Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Приветствую!

Скажите, есть ли совместимость OCfilter с модулем Мультиязык/Мультирегион - https://opencartforum.com/files/file/3100-seo-multiyazyk-multiregion/

Использовал Мультиязык, чтобы поддоменные магазины gorod.site.com были в подпапках site.com/gorod/

Категории привязаны к поддоменам, товары тоже к нужным поддоменам,

На каждом поддомене уникальные категории и характеристики товаров

При формировании фильтра все характеристики со всех регионов кучей собрались.....помню раньше использовал магазин стандартно gorod.site.com, но там показывались характеристики, как требуется - поддомен = хар-ти товаров поддомена

 

Фух, надеюсь понятно спросил)

Кто в курсе? Подскажите, плз, какие возможности использования с модулем Мультиязык/Мультирегион

 

Благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, specialforce22 сказал:

Кто в курсе? Подскажите, плз, какие возможности использования с модулем Мультиязык/Мультирегион

 

Вопрос снят - разобрался!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может ли этот фильтр скопировать тот размер, который указан в карточке товара, к примеру, длину(которая указывается в "данные")? Или стоит сейчас писать размеры в характеристиках, чтобы потом скопировать их в фильтр?

 

Как вообще лучше подготовиться к переходу на этот фильтр сайту без фильтра? У меня в некоторых товарах размер указан в карточке, а в некоторых в характеристиках. Будут ли эти данные скопированы в фильтр?

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, zhizherinv сказал:

Подскажите, может ли этот фильтр скопировать тот размер, который указан в карточке товара, к примеру, длину(которая указывается в "данные")? Или стоит сейчас писать размеры в характеристиках, чтобы потом скопировать их в фильтр?

 

Как вообще лучше подготовиться к переходу на этот фильтр сайту без фильтра? У меня в некоторых товарах размер указан в карточке, а в некоторых в характеристиках. Будут ли эти данные скопированы в фильтр?

https://prnt.sc/23jron7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто знает, какой запрос в к БД из фильтра отвечате за значения количества товаров в фильтре?

image.png.11922667e8233fb7240266da3abc94bb.png

просто когда нажимаю на него же показывает другое значение

image.png.180fc1a6db0c91c5809a09ec9dce9175.png

В функциях getProducts,getPopularProducts,getProductRelated,getTotalProducts стоит дополнительное условие

AND p.status = '1' AND p.upc = '1'

чтобы показывать только те товары, в которые я прописал upc значение 1

где мне поправить это и в фильтре? 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, когда фильтра не было, делал много разных опций (размеров) с понятным для себя названием, а сейчас импортировал их и в категории оказывается, что есть фильтр просто "Размер" потом "30/40/45" - (это тоже размер) и ещё что-то, то есть мне сейчас нужно в каждый товар заходить и менять опции на какую-то одну, выбирая там аналогичный размер, а потом импортировать в фильтр?

image.png.c58591417ac78713d948b695fb1e8a85.pngimage.png.0ab8e11007672e7081651b0a72e71909.png

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё вопрос: вот я импортировал характеристику "Вставка". У одного товара есть вставка "Александрит синтез. 1 квадрат 2,95ct" у другого "Александрит синтез. 1 квадрат 2,65ct" и там и там Александрит. Если я в фильтрах просто оставлю александрит, то будет просто два одинаковых названия, как мне их объединить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, zhizherinv сказал:

Ещё вопрос: вот я импортировал характеристику "Вставка". У одного товара есть вставка "Александрит синтез. 1 квадрат 2,95ct" у другого "Александрит синтез. 1 квадрат 2,65ct" и там и там Александрит. Если я в фильтрах просто оставлю александрит, то будет просто два одинаковых названия, как мне их объединить?

А вы посмотрите как у конкурентов, например.

 Логично же, что параметр "Александрит синтез"- один. А значения в товарах могут быть разные. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

А вы посмотрите как у конкурентов, например.

 Логично же, что параметр "Александрит синтез"- один. А значения в товарах могут быть разные. 

Ну так вопрос в том, как объединить несколько товаров с одним названием вставки ? Или это автоматом происходит ?

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, zhizherinv сказал:

Ну так вопрос в том, как объединить несколько товаров с одним названием вставки ? Или это автоматом происходит ?

Для этого нужно сделать параметр единым для таких товаров. В товарах выбрать этот параметр, и задать значения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

Для этого нужно сделать параметр единым для таких товаров. В товарах выбрать этот параметр, и задать значения

я задаю это в характеристиках, атрибут ‘вставка’. немного вас не понял

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, zhizherinv сказал:

я задаю это в характеристиках, атрибут ‘вставка’. немного вас не понял

Ну так если у вас товарам задан атрибут вставка-и им прописаны значения- эти товары в фильтре будут фильтроваться по этому атрибуту. 

Вы б ссылку на проблему показали,потому как из ваших пояснений не все понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Dimasscus сказал:

Ну так если у вас товарам задан атрибут вставка-и им прописаны значения- эти товары в фильтре будут фильтроваться по этому атрибуту. 

Вы б ссылку на проблему показали,потому как из ваших пояснений не все понятно

ссылку не дам, так как удалил эти фильтры. смотрите, я в характеристиках у товаров задаю атрибут вставка и пишу к примеру: Товар 1 -  "Аметист 2.96ct", Товар 2 - "Аметист 2.97ct" копирую в фильтр и мне показывает это как две разные вставки, то есть я могу из этого выбирать, а нужно, чтобы в фильтре было просто "аметист".

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, zhizherinv сказал:

ссылку не дам, так как удалил эти фильтры. смотрите, я в характеристиках у товаров задаю атрибут вставка и пишу к примеру: Товар 1 -  "Аметист 2.96ct", Товар 2 - "Аметист 2.97ct" копирую в фильтр и мне показывает это как две разные вставки, то есть я могу из этого выбирать, а нужно, чтобы в фильтре было просто "аметист".

Ну  тогда параметр нужно указывать аметист , а не вставка. Если вы пишите в товаре в параметре какое то значение, то фильтрация идет по этим значениям, а название фильтра=названию параметра, а не его значению

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Dimasscus сказал:

Ну  тогда параметр нужно указывать аметист , а не вставка. Если вы пишите в товаре в параметре какое то значение, то фильтрация идет по этим значениям, а название фильтра=названию параметра, а не его значению

Понял, больше вариантов нет?

Тогда можно писать просто аметист, а параметр будет вставка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, zhizherinv сказал:

А можно как-то сделать более плавное открытие фильтра на мобилке? Что-то какой-то дёрганный.

уже всё норм вроде) но иногда открывается с подёргиванием, почему так?

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Добрый День.

Писал вам на e-mail и в личку по поводу лицензии. Обратите, пожалуйста, внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать фильтрацию по категории в акциях?

И можно ли добавлять массово фильтры ? Например фильтр "Акция" и название акции

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, zhizherinv сказал:

Как сделать фильтрацию по категории в акциях?

по какой категории? вы если пишите вопрос-доносите вашу мысль целиком, желательно со скринами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Dimasscus сказал:

по какой категории? вы если пишите вопрос-доносите вашу мысль целиком, желательно со скринами

по какой категории? по все категориям фильтр можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.