Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработчики нарушают лицензию GPL


Recommended Posts

Если эти файлы не будут мешать правкам - пожалуйста. Добавить сюда еще адекватный саппорт с помощью в доработках - идеальный модуль.

Ну и важно, чтоб модуль не тупил от десятков/сотен файлов проверки лицензии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, florapraktik сказал:

Вы договорились!

Правы были древние греки: "Язык мой - враг мой!"

 

А я уже и ссылочку на деинкубатор в закладки положил...

:D

Ну, это полезное решение для магазинов. А варезы и так в курсе. Если автор динамит - другого выхода не вижу. Лучше, чем выкинутые деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, dexion сказал:

Если эти файлы не будут мешать правкам - пожалуйста. Добавить сюда еще адекватный саппорт с помощью в доработках - идеальный модуль.

Ну и важно, чтоб модуль не тупил от десятков/сотен файлов проверки лицензии.

Это естественно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, florapraktik сказал:

А я уже и ссылочку на деинкубатор в закладки положил...

 

он вам не поможет для свежих версий ионкуба.

 

варезникам относительно сладко живется сейчас по одной простой причине, что кодируют разработчики еще под всякие php 5.3, 5.4 и старые ионкуб-лоадеры.

Но стоит им понять, что пора завязывать с этим, как стоимость раскодирования возрастет сразу на порядок.

 

Как только у всех (или большинства) провайдеров ионкуб-лоадер будет 10-й версии, ой как не сладко станет варезникам.

А через несколько месяцев эта версия будет у всех хостеров.

 

нужно будет просто забить на 1% горе-хостеров, у которых не будет этой версии, и на тех покупателей, у которых "только" php 5.3.

тут проще возврат денег сделать покупателю чем идти на требования "сделайте нам под php 5.3 и лоадер 4-й версии".

 

Это очень эффективный способ. Он не дает 100% защиты, но сильно удорожает взлом.

тут уж вам никакого автомата, только ручками и головой.  А это долго и дорого.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sitecreator сказал:

Это очень эффективный способ. Он не дает 100% защиты, но сильно удорожает взлом.

тут уж вам никакого автомата, только ручками и головой.  А это долго и дорого.

а если + КОТ - *крысо отлавливающий тип* = даст все 200% защиты
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, dexion сказал:

Является ли нарушением покупка зашифрованного модуля для использования у себя на сайте с последующим его расшифровыванием для внесения своих правок?

 

25 минут назад, florapraktik сказал:

А я уже и ссылочку на деинкубатор в закладки положил...


Друзья мои, расшифровывание модуля дело хозяйское, но ваше вмешательство лишает вас тех.поддержки со стороны автора и прав на обновление.
А уж ежели вас черт попутал поделится своими наработками - вы кандидаты на вечный бан.
Поверьте, отсюда вылетело немало птичек без права возврата на форум.

Даже просто обсуждение таких вопросов публично бросает на вас тень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, dexion сказал:

Буду надеяться, авторы, увидя рост продаж, начнут более активно помогать в доработках, а не наоборот.


Авторы и так не отказывают... тем паче что дело это платное.  Другой вопрос, что бывает рук на всех не хватает - в приоритете самые выгодные  для автора задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно авторам даже не парится о помойке - достаточно КОТа завести и по мере сброса подключаться.
главное найти крыс и напичкать их бананами - и это реально просто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, 12strun сказал:

 


Друзья мои, расшифровывание модуля дело хозяйское, ваше вмешательство лишает вас тех.поддержки со стороны автора и прав на обновление.
А уж ежели вас черт попутал поделится своими наработками - вы кандидаты на вечный бан.
Поверьте, отсюда вылетело немало птичек без права возврата на форум.

Даже просто обсуждение таких вопросов публично бросает на вас тень.

Если дело доходит до расшифровки, значит этап общения с автором модуля уже пройден, и положительного результата он не дал. Иначе незачем и расшифровывать.

Тут вроде бы как раз публичная тема о шифровании. Какая тень?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, 12strun сказал:


Авторы и так не отказывают... тем паче что дело это платное.  Другой вопрос, что бывает рук на всех не хватает - в приоритете самые выгодные  для автора задачи.

Далеко не все, иначе бы я ни слова не написал в эту тему. Разумеется, платное, это не проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, 12strun сказал:

Друзья мои, расшифровывание модуля дело хозяйское...

Даже просто обсуждение таких вопросов публично бросает на вас тень.

Я там ржущий смайлик поставил. Вот такой:

:D

 

Ирония в том, что тема, посвящённая критики кубирования привела к выводам о необходимости это кубирование усилить путём увеличения числа зашифрованных файлов и комбинированием с обфускацией и умышленным запутыванием.

:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не важно, лишь бы была гарантия, что в этих зашифрованных файлах ничего опасного нет, и модуль оставался доступным для правок.

Хотя теоретически автор может прислать на модерацию закрытые и открытые файлы с разным содержимым. Форум же не будет расшифровывать и сверять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, florapraktik сказал:

Ирония в том, что тема, посвящённая критики кубирования привела к выводам о необходимости это кубирование усилить путём увеличения числа зашифрованных файлов и комбинированием с обфускацией и умышленным запутыванием.

:D

Это не коим образом не скажется на работе модуля и его доработках - если не шифровать то где нужно дорабатывать.
это скорее защита от использования модуля на дополнительных доменах без лиц-ключа. не более.
А при таком развитии нет проблем в кубе хоть в кубе
 

 

так что в итоге имеем 50 зависимых друг от друга закубленных и прежде обфусцированных файлов и открытые исходники для работы с самим модулем
и все довольны кроме холявшиков - эти и дарёному коню не только в зубы но и в сфинктер заглядывают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, florapraktik сказал:

Ирония в том, что тема, посвящённая критики кубирования привела к выводам о необходимости это кубирование усилить

 

именно так.

