Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AE1

Користувачі
  
  • Публікації

    69
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача AE1

  1. Я программист, а не владелец магазина. Я не могу посоветовать с точки зрения политики банка. Из платежных систем писал для Казкоммерцбанка, Хронопея, Киви, Рапида. Мое мнение, как программиста, что документация должна быть открытой и общедоступной. А если банки стремаются давать документацию всем подряд - значит они не уверены в надежности своей системы. А все эти системы приема платежей принимают карточки? Т.е. под них у Вас есть готовые решения? Помимо самих банков, есть неплохие агрегаторы платежных шлюзов: LiqPay, Робокасса, Единая касса, ... Для них для всех есть готовые модули, в том числе на этом сайте, все они позволяют принимать платежи по карточкам в том числе. Я бы смотрел в эту сторону. Как правило, с ними проще заключать договор магазину. Выбор должен быть основан на размере комиссии и иных нетехнических условиях. Для Хронопея есть готовый модуль, но не я его автор. Я подключал Хронопей к сайту не на OpenCart. Непосредственно с банками обычно работают: 1. Владельцы офлайн-магазинов, которые уже имеют договор эквайринга с банком. Делают Интернет-магазин, конечно платежи по картам удобнее принимать сразу в свой банк. 2. Те, кто не может работать с иными платежными системами. Плохо в Казахстане с интернет-эквайрингом. Можно принимать деньги на карточку Российского банка через Робокассу, но это уже какая-то серая схема. Поэтому заключают договор с Казахским банком Спасибо! сейчас будем изучать, ликипей в принципе мне нравится, я сам их версие с мобильным терминалом пользуюсь, но у них ограничение, а тут нужно чтобы хоть 15-20к можно было по одной транзакции оплачивать.
  2. Я программист, а не владелец магазина. Я не могу посоветовать с точки зрения политики банка. Из платежных систем писал для Казкоммерцбанка, Хронопея, Киви, Рапида. Мое мнение, как программиста, что документация должна быть открытой и общедоступной. А если банки стремаются давать документацию всем подряд - значит они не уверены в надежности своей системы. А все эти системы приема платежей принимают карточки? Т.е. под них у Вас есть готовые решения?
  3. Учитывая славу сбербанка как неторопливого и несклонного к инновациям, возникает встречный вопрос: У вас есть документация по платежному интерфейсу СБРФ? Она вообще существует? А вы уже заключили с ним договор? Партнер как раз хочет с ним заключить, я то лично склоняюсь к ликипею... но вроде заключить договор не проблема... Насчет документации не знаю, но предположительно должна быть, ведь как-то же работают через него интернет магазины.... API существует. Вот что нашел: http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/zamit.acquiringsberbank/#tab-support-link , это под Битрикс. Всего лишь 11 170 руб. Чем вызвана такая цена? 1. Суровостью API Сбера? 2. Эксклюзивностью документации? Добудете документацию, можно будет поговорить о цене. Но ИМХО, связываться со Сбером должны быть веские причины. Их деятельность как-то не сильно ориентирована на Интернет, у них других доходов хватает. А с какими-то системами сталкивались уже? Т.е. быть может что-то можете посоветовать? Я раньше работал через 2чекаут, но они как-то в один день взяли и отмели несколько моих сайтов (похоже они зачищали все Российское), т.к. объяснения почему это делалось были бредовыми, типа на одном из сайтов, где была только моя собственная продукция, мне написали, что я продаю технику apple без разрешения производителя... ну просто бред.
  4. Учитывая славу сбербанка как неторопливого и несклонного к инновациям, возникает встречный вопрос: У вас есть документация по платежному интерфейсу СБРФ? Она вообще существует? А вы уже заключили с ним договор? Партнер как раз хочет с ним заключить, я то лично склоняюсь к ликипею... но вроде заключить договор не проблема... Насчет документации не знаю, но предположительно должна быть, ведь как-то же работают через него интернет магазины....
