Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Какраз наоборот  розетка очень - очень показательный пример относительно SEO .

Речь то шла не о СЕО вообще, а о больших текстах в карточках.

А что касается SEO вообще, я не люблю кейсы с розеткой. Там столько всего вбухано и в сео, и в директ с эдвордс, и в тизер, и в ТВ, что оценить влияние того или иного фактора могут только маркетологи самой розетки, у которых есть доступ ко всем аналитическим данным.

В этом плане всегда интереснее посмотреть на выдачу в какой то узкой нише, где различия в продвижении видна уже на первой странице выдачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Речь то шла не о СЕО вообще, а о больших текстах в карточках.

А что касается SEO вообще, я не люблю кейсы с розеткой. Там столько всего вбухано и в сео, и в директ с эдвордс, и в тизер, и в ТВ, что оценить влияние того или иного фактора могут только маркетологи самой розетки, у которых есть доступ ко всем аналитическим данным.

В этом плане всегда интереснее посмотреть на выдачу в какой то узкой нише, где различия в продвижении видна уже на первой странице выдачи.

Очень странное заявление ,  ну да ладно ,   т.е. вы предполагаете, что в  seoшники розетки тупо позволяют большими текстами "Похабить сайт" :)))      Да и людей там набирают походу не по опыту а по знакомству ,  так что это не флагман :))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш последний пост я не понял, если честно.

Дело не в том, что какие там тексты у розетки. А в том, что у розетки задействован настолько широкий инструментарий продвижения, что роль больших текстов в описаниях там сложно оценить. Если розетка решит убрать здоровенное описание регистратора и оставит там текст на 300-500 символов, то на позициях в выдаче это может никак не сказаться. Просто потому что в топ его вытянут другие факторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

Минутку некропостинга.

Я всю ночь учитывался "прошлой темой", эпичный холивар сложился, чуть ведьм жечь не начали :D

Но в итоге правы все стороны и продвигаться надо по итоге во всех направлениях сразу и контент генерить и ссылки закупать и директы настраивать для ПФ. Мало того в недавнем вэбинаре ребята из Яндекса сказали, что все это имеет сильную синергию.

За последний год что нибудь изменилось? Все по прежнему верны своим позициям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2017 в 07:10, t04ka сказал:

Минутку некропостинга.

Я всю ночь учитывался "прошлой темой", эпичный холивар сложился, чуть ведьм жечь не начали :D

Но в итоге правы все стороны и продвигаться надо по итоге во всех направлениях сразу и контент генерить и ссылки закупать и директы настраивать для ПФ. Мало того в недавнем вэбинаре ребята из Яндекса сказали, что все это имеет сильную синергию.

За последний год что нибудь изменилось? Все по прежнему верны своим позициям?

Ну если не считать разделения зоны ру на Украину и всех остальных ,  то воз и ныне там.  Использование Украинскими И.М.   социальных сингналов по закону теперь возможно только с разрешенных ресурсов. Алгоритм яндекса "Баден-Баден" практически ничего нового не привнес,  а начатая гуглом  монетизация поиска методом продажи защищеных протоколов заставила многих владельцев перетряхнуть свои сайты, и дала заработать многим.  И да, продвигаться нужно сразу и во всех направлениях , вот только  за последнее время возникла твердая уверенность в том, что занося сайт в директ хоть раз, попадаешь в б\д к маркетологам яшки,  и они уже вовсю начинают подкручивать факторы ранжирования в зависимости от внесенного бабла.   За этот год сделал 3 говносайта специально для директа   0 уникальности,  0 оптимизации, и никакой движухи акромя директа все под "Москва" заточены и все очень даже в топах . настолько неожиданно, что пришло осознание, пока это гуано крутится в топах, сайты с историей и репутацией в директ вкладываются не по детски :)))  Кстати этот факт затавил заказчиков сомневаться в необходимости полноценно развивать свои основные ресурсы.  В том же 12м году такой "Жопс" был физически невозможен сайты тут же аффилировались и вобще  выпадали из поиска.   Помнится пока учился "Разлеплять" и анализировал по каким параметрам аффилируют сгубил 5 доменов , а сейчас  тупо спаршенный контент, 0 обработки + директ и вуаля высоконагруженная тематика, топ 10 в совсем не простом регионе. 

