Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

3.0.0.0 или Что нас ждет


chukcha

Recommended Posts

Eldaeron, не вам мне обьяснять суть английских слов)) Видать у вас знания на уровне как у тех что оставлял, то сообщение))
 
Выше были тесты от чукчи OC3 и OC 2.3
А вот мои нечто с изюминкой - http://prnt.sc/f67g3u
и что мы видим? - Если при достаточной прямоте рук сделать шаблон на tpl скорость даже лучше чем у 2.3.
Так что девчата харе сопли жевать и ныть, что все плохо.

Тоесть можно и дальше будет существовать без твиг и с отличной генерацией страниц, ну тогда это просто чудесно!

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


pimur, Ну кто сделает шаблон на tpl под 3.0 тот и будет пользовать его дальше, а шаблонизатор отодвинут)) Но это неверный путь!
нужно использовать twig, НО организовать его кеширование и тогда будет еще быстрее, и совместимость на месте останется и код стандартизирован будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Waha, немного не ясно: шаблон сайта на tpl под 3,0. Ну а файлы модулей на чём, тоже должны иметь tpl-расширение?
И что означает " Организовать кешировние twig.. тогда всё быстрее работает"  - это относится к изменениям движка всего или самостоятельная и отдельная модернизация, в стиле как сможешь максимум выжать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да естественно файлы модулей должны иметь tpl (ну и адаптировать в этом случае надо самостоятельно).
На данный момент нет кеширования сформированныго контента в twig для opencart. Поэтому пока при запросе страницы каждый раз проводиться генерация заново. Кеширование можно как самостоятельно сделать, так и возможно в будущем внедрят в движок... как знать.
Пока значительных изменений нет, да и при всем прочем я и на 2.3 прекрасно себя чувствую.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Waha, тогда вряд ли, разработчики модулей под 3.0 на твигах, будут тут же создавать версию желающим, для работы модуля на tpl-файлах. Думаю итак им достаточно волокиты с вариантами для 2.1-2.2-2.3 одновременно разрабатывать. Остаётся тогда из тех предварительных тестов на скринах, большой результат - 527ms. Он остаётся в силе для ОС 3.0 И судя из дискуссии, его движком особо не уменьшить сейчас вообще. Разве что новоиспечённый кем-то плагин ускорит всё. 

Т.е. любителям новшеств понять одно - ОС3.0, это пока что типичная, экспериментальная  Альфа версия, подлежащая ряду немалых улучшений и изменений. 

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://github.com/opencart/opencart/issues/5102

danielkerr commented

Quote

i will add caching in 3.1 which should fix these issue outright. for now its fine.

Quote

im going to use my own cache system not twigs. it will be more efficient.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Waha, ну просто люди с юморком написали "Рынок" ... или Привет Гугл переводчик. Ну а какой уровень английского у меня я и сам не знаю, но для работы с документацией мне хватает.

По поводу ваших тестов с Твигом, интересно,но и логично что без него быстрее будет.

 

Все что делается, делается к лучшему, но много что нужно было бы исправить по СЕО / Дублям страниц, Мультиязычное сео - страниц товаров, контакты / производители. Много доделать нужно в плане Оформления заказа / Редактирования заказа из админки. Например вечно шлються письма о новом заказе при редактировании заказа из админки (что неверно или хотя бы новый шаблон ваш заказ был отредактирован), Адресная книга в личном кабинете это отдельная тема (криво сохраняет адрес.. ище наверное из ос1 версии)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Agatha65 сказал:

im going to use my own cache system not twigs. it will be more efficient.

ой... Что будет :(...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Eldaeron, Ну с СЕО проблема уже решена seo_pro, мультиязычное СЕО это вторичное, но для себя и клиентов уже решил. Оформление заказ тут кто как хочет так и др***т потому, что под каждый проект разные требования. В большинстве случаев довольствуются Simple и аналогами.
Про письма видимо у Вас что-то сломано, у меня ничего не разу подобного не слалось без ведома. 
Такие вещи как Вы пишете каждый уже под себя как удобно делает, в этом случае как не сделай всем не будет нравиться. Да и разработчики должны же иметь возможность на этом заработать))8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, chukcha сказал:

ой... Что будет :(...

Я уже в предвкушении))) Помнишь как ты тоже самое пилил.. а теперь Даниель решил все написать за нас))) Ну посмотрим, чувствую такое веселье будет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Agatha65 сказал:

Вот я вообще этого не понял. Что там можно было нарукожопить, чтобы вылез такой геморрой..........

 

У меня на 2.3 используется твиг. Страница отвечает за 80мс, т.е. вообще без разницы есть он или нет. И все, что я сделал - это composer require twig/twig. Откуда такие проблемы.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pantagruel964, Да из этой ветки еще можно комент от Бога )) "opencart is the fastest on the market so 6ms is not to bad"
Ахах, упрямству или вере в свой продукт Даниэля иногда поражаюсь) Но он красавчик) Плевать на всех хотел Режим "Я богиня" ON и все)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Waha сказал:

Ахах, упрямству или вере в свой продукт Даниэля иногда поражаюсь) Но он красавчик) Плевать на всех хотел Режим "Я богиня" ON и все)

Ну, он давно уже обозначил свою позицию "I will do what I want with my project! I don't work for the community!"

Но меня в очередной раз удивляет, это ж каким упырем надо быть, что бы взять твиг из дев-ветки, которая даже не релиз. Я даже не задаюсь вопросом почему пакет не в композере. Или это очередной ход гениального архитектора, который нам "тупым кодерам" понять не дано?

