Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сколько стоит установить и отладить ocStore?


Recommended Posts

Отладить это убрать errors возникшие при установке или согласно ТЗ создать все "прелести-фишечки" для онлайн торговли? Если случай 2, то до бесконечности в зависимости от самого ТЗ. Ида, я не исполнитель и не программист, но даже меня такие вопросы коробят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установка ОС 1.5.1.3 на готовый хост через фтп или панель, с интеграцией 2-3 языков и редактирование валют + натягиваю любой выбранный Вами шаблон на установленный и отлаженый сайт. Цена 15 $.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установка ОС 1.5.1.3 на готовый хост через фтп или панель, с интеграцией 2-3 языков и редактирование валют + натягиваю любой выбранный Вами шаблон на установленный и отлаженый сайт. Цена 15 $.

Да уж молодой человек, цените вы себя ОЧЕНЬ.. Видимо Львов уже где то в пригород Пекина перенесли. :-)

Данный пост - не является попыткой, кого то ущемить и оскорбить - сугубо мое мнение ИМХО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сколько стоит установить и отладить ocStore на моем домене?

если отладить действительно по мелочи (устранить ошибки, указать регион и показать как пользоваться) 10-30 у.е

ежели решите поставить мега-расширенный поиск, импортировать все товары методом одной кнопки, перекопать половину движка и в итоге получить "конфетку", то 10 баксами не обойтись, тут трехзначные суммы в зависимости от запросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж молодой человек, цените вы себя ОЧЕНЬ.

Извините, что вмешиваюсь, но, исходя из средней стоимости 1-го часа ($10-15) - все в разумных пределах.

Демпинг здесь неуместен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж молодой человек, цените вы себя ОЧЕНЬ.. Видимо Львов уже где то в пригород Пекина перенесли. :-)

Данный пост - не является попыткой, кого то ущемить и оскорбить - сугубо мое мнение ИМХО!

Кому как удобно, у меня данная процедура занимает (с настроеным доменом на хосте) минут 15-30, в зависимости от пожеланий. Так что цена считаю приемлима, зачем "сдирать" за простоту решения ? ИЛИ есть какой то прайс, где установлен минимальный лимит по установке и отладке ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кому как удобно, у меня данная процедура занимает (с настроеным доменом на хосте) минут 15-30, в зависимости от пожеланий. Так что цена считаю приемлима, зачем "сдирать" за простоту решения ? ИЛИ есть какой то прайс, где установлен минимальный лимит по установке и отладке ?

Меня вообще очень удивило, что за 15$ вы ещё и верстку предложили.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего вы хотите коллеги? Каков вопрос, таков ответ :-). Может этому заказчику и за 15$ сайта за глаза хватит. А если есть спрос - есть и предложение. Ищите других заказчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня стандартный набор:

1) Архив на FTP залить, распаковать, создать БД SQL, запустить install, пару кликов и админка с магазином готовы.

2) Удалить инсталл, проставить chmod на соотв. папки с файлами.

3) Залить файлы шаблона темы, языковые файлы.

4) Сделать корректировки в админке (язык, валюта, название магазина).

____________

Вуаля. Если у кого то это занимает более 30 минут, то пускай делают и по 80-150 $, лично я это сотни раз делал, так что мой интерес исключительно в том, что б побольше было магазинов с OpenCart архитектурой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Архив на FTP залить, распаковать, создать БД SQL, запустить install, пару кликов и админка с магазином готовы.

2) Удалить инсталл, проставить chmod на соотв. папки с файлами.

3) Залить файлы шаблона темы, языковые файлы.

4) Сделать корректировки в админке (язык, валюта, название магазина).

Ну да все верно, только потом начинается, а мне надо правильные ссылки, а тут не работает а там то а там се...

Опен-карт из коробки - в том виде в котором вы обозначили может поставить обезьяна.

Как правило люди под вопросом поставить опенкарт, подразумевают сделать им функциональный магазин. К которому надо поставить штук 10 бесплатных модулей, и штук 10 платных, так навскидку...

Цена одних модулей для более менее допиленной, функциональной версии - будет долларов 300.

И видимо, имеет смысл и зарабатывать больше да и клиентов не впечатлять тем что за 15 долларов они получат готовый магазин.

Потому что вот из-за таких постов как ваш потом начинаются разговоры клиентов - а мне там за 15 долларов и тарелку лапши пообещали что все будет. И почему, вы тут говорите о каких та четырехзначных цифрах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да все верно, только потом начинается, а мне надо правильные ссылки, а тут не работает а там то а там се...

Опен-карт из коробки - в том виде в котором вы обозначили может поставить обезьяна.

Как правило люди под вопросом поставить опенкарт, подразумевают сделать им функциональный магазин. К которому надо поставить штук 10 бесплатных модулей, и штук 10 платных, так навскидку...

Цена одних модулей для более менее допиленной, функциональной версии - будет долларов 300.

