Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

В 23.08.2017 в 16:13, Sergeyy84 сказал:

Проверил у себя, такой проблемы нет. 

при фильтрации пагинация изменяется.

Если на странице остается 2 товара, то пагинация пропадает.

Спасибо! Было связано с кэшированием. Поправил у себя на сайте)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает можно ли назначит один юрл для результата фильтрации и тега одновременно?

 

Например на одну и туже посадочную чтобы можно было попасть двумя путями:

 

1. Применили фильтр - перенестились на страницу    /page-example1

2. Перешли по тегу на странице товара или где либо еще на сайте, где выведены теги - пенеслись на страницу /page-example1

 

 

хочу реализовать на сайте и то и другое - фильтр - для удобства, теговая перелинковка - для СЕО и правильного распределения веса по всем страницам.   

 

Например: 

 

Имеем посадочную страницу: Красные бусы    - попасть на нее можно двумя способами:

1. Выбрав в фильтре цвет красный для группы бусы

2. нажав на ссылку в списке тегов товара 

 

При этом юрл разумеется один. На этот юрл приведет и фильтр и тег.

 

@AWARO   - я вас выделил, т.к. часто вижу на форуме сообщение по теме СЕО. Решил, что вам уж точно есть, что сказать. Если не по адресу - извините. Не в личку, т.к. если будет ответ - чтобы был для всех.

Конечно же этот вопрос ко всем, кто использует Мега Фильтр или собирается с целью расширения семантики сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Guava сказал:

Имеем посадочную страницу: Красные бусы    - попасть на нее можно двумя способами:

1. Выбрав в фильтре цвет красный для группы бусы

 

Таким способом Вы не попадете на посадочную страницу с заранее заданным ЧПУ URL, в результате фильтрации будет страница категории с параметрами фильтра.

Вы можете задать для определенных условий фильтрации ЧПУ URL-адрес, но чтобы попасть на такую посадочную страницу, нужно перейти на нее по ссылке с этим адресом.

 

Вы также не сможете одновременно указать один и тот же ЧПУ-адрес в настройках SEO для тегов и в настройках SEO для фильтра. Поэтому выбирайте 1 из 2: либо создание посадочных через теги, либо через фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, Guava сказал:

Конечно же этот вопрос ко всем, кто использует Мега Фильтр или собирается с целью расширения семантики сайта.

 

На мой взгляд, удобство создания посадочных страниц через фильтр в том, что:

1) на этих страницах указаны актуальные модели (конечно, если в моделях указаны атрибуты, по которым происходит фильтрация),

2) на этих страницах есть фильтр (если вдруг даже после попадания на посадочную - решили искать дальше).

 

Преимуществом создания страниц через теги является внутренняя перелинковка, однако для каждой модели нужно заранее указывать эти самые теги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kadetff сказал:

 

Таким способом Вы не попадете на посадочную страницу с заранее заданным ЧПУ URL, в результате фильтрации будет страница категории с параметрами фильтра.

Вы можете задать для определенных условий фильтрации ЧПУ URL-адрес, но чтобы попасть на такую посадочную страницу, нужно перейти на нее по ссылке с этим адресом.

 

Вы также не сможете одновременно указать один и тот же ЧПУ-адрес в настройках SEO для тегов и в настройках SEO для фильтра. Поэтому выбирайте 1 из 2: либо создание посадочных через теги, либо через фильтр.

таким образом, применив фильтр изменений в метатегах мы тоже не увидим правильно? Метатеги к фильтру будут видны только когда пользователь перейдет на человекопонятный УРЛ, например из ПС, правильно? Если это так, то от метатегов к странице фильтра вообще нет никакого толку. Ни внутреннего трафика на страницу, ни линковки, ничего. Скорее всего такие страницы фильтра и в выдачу то попадут с трудом из-за ссылочного веса, т.к. такие странички будут считаться маловажными. Если я конечно же, все понимаю так, как оно есть. Теги, если цель посадочные страницы под НЧ, намного лучше справятся с задачей но ужасно не удобные для пользователя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Guava сказал:

таким образом, применив фильтр изменений в метатегах мы тоже не увидим правильно? Метатеги к фильтру будут видны только когда пользователь перейдет на человекопонятный УРЛ, например из ПС, правильно?