Меня так много упрекали и ставили на одну доску позора с варезниками, что я понял:

 

1) ругать будут независимо от того насколько качественно вы делаете свою работу только лишь услышав про куб.

2) оказывается я могу по формальным признакам закрыть (закубировать) много чего, не нарушая GPL

 

Вы просили, мы вас услышали.

Я теперь еще меньше буду  (или вовсе не буду) нарушать формальные запреты GPL, но буду больше кубировать. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, dexion сказал:

А стоимость модулей от кубирования 50 файлов не взлетит в разы?

 

Видите ли, есть такая фишка, что кубировать один большой файл обходится дороже чем кубировать, например, три файла даже большего в сумме объема.

 

Вообще стоимость может подняться по другой причине.

Сейчас она низкая в том числе и потому чтобы не было желания у покупателя экономить 300 руб и качать с вареза потенциально зараженный файл.

 

А если не будет такой альтернативы как варез, то и дурных мыслей у покупателя меньше будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, dexion сказал:

А стоимость модулей от кубирования 50 файлов не взлетит в разы?

нет, зато убережёт от холявшиов из за которых руки иной раз опускаются и хочется плюнуть на разработку модулей и уйти на точечные услуги
где и цена раз в 10 15 выше.
Типа вот вам такое решение - полная демонстрация и цена 35000 руб
хочешь - плати сделаю
а на деле это уже готовый модуль

а то модуль ценою в 500руб дорого оказывается чтоб его купить - лучше на помойке с вирусняками скачать.
та фигли там подумаешь спидом заражусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, sitecreator сказал:

 

Видите ли, есть такая фишка, что кубировать один большой файл обходится дороже чем кубировать, например, три файла даже большего в сумме объема.

 

Вообще стоимость может подняться по другой причине.

Сейчас она низкая в том числе и потому чтобы не было желания у покупателя экономить 300 руб и качать с вареза потенциально зараженный файл.

 

А если не будет такой альтернативы как варез, то и дурных мыслей у покупателя меньше будет.

Если там стоимость рассчитывается не аналогично расшифровке - 10$ за файл, где файлов 50+, и такое шифрование нужно окупить, то хорошо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, dexion сказал:

Если там стоимость рассчитывается не аналогично расшифровке - 10$ за файл, где файлов 50+, и такое шифрование нужно окупить, то хорошо

а можно не кубить и обфусцировать 300 файлов ))
+ на каждое обновление изменять их содержимое))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые разработчики.

А какие файлы считаются нужными для правок?

Простой пример. Фронт, тут понятно, есть html, php, css - тут без проблем. Есть контроллер с присвоением переменных, и есть модель с работой с БД. И вот можно насчитать десятки разработчиков, которые не знают сиквела почти вообще, и лепят запросы как попало, ставя десятки LJ там, где они вообще не нужны, или десятки where id = (select... where id = (select where.....

Соответственно при 10 товарах модуль работает (ну на демке разраба), а попадая к тебе -ложит нафиг всё, потому что у тебя 2-5-20 тыс товаров и 100500 связанных товаров. Это пример, но они реально есть. Так вот - модель по мнению разработчиков должна кодироваться? А иногда - эту часть просто капец как нужно править.

Когда идет вопрос же к разработчику - ответ иногда простой - глаза видели, что брали. Но ведь не видели же.

Или попросить разработчиков в своих демках пользоваться базами на 20-30 тыс товаров, чтобы пользователи поняли, что покупают. Накатать такую базу можно за пол часа, используя сиквел, ведь необязательно там красивые картинки использовать, нужно только колличество товаров. Вот тогда подноготная модулей и вылезет наружу, а покупатели будут видеть что они берут а не кота в мешке.

Вот, а теперь бросайтесь помидорами :D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, hoolygan сказал:

Соответственно при 10 товарах модуль работает (ну на демке разраба), а попадая к тебе -ложит нафиг всё, потому что у тебя 2-5-20 тыс товаров и 100500 связанных товаров. Это пример, но они реально есть.

Так это ж классика! Тут 80% модулей такие.

Более того, некоторые разработчики уверены, что именно так и должно быть, потому что когда просвещаешь их о тормозах, которые вызывают их модули, они утверждают, что это совсем не тормоза, а норма.

Что характерно, у этих "чудо" модулей почему-то под ИонКубом абсолютно все файлы. Вероятно, чем более дерьмовый код пишет человек, тем больше у него страх, что кто-то украдёт его "уникальные" алгоритмы.

 

 

Вообще, ситуация с кубированием начинает приводить к обратному эффекту, то есть совсем не к повышении прибыли разработчиков Раньше, если была какая-то сложная/объёмная задача, можно было купить модуль, который хотя бы частично её решает и допилить недостающее, что получалось быстрее и дешевле, чем писать всё с нуля. Но сейчас написание с нуля становится всё более экономически привлекательным вариантом, потому что бывает, что модуль после покупки просто выкидывается из-за того, что он вообще не готов к работе в реальных условиях (в магазине, где не пара десятков товаров, как в тестовом у автора), что-либо самостоятельно в нём оптимизировать не получится из-за того, что он полностью под ИонКубом, автор оптимизировать тоже отказывается уверяя, что его модуль и так образец совершенства и деньги вернуть тоже невозможно ввиду политики форума, что покупая здесь что-то покупатель изначально соглашается, что он готов платить за любое дерьмо, а потому не имеет никаких прав после покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.