Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание мультимагазина


Recommended Posts

2 часа назад, captainac сказал:

Я в документации вычитал: Чтобы добавить новый макет страницы, файл с макетом необходимо загрузить в новую папку.

Вот это я не понял. Когда я для каждого магазина создавал свой макет я прописывал в графе "путь", например, для главной: common/home_msk и так по аналогии для других макетов поддомена мск. Создал файл home_msk.tpl папке common. Но не помогло.

Забудьте пока о макетах.

У вас сейчас, в принципе, магазин на поддомене не определяется - именно в этом проблема. Посмотрите, там сейчас все ссылки, где полный адрес, указывают на основной домен - это значит, что у вас на поддомене открывается основной магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dotrox сказал:

Забудьте пока о макетах.

У вас сейчас, в принципе, магазин на поддомене не определяется - именно в этом проблема. Посмотрите, там сейчас все ссылки, где полный адрес, указывают на основной домен - это значит, что у вас на поддомене открывается основной магазин.

Да, и что делать в этом случае? Я пробовал отключать SEO URL. - стал загружаться именно поддомен, но с макетом основного магазина

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, captainac сказал:

Я пробовал отключать SEO URL. - стал загружаться именно поддомен, но с макетом основного магазина

То есть, без ЧПУ магазин определяется правильно?

Какая у вас версия ОК и какую систему ЧПУ вы используете?

 

Вам в любом случае нужно сначала добиться правильного определения магазина, а затем уже разбираться с макетами, если проблема с ними всё же останется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dotrox сказал:

То есть, без ЧПУ магазин определяется правильно?

Какая у вас версия ОК и какую систему ЧПУ вы используете?

 

Вам в любом случае нужно сначала добиться правильного определения магазина, а затем уже разбираться с макетами, если проблема с ними всё же останется.

Ocstore 2.3

ЧПУ SeoPro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
В 24.01.2017 в 14:19, Dotrox сказал:

У вас .htaccess общий для всех магазинов, там не может быть вписано доменов. Должно быть так:


RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L]

И "RewriteBase /" должно быть перед редиректами, то есть сразу после "RewriteEngine On".

Но вашей текущей проблемы это всё не касается.

С выключенным SeoPro проблема осталась? И вы не ответили на это:

 

Огонь редирект для поддоменов себе установил все заработало, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Доброго времени суток. Может кто делал. Нужно реализовать несколько магазинов, чтоб была одна установка, а базы данных у каждого магазина своя. Магазины будут на отдельных доменах. В каждый магазин чтоб был свой вход в админку. Чтоб были видны только свои заказы, товары и т.д. Т.е. упрощаем управление магазином в части настроек и обновлений. Чтоб каждый магазин не смотря на то что имеет одну установку был самостоятельным и имел отношение к основному магазину только в части настроек и шаблона,  а все остальное работа модулей, обмен данным был как у установленного отдельно магазина. Реально такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Ivanzo сказал:

Доброго времени суток. Может кто делал. Нужно реализовать несколько магазинов, чтоб была одна установка, а базы данных у каждого магазина своя. Магазины будут на отдельных доменах. В каждый магазин чтоб был свой вход в админку. Чтоб были видны только свои заказы, товары и т.д. Т.е. упрощаем управление магазином в части настроек и обновлений. Чтоб каждый магазин не смотря на то что имеет одну установку был самостоятельным и имел отношение к основному магазину только в части настроек и шаблона,  а все остальное работа модулей, обмен данным был как у установленного отдельно магазина. Реально такое?

В конфиг засовываете доступы к БД в зависимости от хоста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladzimir сказал:

В конфиг засовываете доступы к БД в зависимости от хоста.

Спасибо. Я правильно понял, что то что я написал в принципе возможно реализовать. Т.е. установка одна. Создаются магазины в которых прописываются домены (не поддомены). В конфигах прописываются БД по аналогии как указано в конфигах. 

Пока мне не понятно как будет это все работать и как будет все переадресовывать именно на тот магазин и как модули например обмена будут понимать куда заливать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Ivanzo сказал:

Спасибо. Я правильно понял, что то что я написал в принципе возможно реализовать. Т.е. установка одна. Создаются магазины в которых прописываются домены (не поддомены). В конфигах прописываются БД по аналогии как указано в конфигах. 

Пока мне не понятно как будет это все работать и как будет все переадресовывать именно на тот магазин и как модули например обмена будут понимать куда заливать.

