Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

(OC 2) Подсказки DaData PRO (Opencart/Ocstore 2.x)


(OC 2) Подсказки DaData PRO (Opencart/Ocstore 2.x)


ВНИМАНИЕ! ПОДДЕРЖКА МОДУЛЯ ПРЕКРАЩЕНА! НА ВОПРОСЫ ПО МОДУЛЮ НЕ ОТВЕЧАЮ!

Подсказки по ФИО, адресу, e-mail на страницах регистрации, авторизации и оформления заказа для Opencart/OcStore 2.x.
Модуль разработан на основе API сервиса подсказок DaData.ru для Opencart/OcStore 2.x. (добавлена поддержка Opencart 2.3.x)

 

Внимание! Не обновляйте модуль до последних версий, если в текущей всё работает и не наблюдается проблем!

Версия для Opencart/OcStore 1.5.x тут: Подсказки DaData для oc 1.5.x

 

Возможности модуля:
-подсказки по ФИО, e-mail, адресу (только РФ);
-возможность определения города\региона по ip-адресу;
-множество настроек, что позволяет использовать модуль с любым модулем оформления заказа, и с любым набором полей.


демо: http://efremovav.16mb.com/ocstore2 (админка demo/demo)

Для использования модуля требуется зарегистрироваться на сервисе daData.ru и получить API-ключ, регистрация бесплатная. Ограничения запросов и прочую информацию смотрите на сайте сервиса.
-------------------------------------------------------------------------------------------
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ И БАЗОВОЙ НАСТРОЙКЕ МОДУЛЯ:
0. Для Opencart 2.3 и выше качаем и устанавливаем файл Suggest_PRO_v.1.3.1(opencart_2.3.x).ocmod.zip
1. Установить через Установщик дополнений (если настроен FTP в админке) или скопировать содержимое папки upload в корень сайта;

p.s.: Если вы используете модификатор Local copy OCMOD by iSenseLabs загружайте содержимое папки upload из архива в корень сайта!
2. Модули ->Подсказки DaData PRO - установить
3. В настройках модуля во вкладке Основные настройки задать API-ключ daData (ключ можно получить на сайте daData.ru после регистрации в личном кабинете), статус-включено. Сохранить настройки (кнопка Сохранить в правом верхнем углу страницы);
4. На вкладке Основные настройки нажмите одну из кнопок установки демо-данных: "Обычный заказ\регистрация" или "Simple - упрощенная регистрация и заказ" (если используется модуль Simple)
! если используется стандартное оформление заказа (НЕ Simple): в файле /catalog/view/theme/default/template/(extension - для OC.2.3.x)/module/suggest.tpl раскомментировать следующее (убрать /** и **/):

/***Раскомментировать код ниже, если НЕ используется модуль Simple***/$(document).ready(function (e) {/**initDaData();$(document).ajaxComplete(function (e, xhr, settings) {if (settings.url.indexOf("checkout/") > 0 || settings.url.indexOf("account/") > 0) {initDaData(e);}});**/
 


! если используется Simple: в настройках модуля Simple на вкладке Javascript добавить строку:

initDaData();

В некоторых случаях требуется отключить определение города по ip, для корректной работы модуля.


5. В админке сайта заходим в меню Дизайн->Схемы, находим в списке схемы Аккаунт (account) и Оформление заказ (checkout), в редактировании каждой из этих схем добавляем модуль Подсказки DaData PRO в позицию "Внизу страницы" (content bottom), сохраняем.
6. Обновляем кэш модификаторов (раздел Дополнения->Менеджер дополнений)
7. Модуль работает.

 

ВСЕ ШАГИ ВЫПОЛНЯЕМ ПО ПОРЯДКУ!
-------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.: В связи с разнообразием сочетаний модулей доставок, множества вариаций настроек модуля Simple и прочих деталей оформления заказа, модуль подсказок DaData может работать некорректно при некоторых вариантах. Просьба купивших оставлять в теме поддержки комментарии о совместимости этого модуля с другими, и о возникающих проблемах, чтобы помочь другим с этим вопросом.

Также Вас может заинтересовать:

Шкала статусов заказа - добавляет удобную шкалу для изменения статусов заказа в админке.

Price Control - массовое изменение цен в Вашем магазине в один клик.

Купон "Бонусные баллы на счёт" - модуль добавляет тип купона "Бонусные баллы на счёт", использование которого позволит начислить покупателю бонусные баллы для оплаты следующей покупки.

Бонусные баллы - статистика - удобная статистика по приходу/расходу бонусных баллов для администратора.

