Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создать инет магазин !


Recommended Posts

ладно я вижу конструктивного разговора не получится !

что бы завязался конструктивный диалог, нужно сперва грамотно сформулировать задачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что бы завязался конструктивный диалог, нужно сперва грамотно сформулировать задачу

Ладно сыграем в вашу игру. 

1- установить шаблон (может есть готовые варианты или наброски )

2-установить модули( смс,сео ,онлайн помошник,яндекс маркет,быстрый просмотр товара)

3- верстка и изменение дизайна под мое предпочтение

4- есть старый проэкт там все реализованно остались только доступы к админке , доступы утеренны(можно ли вытащить?)

Магазин орг техники 

сроки 3 недели 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1- установить шаблон (может есть готовые варианты или наброски )

2-установить модули( смс,сео ,онлайн помошник,яндекс маркет,быстрый просмотр товара)

3- верстка и изменение дизайна под мое предпочтение

4- есть старый проэкт там все реализованно остались только доступы к админке , доступы утеренны(можно ли вытащить?)

сроки 3 недели 

 

1. окей

2. что такое "онлайн помощник"?

3. макет есть?

4. стоп. т..е. уже всё реализовано? С 1 по 3 пункты делать не надо? Только восстановить доступ в админку?

Три недели на восстановление доступа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто этот оголодавшийся? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не просил назвать точную цену ,я просил назвать цены примерные .... от чего отталкиваться, что тут не понятного ребят вот честно....любая вещь, любая работа стоит определенный минимум и может стоит до  бесконечности , есть определенная средняя цена.. на любой товар на любую услугу .....я просто в шоке с вас ... побольше минусов понаставьте это очень важно :-D  :-D  :-D  что я хотел я все равно уже получил ,у вас же на сайте ! В чем логика этого кочывряжениства )))

средний магазин стоит от 200$ до бесконечности, все зависит от самого тз и Ваших "хочух" и качества роботы, хороший магазин делается не один месяц 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. окей

2. что такое "онлайн помощник"?

3. макет есть?

4. стоп. т..е. уже всё реализовано? С 1 по 3 пункты делать не надо? Только восстановить доступ в админку?

Три недели на восстановление доступа?

нет, я так понял что есть только доступы в админку к сайту, к которому нет доступов по фтп/хосту

ну тут хз, может через дыру какую-нить шел залить и через него работать...иначе никак.

Кстати был у меня клиент пару месяцев назад,.ну как клиент..пару дней утверждали ТЗ по доработке магазина. а потом оказалось что у него есть только доступы к админке, а других нет и никогда не было :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати был у меня клиент пару месяцев назад,.ну как клиент..пару дней утверждали ТЗ по доработке магазина. а потом оказалось что у него есть только доступы к админке, а других нет и никогда не было :D

надеюсь за тз Вы деньги взяли  :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, я так понял что есть только доступы в админку к сайту, к которому нет доступов по фтп/хосту

ну тут хз, может через дыру какую-нить шел залить и через него работать...иначе никак.

 

Ну, если в админку доступ есть, то дыру искать не надо. Настройка файлов для загрузки - и любой шелл заливай.

А в ОС2х можно и вообще культурно ocmod с шеллом устанавливать 8-)

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, если в админку доступ есть, то дыру искать не надо. Настройка файлов для загрузки - и любой шелл заливай.

А в ОС2х можно и вообще культурно ocmod с шеллом устанавливать 8-)

я тоже так думал, в 1.5...но там без танцев с бубнами php шел фиг зальешь

а с окмодом да кстати, я и не подумал

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я тоже так думал, в 1.5...но там без танцев с бубнами php шел фиг зальешь

а с окмодом да кстати, я и не подумал

Да это же гениально )))

Вы на ровном месте, нашли придумали  очень хорошую дыру в Opencart =)  :geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стоимость от - сделай сам до ""

какой запрос такой ответ)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличная тема, отчасти поддерживаю топикстартера.