И видимо, имеет смысл и зарабатывать больше да и клиентов не впечатлять тем что за 15 долларов они получат готовый магазин.

Потому что вот из-за таких постов как ваш потом начинаются разговоры клиентов - а мне там за 15 долларов и тарелку лапши пообещали что все будет. И почему, вы тут говорите о каких та четырехзначных цифрах.

Для Вас фраза "установить и отладить ocStore на моем домене" и "мне надо правильные ссылки, а тут не работает а там то а там се..." если означает одно и тоже, тогда я очень рад за ваше сотрудничество с такими заказчиками, я например без конкретно согласованного ТЗ ( в котором прописаны действия за которые мне платят) в котором установка каждого доп. модуля оговаривается отдельно, так как не указано в "тз"... Лично Вашу позицию и агресию понять не могу, тему данного поста я воспринял как установку ОС на домене и всё, и сдирать более чем 15 у.ё. не считаю нужным, но и ценю своё время и свои навыки и за 15 этих же тугриков, как обезьяна лопатить все "<php? echo " даже и не предлагал...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но цена вопроса - обезьянья - 100%.

Агрессии нет никакой. Просто пытаюсь восстановить статус кво, дабы не было инсинуаций, что поставить магазин стоит 15 долларов...

А вот такой подход, я поставлю за понюх табаку а вы - дальше делайте что хотите, ну как бе ИМХО. Неадекватен. по двум причинам. 1. Всегда имеет смысл получить заказ на комплекс работ а не на установку. 2. Дабы избежать инсинуаций с клиентом, имеет смысл озвучивать ему сразу подводные камни, с которыми он столкнется в дальнейшем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для Вас фраза "установить и отладить ocStore на моем домене" и "мне надо правильные ссылки, а тут не работает а там то а там се..." если означает одно и тоже, тогда я очень рад за ваше сотрудничество с такими заказчиками, я например без конкретно согласованного ТЗ ( в котором прописаны действия за которые мне платят)

Так, из интереса:

В т.з. все не пропишешь. Я себе ставил окстор так, как прописано в инструкции. Но возник косяк из-за настроек хостера, которые не позволяли читать штакцесс. Пришлось с ним еще разбираться, выяснять в чем дело. В итоге выяснилось, что у него супхп и для установки понадобилось дополнительно изменять php.ini и 2 штакцесса кидать вместо одного.

Скажу сразу - я не профи. У вас бы это отняло бы меньше времени. Но в связи с этим вопрос, типа касательно профессиональной этики. Какбе работы сделано больше, но и, с другой стороны, клиент не требует ничего сверх "установить и отладить окстор на моем домене".

Вы бы это включили в оговоренный ценник?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут есть три варианта решения проблемы.

1. Оговаривать возникновение непредвиденных моментов, связанных с проблемами, возникшими из-за сторонних факторов.

2. Брать почасовую оплату.

3. В случае возникновения каких либо проблем с хостерами, дизайнерами, специалистами клиента и всей остальной шальной братией, определенным образом обсуждать их в начале развития и переводить процесс в максимально комфортную среду реализации (свой (понятный) хостинг с которым вы привыкли работать, свой дизайнер, свой копирайтер и так далее).

В конечном итоге большинству заказчиков требуется готовое отлаженное работающее решение, а не поделка за 15 долларов. И если вы в состоянии довести проект до ума, а клиент в состоянии это оплачивать, то изначально имеет смысл ограничить и себя и клиента от лишних подводных камней, связанных с казусами от сторонних факторов. Ну а от товарищей, которые хотят сайт за 15 долларов или, за 300 да еще с добавленными 5-ю тысячами товаров, стоит бежаааать!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1

но давайте остановимся, ибо есть задача (пусть и неточная), есть предложение, есть попутные мысли.

дальше дело за автором темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автора темы прошу уточнить информацию о "Установке и отладке на домене заказчика". Так как разногласия и неточности - определяют цену вопроса, вернее ответа :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки, вопрос к Васо. Если бы возник попутный косяк, как в моем случае (а это лишь один из "тысячи их" возможных, да иначе и форума не было бы), вы бы это включили в ценник? Или 15 баксов только за человеко-макрос "залить-распаковать-удалить-настроить опции"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так все-таки, вопрос к Васо. Если бы возник попутный косяк, как в моем случае (а это лишь один из "тысячи их" возможных, да иначе и форума не было бы), вы бы это включили в ценник? Или 15 баксов только за человеко-макрос "залить-распаковать-удалить-настроить опции"?

Нет не включил, у меня всегда лояльное отношение к заказчику, тем более что сам администрирую хостинг, у меня цель - дать готовый продукт заказчику, но если он уже "на шею садится", то сразу идет в ответ прайс по предоставляемым доп услугам или оплата времени консультирования.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ыыыыы человеко макрос - это пять )))

Готовый продут за 15 бакинских - это тоже 5!

А если садиться на шею - я с него требую миску лапши))) )))))))))))))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.