Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

andrus

Користувачі
  
  • Публікації

    84
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Не определился

Відвідувачі профілю

1 910 переглядів профілю

andrus's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

3

Репутація

  1. т.е. у вас там дополнительно файлы адаптации прилагаются? Или речь о ручной переделки файлов модуля?
  2. Там наверно где-то лишним указан сам "hreflang" ? Я вот чего пришёл на форум уточнить. Пока в процессе договорённости по оптимизации магазина одного, предоставили ТЗ. Но подобное впервые вижу, точнее возможно не знаю какие там карты сайта у мультиязычных сервисов. Пришёл к выводу что купить модуль нужно будет для Опенкарт, а не править пытаться что-то. То что это как рекомендация, я тоже говорил. Но оно как обычно - любой владелец сайта доверяет сеошникам, а не вебмастерам, кто на сайтах подобное не практикует. Словом пока этот вопрос не критичен, так как не знаю точно как парвильно. Но уточнил о формате карт сайта "опенкартовских" Благодарю за ссылки на примеры и диалог!
  3. @markimax ну вот смотрите что требуется. Практикуется ли подобный формат карт сайта, от движка опенкарт? т.е. нужен ли в карте сайта этот тэг <xhtml:link... Это из ТЗ от сеошников, за основу взята справка и рекомендации гугл.
  4. @markimax Доброго времени... Куда/где у вас спросить по вопросу карты сайта для гугл: Sitemap.xml - есть ли у вас данный модуль как отдельное дополнение, или оно есть в этом "SEO мультиязык 2" ? Интересует для мультиязычных сайтов правильная генерация урлов в карту сайта. Для каждого языка надо чтобы альтернативные страницы упоминались и в коде Sitemap.xml .
  5. @AWARO ... А ваше дополнение позволяет в карточке товара выводить модули в зоне ценника или между фото и блоком цены?
  6. @markimax Ну судя по сообщениям в консоли Google Search Console, где "Заблокированные ресурсы" (а это почти на каждом сайте есть)... Всё-таки тот же гугл пытается полностью произвести рендеринг страницы. Но насколько это является достоверным? Сам давно наблюдаю за подобными мнениями. Есть ли что-нибудь почитать на этот счёт? Ведь пересканировать весь сайт, где в среднем более 10 тыс товаров, и он на шаред-хостинге... А это более "100500" таких инет-магазинов почти в любой стране... Это же какие надо мощностя и затраты по времени, загружая каждую стр. по 4-12 сек., чтобы получить то, что видит человек. Возможно только приоритетные и важные стр. сайта, выборочно подвергаются полному рендеру. Остальные - просто исходный код, который тащится в индекс поисковых баз. Не знаю какая цель у ТС, но если с целью повышения ранга страницы, то рано или поздно она получит полный анализ, соответственно Гугл увидит искажённый результат, как и для человека.
  7. Мне кажется вот эта вордпрессовская фишка, в основном и не давала покоя Даниелю: Я вот следующего не понял, так как не юзал демо, которого особо и нет по ссылке выше. Там при нажатии "установить" в админке, теперь всё автоматом устанавливается, как и в WP реализовано? Или идёт загрузка архива на комп пользователя? А что касается в общем, то понятно что вплоть до версии 4.0 будет еще ряд выпилов и исправлений. Слишком быстрый старт неотёсанного, на фоне стабильных версий и дополнений под 2.1.0.2 и 2.3.0.2. Смысл многим исполнителям, для своего клиента создавать магазин на базе сырого ОС >= 3.0. Возможно в паблик загрузили релиз, для мониторинга потом комментов от тех, кто обкатывают версию.
  8. Не понимаю реакцию ТС, в виде всей многобуквенной переписке далее, спустя 3-4 поступивших комментов. Я так понимаю, вас на создание топика... вот этот момент вынудил: Есть же понятие - индивидуальный или разовый заказ. Он всегда по максимальной цене у любого программиста. Кто же будет вам за пару сотен рублей писать модуль? А есть заказ "серийный". То что идёт в массы, в серию продаж. Оно никогда у разработчика не пройдёт с успехом по цене от 150$ за этот модуль. Вот многие разработчики данного форума и ставят "демократичные" цены. Если же вы против дальнейшей реализации разработчиком в розницу того, что для вас было написано, то надо было оговаривать этот момент до сотрудничества. И потом этот момент - бесполезное дело. Если программист видит идею и действительную необходимость (типа почему бы ему и не быть) о наличии нового модуля и для других владельцев магазина, то он назовёт его по другому, добавит еще пару функций-полей в настройках и выставит на продажу, как предложение заинтересованным (за пару сотен рубс). Что тогда? ))
  9. Да уж, такое... тихий ужас в коде, когда пытаешься переделать под свои "нужды" этот модуль-блог. Не раз уже наслышан о ребятах, кто PAV-шаблоны делают... и тут они "такого же" наворотили. Авторам данного поста спасибо за предложенный однажды русифицированный вариант, и с немного поддержкой тут на форуме. Ближе к делу, вопрос возник. Как вывести анонсы статей, каждый в свою категорию/страницу? Например на главной блога - вывод есть. Но в подкатегориях (дочерние разделы), выводит только анонс самих подкатегорий, а под ними нет записей из одной из них, которые анонсируются. Вот здесь как пример http://pavblog2.tw1.ru/blogs/demo_category_1/ пусто внизу. Хотя к этим подкатегориям, есть записи. Делаю правки в файле ...catalog/controller/pavblog/category.php и вывод catalog/view/theme/default/template/pavblog/category.tpl (в последнем вообще комшар какой-то сделан, вся логика на одном шаблоне)