Выражу мысли, которые у меня возникли и в рамках моего соседнего обсуждения: если это все же раздел о платных услугах, тем более что-то "под ключ" (что говорит о максимальном оббъеме по сравнению с детальными задачами как в плане задач, так и бюджета), почему бы не действительно не предположить, что человек может быть готов платить, но ждет, что ему помогут разобраться с тем, что конкретно надо сделать?

Зачем требовать от топикстартеров того, что им не всегда обязательно иметь?

Или почему бы не создать опять же прикрепленную тему с примерными вилками, куда слать с вопросами общего вида (или faq в конце-концов какой-то)?

Есть же "обязательно читать всем заказчикам", но она не про то.

Можно хотеть "дом под ключ", и там, где строят дома, с радостью расскажут, какой дом сколько стоит, и что по чем.

У вас тут вроде как строят.

Да, в энторнетах не видно, кто пишет, кто отвечает, кто реально с баблом, а кто реально что-то умеет, но блин, интерес-то вроде как общий, а успешное взаимодействие где-то между "клиент всегда прав" и "все клиенты мудаки, а мы тут и так не голодаем"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 "клиент всегда прав" и "все клиенты мудаки, а мы тут и так не голодаем"

 

Маленький пример с теми же домами, если Вы хотите дом значит у Вас в голове должны быть примерные зарисовки, сколько комнат, сколько этажей и тд. и только потом Вам дадут объективный ответ на вопрос от какой суммы отталкиваться. При другом варианте если Вы приходите в строительную компанию и скажете я хочу дом сколько это будет стоить мам примерно ответят тоже самое что тут в ветке.

 

Для адекватно ответа нужно хотя бы описать минимальный функционал как Вы его видите и что там должно быть, а не писать мне нужна только, тут только остается гадать что у человека в голове под интернет-магазином, может он видит целый Юлмарт за 10 000$ или просто одностраничник за 100$ 

 

Вот как-то так ...

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажу так, мой первый заказ в качестве фриланса, еще будучи постоянным сотрудником одного интернет магазина, звучал от заказчика приблизительно так
"нужен простой магазин, без понтов и наворотов, с понятным дизайном и минимальным функционалом. Буду продавать мобилы". Я тогда был не опытным, да и заказчик - было видно что не в теме, я с трудом объяснил ему как устанавливать скайп для общения, чтобы не по телефону. В итоге не долго думая я сказал что возьмусь за 150 баксов (да да, кто ж знал тогда...), но буду делать так, как считаю нужным. 
В итоге через 2 недели представил ему версию для альфа-теста. И тут понеслось...
не буду долго рассказывать что да как, но в итоге, через 2 месяца мозго))ства, при этом было сложно понять что он хочет, так как тип вообще не умел печатать, а то что он печатал - не имело какой-либо смысловой нагрузки и приходилось перезванивать чтобы обьясниться. Так вот, через 2 месяца этого ада, до меня наконец дошло, что чувак хочет нечто среднее между розеткой и амазоном. И я сейчас не преувеличиваю, ибо когда разговор заходил в тупик - он скидывал ссылку на амазон или розетку и просил "поправить" чтобы было так же. Я не решался его послать только потому, что не хотел портить отношения со своим другом (идиот..). В итоге  в очередной раз не выдержав - позвонил, услышал что-то из разряда "ну я думал что будет по другому...", объяснил ему что он не прав, что я свои бабки уже минимум 30 раз отработал и требую полной оплаты. Благо он заплатил и больше меня не трогал. Но те 2 месяца были сущим адом и хорошим примером того, что нужно требовать более точных указаний, фиксированных письменно. 

И об этом знает ЛЮБОЙ кодер, который принял хотя бы пару заказов. Поэтому тут в каждой подобной теме и стоит такой вайн по поводу деталей...

 

Есть другой вариант еще. Когда заказчик тебе говорит - "я полный олень в этой теме, и не знаю как  должно быть. Ты профессионал - я плачу деньги - ты делаешь так как считаешь правильным". Было у меня пару подобных отношений с заказчиками - мне понравилось, но тут нужно сразу поставить все точки над Ё - вопервых заказчик должен понять что решение как оно будет - остается за тобой, а не за ним, в противном случае - доплата за переделку. Во вторых 100% предоплата в таком случае. Ибо есть любители которые через месяц-два скажут тебе "не, я себе это не так представлял, спасибо - не надо". 

