Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.1.3 релиз


dinox

Recommended Posts

попробую в этой теме получить ответ:

нужна сортировка по приоритету priority в модуле special, т.к. сейчас она в контроллере не прописана

как не бился с public function getProductSpecials($data = array())

нечего сделать не смог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробую в этой теме получить ответ:

нужна сортировка по приоритету priority в модуле special, т.к. сейчас она в контроллере не прописана

как не бился с public function getProductSpecials($data = array())

нечего сделать не смог

ORDER BY `priority`

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к разработчикам, когда Вы планируете обновить ocStore до актуальной версии 1.5.2?

Чтобы исключить подобные вопросы у множества пользователей, я считаю, стоит добавить информацию о предполагаемых сроках выхода следующей версии ocStore на страницу загрузки.

P.S. Огромное спасибо за проделанную работу! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ORDER BY `priority`

ошибку дает

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY p.sort_order ASC LIMIT 0,15' at line 1

Error No: 1064

SELECT DISTINCT ps.product_id, (SELECT AVG(rating) FROM oc_review r1 WHERE r1.product_id = ps.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating FROM oc_product_special ps LEFT JOIN oc_product p ON (ps.product_id = p.product_id) LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND ps.customer_group_id = '8' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW())) ORDER BY `priority` ORDER BY p.sort_order ASC LIMIT 0,15 in /var/www/vhosts/yaka.by/biobeauty/system/database/mysql.php on line 49

я и с префиксом ORDER ps.priority пытался, все никак :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи с наболевшим ЧПУ.

Перечитал все что можно, давно добился его с оф 1.5.1.3 и все в принципе устраивало, но решил перейти на ocstore.

Мигрировал на ocstore 1.5.1.3, залил на сервер

Включил как обычно ЧПУ в админке.

Тип ЧПУ SEOpro

ЧПУ товаров с категориям "да".

Окончание ЧПУ: .html

htaccess старый, не менял, но тем не менее в нем:

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule (.*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

mod_rewrite на сервере включен, убедился у ТП (ну и раньше же работал сео про).

Ошибок нет, псевдонимы прописаны. Но ЧПУ по сути не работает. Множество дублей (с главной ссылка без хлебных крошек, с каталога совсем другие ссылки)

окончание .html не приписывает. Кэш чистил, уже не знаю куда копать. в крайнем случае кину адрес сайта...

P.s нашел решение. Тема shopicca стандартный index.php строки в //SEO URL's надо было заменить на

if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {
$seo_type = 'seo_url';
}
$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));
Теперь появляется ошибка

PHP Notice: Undefined index: sister_id in /home/r/*****/public_html/catalog/view/theme/shoppica/template/module/category.tpl on line 21

но это наверное изза 3его уровня вложенности. Надеюсь помогу кому)

Змінено користувачем chaart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Особенности использования схем (layout) в 1.5.1.3:

в административном интерфейсе для схемы есть возможность задать несколько путей (route) при котором эта схема должна отрабатывать. Это не будет работать если в двух разных схемах прописаны одинаковые пути реагирования. То есть модуль которому прописана подобная схема отображаться не будет.

Выход - в модуле добавлять несколько схем (layout) отображения, при этом в каждой схеме (layout) должен быть только один путь (route). Если такой возможности в модуле нет - добавлять функционал в модуль.

ИМХО. По моему было бы правильнее указывать схему в которой есть возможность указать несколько вариантов путей, при котором должен отрабатывать модуль, а в модуле уже указать эту одну схему, но для этого надо править файлы расположений (column_left.php, column_right.php, content_bottom.php, content_top.php) и модель схем (layout).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Старенькая темка, конечно, но поиск только ее выдал...

У меня не добавляются Атрибуты при добавлении/редактировании товаров. Подскажите, плиз, где косяк... Может, где права проверить? config.php - 777

ocStore 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Доброго времени всем.

Подскажите пожалуйста такой момент. После каких-то преобразований у меня перестала отображаться цена на товары. Причем дело именно в базе данных, развернул базу на свежераспакованный шаблон OPenCart и цена не отображается. В чём может быть дело?

P.S. Извиняюсь что пишу здесь, не нашел где тему создать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...Причем дело именно в базе данных...

Не факт. Посмотрите, что у вас стоит в настройках в пункте "Не показывать цены гостям:"

Система --> настройки --> изменить --> опции
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Не отправляются письма в рассылке почты (Админка - Продажи - Почта). Версия OStore 1.5.3.1

Что бы ни выбрал (отправка покупателям, отправка подписчикам) появляется лишь иконка загрузки на полсекунды, затем пропадает. Сообщения об отправке или ошибке не выскакивает. Письмо не приходит.

