Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Изменить фон на картинку.


Recommended Posts

Здравствуте!

Столкнулся с проблемой: В стандартном шаблоне надо поменять задний фон на картинку.

Залил картинку на сервер в файле "/catalog/view/theme/default/stylesheet" внес изменения

body {

margin: 40px;

padding: 0px;

text-align: center;

background: url(.../image/fon.jpg") top left;

а при отображении магазина фон остается белым.

Кто может подскажите как решить эту проблему.

Заранее благодарен за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


background: url(.../image/fon.jpg") top left;
вы вторую двойную кавычку тут забыли дописать, или в stylesheet тоже?

И точек после кавычки должно быть две

background: url("../image/fon.jpg") top left;

Лично у меня выглядит примерно так :

background: url("../image/fon.jpg") repeat scroll left top transparent

P.S. установите в фаерфоксе дополнение firebug и с помощью него смотрите как то или иное изменение влияет на дизайн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо теперь картинка появилась, на заднем фоне, но только видимо размер ее очень большой, так как видна только верхняя ее часть, может подскажите какой размер должен быть у стандартной? При переходе на страницу товаров видно что картинка склеена, может как то можно сделать что бы она была одна и автоматически форматировалась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сколько весит ваша картинка, если она даже не вмещается на экран? Вы не задумывались о том, почему очень мало сайтов ставят картинку вместо фона ? Большая картинка весит не мало, и соответственно замедляет загрузку страницы сайта.Я не знаю как вам, но меня лично бесят сайты, которые медленно загружаются. И если у вас сайт загрузился быстро, это не значит что у других он так же быстро загрузится. В нынешнее время в сети достаточное количество пользователей с слабой скоростью инета. Так что в первую очередь задумайтесь так ли необходима эта картинка? к тому же у вас так понимаю интернет магазин. И вот ваша картинка наверняка будет отвлекать внимание покупателя от товара.

Зайдите на самый крупный аукцион Ebay. Вы хоть что то примерно увидите ярое в фоне? Зайдите на любой солидный инет-магазин, и я уверен что нет там фоновых картинок на весь экран.

Вот к примеру этот форум, тут бледный фон, и невзрачное оформление. И из-за этого вы убежали отсюда не глядя? Нет! Вы остались тут, так как тут есть важна вам информация, а не красочный дизайн. По такому же принципу и делайте свой магазин Клиенту в первую очередь должна нравится информация ,а не красочный дизайн!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

для фоновой картинки можно попробовать например так

html {
background:url('../image/bg.jpg') no-repeat center fixed;
 -webkit-background-size:cover;
 -moz-background-size:cover;
 -o-background-size:cover;
 background-size:cover;
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А сколько весит ваша картинка, если она даже не вмещается на экран? Вы не задумывались о том, почему очень мало сайтов ставят картинку вместо фона ? Большая картинка весит не мало, и соответственно замедляет загрузку страницы сайта.Я не знаю как вам, но меня лично бесят сайты, которые медленно загружаются. И если у вас сайт загрузился быстро, это не значит что у других он так же быстро загрузится. В нынешнее время в сети достаточное количество пользователей с слабой скоростью инета. Так что в первую очередь задумайтесь так ли необходима эта картинка? к тому же у вас так понимаю интернет магазин. И вот ваша картинка наверняка будет отвлекать внимание покупателя от товара.

Зайдите на самый крупный аукцион Ebay. Вы хоть что то примерно увидите ярое в фоне? Зайдите на любой солидный инет-магазин, и я уверен что нет там фоновых картинок на весь экран.

Вот к примеру этот форум, тут бледный фон, и невзрачное оформление. И из-за этого вы убежали отсюда не глядя? Нет! Вы остались тут, так как тут есть важна вам информация, а не красочный дизайн. По такому же принципу и делайте свой магазин Клиенту в первую очередь должна нравится информация ,а не красочный дизайн!

Хорошо сказали :rolleyes:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня после всех приведённых выше манипуляций - картинка так и не появилась. Сайт стал только не белым, а светлосерым :)

Пробовал на разных браузерах вместе с ctrl f5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 6 months later...

Никак не получиться поставить картинку на фон, хотя добавил

body {
background-color: #FFFFFF;
background: url("../image/fon.jpg");
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
}

Version 1.5.4.1

Или надо указать абсолютное имя? В каком формате? с www не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Никак не получиться поставить картинку на фон, хотя добавил

 

body {
background-color: #FFFFFF;
background: url("../image/fon.jpg");
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
}

Version 1.5.4.1

Или надо указать абсолютное имя? В каком формате? с www не помогает.

