Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить уведомление заказчиков о смене статуса заказов


Recommended Posts

Opencart 2 присылает уведомления о смене статусов заказов, вне зависимости от того, стоит галочка "уведомить клиента" или не стоит. Если поставить галочку, то конечно отправится письмо с текстом. Если не ставит, придет письмо: Ваш статус заказа изменен, бла бла бла. Эти статусы могут использовать менеджеры, внутри самого магазина, поэтому это очень не удобно. И для пользователя не понятно вовсе. Кто сталкивался с такой проблемой? Как отключить эти уведомления и оставить только отправку только по галочке "уведомить клиента".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я шире вопрос поставлю, как для каждого статуса установить свой текст письма?

 

Можно ли вообще, назначить конкретные статусы, при изменении на которые пользователь получает письмо, или не получает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, нужный модуль.

А кто может подсказать, где меняется базовый текст письма  о создании заказа, которое уходит покупателю?

Змінено користувачем copypaste
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Opencart 2 присылает уведомления о смене статусов заказов, вне зависимости от того, стоит галочка "уведомить клиента" или не стоит. Если поставить галочку, то конечно отправится письмо с текстом. Если не ставит, придет письмо: Ваш статус заказа изменен, бла бла бла. Эти статусы могут использовать менеджеры, внутри самого магазина, поэтому это очень не удобно. И для пользователя не понятно вовсе. Кто сталкивался с такой проблемой? Как отключить эти уведомления и оставить только отправку только по галочке "уведомить клиента".

недавно делал заказ в интернет магазине, и при завершении заказа мне тоже пришло пустое письмо. я более чем уверен что это баг с отправкой статуса без галочки уведомления заказа. я не один такой. никто не решил данный вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



и при завершении заказа мне тоже пришло пустое письмо.

Причем здесь это?

Если не стоит уведомлять, то не придет к покупателю, если придет - то это глюк в вашей системе

 

2.3.

 

Раз

addOrderHistory($order_id, $order_status_id, $comment = '', $notify = false,

 

 

Два

if ($comment && $notify) {

 

Три

if ($order_info['order_status_id'] && $order_status_id && $notify) {

 

А воь админу может прийти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...

а можно для тех кто не совсем понимает, дать чуть больше информации?

нужно, чтобы при заказе клиент и админ письмо получали как подтверждение заказа, а далее - при смене статусов писем вообще никто ничего не получал на почту.

 

я так понял, что файл нам нужен:

/public_html/catalog/model/checkout/order.php

а в этих раз, два и три что делать?

в три в самом низу закоментил $mail->send();, так вообще писем нет, даже при заказе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.