Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

3 минуты назад, jaguarsport сказал:

Добрый день. С поддоменами (города одного сайта) работать будет?

Да - будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не дую спик инглишь, но уж больно под мои нужды шаблон понравился.

Поставил для тестов, сначала думал, что у меня тырнет не быстрый, теперь мне кажется, что сам он тяжеленький, видимо, ховеры - эффекты.

Скажите, способен ли модуль кеширования зрительно, для покупателя раскочегарить сей шаблон

https://qdish.ru/

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, specialforce22 сказал:

Я хоть и не дую спик инглишь, но уж больно под мои нужды шаблон понравился.

Поставил для тестов, сначала думал, что у меня тырнет не быстрый, теперь мне кажется, что сам он тяжеленький, видимо, ховеры - эффекты.

Скажите, способен ли модуль кеширования зрительно, для покупателя раскочегарить сей шаблон

https://qdish.ru/

 

Спасибо!

Смотрите ...
Модуль "кочегарит" именно обработку скриптов (php) и запросов на сервере
Т е TTFB (время загрузки первого байта)
А уже когда страница грузится это на совести автора верстки и скорости компа пользователя
Все эти "прелоадеры" страниц - это "жесть" авторов тем, за такое по рукам надо давать

 

 


 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

А уже когда страница грузится это на совести автора верстки и скорости компа пользователя
Все эти "прелоадеры" страниц - это "жесть" авторов тем, за такое по рукам надо давать

 

Спасибо - понял)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в какое время суток по гринвичу (в 00:00 или другое время) очищается кэш, если в настройке указано очищать каждые 24часа ?

 

p.s. если это условие выполняется раньше, чем в папке будет больше файлов чем в настройках стоит

 

816099648_.jpg.152dca8914ca8003a480d9f815a95e59.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, alexaw сказал:

в какое время суток по гринвичу (в 00:00 или другое время) очищается кэш, если в настройке указано очищать каждые 24часа ?

 

p.s. если это условие выполняется раньше, чем в папке будет больше файлов чем в настройках стоит

Очищается только папка если в ней больше чем в настройках, а не весь кеш.
"24 часа" со времени последней очистки кеша +- когда покупатель зайдет любой (т по происшествию 24 часа вешается событие на следующего зашедшего покупателя (он как бы как "cron" выступает, т е не надо вам "знать" настройки crona сервера и т п)  и он как бы запускает очистку кеша. Если пользователи ходят раз в час то может сработать и через 25 часов :)) Но это крайне редкий и не реальный сценарий, так как боты тоже шерстят магазины часто и на них тоже срабатывает такой "cron". Поэтому +- минут пять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, alexaw сказал:

нужно ждать 7,1

 

когда ожидается?

Да в 7.1 будет кеш очищается для товара который редактируется, только связанные файлы кеша с этим товаром будут удаляться. Остальной кеш не трогается
Если же товары или категории добавляются - очищается весь кеш. Вполне логично так как количество категорий, товаров в категориях, фильтрах, модулях и т п изменится кардинально. А сам кеш еще не создавался для них, но они уже привязаны к категориям и модулям вывода. Все это можно будет включать настройками дополнительными в новой версии 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
8 минут назад, rassigor сказал:

Подскажите а что это за параметр?

Это загрузка ядра opencart
Т е загружаются файлы движка, базовые классы, инициализируется сессия, загружается корзина, проверка пользователя и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс версии 8.0
Новая версия будет полностью независима от платформы SEO CMS (полностью отделена) 
По скорости еще гораздо быстрее ~ раза в два из кеша (судя по тестам)

 

Спойлер

Думаю комментарии здесь излишни


8692520211.jpg

 

Т е  TTFB = 0.052 c (по замерам браузера)
Так и получается по информеру в пределах погрешности замера браузером 0.009 + 0.039 = 0.048 c

 

