Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman

Recommended Posts

А можно ли с помощью вашего модуля PRO версии ( или обычной- не PRO, так как требования небольшие)- сделать вот такую штуку

 

на сайте вверху указан город, и при входе человек выбирает город, с возможностью подстановки вот из подобного списка ( то есть чтобы была возможность выбрать вручную- из строки поиска ( город будет подставляться)

Ну и самое интересное, сделать вот такой блок с городами ( которые самому вписать раньше)- то есть такое выпадающее окно со своим текстом получается



 

Screenshot_1.jpg

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 3/22/2017 at 4:20 PM, progroman said:

Здравствуйте.

Совместим с OC Pro 2.3 и unishop

Адаптации с Новой почтой нет.

С Симпл работает.

у меня тоже шаблон unishop ( ocstore 2.3), купил сейчас модуль ( на liveopencart - там написал в лс), установил.. но по умолчанию не появляется название города в шапке, может надо что-то где-то еще отредактировать или может в модуле что-то недостаточно настроил?

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос выше снят- разобрался с этим.. но другая проблема- при выборе города- он сразу не меняется, стоит прежний. но при переходе на другую страницу- меняется.. может дело в модуле кэширования JetCache ? правда в настройках этого модуля- ваш модуль стоит в исключениях..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если используется кэшер, модуль нужно выводить через ajax.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Города хранятся в собственной таблице fias.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к базе, откуда скачивается база городов, база ip??... И каким образом проходит обновление базы?

Через какой-то файл который Вы обновляете, или автоматически, через API какого-то сайта?
Уточняю, потому что это Важно. Купил как-то модуль, у автора месяцами нельзя было допроситься обновления информацию для работы с модулем :((

Не хочется купить, и потом постоянно сюда заходить, и писать - "а обновите базу IP пожалуйста"

 

Очень жду ответ.
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, sashaustenko сказал:

Модуль будет корректно работать с модулем Новая Почта API?

Лично не тестировал, но никто не жаловался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, sashaustenko сказал:

Вопрос к базе, откуда скачивается база городов, база ip??

https://opencartforum.com/files/tutorials/304-{%3F}/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, progroman сказал:

Понял, это плохо.
Нужно только для Украины, а я так понял, в файле все страны снг.

И нужно автоматизация, без скачивания каких-то файлов, это не круто. 
Будите делать через API какого-то сервиса автоматическое обновление?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Serge1808 добавил ваш домен, можете активировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
У меня стоит немного другая задача,но может этот модуль мне поможет или легко можно доработать(вдруг).
У меня сейчас один магазин(англоязычный) и планирую подключать через мультимагазин ещё один уже для РФ. Хотелось бы добавить товары туда те же, что и на англоязычном сайте, язык только другой и плюс цена в другой валюте(т.к если я правильно понял в мультимагазиние сохраняется (переводится по курсу) цена а нужно под каждый товар свою рублёвую цену указать).
Хотелось бы ещё отключить например для англоязычного сайта РФ по ip и для англоязычного сайта отключить соответственно РФ.
Чем-то мне поможет этот модуль в такой специфике?
Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pyropractic

С помощью CityManager Pro можно задать свои цены для РФ. Закрыть по IP тоже можно, из коробки такого функционала нет, но можно получать ID страны и блокировать доступ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Модуль можно встроить в любой шаблон, стили в любом случае нужно подгонять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.10.2020 в 12:12, progroman сказал:

@pyropractic

С помощью CityManager Pro можно задать свои цены для РФ. Закрыть по IP тоже можно, из коробки такого функционала нет, но можно получать ID страны и блокировать доступ.

У меня фактически нет задачи регулировать цены в зависимости от города.Скорее задача чтобы на одном сайте цены были свои(в рублях) на другом уже в валюте если так возможно ну и описание и название само собой на разных языках ну это уже штатно можно регулировать как я понимаю.
Почитал тут идее отключения и всплыла мысль редиректа т.е при заходе из других стран на ру сайт чтобы перекидывал на ком и обратно так же.Это из коробки можно реализовать?
Для этого есть смысл брать версию про или достаточно обычной версии будет?
И вопрос по лицензии.Если у меня два сайта с одинаковым название отличается только ru и com это одна лицензия или две?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, pyropractic сказал:

Почитал тут идее отключения и всплыла мысль редиректа т.е при заходе из других стран на ру сайт чтобы перекидывал на ком и обратно так же.Это из коробки можно реализовать?

Нет. Нужно пару строчек кода дописать, я подскажу.

 

13 часов назад, pyropractic сказал:

Для этого есть смысл брать версию про или достаточно обычной версии будет?

Обычную.

 

13 часов назад, pyropractic сказал:

Если у меня два сайта с одинаковым название отличается только ru и com это одна лицензия или две?

Одна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Я не делал, не было необходимости.

Вам только правки напрямую вносить в /catalog/view/javascript/progroman/jquery.progroman.citymanager.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой / задачей. Есть ваш модуль, корзина Simple и модуль доставки СДЭК, который работает с их API. Митино в вашем модуле судя по всему район Москвы, а вот API СДЭК считает его за отдельный город. Если я просто прописываю в корзине в поле город «Митино», не выбирая из списка, то модуль СДЭК работает корректно.

Отсюда вопрос — как добавить Митино и ему подобные локации в список городов модуля? Достаточно чтобы можно было выбрать его из списка, без автоопределения по IP. С ним конечно было бы идеально, но кажется, что это будет сильно сложнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте его в таблицу fias

insert into `fias` (`parent_id`,`offname`,`shortname`,`level`) values (41,'Митино','г.',4);

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.