  10. Какие-то серьёзные перемены грядут? "...Администрация форума провела переговоры с командой OpenCart Pro и было принято решение о совместной разработке новых версий ocStore начиная с версии 3.0.." данная тема для обсуждений закрыта - https://opencartforum.com/topic/80426-sliyanie-sborok-ocstore-i-opencart-cms/ , Какая-либо расширенная инфа есть об этой новости?
  11. ?! Думал в очередном обновлении вышла версия хотя бы под 2.0.1... Почему не делаете модернизацию, для ветки ос2.х.х.х ?
  12. Waha, тогда вряд ли, разработчики модулей под 3.0 на твигах, будут тут же создавать версию желающим, для работы модуля на tpl-файлах. Думаю итак им достаточно волокиты с вариантами для 2.1-2.2-2.3 одновременно разрабатывать. Остаётся тогда из тех предварительных тестов на скринах, большой результат - 527ms. Он остаётся в силе для ОС 3.0 И судя из дискуссии, его движком особо не уменьшить сейчас вообще. Разве что новоиспечённый кем-то плагин ускорит всё. Т.е. любителям новшеств понять одно - ОС3.0, это пока что типичная, экспериментальная Альфа версия, подлежащая ряду немалых улучшений и изменений.
  13. Waha, немного не ясно: шаблон сайта на tpl под 3,0. Ну а файлы модулей на чём, тоже должны иметь tpl-расширение? И что означает " Организовать кешировние twig.. тогда всё быстрее работает" - это относится к изменениям движка всего или самостоятельная и отдельная модернизация, в стиле как сможешь максимум выжать?
  14. Dotrox, благодарю за ответ на счёт популярного Вукомерс под WP. Читая сообщения ранее, ряд скриншотов со статистикой, показалось что уже сейчас там что-то изменилось в лучшую сторону ,поэтому поинтересовался. Я уже отмечал свою мысль ранее, что Woo-commerce просто как на волне популярности самого WP, вызвал интерес у многих пользователей из других стран, вот он и есть. Интересно, как они умудряются реализовывать в своих магазинах, что-нибудь из "джентельменского набора" - предзаказ товара, выгрузка/загрузка csv данных, подписка на обновление цены... если там под вукомерс подобные дополнения, очень не из дешёвых. В общем моё мнение ко всей теме. Что касается Опенкарт... то сборка магазина на базе ocStore 2.1.0.2 - это сейчас самое популярное у многих фрилансеров. Наличие самых топовых и нужных модулей, позволяет создать магазин под любые требования заказчика. Запас прочности какой не знаю, но наверно без проблем 10000-20000 товаров при средних и больших нагрузках. Это всё и вызвало популярность этого движка у мелких и средних продавцов. Только вот не понятно, почему именно в Украине больше всего наблюдается тенденция? Правда это судя из скриншотов статистики в это теме )) Чтобы там нового Даниэль не придумал., я думаю бОльшая часть разработчиков, никто никуда не разбегутся. Продолжат создавать шаблоны и модули для ветки 2.х.х.х Спрос еще будет очень долгим. А на фоне того списка, всех упомянутых здесь CMS и CMF... что-то новое в стиле ОС 3.0.0.0 - это типичный будет велосипед. Причём сырой и с узким списком дополнений, которые многое решают при выборе, на чём создать магазин.
  15. @Dotrox , с чего вы так положительно отзываетесь о Woo-commerce? У вас есть опыт работы с другими платформами ( судя по перечню выше в сообщении), есть с чем сравнить и очень даже. Как-то не без внимания, что вукомерс уверенно держится в первых рядах у вас. Может сейчас это уже действительно доточенное дополнение к вордпрессу. Поделитесь, если есть желание, о плюсах этого плагина, замеченных вами. Мой первый пробный интернет-магазин был на Виртумарт (Джумла) и Woo-commerce. Помню не понравился сам вордпресс из-за того что не так универсален как Джумла, мало чего дополнить можно было расширениями. Не нравилась скорость работы, удобство админки, немного дорогие дополнения.. и мало. Но популярность завоевал. А вот кто уже пользовались (владельцы магазинов), они часто на фрилансе ищут исполнителя по переезду магазина с вордпресса, на другую платформу. К примеру на этом форуме, из одной темы, есть список минусов того, с чем Woo-commerce был года 3-4 назад: 2. Почему миграция с WooCommers: _ очень ресурсоемкий движок _ кто бы что не говорил - гораздо менее удобен в администрировании и т.д. (именно как модуль магазина) _ не развитость дополнений (в отличие от OpenCart) _ кратно меньше адекватных разработчиков Я особо не знаю тонкостей и правильностей внутри классов исходников, вы тут на более продвинутом уровне спорите.. Может неправильно им все пользуются (настройки), и это тоже, вполне неплохое решение для ecommerce ?!

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.