Рекомендуемые товары PRO (бесплатно) - позволяет использовать таймер обратного отсчёта и выводить описание в html-формате на базе стандартного модуля "Рекомендуемые".


  • Автор
  • долучення
    10.06.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за модуль! но протестировал в своем регионе работу DaData очень много нареканий. новый район уже как три года существует а его там в полном обьеме  нет. улицы есть номеров домов нет. или ищешь по индексу а улицу не показывает. вводишь улицу индекс показывает. вообще не понятно как то. Так же проверил свой старый адрес которому больше 30 лет. там такая же картина. Может что то не настроено? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль! но протестировал в своем регионе работу DaData очень много нареканий. новый район уже как три года существует а его там в полном обьеме  нет. улицы есть номеров домов нет. или ищешь по индексу а улицу не показывает. вводишь улицу индекс показывает. вообще не понятно как то. Так же проверил свой старый адрес которому больше 30 лет. там такая же картина. Может что то не настроено? 

Я не вижу вас в списках покупателей. Где, как и какую версию модуля вы приобретали?

 

Модуль работает на базе сервиса daData.ru, который в свою очередь использует базы КЛАДР и ФИАС для подсказок. Такую претензию можете написать у них на сайте, в разделе тикетов. Мой модуль лишь связывает Opencart и функционал сервиса daData, и позволяет с удобством настраивать поля подсказок.

Змінено користувачем efremovav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу вас в списках покупателей. Где, как и какую версию модуля вы приобретали?

 

Модуль работает на базе сервиса daData.ru, который в свою очередь использует базы КЛАДР и ФИАС для подсказок. Такую претензию можете написать у них на сайте, в разделе тикетов. Мой модуль лишь связывает Opencart и функционал сервиса daData, и позволяет с удобством настраивать поля подсказок.

хм. вроде бы на русском языке писал. А кто сказал что я его покупал?! Вы как порядочный продавец оформили продажу как положено с демкой! в чем проблема то?

речь шла про сервис а не про модуль. Имея косяки сервиса, зачем мне модуль?

к модулю претензий я не высказывал! 

если вы считаете что я зря написал тут о косяках сервиса то я прошу извинить. 

Змінено користувачем zteprk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм. вроде бы на русском языке писал. А кто сказал что я его покупал?! Вы как порядочный продавец оформили продажу как положено с демкой! в чем проблема то?

речь шла про сервис а не про модуль. Имея косяки сервиса, зачем мне модуль?

к модулю претензий я не высказывал! 

если вы считаете что я зря написал тут о косяках сервиса то я прошу извинить. 

Я вроде бы не хамил, всего лишь вопрос задал. Проблем нет, в таком случае.

Фразу "Спасибо за модуль" я понял так, что у вас уже имеется мой модуль.

Косяки сервиса пишите на сайте сервиса, я к daData никакого отношения не имею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Скажите пожалуйста. А если я покупал не так давно версию на 1,5, а сейчас перевожу сайт на 2,0 мне надо покупать модуль снова?

Да, верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Приобрел Ваш плагин, сделал все по инструкции. Тема стандартная, так же установлен модуль Simple, по чему-то не работает. Помогите разобраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на тестовом сайте имена и фамилии выводит в родительном падеже? это ошибка?

Не вижу этой проблемы, проверил на демо - имена и фамилии в именительном падеже, как положено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Приобрел Ваш плагин, сделал все по инструкции. Тема стандартная, так же установлен модуль Simple, по чему-то не работает. Помогите разобраться

Здравствуйте. Какая версия Opencart/Ocstore? Напишите в лс ссылку на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Какая версия Opencart/Ocstore? Напишите в лс ссылку на сайт.

Версия opencart 2.3.0.2 (rs.3), в ЛС ссылку отправил, пока что не работает ничего, делал все строго по инструкции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил версию модуля для Opencart 2.3.x - у кого Opencart версии 2.3 и выше, качаем Suggest_PRO_v.1.1(opencart_2.3.x).ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дороговато. Модуль достаточно простой. Можно и самому прикрутить используя API DaData. На версию 1,5 покупал по 300 руб. кажется (и то пришлось автора просить помощи в установке). За 1000 подумаю. А так сам сервис DaData полезный. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дороговато. Модуль достаточно простой. Можно и самому прикрутить используя API DaData. На версию 1,5 покупал по 300 руб. кажется (и то пришлось автора просить помощи в установке). За 1000 подумаю. А так сам сервис DaData полезный. 

