Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отдельная страница для модуля (как сделать)


veard

Recommended Posts

Добрый час друзья, помогите с таким вопросом. Есть модуль и я хочу вывести его на отдельную страницу, чтобы он был, не на всем магазине, а только на отдельной странице. Так как модуль имеет другую тему в отличии от магазина.

Страница должна быть такая же один в один с index то есть с всеми настройками и менюшкой как на главной.

Я не программист и поэтому мне сложно как то осмыслить - как здесь это можно реализовать.

Если например делать простой сайт с шаблона там это просто скопировал индекс - назвал своим именем и наполнил содержимым. а здесь? Как сделать страницу и куда положить модуль?

Спасибо, за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так схема то все равно привязывается к controller/action, а они все стандартные и со своими данными, создайте пустой контроллер с экшеном index, затем для него создайте схему, а затем модуль для этой схемы установите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот для примера создал контроллер test

Путь у него будет test/test

Шаблон можете сами переделать под себя, если шапка будет своя, то шапку не подключайте в экшне и из шаблона уберите ее подключение, точно так же со всем остальным. Для этого пути создайте схему, а в настройках нужного модуля для новой схемы задайте расположение.

Чтобы изменить путь, можете поменять имя каталога и имя файла, но имя класса контроллера должно содержать путь:

ControllerTestTest

Либо задайте правило в htaccess для соответствия url контроллеру test/test

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть идеи, если не отдельной страницей модуль делать, а вставить скажем в один из пунктов "Информации" (в админке - "Статьи")?

например, завожу пункт статьи "отзывы" и как туда вставить целый модуль отзывы, чтобы он только там и отображался

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


например, завожу пункт статьи "отзывы" и как туда вставить целый модуль отзывы, чтобы он только там и отображался

Создаем новую схему в админке. Называем ее otzivi

Идем в статьи и создаем статью Отзывы.

Переходим в данной статье на закладку Дизайн и там выбираем схему otzivi

Далее идем в модуле и соответствующий модуль приписываем к схеме otzivi

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаем новую схему в админке. Называем ее otzivi

Идем в статьи и создаем статью Отзывы.

Переходим в данной статье на закладку Дизайн и там выбираем схему otzivi

Далее идем в модуле и соответствующий модуль приписываем к схеме otzivi

Большое спасибо! Оказывается все так просто =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

та же задача. Делаю, как написал ravilr. Работает, но выводит заодно на странице и дефолтный шаблон статьи. и путь к статье пишет /index.php?route=information/information&information_id=7 вместо /index.php?route=latest, как у меня в схеме указано. Почему так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Создаем новую схему в админке. Называем ее otzivi

Идем в статьи и создаем статью Отзывы.

Переходим в данной статье на закладку Дизайн и там выбираем схему otzivi

Далее идем в модуле и соответствующий модуль приписываем к схеме otzivi

у меня модуль выводиться над названием статьи как решить проблему чтобы он был под ней, если в дизайне модуля выставить отображаться в футере то он отображается в самом низу страницы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.