Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Автоматическая генерация SEO URL (ЧПУ) для OpenCart


Recommended Posts

Автоматическая генерация SEO URL (ЧПУ) для OpenCart


Автоматическая генерация SEO URL (ЧПУ) для OpenCart


Как сделать, чтобы ссылки ЧПУ в Opencart (ocStore) генерировался автоматически?

Чтобы название товара переводилось в транслит и подставлялось в поле SEO URL?

Все очень просто!

Данный модуль (модификатор) "Авто заполнение SEO url" поможет Вам в этом вопросе.

После заполнение поля с Названием на странице добавления товара, категории, производителя или статьи автоматически генерируется транс лит для поля "SEO URL". В случаи, если данное поле уже заполнено, то перезапись происходить не будет, а останется прежним, т.к. данный url может уже находится в индексе поисковых систем и крайне не желательно менять адрес страницы.

Для того, чтобы избавить в адресной строки от лишнего мусора и не нужных символов, при транслите происходит обрезания символов « ,.;"+/*?!@()&<>#$%^=\\|~№:[]», а пробелы заменяются на «-».

Если по каким-то причинам сгенерированный seo url вас не устраивает, то вы всегда можете его отредактировать вручную.

Для обновления поля seo url, необходимо сначала его полностью очистить, в том числе и все пробелы, а затем заново заполнить название.

ВАЖНО! Модуль будет работать, только если ID языка админки будет 1.

В случае, если ваш ID языка отличается необходимо будет внести правки в строках 47-53 данного модификатора заменить 1 на ID вашего языка админки.

Установка:

1. Скачайте архив avtozapolnenie_seo_url.ocmod.zip

2. Установить стандартным установщиком модификаторов ocmod (Дополнения -> Установка дополнений)

3. Обновить кэш модификаций (Дополнения -> Менеджер дополнений)

avtozapolnenie_seo_url_v1_1.ocmod.zip

avtozapolnenie_seo_url_cyrillic.ocmod.xml


  • Добавил
  • Добавлено
    11.12.2016
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удали этот стыд и срам отсюда и как можно быстрее............ Я думаю аргументировать не надо?

Мне так же интересно с чем заключается стыд...?

Да, не супер модуль и нет в нем ничего сверхъестественного, но имеет право на жизнь.

В своей практике собрал не один десяток сайтов на opencart, и данный модификатор собрал для удобства и регулярно использую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@timoleon,

:) Расскажите как ваш скрипт работает и в какой момент?

 

Удивление @bloodrain777, вполне законно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо.

С вашей стороны.

 

По поводу "Перезаписи урла" - Да, скрипт не перезаписывает значение поля keyword если в этом поле уже что то есть, НО на странице производители почему то перезаписывает....

Если вводить имя товара, и сделать ошибку или написать пару букв  URL уже будет сгененирован и при исправлении названия товара URL не поменятся.

 

То есть я ввожу Самый лучший товар223а, кликаю в любом месте,  генерится URL потом я замечаю ошибку... и исправляю... а URL получается кривой

Если у меня будет указан по умолчанию язык не с ID 1 то что тогда получим не заполненый URL ! Не всякий пользователь знает с каким ID у него язык сайта

http://joxi.ru/GrqgZXRHQnY952

 

P.S На странице производители, скрипт все такие перезаписывает URL. http://joxi.ru/Dr8EZyqF4ZyZxm

 

Не все теги парсятся

$$$ Акционный велосипед $$$  = akcionnij-velosiped--

Акционный велосипед \ мега крутой \  = akcionnij-velosiped-\-mega-krutoj-\-

 

Пример названия товара из реального мага:

Goon MOD kit - набор мехмод + дрипка Черный

 

Получим URL = goon-mod-kit---nabor-mehmod--dripka-chernij

 

Модуль не проверяет пробелы в поле keyword - если поставить хотябы 1 пробел то модуль посчитает что URL уже заполнен.

 

Модуль имеет место быть, но еще очень сыроватенький. Надеюсь что в ближайшее время автор его допилит.