 "Достаточно простой" - по каким критериям оцениваете? Прикручивайте сами, если в состоянии это сделать - никто никого не заставляет покупать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(OC 2) Подсказки DaData PRO (Opencart/Ocstore 2.x) 1.2

 

Что нового в этой версии 1.2
  • Исправлены ошибки при установке
  • доработана версия для Opencart 2.3.x
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, работают ли подсказки по организации и по банку?

Если в модуле Симпл создано кастомное поле ФИО, модуль разложит по отдельности в каждое поле имя, фамилию и отчество?

Показываются ли дополнительные подсказки, скрин http://prnt.sc/dhzfjp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, работают ли подсказки по организации и по банку?

Если в модуле Симпл создано кастомное поле ФИО, модуль разложит по отдельности в каждое поле имя, фамилию и отчество?

Показываются ли дополнительные подсказки, скрин http://prnt.sc/dhzfjp

Подсказки на данный момент работают только для ФИО, адресов и e-mail. По организациям и банкам пока что не реализовано.

 

По поводу настроек полей - есть демо админки модуля, можете посмотреть, как реализовано связывание полей ФИО с подсказками - используются html-идентификаторы:

id или class для группы полей (группа - общий html-элемент для полей адреса доставки, ФИО плательщика и т.д.) 

и атрибут name для каждого поля (пример: <input name="payment_address[city]">).

 

Для каждого поля можно указать, какие подсказки нужно применять. (Фамилия / Имя / Отчество), с возможностью выбора одного или нескольких значений.

 

По поводу дополнительных подсказок - какой смысл подсказывать, что в поле адреса можно указать квартиру?) DaData этой подсказкой демонстрируют свои возможности, на практике не вижу в ней смысла. И подсказок по квартире в модуле на данный момент нет - только до номера дома.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 "Достаточно простой" - по каким критериям оцениваете? Прикручивайте сами, если в состоянии это сделать - никто никого не заставляет покупать модуль.

Критерии простые. Сравнение. Вот модуль simple стоимость 450 руб. Куплен: 8879 раз. Модуль оригинальный, большое количество кода. Тут и контроллеры и модели и виверы и Ocmod. И ваш модуль, который по сути связывает селекторы полей opencart со сторонним скриптом. Стоимость 999 руб. Куплен 8 раз. А так как селекторов на разных версиях и модулях огромное количество, то по сути вы вынуждены в каждой покупке устанавливать модуль индивидуально. А если покупатель в состоянии самостоятельно запустить ваш модуль, значит он более менее разбирается в коде. И значит ему проще самому прикрутить API DaData, чем платить вам 1000 руб.   Снижайте цену и будет вам "щасте". Цена ему 250-300 руб. 250 руб. можно заплатить за то, чтобы не лезть в код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Критерии простые. Сравнение. Вот модуль simple стоимость 450 руб. Куплен: 8879 раз. Модуль оригинальный, большое количество кода. Тут и контроллеры и модели и виверы и Ocmod. И ваш модуль, который по сути связывает селекторы полей opencart со сторонним скриптом. Стоимость 999 руб. Куплен 8 раз. А так как селекторов на разных версиях и модулях огромное количество, то по сути вы вынуждены в каждой покупке устанавливать модуль индивидуально. А если покупатель в состоянии самостоятельно запустить ваш модуль, значит он более менее разбирается в коде. И значит ему проще самому прикрутить API DaData, чем платить вам 1000 руб.   Снижайте цену и будет вам "щасте". Цена ему 250-300 руб. 250 руб. можно заплатить за то, чтобы не лезть в код.

Дискутировать с Вами на тему ценообразования модуля, тем более в теме поддержки, я не намерен. Ваши советы услышал, благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, планируется ли доработка подсказок по организации и по банку? Готов покупать, но нужно, чтобы всё вместе работало.

Доработка подсказок по организации и по банку планируется, но точных сроков назвать пока не могу. Следите за обновлениями модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(OC 2) Подсказки DaData PRO (Opencart/Ocstore 2.x) 1.3

 

Что нового в этой версии 1.3

  • js и css dadata обновлены до версии 16.10
  • Исправлены ошибки совместимости с Simple (сбрасывались подсказки при перезагрузке блоков)

!Изменена инструкция по установке модуля (касается тех, кто использует Simple)

 

Рекомендую всем обновиться до этой версии, и прошу оставить отзыв в теме  - эта версия наиболее стабильная, и основные баги и недоработки тут исправлены, при возникновении проблем с модулем буду стараться оперативно их устранять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.