Змінено користувачем byba
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2017 в 17:39, chukcha сказал:

Вот интересно, если отключить, например, метрику, то как ПФ повлияет на ранжирование?

Думаю Яшка даже близко к топ 10 не подпустит, если метрика отключена.  Тут как не кружи монополия и либо прогибаешься  (сливаешь данные сайта в метрику)  либо приходит "большой джонсон" т.к. прогнувшихся великое множество.  Вот если тематика редкая,  и сайтов раз, два и обчелся, то тогда никак не повлияет, т.к. яшке тупо нечего будет учитывать, а по косвенным фактам  судить будет нереально (это если другие все счетчики закрыты) . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, byba сказал:

Думаю Яшка даже близко к топ 10 не подпустит,

Сумневаюсь я, однако (с)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, byba сказал:

начатая гуглом  монетизация поиска методом продажи защищеных протоколов

Можно подробнее?

Про директ удивили, скоро запустим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, t04ka сказал:

Можно подробнее?

Про директ удивили, скоро запустим.

да тут особо и нечего расписывать ,  либо Ваш сайт помечен защищеным, либо незащищеным что в хроме, что в мозиле.  Рядовой пользователь очень далек от всех этих протоколов и т.п.  потому если сайт не помечен защищеным,  юзер шугается.  Сам же ssl самый дешевый 200 гривен ,  теперь умножьте на количество сайтов которые установили ,  вот и получится монетизация :))    Причем до всех этих "Пометок" эти ssl нужны были интернет магазинам как  собаке 5я лапа. 

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, chukcha сказал:

Сумневаюсь я, однако (с)

Я только предположение высказал, практического опыта тупо нет и думаю не будет, т.к. думаю ниодин владелец реального проекта не рискнет "Поиграть" с яшкой, а делать качественный экспериментальный сайт слишком трудозатратно, а  гуаносайт  не соответсвует условиям задачи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.07.2017 в 17:45, byba сказал:

Думаю Яшка даже близко к топ 10 не подпустит, если метрика отключена.  

идем в яшу по запросу "пластиковые окна москва", результаты:

1 место: мосокна ру - метрики нет;

4 место - фабрикаокон ру - метрики нет;

дальше уже лень

Змінено користувачем Catuars
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Catuars сказал:

идем в яшу по запросу "пластиковые окна москва", результаты:

1 место: мосокна ру - метрики нет;

4 место - фабрикаокон ру - метрики нет;

дальше уже лень

Не зачет. И там и там метрика есть, можно, в принципе, дальше посмотреть.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


agefremov, мда, точно, искала по "metrika"... а так хорошо вбросила:-D 

топ-30 по данному запросу все с метрикой. по др запросам (iphone купить, к примеру) жирные сетевики вот не все с метрикой в топ 3 - связной, мвидео, но это не показатель конечно. позже может посмотрю выборки по разночастотным запросам.

Змінено користувачем Catuars
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.07.2017 в 18:51, t04ka сказал:

Расскажите кто где ссылки закупает? и в каком соотношении постоянные\арендные.

Ну а что тут рассказывать  если развивать сайт гармонично, то закупать только постоянный ссылки,  т.к. мерцаемость ссылок  (в случае снятия арендных) это верный признак закупаемости  (собственно как и снятие "Плохих" ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, byba сказал:

Ну а что тут рассказывать  если развивать сайт гармонично, то закупать только постоянный ссылки,  т.к. мерцаемость ссылок  (в случае снятия арендных) это верный признак закупаемости  (собственно как и снятие "Плохих" ) 

А где покупаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, t04ka сказал:

А где покупаете?