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@DronENG , здесь все и без вас умеют пользоваться Гуглопереводчиком. Более того, у большинства в этой теме (по крайней мере, я на это надеюсь) даже нет необходимости им пользоваться, чтоб прочитать это в оригинале.

А вот то, что вы выложили - это бессмысленный набор слов.

 

3 часа назад, Eldaeron сказал:

smarty по прежнему легкий в освоению и быстрый...

Twig ещё легче в освоении!

А на счёт скорости: в той статье сравнивается Smarty 3.1.1 и Twig 1.2.0, в то время как актуальные версии 3.1.30 (релиз в августе прошлого года) и 2.3.2 (релиз меньше месяца назад), соответственно.

Возможно у Smarty за эти 6 лет и не произошло каких-либо заметных изменений (и вообще, похоже, он уже почти мёртвый), но у Twig сменилась мажорная версия, так что глупо что-то доказывать статьёй шестилетней давности, где предыдущая ветка.

 

3 часа назад, pimur сказал:

если выйдет 3.0 с этим твигом. Форум частично начнет вымирать же. Так как если расширения будут устанавливаться с админки, то и смысла в форуме как такового отпадает.

Я не вижу связи между Twig и маркетплейсом. Маркет могли влепить и без добавления Twig.

 

 

45 минут назад, chukcha сказал:

ой... Что будет :(...

Что и всегда. Велосипедостроение - это характерная черта ОК.

Но меня больше "радует" другое: если в 3.0 не будет кеширования, потому что он пишет собственный кешер шаблонов, который появится в 3.1, то зачем вообще выпускать 3.0? То есть, вот этот его подход, когда он выпускает версии просто так, чтоб были, но не для реального использования. История с 2.0 повторяется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, chukcha сказал:

3.0 появляется для знакомства, для подготовки к переходу.

 

Для кого? Разработчики и так могут наблюдать за ходом работы на Гитхабе и взять оттуда код при желании потестировать, а конечных пользователей к этой версии подпускать нельзя.

 

Ну, и в любом случае это делается не так. Например, у Nginx есть ознакомительные версии - каждая нечётная версия не предназначена для продакшн использования и не попадает в стабильные репозитории. И это официальная концепция, которая известна всем, кто достаточно продвинут, чтоб устанавливать софт не из стандартных репов (а остальные до этих версий просто не доберутся).

 

А у ОК получается, что это что-то прописанное между строк и известное только тем, кто и так наблюдает за Гитхабом ОК.

 

Например, сколько людей установило себе 2.0, и многие до сих пор на ней сидят! И с 3.0 будет та же история.

 

 

25 минут назад, pantagruel964 сказал:

"I will do what I want with my project! I don't work for the community!"

А для кого он тогда вообще работает? Или это надо перефразировать как "если вы такие дураки, что пользуетесь ОК, то сами виноваты"?

 

Мне кажется, он вообще не понимает смысл опенсорса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Dotrox сказал:

Для кого? Разработчики и так могут наблюдать за ходом работы на Гитхабе

Я не наблюдал за 2.0 - совсем, пока маня не попросили что-то подкорректировать.

и 2.2. я просто засунул в одно место

 

итак.. четность в ходу?

А сколько просуществовала 1.4?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для кого? Да не для кого, никто OC3 никуда не выкладывал, он на гите в Дев ветке лежит.. вот сами разрабы достали его оттуда и вот развели срачей)
Даниель прекрасно понял суть опенсоурс проекта) И очень хорошо его монетизируют и как любого стартапера его интересует прибыль, а не мнение каких-то людей о его продукте. Он работает для себя и на себя =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Waha сказал:

никто OC3 никуда не выкладывал, он на гите в Дев ветке лежит.. вот сами разрабы достали его оттуда и вот развели срачей)

Читайте внимательней:

Цитата

i will add caching in 3.1 which should fix these issue outright. for now its fine.

https://github.com/opencart/opencart/issues/5102#issuecomment-300260066

 

Или у вас какая-то секретная информация о планах вообще не релизить 3.0 и сразу выпустить 3.1? :)

 

10 минут назад, chukcha сказал:

А сколько просуществовала 1.4?

В каком смысле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dotrox сказал:

Возможно у Smarty за эти 6 лет и не произошло каких-либо заметных изменений (и вообще, похоже, он уже почти мёртвый),

На том же cs-cart сел колом синий и написал код который будет работать хрен его знает сколько версий... Хороните смарти, удачи

На опене он будет работать пока "бизнесмен" захочет или кто там с ним, айдибил лаб, те что откровенное гавно втюхивают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Dotrox сказал:

В каком смысле?

та не обращай внимания.. Смысла ни какого.

Не нужно искать мании в цифрах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, vise сказал:

На том же cs-cart сел колом синий и написал код который будет работать хрен его знает сколько версий... Хороните смарти, удачи

А можно это как-то перефразировать, чтоб было понятно не только вам?

 

7 минут назад, chukcha сказал:

Не нужно искать мании в цифрах

Да вопрос не в цифрах. У Мозиллы, например, есть беты, ночные сборки, до недавнего времени ещё была Аврора. У Хрома - Канарейка.

 

Смысл в том, что если есть версии для ознакомления и тестирования в кругу продвинутых пользователей, но не для массового использования, то это должно чётко выделяться. А не выпускать под видом полноценного релиза то, что даже не бету не тянет (как в случае 2.0).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Waha сказал:

pantagruel964, Да из этой ветки еще можно комент от Бога )) "opencart is the fastest on the market so 6ms is not to bad"
Ахах, упрямству или вере в свой продукт Даниэля иногда поражаюсь) Но он красавчик) Плевать на всех хотел Режим "Я богиня" ON и все)

 

6 миллисекунд - это разве много? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.