Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребята не могу понять ....  помогите разобраться

хочу в описаниях товара сделать якоря для более удобного чтения... 

обычная ссылка на якоpь

<a href="#optv">Описание товара</a>

<a name="optv"></a>

беда собственно в чем.. при нажатии на ссылку кидает на главную страницу сайта... если написать полный путь то работает ... но смысл в том чтоб приписать это в прайсе внутри каждого товара - соответственно ссылки должны быть одинаковые

Поделиться сообщением

Тут про якоря всё расписано.

Поделиться сообщением

и я думаю ты мне ее кинул потому что ее первую выдает гугл 

Поделиться сообщением

Думай как хочешь.

У меня всё работает.

Поделиться сообщением

Кстати там ещё вот что написано.

111111.jpg

• +1 2

Поделиться сообщением

да ты почитай там в коментариях пишут что статья 2000 года - name уже давно все забыли и спользуют id ... и в шаблоне как я думаю не работаю якоря в полном описании

Поделиться сообщением

согласен думаю может быть и такое) но то уже не для моего ума

Поделиться сообщением

я сайтами мес занимаюсь... для меня это как ночью в лес пойти .. .

http://prntscr.com/ec2dgn вот я нашел эту ссылку а где ее искать в файлах я хз ) 

Поделиться сообщением

/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl

После редактирования не забудь обновить модификаторы.

• +1 1

Поделиться сообщением

так эту ссылку нельзя уберать ..это даже не ссылка, это базоый тег, который говорит браузеру о том, с какого адреса начинать относительные ссылки... что будет если я ее уберу

Поделиться сообщением

Тогда использовать js, например этот.

Поделиться сообщением

вязал крутил его ) ничего не вышло ) все в ошибка и все)

Поделиться сообщением

Проблема с якорями в OpenCart возникает из-за строчки <base href="<?php echo $base; ?>" /> в файле\catalog\view\theme\*\template\common\header.tpl

Если в остальных движках ее нет и там якорь подставляется автоматически в конец адреса страницы, например, site.ru/page.html#yakor то в OpenCart он подставляется сразу после названия сайта, т.е. site.ru/#yakor Кроме того, как я понял, во многих шаблонах табы, например, в товарах тоже работают по принципу якоря и если использовать стандартный jQuery-код прокрутки к якорю - то они конфликтуют.

Решить можно разными путями - через PHP или JS, но убирать <base href="<?php echo $base; ?>" /> думаю не стоит точно. У меня цель была создать оглавление с плавной прокруткой и т.к. шаблон без JavaScript в принципе не работает, то и нормальный якорь с полным адресом страницы нам не нужен, главное, чтобы работало оглавление и была плавная прокрутка. И чтобы не было конфликта с табами я использовал jQuery который ориентируется на класс, а не на #. Выглядит это так:

<script type="text/javascript" >
    $('.anchor').click(function(){
        var target = $(this).attr('href');
        $('html, body').animate({scrollTop: $(target).offset().top}, 800);
        return false;
    });
</script >

Сам якорь задается через id: 

<h2 id="yakor">Заголовок на который цепляем якорь</h2>

А ссылку на него в оглавлении указываем через <a href> с классом anchor:

<a class="anchor" href="#yakor">Ссылка из оглавления</a>

Если нужно дать ссылку с другой страницы или сайта на нужно место, просто указываете полную ссылку с якорем - это она будет работать по умолчанию, например, http://site.ru/page.html#yakor

На медаль не претендую, но тут такого варианта решения проблемы не нашел - может кому поможет, т.к. смотрю проблема распространенная.

• +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От fitdamir
      Здравствуйте, как реализовать якори в категориях. Хочу сделать легкую разметку в разделе описании категорий. Делаю по примеру http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya
      <p><a name="top"></a></p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p><p>...</p><p>...</p> <p>...</p><p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p><a href="#top">Наверх</a></p> Но в итоге просто открывается главная, а не скроллится к якорю.
    • От rickhangover
      Доброго времени суток. По некоторым причинам хедер занимает около 30% экрана, что доставляет некоторые неудобства при использовании списка категорий. Т.е. когда мы выбираем нижний пункт списка категорий, страница перезагружается и листает сайт вверх. Как добавить якорь так, чтобы при использовании списка категорий, страница начиналась не с хедера, а с секции с этими самыми категориями(например <section id="category"> bla bla bla </section> ( красная линия )

• От chulyuk
      как сделать якорь на странице, чтобы при нажатии на ссылку было как на картинке. Нажимаешь "О доставке" и ты там, нажимаешь на "Об оплате" и появляется другой текст вместо старого

• От dunkanOC
      Подскажите не нашел ответа на форуме, только частично.

Нужно чтоб при нажатии на "отзывы" открывалась как обычно вкладка и происходило перемещение к якорю в этой вкладке.

Здесь на форуме нашел такой ответ, дописать "$('body').scrollTop($('\#tab-review\']).offset().top);" .
      <a href="" onclick="$('a[href=\'#tab-review\']').trigger('click'); $('body').scrollTop($('\#tab-review\']).offset().top);"><?php echo $reviews; ?></a>  В принципе работает, но сразу же после перехода к отзывам, кидает на главную страницу. Про главную страницу нашел ответ, что нужно вставлять ссылку#якорь, но чет вообще не работает если так делаю. 

• От Stethem
      Столкнулся с проблемой в установки якоря для оглавления большого описания, стандартный код не работает.
      <div style="border: 1px dotted black; padding: 5px 5px 0 15px; margin: 5px;"> <strong>Содержание статьи:</strong> <ol> <li><a href="#name1">Подзаголовок 1</a></li> <li><a href="#name2">Подзаголовок 2</a></li> </ol> </div> в тексте:
      <h2 id="name1">Подзаголовок 1</h2> <h3 id="name2">Подзаголовок 2</h3> нашёл решение прописав страницу:
      <li><a href="galan-ochag.html#1">Кому заказать Галан Очаг выгодно?</a></li> В Хроме работает
      НО!!!
      МАЗИЛА страницу прокручивает в конец.
      Подскажите кто сталкивался, как решается этот вопрос.

Ссылка на страницу:
      fillheat.ru/elektrodnyie-kotlyi/galan-ochag.html Хотелось бы подсказку интересного кода:
      1. Чтобы было оглавление.
      2. Статья была частично спрятана и раскрывалась при клике на оглавление ( как вариант читать дальше)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.