  5. Добрый день! Возник вопрос: сколько будет стоить написание модуля для приема платежей по карточке, на базе эквайринга сбербанка? Быть может кто-то уже писал данный модуль...
  6. Спасибо! А что значит 3е3? т.е. то, что поменять нужно - я понял, все ок, просто не очень понятен сам параметр 3е3... я поменял на 4е3 т.к. 5е3 уже долго... И если не затруднит, подскажите пожалуйста, какие еще бывают эффеткы кроме fade, или как этот параметр называется, чтобы его в гугле можно было поискать? СПАСИБО!
  7. Собрал сайт наконец, все вроде ок, и тут решил зайти в ИЕ глянуть и отпал вот так выглядит внутренняя страница во всех браузерх нормально в ИЕ блин как обычно! Все перепробовал не понимаю , что делать, вроде совместимость отключил Добавив в catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl строку <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7"/> не понимаю, почему в дурацком ИЕ все сползает, во всех браузерах все отлично, а тут... Заранее благодарю!
  8. Спасибо, я вот тоже к нему присматривался, а если сравнивать его с OpenCart по настройке той-же разобраться не сложней?
  9. Так получилось, что пока занимался онлайн коммерцией несколько освоил OC, научился ее настраивать и кастомизировать на таком уровне как мне нужно. Быть может есть что-то лучшее, даже более чем уверен, что есть более удобное, но я не явлюсь спецом в программировании и как бы что освоил тому и рад :) К стати, раз уж такое дело, быть может посоветуете так теоретический какой-то лучший вариант для статейного сайта. Что-то с нормальным функционалом и дружественным интерфейсом (незабубеное).
  10. Ни как не получается установить Smart Optimizer, подскажите, пожалуйста, люди добрый, как его установить? Скачал, распаковал залил в корень сайта, изменил права на 777 у папки кеша и дописал в его .htaccess <ifmodule mod_expires.c=""> <filesmatch "\.(gif|jpg|jpeg|png|swf|css|js|html?|xml|txt|ico)$"=""> ExpiresActive On ExpiresDefault "access plus 10 years" </filesmatch> </ifmodule> <ifmodule mod_rewrite.c=""> RewriteEngine On RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule ^(.*\.(js|css))$ smartoptimizer/?$1 <ifmodule mod_expires.c=""> RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f RewriteRule ^(.*\.(js|css|html?|xml|txt))$ smartoptimizer/?$1 </ifmodule>[/size][/color][/font] [font="Arial, Verdana, sans-serif"][color="#000000"][size=3] <ifmodule !mod_expires.c=""> RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f RewriteRule ^(.*\.(gif|jpg|jpeg|png|swf|css|js|html?|xml|txt|ico))$ smartoptimizer/?$1 </ifmodule> </ifmodule> <filesmatch "\.(gif|jpg|jpeg|png|swf|css|js|html?|xml|txt|ico)$"=""> FileETag none </filesmatch> Изменений ни каких нет, из чего сделал вывод, что не работает....
  11. Наверное я не совсем правильно сформулировал, или я не понимаю как это сделать :) идея простая, есть ли возможность в рамках стандартного текстового редактора который входит в комплект поставки опенкарта, загрузить картинку (ну это понятно можно) после чего в этом же редакторе поверх картинки написать текст? т.е. скажем так сделать как бы картинку фоном а текст поверх нее?
  12. Уточняю :) шаблон переделан из интернет магазина в обычный сайт, интересует возможность сделать так в разделах, статьях и подразделах.
  13. Приветствую всех откликнувшихся! Возник вопрос, есть ли простое решение, чтобы любой посетитель мог кликнуть на любую фотографию на сайте и тут же увидеть ее в полный размер как бы поверх основного окна? Типа всплывающего слайдшоу? Я так понимаю надо какой-то скрипт поставить... что посоветуете? Чтобы было просто без всяких танцев с бубном, просто в админке любую фотограыию добавляешь, а во фронте она сразу при кликании увеличивается.... Заранее спасибо!