на спуб серче мауле их полно
люди договариваются с ресурсом
и статьи постят им за ваш счет и баблом за ссылку делятся с ними.
вот такая катавасия

но сколько я не шерстил их предложения  в их списках по 100, 1к ток по два три норм сайта откуда по теме можно втюхать ссыль.
Остальное мусор
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, t04ka сказал:

А где покупаете?

В интернете огромное количество бирж вечных ссылок  все одинаково хороши, т.к. многие сайты пересекаются на них.   С закупкой  так же особо мудрствовать не нужно, все в рамках здравого смысла и без фанатизма. Стратегию каждый под себя выбирает.  Но  тут Важно понимать, что ссылки это только 1 из инструментов, который должен быть гармонично вписан в стратегию продвижения.   Тут можно провести аналогию с шахматной игрой, возможно ли,  делая ходы одним "Ферзём" выиграть партию? Потому разговоры об эффективности тех, или иных инструментов вырванные из контекста  мало дадут информативности.  Т.к. по аналогии с шахматами  нужно смотреть на ситуацию в целом, а подсказки вида "Лошадью ходи" не глядя на расклад могут очень плачевно закончиться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.08.2017 в 00:41, AWARO сказал:

на спуб серче мауле их полно
люди договариваются с ресурсом
и статьи постят им за ваш счет и баблом за ссылку делятся с ними.
вот такая катавасия

но сколько я не шерстил их предложения  в их списках по 100, 1к ток по два три норм сайта откуда по теме можно втюхать ссыль.
Остальное мусор
 

Спасибо!

В 03.08.2017 в 00:42, byba сказал:

В интернете огромное количество бирж вечных ссылок  все одинаково хороши, т.к. многие сайты пересекаются на них.   С закупкой  так же особо мудрствовать не нужно, все в рамках здравого смысла и без фанатизма. Стратегию каждый под себя выбирает.  Но  тут Важно понимать, что ссылки это только 1 из инструментов, который должен быть гармонично вписан в стратегию продвижения.   Тут можно провести аналогию с шахматной игрой, возможно ли,  делая ходы одним "Ферзём" выиграть партию? Потому разговоры об эффективности тех, или иных инструментов вырванные из контекста  мало дадут информативности.  Т.к. по аналогии с шахматами  нужно смотреть на ситуацию в целом, а подсказки вида "Лошадью ходи" не глядя на расклад могут очень плачевно закончиться. 

Благодарю, я как раз до этого занимался всем кроме ссылок, надо начинать закупать понемногу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Всем привет

Сегодня в яндекс мастере обнаружил новый сторонний ресурс, с кучей внешних ссылок. 

Первый вопрос, надо ли с этим бороться?

И второй вопрос, если да, как от этого избавиться?

Пример 

 

 

 

 

Спойлер

Screenshot_1.png

 

Спойлер

Screenshot_2.png


Змінено користувачем Blade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, chukcha сказал:

А зачем переживать? ссылки то на ваш сайт

 

 

да как то 9600 ссылок на непонятный ресурс смущают))

ок

незачем, значит незачем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Blade сказал:

9600 ссылок на непонятный ресурс

не понял

с непонятного ресурса, или на непонятный ресурс..


кто-то создал каталог, пропарсил вас, сделал вам услугу рекламы, ссылка то идет на вашу продукцию
Вы ни грамма не вложили. Чего переживать?


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Вы ни грамма не вложили. Чего переживать?

Типа, есть маза, что таким образом (ссылками с гамносайтов) загоняют под фильтры ПС.

 

Но ПСы пишут, что это не работает.

Тем не менее, как явление (в виде всплеска непонятных ссылок) это существует.

 

Я тоже с этим сталкиваюсь регулярно. Негативных последствий не наблюдаю. Игнорирую.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.