Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] NewsBlog - создавайте неограниченное количество категорий со статьями


netruxa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, pimur сказал:

http://opencart.nedorogoi-internet-magazin.ru/newsblog/template_categories__the_names_and_values_of_variables

Посмотрите переменные и найдите нужную

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, hmade сказал:

 

В похожих статьях картинка не отображается, только alt у незагрузившейся картинки

Если в catalog/controller/newsblog/article.php изменить строчку 189 с 'thumb' => $thumb, на  'thumb' => $image, то появляется картинка новости в похожих статьях

Изменено пользователем hmade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли использовать модуль для привязки и вывода статьи в определенной категории?

например категория чемоданы, создать, привязать и вывести статью в это категории

Вывести полным текстом, без превью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.04.2019 в 15:53, AlexanderG сказал:

Можно ли использовать модуль для привязки и вывода статьи в определенной категории?

например категория чемоданы, создать, привязать и вывести статью в это категории

Вывести полным текстом, без превью

Может модуль HTMLтекст для такой задачи больше подойдет?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@netruxa Уважаемый. Подскажи, как вывести название категорий в меню? Хочу в блоге сделать меню и в нем  выводить названия подкатегорий. Я так понимаю нужно контроллер и модель править? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@AlexanderG именно привязки к категориям или товарам у newsblog нет. Да и модуля, выводящего полный текст статьи тоже нет. Поэтому проще сделать как посоветовал @hmade - модулем html текст

 

@noisse да просто в настройках категории поставить галочку "показывать в меню". Если меню не модифицировано ничем другим, то оно будет отображаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@netruxa Добрый день, такая проблема... Установили ваш модуль работает все круто) Только есть проблема когда мы хотим статью сделать на разных языках, при нажатии на сохранить, сбрасывает и пишет "Страница недоступна HTTP ERROR 500" В чем может быть проблема? Помогите решить! Очень жду ответа!

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем Gretex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Gretex день добрый. ну а в логах ошибок что пишут? с 2 языками тестировал - все работало ок. с 3 не тестировал вроде пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 4/6/2019 at 6:31 PM, pimur said:

Добавить в model выборку из таблиц article.
По умолчанию и не будет выводить, потому что поиск ищет в модели только товары.

 

Добрый день. А можете написать подробнее о реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, basterbac сказал:

Добрый день. А можете написать подробнее о реализации?

Вы имеете ввиду написать за Вас код и дать его Вам?

Не хватает вдохновения :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@basterbac на неделе буду делать поиск по статьям для одного клиента. Возможно, если время будет, добавлю этот функционал в коробку модуля и выложу новую версию

 

@pimur если не сложно, покажите, что получилось с поиском? за архив с кодом будет +100 в карму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, pimur said:

Вы имеете ввиду написать за Вас код и дать его Вам?

Не хватает вдохновения :ph34r:

 

Это было бы идеально, но не так интересно)) Тут оставлю на ваше усмотрение, если времени, желания, вдохновения не хватает, ничего страшного.

На самом деле я имел ввиду подсказку, типа - вот похожее решение, сделайте по аналогии, либо вот кусок кода, отвечающий за поиск по тегам по товарам, его можно использовать для реализации поиска по статьям. 

Да и в конце концов - я спросил, вы ответили. Да-да, нет-нет. Буду сам разбираться или искать другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет. Подскажите пожалуйста как изменить текст "Читать далее..."? А то не влазит никак и шрифт меньше делать не выходит, так как не читаемо.
Скрин прикрепляю, где очень хочу изменить текст.
Сайт mini-mi.ru Главная страница

Заранее спасибо и +1))

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

@Moskalenko966 , вероятнее всего нужный текст находится в файле:

/catalog/language/russian/module/newsblog_articles.php

 

Если не получится по первому пути, то возможно тут:

 /catalog/language/ru-ru/module/newsblog_articles.php

Изменено пользователем basterbac
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'opencart.oc_newsblog_category' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_newsblog_category c LEFT JOIN oc_newsblog_category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN oc_newsblog_category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '2' AND c2s.store_id = '0' AND c.status = '1' ORDER BY c.sort_order, LCASE(cd.name)' in 

Не хватает таблиц, я понимаю, добавить сам не рискую.
Как это побороть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@b3Nky устанавливать надо через ocmod

распаковывать архив и вручную файлы закидывать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. При добавлении новой статьи, создается дубль статьи и дублируется товар при добавлении. При удалении модуля товары перестают дублироваться.

Сборка ocstore 2.3.0.2.3. Было проверено и на установке с овер много модулей и на чистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подобная проблема наблюдается в последних версиях Chrome.

Если вы пользуетесь этим браузером, то работайте в админке другим браузером.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.07.2019 в 22:43, SiteMix сказал:

Подобная проблема наблюдается в последних версиях Chrome.

Если вы пользуетесь этим браузером, то работайте в админке другим браузером.

 

да уж, действительно, вот это поворот

а почему так происходит, не разобрались пока? я просто пока в офис переезжаю, некогда тесты по newsblog проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, может кто адаптировал этот модуль под шаблон Coloring, Opencart 2.3, поделитесь плиз tpl ками ) а то чето автор на связь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@EugeneWebdev да, планируется. пока точных сроков назвать не могу

 

@coldzero написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.