Да, все так. Не увидим.

 

57 минут назад, Guava сказал:

Ни внутреннего трафика на страницу, ни линковки, ничего. Скорее всего такие страницы фильтра и в выдачу то попадут с трудом из-за ссылочного веса, т.к. такие странички будут считаться маловажными. Если я конечно же, все понимаю так, как оно есть. Теги, если цель посадочные страницы под НЧ, намного лучше справятся с задачей но ужасно не удобные для пользователя. 

Поисковики их могут увидеть, т.к. в настройках фильтра есть возможность добавить их в Sitemap. Также можно написать пару статей (на своем сайте или на внешних ресурсах), в которых будут ссылки на эту страницу. С учетом того, что такие страницы создаются под НЧ запросы, этого бывает достаточно. В случае с тегами вес посадочных страниц конечно будет больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.08.2017 в 17:47, join сказал:

У меня есть товары которые имеют несколько приминимостей:

image.png.6c92f9633f4c8ddb432b924eca1cfc94.png     image.png.ea08e7d1e71c3576e5e40278094dc9a9.png

можно ли при помощи MFP как-то разделить, чтоб было так:

image.png.931f76419ad3537c718cdea614387ee9.png

т.е. все атрибуты которые идут после запятой (в моем случае) показывать в новой строке?

 

 

Стилизацию фильтра сами делали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, kukumberg сказал:

 

Стилизацию фильтра сами делали?

этот стиль задается в настройках самого фильтра

Змінено користувачем join
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, join сказал:

этот стиль задается в настройках самого фильтра

Не подскажите как?

P.S. Разобрался, спасибо!

Змінено користувачем kukumberg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновился и пиз...ц, не советую обновляться ВООБЩЕ. Поставили, работает и все! Никогда! СЛЫШИТЕ НИКОГДА!!!! НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ЭТОТ ФИЛЬТР

Все СЕО страницы пропали(их около 100)!!! И не работает сам фильтр. Написал в тех поддержку. Сижу жду и седею(

Змінено користувачем dava002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, dava002 сказал:

обновился и пиз...ц, не советую обновляться ВООБЩЕ. Поставили, работает и все! Никогда! СЛЫШИТЕ НИКОГДА!!!! НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ЭТОТ ФИЛЬТР

Все СЕО страницы пропали(их около 100)!!! И не работает сам фильтр. Написал в тех поддержку. Сижу жду и седею(

 

всегда обновляюсь сначала на dev, тестирую, если все ок, тогда уже на продакшн. Иначе с любым модулем можно так "попасть")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, IlyaCart сказал:

подскажите есть большая разница между фильтрами OCFilter и данным фильтром?

У меня был сначала ocfilter, сейчас установлен mfp

Лично по моему мнению разница огромная. Во-первых, с ocfilter сайт серьезно тормозил. Как только отключал его, сайт сразу работал быстрее. Во-вторых, в ocfilter большой гемморой с добавлением атрибутов в фильтр: про это даже вспоминать не хочется. С посадочными страницами тоже были какие-то проблемы, не мог их создавать. Купил mfp и радуюсь. Но это опять же, мое субъективное мнение. Может у кого-то по другому.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, реально ли сделать, что в блоке сортировки по цене "цена от" цена выводилась не с нуля, а с минимальной цены на товар в данной категории? Иначе при сортировке по цене от 0 до .....  выводятся товары, у которых нет цены. Либо как-то исключить из фильтрации товары, у которых нет цены.

