Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ретаргетинг. Товар исчезает из корзины на следующий день.


Recommended Posts

Добрый день!

Настраивал пару дней назад ретаргетинг в яндексе на брошенную корзину и столкнулся с такой проблемой, что товар лежит в корзине только в тот день, в который я его туда положил. Реклама при этом показывается нормально, все хорошо. Но на следующий день товара в корзине уже нет и, соответственно, реклама не работает. А в чужом ИМ такой же тематики у меня товар уже как неделю лежит.

В чем может быть проблема? Может нужно что-то включить где-то или прописать, чтобы товар сохранялся в корзине определенное время?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть опенкарт 2,1 для гостя время жизни корзины час 

system\libraly\cart.php

$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '0' AND date_added < DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 HOUR)");

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сталкивались тоже. Предыдущий движок у нас месяцами хранил содержимое корзины, а цены менялись тем временем....

теперь другая проблема. Обратили в нимание что в корзине у зареганных и авторизованных хранятся дольше товары. Поэтому ретаргет на "брошенные корзины" делаем при условии что чел имеет метку зарегистрированного, для остальных просто приглашение вернутся, посмотреть новинки и товары со скидками. 

Сейчас хочу отработать ретаргетинг на зареганных и хранящих закладки в эккаунте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

я так и не понял, как сделать так что бы корзина незарегистрированного пользователя сохранялась и его можно было бы вернуть сразу в корзину через ретаргетинг.

У многих сайтов это реализовано. Подскажите, кто решил это. Может модуль есть какой, рассмотрю и платные модули с opencart.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.02.2017 в 19:30, ArtemPitov сказал:

есть опенкарт 2,1 для гостя время жизни корзины час 

system\libraly\cart.php


$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '0' AND date_added < DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 HOUR)");

 

 

 

В 04.03.2017 в 18:40, kolek5520 сказал:

я так и не понял, как сделать так что бы корзина незарегистрированного пользователя сохранялась и его можно было бы вернуть сразу в корзину через ретаргетинг.

У многих сайтов это реализовано. Подскажите, кто решил это. Может модуль есть какой, рассмотрю и платные модули с opencart.com

 разве не есть решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, kolek5520 сказал:

всё сбрасывается, после закрытия браузера и перезагрузки ПК

 

Если нужна помощь, можете написать в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Информация о корзине находится в файле сессии, значит нужно увеличить срок жизни сессии.

В php.ini который использует ваш сервер добавьте

session.gc_maxlifetime = 94608000
session.cookie_lifetime = 94608000

если используете  fpm добавьте эти строки в "конфиг"

php_admin_value[session.gc_maxlifetime] = 94608000
php_admin_value[session.cookie_lifetime] = 94608000

ну и для того, чтобы чистились файлы сессий можно в крон поставить эту команду

find /var/www/*/data/mod-tmp -type f -exec grep -E "cart\|a\:0\:\{\}" {} \; -delete && find /var/www/*/data/mod-tmp -size  0 -print0 |xargs -0 rm

Эта команда будет удалять все сессии с пустыми корзинами и все файлы с размер 0

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Э может я не прав но по учебникам, сессия хранится на сервере (на апаче) и хранится до того времени пока не закроется браузер на стороне клиента,  @kolek5520 написала что все сбрасывается при перезагрузке браузера или компьютера -  прям как по учебнику. Вариант хранить информацию о корзине в куках и в сессии....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

11 часов назад, MaDMaxX111 сказал:

Э может я не прав но по учебникам, сессия хранится на сервере (на апаче) и хранится до того времени пока не закроется браузер на стороне клиента,  @kolek5520 написала что все сбрасывается при перезагрузке браузера или компьютера -  прям как по учебнику. Вариант хранить информацию о корзине в куках и в сессии....

Файлы сессии можно хранить сколько угодно

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.03.2017 в 01:13, LuckySrG сказал:

find /var/www/*/data/mod-tmp -type f -exec grep -E "cart\|a\:0\:\{\}" {} \; -delete && find /var/www/*/data/mod-tmp -size  0 -print0 |xargs -0 rm

Эта команда будет удалять все сессии с пустыми корзинами и все файлы с размер 0

 

команда хорошая только чуть не дописанная 

 

find /var/www/*/data/mod-tmp -type f -exec grep -E "cart\|a\:0\:\{\}" {} \; -delete && find /var/www/*/data/mod-tmp -size  0 -print0 |xargs -0 rm -f

так будет правильно

 

и работает только на debian и ubuntu, цент идет лесом

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Rashp сказал:

 

команда хорошая только чуть не дописанная 

 


find /var/www/*/data/mod-tmp -type f -exec grep -E "cart\|a\:0\:\{\}" {} \; -delete && find /var/www/*/data/mod-tmp -size  0 -print0 |xargs -0 rm -f

так будет правильно

 

и работает только на debian и ubuntu, цент идет лесом

 

 

Пользуйтесь )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.03.2017 в 01:13, LuckySrG сказал:

если используете  fpm добавьте эти строки в "конфиг"


php_admin_value[session.gc_maxlifetime] = 94608000
php_admin_value[session.cookie_lifetime] = 94608000

 

А в какую секцию конфига это ставится?  а то с переходом на fpm много нового для себя узнал ))

пытался выставить через .user.ini  - не срабатывает (

причем если проверить через echo ini_get('session.gc_maxlifetime'); показывает правильное время жизни сессии, которое выставлено

но вышибает из админки и сбрасывается корзина через 1440

Змінено користувачем Rashp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rashp сказал:

 

А в какую секцию конфига это ставится?  а то с переходом на fpm много нового для себя узнал ))

пытался выставить через .user.ini  - не срабатывает (

причем если проверить через echo ini_get('session.gc_maxlifetime'); показывает правильное время жизни сессии, которое выставлено

но вышибает из админки и сбрасывается корзина через 1440

 

можно в nginx конечно вставить, но чуть изменится синтаксис

    location @php {

}

 

я ставил в конфиг fpm /etc/php5/fpm/pool.d/site.conf

 

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.