Каждый магазин инсталлируете вручную. Конфиг для каждого делаете вида domain.config.php. Слегка перепиливаете index.php

И у вас на одной копии скрипта работают разные магазины где все разное. Все домены делаете алиасами и натравливаете на папку со скриптом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Vladzimir сказал:

Каждый магазин инсталлируете вручную. Конфиг для каждого делаете вида domain.config.php. Слегка перепиливаете index.php

И у вас на одной копии скрипта работают разные магазины где все разное. Все домены делаете алиасами и натравливаете на папку со скриптом.

Если инсталировать каждый магазин, то тогда и придется каждый обновлять и в каждый устанавливать модули и в каждом все делать. А тут суть именно все что касается обслуживания было все одном месте, а вот данные о товарах, категориях и т.д. свои. И главное чтоб на каждом работали модули обмена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Ivanzo сказал:

Если инсталировать каждый магазин, то тогда и придется каждый обновлять и в каждый устанавливать модули и в каждом все делать. А тут суть именно все что касается обслуживания было все одном месте, а вот данные о товарах, категориях и т.д. свои. И главное чтоб на каждом работали модули обмена.

Как модули могут работать без повторной инсталяции если вы хотите на каждый магазин отдельную базу?

Установили, переименовали конфиг. Зашли в каждый магазин и настроили модуля/шаблоны/товары как вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladzimir сказал:

Как модули могут работать без повторной инсталяции если вы хотите на каждый магазин отдельную базу?

Установили, переименовали конфиг. Зашли в каждый магазин и настроили модуля/шаблоны/товары как вам нужно.

Тут как раз в этом и суть, чтоб все настройки были только в одном магазине. А так получается это отдельные магазины и зачем тогда это все мудрить, проще тогда отдельно все устанавливать и в каждом магазине все настраивать модуля/шаблоны/товары и т.д.

Или я что то не правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Ivanzo сказал:

Тут как раз в этом и суть, чтоб все настройки были только в одном магазине. А так получается это отдельные магазины и зачем тогда это все мудрить, проще тогда отдельно все устанавливать и в каждом магазине все настраивать модуля/шаблоны/товары и т.д.

Или я что то не правильно понял?

 

15 часов назад, Ivanzo сказал:

чтоб была одна установка, а базы данных у каждого магазина своя

 

Что заказывали то и получили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Vladzimir сказал:

 

 

Что заказывали то и получили.

То что вы предлагаете это же не одна установка. Это отдельные установки и разные магазины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Ivanzo сказал:

То что вы предлагаете это же не одна установка. Это отдельные установки и разные магазины.

Копия скрипта будет одна. Все изменения в коде будет проявлятся на всех сайтах сразу.

То что вы хотите назывется мультимагазин. Но там не все так просто и однозначно.

К тому же вы в самом начале указали что товары везде будут разными. Тогда не понятно зачем вам мультимазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Vladzimir сказал:

Копия скрипта будет одна. Все изменения в коде будет проявлятся на всех сайтах сразу.

То что вы хотите назывется мультимагазин. Но там не все так просто и однозначно.

К тому же вы в самом начале указали что товары везде будут разными. Тогда не понятно зачем вам мультимазин?

Мульти не нужен. Все верно нужно простое управление кучей магазинов. Например вышло обновление шаблона, чтоб не обновлять каждый магазин обновляешь только один. Каждый магазин имеет свои товары которые заливаются модулями обмена например из 1С или АОП. Заказы только своего магазина, интеграция например с 1С только по конкретному магазину, а не всех. Настройки шаблона каждый магазин может делать свои и т.д. А про какой вы скрипт говорите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Ivanzo сказал:

Мульти не нужен. Все верно нужно простое управление кучей магазинов. Например вышло обновление шаблона, чтоб не обновлять каждый магазин обновляешь только один. Каждый магазин имеет свои товары которые заливаются модулями обмена например из 1С или АОП. Заказы только своего магазина, интеграция например с 1С только по конкретному магазину, а не всех. Настройки шаблона каждый магазин может делать свои и т.д. А про какой вы скрипт говорите?

Скрипт - это опенкарт.

Так в принципе так и будет - только одна копия опенкарта.

Уствнавливать несколько раз и не обязательно, если сможете корректно сделать копии БД и прописать конфиги.

Единственная проблема в данном случае - это кеш. Его нужно будет разнести по отдельным папкам для каждого магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.