При этом письма при заказе отлично доходят. Я пробовал на Ostore 1.5.3.1 на хостингах ПитерХост и ТаймВеб. Везде одно и то же. Только что поставил заново чистую OStore 1.5.3.1 и все равно не работает. Пробовал в Опере и Хроме. В то же время в Ostore 1.5.1.3 версии все работало отлично.

Такое ощущение, что глюк OStore 1.5.3.1. Быть может есть решение? Помогите, плз, очень нужна рассылка подписчикам на новости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Не отправляются письма в рассылке почты (Админка - Продажи - Почта). Версия OStore 1.5.3.1

Что бы ни выбрал (отправка покупателям, отправка подписчикам) появляется лишь иконка загрузки на полсекунды, затем пропадает. Сообщения об отправке или ошибке не выскакивает. Письмо не приходит.

При этом письма при заказе отлично доходят. Я пробовал на Ostore 1.5.3.1 на хостингах ПитерХост и ТаймВеб. Везде одно и то же. Только что поставил заново чистую OStore 1.5.3.1 и все равно не работает. Пробовал в Опере и Хроме. В то же время в Ostore 1.5.1.3 версии все работало отлично.

Такое ощущение, что глюк OStore 1.5.3.1. Быть может есть решение? Помогите, плз, очень нужна рассылка подписчикам на новости.

Мне вот что помогло:

1)

- открыл файл \catalog\controller\information\contact.php

- нашел в нем строки (20-я и 21-я в 1.5.1.3.1):

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

$mail->setSender($this->request->post['name']);

-заменил их на:

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

$mail->setSender($this->request->post['email']);

2)

Зарегистрировался на mail.ru

вход через админку:- система: -настройки: -изменить: -почта

Почтовый протокол: SMTP

SMTP хост: smtp.mail.ru

SMTP логин: ваш логин на mail.ru

SMTP пароль: пароль на mail.ru

SMTP порт: 25

SMTP таймаут: 5

и все заработало :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

в описании релиза указано "генерация YML файла". искал - не нашел.

есть конечно модуль "яндекс.маркет", но он генерирует просто страницу (не yml, не xml).

или есть сторонние модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

А где можно посмотреть все измененные файлы, по сравнению с ocStore 1.0.1? Хочу обновить вручную, т.к. очень много кода было изменено и автоматическое обновление не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


процентов 70 было изменений так что берите winmerge и вперед единственно подумайте может проще будет Ваши изменения накатить на новую версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Не отправляются письма в рассылке почты (Админка - Продажи - Почта). Версия OStore 1.5.3.1

Что бы ни выбрал (отправка покупателям, отправка подписчикам) появляется лишь иконка загрузки на полсекунды, затем пропадает. Сообщения об отправке или ошибке не выскакивает. Письмо не приходит.

При этом письма при заказе отлично доходят. Я пробовал на Ostore 1.5.3.1 на хостингах ПитерХост и ТаймВеб. Везде одно и то же. Только что поставил заново чистую OStore 1.5.3.1 и все равно не работает. Пробовал в Опере и Хроме. В то же время в Ostore 1.5.1.3 версии все работало отлично.

Такое ощущение, что глюк OStore 1.5.3.1. Быть может есть решение? Помогите, плз, очень нужна рассылка подписчикам на новости.

Подскажите!!! У меня аналогичная проблема но на версии 1.5.4.1 Есть способ как это побороть?

Вариант предложенный siriusmars у меня не сработал :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

В шаблоне используй

<?php echo $seo_h1; ?>

Если надо что-бы при заполненом H1 он выводился вместо заголовка - то вот так:

Вместо

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
пишеш

<?php if ($seo_h1) { ?>
<h1><?php echo $seo_h1; ?></h1>
<?php } else { ?>
<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php } ?>

Когда поставил, начало выдавать ошибку. (см. картинку). Подскажите где искать проблему.

post-27983-0-81032000-1371513310_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 2 months later...

Подскажите!!! У меня аналогичная проблема но на версии 1.5.4.1 Есть способ как это побороть?

Вариант предложенный siriusmars у меня не сработал sad.png

У меня такая проблема 1.5.3.1 на 4 сайтах. До марта месяца рассылка работала... С апреля начались проблемы. Причем письмо вообще не отправляется. Раньше был отчет что столько то писем улетело. тут окно зависает и ничего не происходит. 

С одним сайтом это еще решилось - там обращались к поддержке майл ру - которой предоставили полный лог SMTP-сессии (журнал работы почтового

сервера) отправки писем на адреса Mail.ru - и вроде все получилось. но у 3 сайтов - кнопка отправить, даже не пытается осуществить отправку. 
 
Мои клиенты меня уже замучили с этой проблемой. Уже год, полгода нормально работали с отправкой - а тут не отправляется. Может еще у кого такая проблема есть? Создам тему. 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.