Пусть даже модуль будет не бесплатным, зато качественным.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарен bloodrain777 за аргументированную критику, благодаря таким замечаниям видно над чем необходимо еще работать и в какую сторону усовершенствовать модификатор. В силу своих возможностей постараюсь внести изменения.

Но все же считаю, что мод имеет право жить в публичном доступе, т. к. вреда для магазина он не представляет и если не устраивает сгенерированный url, то всегда можно подправить вручную. А по умолчанию поле seo url всегда остается пустым и это крайне не удобно когда массово приходиться добавлять товары и каждый раз сочинять в руном режиме поле ссылки.

А если все таки модуль не устраивает, то всегда его можно бесследно удалить, т. к. мод не перезаписывает файлы системы и не создает таблиц в базе данных. И  дальше радостно продолжить в ручном режиме формировать ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

:) Расскажите как ваш скрипт работает и в какой момент?

 

 

В ближайшее время постараюсь написать более расширенное описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

а Ваш скрипт сложно заточить под генерацию url на кириллице? :)

 

Да это возможно, в файле модификаторе замена происходит поочередно

Необходимо изменить:

 
ru_str : 'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZАБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя ,.;"+/*?!@()&<>#$%^=\\|~№:[]',
 
en_str : ['a','b','c','d','e','f','g','h','i','j','k','l','m','n','o','p','q','r','s','t','u','v','w','x','y','z','a','b','v','g','d','e','jo','zh','z','i','j','k','l','m','n','o','p','r','s','t',
   'u','f','h','c','ch','sh','shh','','i','','je','ju',
   'ja','a','b','v','g','d','e','jo','zh','z','i','j','k','l','m','n','o','p','r','s','t','u','f',
   'h','c','ch','sh','shh','','i','','je','ju','ja','-','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','','',''],
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<file path="admin/view/template/common/footer.tpl">
    <operation error="skip">
         <search><![CDATA[
            </body>
        ]]></search>
        <add position="after" offset="0" trim="false"><![CDATA[ 

Желательно position="after" заменить на before. потому что OCMOD добавит код после тега </body>.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А меня вот напрягло, что модуль просит фтп доступ..

Нет, не модуль, а установщик

 

поищите на офсайте quickfix

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Желательно position="after" заменить на before. потому что OCMOD добавит код после тега </body>.

 

Спасибо kisluk, я бы сказал обязательно.

Внес правки  в архиве!

 

А меня вот напрягло, что модуль просит фтп доступ..

 

Распакуйте файл install.xml, переименуйте его в install.ocmod.xml и ставьте как обычный модификатор, тогда ftp запрашивать не будет или установите фикс http://webmif.com/modul-localcopy-ocmod-xml

Змінено користувачем timoleon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

расскажите, что произойдет если ввести одинаковое название товару?

Модификатор сгенирирует одинаковые url, а вот не дать сохранить два товара задача cms и не как не связана с данным модулем. На сколько мне известно openkart любой сборки не дает сохранить два товара с одинаковыми адресами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
  • 3 months later...
1 час назад, VadikD сказал:

Добрый день! Почему при установке разрешения пишет "не правильный тип файла"? 

Добрый день. Для установки не нужно распаковывать архив, устанавливается как есть.

А если уже распаковали тогда нужно переименовать файл install.xml в avtozapolnenie_seo_url_v1_1.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо за ваш модуль. Скажите, а каким образом можно прогнать транслитерирование для уже имеющихся товаров в базе, без ручного захождения в каждый товар и категорию, это вообще реально? Я понимаю, что ваш модуль это скорее JS для конкретного редактируемого итема, но может быть вы подскажете куда пойти, ггг. :D 

Змінено користувачем LusiAlberto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Данный модификатор  в автоматическом режиме, к сожалению, не сгенерирует seo ссылки, только при редактировании товаров в ручном режиме при потере фокуса поля с названием. Мне такого модуля не попадалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.