны ведь теги сразу поменяться после нажатия на галочку, к которой прописаны индивидуальные Метатеги. 

 

Есть ли вообще более удачные фильтры, аналоги Мегафильтр про? У меня не получилось нагуглить. Везде он, но минусов в плане сео в нем много. Кто то знает?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Guava сказал:

Есть ли вообще более удачные фильтры, аналоги Мегафильтр про? У меня не получилось нагуглить. Везде он, но минусов в плане сео в нем много. Кто то знает?

filter vier SEO

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Gai сказал:

filter vier SEO

спасибо, в этом тоже минус - нет линковки с страницы товара, и нет линковки если выбрано два параметра. Получается лучше допиливать все под себя или Виер или мегафильтр. Странно, что еще никто не сделал все полноценно от А до Я в плане сео. Наверное никто не запаривается таким функционалом в магазине - следовательно никто не реализует, а зря. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 27.09.2017 в 14:28, Guava сказал:

что применив фильтр метатеги на странице меняются только после перезагрузки страницы. Это нормально разве? Должны ведь теги сразу поменяться после нажатия на галочку, к которой прописаны индивидуальные Метатеги. 

 

в последней версии этот момент доработан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Stealth421 сказал:

в последней версии этот момент доработан

то есть, срабатывает переход на посадочную страницу фильтра да? Если так - то отлично. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 27.09.2017 at 2:28 PM, Guava said:

Есть ли вообще более удачные фильтры, аналоги Мегафильтр про? У меня не получилось нагуглить. Везде он, но минусов в плане сео в нем много. Кто то знает?

 

Я как альтернативу рассматриваю этот. Возможно, что он и лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 18.09.2017 в 13:46, kavaf сказал:

Подскажите пожалуйста по созданию посадочных. Ввожу в вкладке Aliases ссылку на фильтр, указываю SEO url, нажимаю "Вставить". В результате в ссылке на фильтр в части "?mfp=" вопросительный знак прогпадает, знак равно заменяется запятой, т.е. получается "mfp,". При переходе по такой ссылке получаю "Запрашиваемая страница не найдена!". Что делаю неправильно?

 

P.S. ocStore 2.3.0.2.3 + Mega Filter PRO 2.0.5.2.

Такая же беда( Помогите кто знает плиз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 6 months later...
  • 1 year later...

Годы идут а mega filter так ничего и не реализовал, задумывался чтобы самому написать виджет который будет проставлять ссылки из карточек товаров на посадочные в фильтре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Mlrd сказал:

Годы идут а mega filter так ничего и не реализовал, задумывался чтобы самому написать виджет который будет проставлять ссылки из карточек товаров на посадочные в фильтре

потомучто это делает сео тег , и вам надо совместить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, kulinenko сказал:

потомучто это делает сео тег , и вам надо совместить

а можно пожалуйста поподробнее, что за модуль, может есть какая то инструкция?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Mlrd сказал:

а можно пожалуйста поподробнее, что за модуль, может есть какая то инструкция?

я делаю так - беру ос фильтр + сео тег - и делаю одинаковые урлы в сео тегах и ос сео страницах, думаю можно и мф сделать аналогичное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

я делаю так - беру ос фильтр + сео тег - и делаю одинаковые урлы в сео тегах и ос сео страницах, думаю можно и мф сделать аналогичное

спасибо, буду разбираться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.