Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

13.07.2022 в 22:01, maximus30 сказал:

Например категория "Душевые кабины" параметр высота он важный и я бы поместил его в первую тройку, а вот в "Умывальниках" или "Комплектующие для ванн" параметр ВЫСОТА не такой важный и его можно переместить вниз, а в первую тройку поставить более важные параметры. 

Можно создать два фильтра ВЫСОТА и привязать их к разным категориям в той последовательности как вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.07.2022 в 22:55, magdek сказал:

Можно создать два фильтра ВЫСОТА и привязать их к разным категориям в той последовательности как вам нужно.

Спаибо за ответ, но для каждой категории делать свой параметр это сложновато, особенно когда все данные уже в 1с и естевственно параметры в единственном числе. Неужели это всех устраивает, что у себа на сайте нельзя настроить нормальный фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.07.2022 в 19:42, maximus30 сказал:

Неужели это всех устраивает, что у себа на сайте нельзя настроить нормальный фильтр.

Это самый нормальный фильтр из существующих для опенкарт, со своим вопросом напрямую к автору обращались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.07.2022 в 20:30, magdek сказал:

Это самый нормальный фильтр из существующих для опенкарт, со своим вопросом напрямую к автору обращались?

Вроде когда то наш специалист связывался, но видимо кроме нас никому это не нужно. Просто сейчас работаем над одним сайтом и опять возник вопрос хорошего фильтра.  На момент поиска в прошлый раз, я помню, что этот фильтр самый прикольный, простой и функциональный, но я не понимаю как можно не иметь возможность в категории не иметь возможность указывать порядкойвый номер в фильтре. Тогда в категории просто каша получается и не очень это красиво и логично даже в плане юзабилити пользователя. Люди привыкли к маркетплейсам, которые уже воспитали у них определеную привычку и в начале стоят самые главные и важные параметры, а потом и уже вспомогательные.  Хочется и свой проект хорошо настроить. Может повезет и разработчик прочитает и внедрит и переговорю с своими, пусть свяжутся, может уже не только у нас потребность уже есть. Готовы даже поучавствовать финансово, в пределах разумного))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всім привіт
Підскажіть, будь-ласка, хто знає, який є варіант вибору всіх значень фільтру в карточці товару одразу, якщо їх більше 100+
 

изображение.png

Змінено користувачем forrest
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, только у меня так или кто то сталкивался, не работает специальный фильтр скидка. Товары туда не попадают, как только не пробовал обновлять, делал и скидку и акцию, всё равно товар не попадает в этот фильтр. Пробовал ставить на чистый опенкарт, та же фигня. Так же нельзя у цены отключить Логарифмическую шкалу (честно говоря, да и хрен бы с ней), но фильтр по скидкам был очень важен, только из за него и обновил модуль. Автор молчит, может кто вылечил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.07.2022 в 17:55, aka75 сказал:

Не знаю, только у меня так или кто то сталкивался, не работает специальный фильтр скидка. Товары туда не попадают, как только не пробовал обновлять, делал и скидку и акцию, всё равно товар не попадает в этот фильтр. Пробовал ставить на чистый опенкарт, та же фигня. Так же нельзя у цены отключить Логарифмическую шкалу (честно говоря, да и хрен бы с ней), но фильтр по скидкам был очень важен, только из за него и обновил модуль. Автор молчит, может кто вылечил?

По сложившейся традиции, отвечаю сам себе. В акциях или скидках нужно ставить дату предшествующую дню этой самой акции. К примеру вы запускаете акцию 22,07 (сегодня), то ставьте не 22, а 21 и тогда акция появится в фильтре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.07.2022 в 17:07, Exer сказал:

Здравствуйте, были загружены новые товары в новую категорию.

Как настроить фильтр что бы он скопировал необходимые атрибуты в фильтр?

Просто если зайти в сам фильтр и в нужном атрибуте прописать новые категории и подкатегории где он должен отображаться, то ничего не поисходит. А если во вкладке "Копирование фильтров" нажать, то скопируются на все категории.

Up

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите, как реализуется такая логика:

когда человек заходит в категорию, к примеру: Тарелки->Круглые , в фильтре отмечается Атрибут «Форма» на значении «Круглые».

Видел у многих магазинов такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.07.2022 в 23:46, zhizherinv сказал:

Здравствуйте, подскажите, как реализуется такая логика:

когда человек заходит в категорию, к примеру: Тарелки->Круглые , в фильтре отмечается Атрибут «Форма» на значении «Круглые».

Видел у многих магазинов такое

Скорее всего это уже посадочная страница..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, были загружены новые товары в новую категорию.

Как настроить фильтр что бы он скопировал необходимые атрибуты в фильтр?