 

 

FireShot Capture 4 - joxi_screenshot_1504708010890.png (127 kb) зак_ - http___joxi.ru_Y2Le9d5TneRQvA.png

FireShot Capture 5 - joxi_screenshot_1504708939175.png (151 kb) зак_ - http___joxi.ru_v29OB0pfGQ7Yar.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.08.2017 в 18:23, kadetff сказал:

 

По 1 пункту, предоставил поддержке FTP-доступ. Аналогичную проблему решили: 

"Problem has been solved
I modified the file /system/mega_filter.ocmod.xml and this change will be also available in the future versions of MFP (from the version 2.0.5.4.2 so please don't upload any older)"
 
Я уже не стал себя мучать и спрашивать на ломаном английском в чем была проблема, решили и хорошо. Поэтому рекомендую обратиться по этому вопросу в support: [email protected]
 
2) У меня на сгенерированной странице нет canonical на главную категорию, а только на ту же сгенерированную страницу (как и должно быть). Скриншот:
 
3) На странице выводятся Title, H1, Description, Keywords и можно добавить описание. Все как в настройках. Скриншот

2017-08-17_18-10-36.png

2017-08-17_18-20-27.png

 

Добрый день! А что за модуль у вас - похожие товары ? У меня тоже MM2 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, kukumberg сказал:

Добрый день! А что за модуль у вас - похожие товары ? У меня тоже MM2 :)

Модуль, который отвечает за вывод похожих товаров в карточке товара? 

Автоматически рекомендуемые товары (oc 2.0), автор chick.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.09.2017 в 15:50, Guava сказал:

таким образом, применив фильтр изменений в метатегах мы тоже не увидим правильно? Метатеги к фильтру будут видны только когда пользователь перейдет на человекопонятный УРЛ, например из ПС, правильно?

 

В 05.09.2017 в 16:51, kadetff сказал:

Да, все так. Не увидим.

 

Прошу прощения, ранее ввел Вас в заблуждение. Сейчас обнаружил, что применив фильтр, меняются заголовки .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.09.2017 в 17:45, Sergeyy84 сказал:

Подскажите, реально ли сделать, что в блоке сортировки по цене "цена от" цена выводилась не с нуля, а с минимальной цены на товар в данной категории? Иначе при сортировке по цене от 0 до .....  выводятся товары, у которых нет цены. Либо как-то исключить из фильтрации товары, у которых нет цены.

 

У вас он и выводит от 0, тк такой товар пристутствует в категории, с которым работает фильтр.

 У меня  с этим проблем нет, цена начинается от самого недорого товара (от 400р)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не могли бы мне подсказать вот какой момент.

У меня есть опция "размер", размерный ряд одежды +/- свой, который в свою очередь имеет связанные опции один к одному  - "Рост" и "возраст".(т.е. у них прямая связь, а не созовисимость как цвет-размер)

Например: Товар Лонгслив размерный ряд идет от 1 до 8. Размер 1 это -рост до 62см, возраст от 0 до 3мес., размер 2 это рост 62см, возраст 3 мес, размер 3 это рост 62, возраст 6 месяцев соответственно... и тд.  в свою очередь имеется  количество, которое точное и уменьшается при покупке товара. В общем, мне нужно, чтобы на фронтенде у этой опции выводились и рост и соотвественно возраст ну и размер.... есть ли вариант вывести так?

 

Змінено користувачем mayfaire
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мелочь вроде, но все же. При очистке кеша в фильтре отображается уведомление - "Успешно: Все файлы в кол-ве () в кэше были удалены!". У всех не отображается кол-во удаленных файлов или эта маленькая "проблема" только у меня одного?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает как сделать чтобы гугл аналитика и другие видели активность посетителей когда применяется фильтр. Чтобы изменения фильтра на странице фиксировались как переход новую страницу. Не хочется чтобы фильтр ухудшил поведенческий фактор, то есть среднюю Глубину просмотра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Извините, если вопрос глупый и простой.

 

Купил я Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO][2.x] начал установку на ocStore 2.3.0.2.3

 

Качаю и устанавливаю 2.x MF_PLUS OCMod

Первое, что пишут: "установите Mega Filter PRO потом Mega Filter PLUS" при этом выберите тип OCMod или VQMod.

1) выбрал OCMod. Установил Mega_Filter_PRO_v2.0.5.4.4_OCMod, все ок.

2) Дальше иду ставить Mega Filter PLUS, выбираю Mega_Filter_PLUS_v1.3.0_OCMod и там пишут: "Please make sure that you have installed the latest version of vQmod"

 

Так вот, уже же выбрал OCMod, почему версия PLUS просит установить vQmod?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.