Фактически переписан заново и сделан рефакторинг
 

Спойлер

;)   


public function index()    {
        $this
        ->jc_start()
        ->jc_load_seocms_settings()
        ->jc_model_load()
        ->jc_language_load()
        ->jc_language_get()
        ->jc_init_languages()
        ->jc_init_stores()
        ->jc_url_link()
        ->jc_save_settings()
        ->jc_settings()
        ->jc_settings_query_log()
        ->jc_settings_gzip()
        ->jc_settings_query_model()
        ->jc_settings_model()
        ->jc_settings_add_cont()
        ->jc_settings_ex_route()
        ->jc_settings_ex_page()
        ->jc_settings_ex_session()
        ->jc_settings_ex_get()
        ->jc_settings_folders_level()
        ->jc_settings_cache_auto_clear()
        ->jc_settings_set_cache()
        ->jc_set_title()
        ->jc_load_icon()
        ->jc_load_scripts()
        ->jc_breadcrumbs()
        ->jc_load_module_menu()
        ->jc_output_notice()
        ->jc_output_settings()
        ->jc_output()
        ;
    }

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, markimax сказал:

Это загрузка ядра opencart
Т е загружаются файлы движка, базовые классы, инициализируется сессия, загружается корзина, проверка пользователя и т п

А его можно как то закешировать? Из за него может тормозить? какие то там скорости не реальные, 1 страница нормально открывается, если сразу 10 то могут по 10 сек, и пишет загрузка ядра 10-20 сек. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, rassigor сказал:

А его можно как то закешировать?

Это даже хорошо :)

Это говорит о, том что у вас не все в порядке с загрузкой ядра opencart
Все кешировщики "загружают" ядро, проверяют корзину, есть ли там что либо, инициализируют сессию, инициализируют покупателя, кто он, гость или зарегистрированный, загружаются настройки opencart (при большом массиве настроек json_decode здесь может конкретно тормозить). Могут стоять какие то грабли от г..модулей
Т е информер показал ваше узкое место. А там уже смотреть надо конкретно и анализировать, что именно вызывает тормоза ядра.  Я как то наблюдал когда жутко тормозила загрузка настроек opencart потому что в теме было очень много настроек и json_decode (а он может много отбирать мощности процессора) тормозил.
Jet Cache в этом отношении отличный инструментарий (в 7 и 8 версиях есть отличный профайлер поиска тормозов. И информер показывает все очень детально и самое главное правильно, а не какие то маркетинговые цифры из воздуха которые не соответствует реальному TTFB. К примеру как в Nitro ;) Там информер показывает загрузку 0.00001 секунды  а в реальности TTFB - 0.1 секунды. Понятно для чего эти цифры из воздуха  сделаны... мягко скажем - "маркетинговая реклама" для "кроликов" :ph34r: В Jet Cache цифры реальные, потому что это еще и инструментарий поиска узких мест, здесь надо точные цифры, а не "рекламная замануха"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, GregorySGA сказал:

))

Работает под 3.x
А зачем вам opencart 3.0 ? ;)
Он сырой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, trialon77 сказал:

Хм, а что была 7-ая? 

 

Да была
В архиве модуля архив с 7
Это для тех у кого не стояло других модулей SEO CMS платформы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Когда ждать 8-ку? Приобрел сегодня, еще 7.0, SEO CMS последняя. Получаю 500-ю в записях SEO CMS, в категориях все OK. Пришлось откатиться. Может проще дождаться выхода 8-ки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Zarbazzan сказал:

Добрый день! Когда ждать 8-ку? Приобрел сегодня, еще 7.0, SEO CMS последняя. Получаю 500-ю в записях SEO CMS, в категориях все OK. Пришлось откатиться. Может проще дождаться выхода 8-ки?

В теме было описание к 7-ке

Цитата

Внимание!
Если у вас установлены другие модули на платформе SEO CMS такие как TOP 2, мультиязык и т п версии 39 и ниже - НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ новую версию Jet Cache 7b. (остальные модули платформы SEO CMS перестанут корректно работать, так как Jet Cache 7b сделан на практически полностью переписанной платформе SEO CMS 40 -й версии)


8-ку тоже можно устанавливать только с версией SEO CMS 41, потому как SEO CMS пользуется функционалом модуля Jet Cache для кеширования своих страниц (модульная система) (only)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я установил то, что получил в архиве с сайта при покупке, там файл jetcache7.ocmod.zip, его и установил. В файлах для скачивания  написано: Имя: SEO CMS JET CACHE - модуль кеширования opencart 

6.0

Змінено користувачем Zarbazzan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я попробовал поставить модуль на тестовый сайт, получаю:
SEO CMS ver.: 40.0 TOP 2 и 500 ошику на записи.
 
Так какое решение? Будет новый архив списке покупок? 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.