Просто если зайти в сам фильтр и в нужном атрибуте прописать новые категории и подкатегории где он должен отображаться, то ничего не поисходит. А если во вкладке "Копирование фильтров" нажать, то скопируются на все категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите почему характеристика в карточке товара не превращается в ссылку хотя все включено и настроено.

Шаблон Revolution

 

image_2022-07-28_00-03-36.png

image_2022-07-28_00-03-362.png

image_2022-07-28_00-03-363.png

Screenshot at Jul 28 00-11-44.png

Screenshot at Jul 28 00-12-00.png

Screenshot at Jul 28 00-13-10.png

Змінено користувачем blk7
дополнил вопрос.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.07.2022 в 00:14, blk7 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите почему характеристика в карточке товара не превращается в ссылку хотя все включено и настроено.

Шаблон Revolution

 

image_2022-07-28_00-03-36.png

image_2022-07-28_00-03-362.png

image_2022-07-28_00-03-363.png

Screenshot at Jul 28 00-11-44.png

Screenshot at Jul 28 00-12-00.png

Screenshot at Jul 28 00-13-10.png

 

Разобрался! Внимательно читайте мануал. 

в характеристиках товара выводятся только те посадочные страницы, которые привязаны к фильтрам взятых из атрибутов. Остальные ссылки посадочных страниц добавятся к тегам товара 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПОМОГИТЕ. Не работает OCFilter  фильтр по нескольким параметрам. Фильтр не работает только в одной категории. Если выбрать параметр мощность, то в фильтр с другими параметрами становится не активен. Хотя товар с такими параметрами в категории много. Подскажите, что может быть. Спасибо. Фото для примера. 

123.jpg

1234.jpg

Змінено користувачем tehnolider2022
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня, є проблема  ocfilter.4.8.0.19.1, якщо включити "Працювати тільки з товарами в наявності" ці товари в категорії пропадають, але місце під себе лишають, тому є деякі сторінки пусті, чи взагалі з одним товаром. Щоб все нормально працювало, треба ці товари відключати. Вимикав всі додатки, переключав на стандартну тему, проблема лишається

Скрытый текст

2022-08-02_20-18.thumb.png.3cd343245eeaee6ab12c2f928794514f.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Используем модуль OCFilter 4.8.0.19
 
Не понятна логика работы фильтра слайдер-диапазон
В товаре применен  фильтр Площадь обогрева со значением 120 и 240
В фильтре OCFilter стоит тип фильтра как слайдер-диапазон.
Я понимаю это так, что указав любое значение из этого диапазона в фильтре, должен отобразиться этот товар. 
 
Я ввел значение от 200 до 200, которое попадает в диапазон 120-240, но товара не вывелся.
 
Что я не я так делаю или поясните какова логика диапазона.

Screenshot at Aug 01 17-56-32 (1).png

Screenshot at Aug 01 17-56-50 (1).png

Screenshot at Aug 01 17-57-22 (1).png

Screenshot at Aug 01 17-57-33 (1).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как изменить canonical для 2-х страниц? Создал страницу 1 (каноникал на саму себя), потом создал страницу 2 с такими же параметрами, но другими ключами и текстом, каноникал ведет на страницу 1. 

Мне нужно наоборот, каноникал со страницы 1 на страницу 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день! можете подсказать по поводу работы фильтра?

почему-то снова стают активными все ранее отключенные фильтры после нажатия на кнопку "копировать фильтры" https://prnt.sc/Yzp3p-pMPeXN

должны быть все отключены https://prnt.sc/lkej_fPnCwcE, но после "копировать фильтры" снова стали активными, подскажите что делать, как исправить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите почему

1. после удаления фильтров(копирование с удалением) удаляются и страницы с которыми они были связаны?

2. в карточке товара при удалении части стандартных фильтров и выполнении копирования в ocfilter, удаленные фильтры все равно остаются во вкладке ocfilter? Они же должны пропадать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите, как должны формироваться seo url по параметрам фильтра? Сейчас просто ?ocf=XXXX и т.д.

В старых версиях всё автоматом было, а вот в  версии 4.8.0.19.1 не могу разобраться.

Screenshot_1.jpg.4092c46cfc4d75e1f445ac65f036d18d.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня

Купував у Вас раніше цей модуль (з рекомендацією від розробників octemplates) н і прив'язаний був до сайту Адрес сайта: choice.ws  , але той сайт так і не працював. Зараз буду переносити з вордпресу на опенкарт сайт і підготовлюю його. Змініть будь ласка прив'язку модуля на сайт whitemandarin.org.ua і якщо останню версію можна завантажити, то було б теж дуже добре. І чи можна акаунт з того сайту на цей перенести, щобактуальне оновлення було?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.