  14. Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как в стандартном слайдере увеличить время показа слайдов? Быть может посоветуете сменить на какой-то не стоковый вариант? В идеале если бы можно было делать на нем ссылку отдельно, т.е. чтобы было можно кликать на конкретное место, а не просто по всему баннеру. И было бы супер если бы можно было на каждый слайд по несколько ссылок добавлять. Но это все не главное, а главное все же сделать его чуть более медленным, а то он прямо рябит.
  15. А какое решение если не секрет? Можно глянуть на реализацию?
  16. Доброго всем времени! Уже открывал подобную тему, но так и не получил ответа. Хочется сделать кнопки/картинки с надписями поверх картинок. Т.е. подгружают скажем картинку, а поверх нее просто пишу текст?
  17. Так в том то и дело, что съезжает не меню верхнее а столбец левый. А основное поле прокручиваться начинает. По всей видимости надо, что-то в параметре } #column-left { float: left; width: 180px; исправить, только не могу понять, как поправить, у меня же на компе во всех браузерах IE, CH, OP, FF, SA, все отлично.... и только на мобильных девайсах проблемы... P.S. если надумаете подобные шторы обустроить :) обращайтесь! :)
  18. К сожалению, метатегом (я его поправил если все правильно понял в /www/wintec.ru/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl) дело не поправилось, проблема не с разрешением, на главной странице, все ок, с версткой, и только на остальных (например) съезжает. В обычных браузерах все отлично, только в браузере с iPod и Chrome с телефона съезжает левый столбец вправо.
  19. Добрый день! Расширил шаблон сайта до 1020 px, все в порядке, но возникла проблема, в браузере айпада, съезжает меню в столбце слева... подскажите, пожалуйста, как побороть можно?
  20. Уже поднимал данный вопрос, но так и не получил ответа, ни как не получается написать текст поверх картинок. Сразу хочу объяснить, я не программист, просто сам работаю над своим сайтом и потихоньку изучаю вопрос. Хочу сделать баннер типа как вот тут НА ГЛАВНОЙ т.е. текст: From To-Do, to Done. Get reliable help from our marketplace. нанесен поверх картинки, мне надо также сделать... подскажите, пожалуйста, как это сделать? если можно простым примером! ​Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  21. Приветствую коллеги! Быть может данный пост не по теме. Но хочу его разместить в самом популярном разделе форума, если у кого-то будет желание, перепостите его на других форумах для помощи коллегам. Работал с 2checkout с 2006 года, 100% положительная история за ислючением того, что пропустили некоторое количество обманных операций, но в общем и целом вполне успешно, НО в сентябре этого года, а конкретно 10 числа произошло странное, нескольо моих акканутов (и похоже не только моих) был не то чтобы заблокированы, их сделали неактивными, доступными только для просмотра, мотивируя это дословно: Unfortunately, due to new regulations in the payment processing industry, 2Checkout will no longer be able to support sales for your website. Your account has been closed and has read-only access. You will still be able to review your sales information. The account will be paid out 13 cycles after your most recent sale. We hold payment for 90 days to allow time for refund and chargeback activity. т.е. исходя из их логики, за любую продажу сегодня я буду получать деньги ЧЕРЕЗ 90 дней! Слава Богу на счету денег не много, и в принципе не смертельно, НО у кого-то может быть и больше..... в лучшее время работы с ними если бы они такое сделали, я был бы мягко говоря в шоке... это бы просто убило весь бизнес.... Сейчас я просто сильно раздражен, тем что создали геморрой на ровном месте, благо уже занят другим бизнесом, но кто-то же может работать.... Не знаю может это они сразу так всех решили кинуть, честно говоря не понятна причина, почему они так сделали, без предупреждений или чего-то подобного и главное без каких-либо причин... несколько раз предлагали обратится к каким-то их партнерам, а под конец когда уже достали тупыми ответами написали следующее: The account has been closed as of 10 September 2012. Due to new regulations in the payment processing industry, 2CO.com could not continue to support your services. I am very sorry for this inconvenience to you. Честно говоря вообще непонятная причина, но на всяких случай предупреждаю, чтобы все имели ввиду.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.