Не важно какая у вас версия Opencart, вы кладете картинку в папку image вашего шаблона. Путь: catalog/view/theme/название вашей темы/image

Обзываете картинку fon.jpg и все должно работать. Если картинку фона назвали по другому, тогда в коде вместо fon.jpg пишите свое имя картинки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сколько весит ваша картинка, если она даже не вмещается на экран? Вы не задумывались о том, почему очень мало сайтов ставят картинку вместо фона ? Большая картинка весит не мало, и соответственно замедляет загрузку страницы сайта.Я не знаю как вам, но меня лично бесят сайты, которые медленно загружаются. И если у вас сайт загрузился быстро, это не значит что у других он так же быстро загрузится. В нынешнее время в сети достаточное количество пользователей с слабой скоростью инета. Так что в первую очередь задумайтесь так ли необходима эта картинка? к тому же у вас так понимаю интернет магазин. И вот ваша картинка наверняка будет отвлекать внимание покупателя от товара.

Зайдите на самый крупный аукцион Ebay. Вы хоть что то примерно увидите ярое в фоне? Зайдите на любой солидный инет-магазин, и я уверен что нет там фоновых картинок на весь экран.

Вот к примеру этот форум, тут бледный фон, и невзрачное оформление. И из-за этого вы убежали отсюда не глядя? Нет! Вы остались тут, так как тут есть важна вам информация, а не красочный дизайн. По такому же принципу и делайте свой магазин Клиенту в первую очередь должна нравится информация ,а не красочный дизайн!

Не согласен. Можно сделать красивый фон и небольшой, он даже придаст индивидуальности сайту(магазину) и загружаться будет хорошо. Либо можно использовать маленькую картинку и замостить есть весь фон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

для фоновой картинки можно попробовать например так

html {
background:url('../image/bg.jpg') no-repeat center fixed;
 -webkit-background-size:cover;
 -moz-background-size:cover;
 -o-background-size:cover;
 background-size:cover;

 

спасибо! А то фон прыгал туда сюда при переходе по ссылкам

 

вот что у меня получилось, мож кому пригодится

 

body {

background: url("../image/background-body.jpg")no-repeat center fixed;;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
background-size: cover;
-webkit-background-size:cover;
-moz-background-size:cover;
-o-background-size:cover;
background-size:cover;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу заставить замостить фоном весь сайт, можете подсказать какую команду нужно прописать?

Сейчас прописанно вот так:

 

body {
background: url('../image/laminat.jpg') repeat-x;
background-attachment: fixed;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
 
 
Результат такой:    post-679326-0-16616000-1392139826_thumb.jpg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не могу заставить замостить фоном весь сайт, можете подсказать какую команду нужно прописать?

Сейчас прописанно вот так:

 

body {
background: url('../image/laminat.jpg') repeat-x;
background-attachment: fixed;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
 
 
Результат такой:    attachicon.gif1.jpg

 

 

Разобрался что это цвет фона подвала.

Теперь следующий вопрос можно ли как нибудь поставить картинку вместо фона подвала? либо же уменьшить размер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался что это цвет фона подвала.

Теперь следующий вопрос можно ли как нибудь поставить картинку вместо фона подвала? либо же уменьшить размер?

 

body {

background: url("../image/background-body.jpg")no-repeat center fixed;;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
-webkit-background-size:cover;
-moz-background-size:cover;
-o-background-size:cover;
background-size:cover;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

body {

background: url("../image/background-body.jpg")no-repeat center fixed;;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
margin: 0px;
padding: 0px;
-webkit-background-size:cover;
-moz-background-size:cover;
-o-background-size:cover;
background-size:cover;
}

 

 

Сделал, фон стал по середине а подвал так и остался белым(

 

Вот вроде нашел и сделал так:

 

/********************************* footer ********************************/

#topfooter {

 clear: both;

 overflow: auto;

 padding: 0px 0px 0px 0px;

 min-height: 0px;

 _height: 0px;

  background-color: #fff;

  border-top:1px solid #ddd;

      

 Тем самым белая полоса внизу максимально сузилась)  post-679326-0-74509200-1392205415_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ребята доброго времени суток! Помогите пожалуйста! На хостинге фон не отображается, путь вроде правильно прописал. Заранее спасибо!
 

 
body {
background: url("../catalog/view/theme/default/image/fon.jpg");
        background-color: #FFFFFF;
        background-attachment: fixed;
color: #000000;
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
        font-weight: bold;
margin: 0px;
padding: 0px;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это в смысле того, что фон должен лежать здесь catalog/view/theme/default/image/fon.jpg, а в файле стилей запись должна быть такой, как я написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Доброе время суток!Такая проблема. Заменил стандартную картинку background.png на свою, в stylsheet.css ничего не менял, но все равно фон не заменился( в чем может быть проблема? выглядит так 

background: url('../image/background.png') repeat-x;

background: url('../image/background.png') repeat-x transparent;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Так а как всё же изменить размер по ширине? У меня фон в виде кирпичной кладки с разбитым центром, но отображается она не от края -до края... мне нужно зафиксировать размер по ширине и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.