Змінено користувачем Einshtein
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


розеткой и амазоном

150$  :-D

 

Спасибо за историю, душевно )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажу так, мой первый заказ в качестве фриланса, еще будучи постоянным сотрудником одного интернет магазина, звучал от заказчика приблизительно так

"нужен простой магазин, без понтов и наворотов, с понятным дизайном и минимальным функционалом. Буду продавать мобилы". Я тогда был не опытным, да и заказчик - было видно что не в теме, я с трудом объяснил ему как устанавливать скайп для общения, чтобы не по телефону. В итоге не долго думая я сказал что возьмусь за 150 баксов (да да, кто ж знал тогда...), но буду делать так, как считаю нужным. 

В итоге через 2 недели представил ему версию для альфа-теста. И тут понеслось...

не буду долго рассказывать что да как, но в итоге, через 2 месяца мозго))ства, при этом было сложно понять что он хочет, так как тип вообще не умел печатать, а то что он печатал - не имело какой-либо смысловой нагрузки и приходилось перезванивать чтобы обьясниться. Так вот, через 2 месяца этого ада, до меня наконец дошло, что чувак хочет нечто среднее между розеткой и амазоном. И я сейчас не преувеличиваю, ибо когда разговор заходил в тупик - он скидывал ссылку на амазон или розетку и просил "поправить" чтобы было так же. Я не решался его послать только потому, что не хотел портить отношения со своим другом (идиот..). В итоге  в очередной раз не выдержав - позвонил, услышал что-то из разряда "ну я думал что будет по другому...", объяснил ему что он не прав, что я свои бабки уже минимум 30 раз отработал и требую полной оплаты. Благо он заплатил и больше меня не трогал. Но те 2 месяца были сущим адом и хорошим примером того, что нужно требовать более точных указаний, фиксированных письменно. 

И об этом знает ЛЮБОЙ кодер, который принял хотя бы пару заказов. Поэтому тут в каждой подобной теме и стоит такой вайн по поводу деталей...

 

Есть другой вариант еще. Когда заказчик тебе говорит - "я полный олень в этой теме, и не знаю как  должно быть. Ты профессионал - я плачу деньги - ты делаешь так как считаешь правильным". Было у меня пару подобных отношений с заказчиками - мне понравилось, но тут нужно сразу поставить все точки над Ё - вопервых заказчик должен понять что решение как оно будет - остается за тобой, а не за ним, в противном случае - доплата за переделку. Во вторых 100% предоплата в таком случае. Ибо есть любители которые через месяц-два скажут тебе "не, я себе это не так представлял, спасибо - не надо". 

 

Это очень хороший пост, и с автором сложно не согласиться любому, кто был на стороне исполнителя.

 

Нюанс заключается в том, что заказчик потом останется с тем, что ему сделают, и второй вариант возможен (чтобы все потом были довольны) только если исполнитель добросовестен и его уровень компетенций достаточен для качественного решения задачи.

Что, увы, не всегда так.

 

Поэтому во имя добра всем просто нужно нормально уметь описывать и фиксировать требования и строить отношения на договорной основе, что весьма логично, кмк.

Но темы-то тут создаются для того, чтобы просто хотя бы найти кого-то, кто сможет помочь.

 

А еще все заказчики должны быть не мудаками, а исполнители не пионерами, и питаться радугой и какать бабочками, нувыпонели #такнебывает

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

делаю 400$ c уникальным дизайном 

kompetensii-image.png

Математики есть?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну человек за 9 лет - работал 8, И год остался на сон и поесть)

))

и половину клиентов которых проспал за этот год тож припишем)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять же 3 дня на проект с уникальным дизйном. Мега команда, И, сцуко, где взять такого менеджера, который каждые два-три дня будет находить нового клиента?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять же 3 дня на проект с уникальным дизйном. Мега команда, И, сцуко, где взять такого менеджера, который каждые два-три дня будет находить нового клиента?

он крышует фриланс ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.