Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

В 06.03.2021 в 15:34, Espresso.Doktor сказал:

Какой файл нужно из модуля дернуть, что бы посмотреть была там полезная магия или нет?

Если есть модуль целиком - скиньте его, так будет проще.

Если нету - то авторизация может быть в каком-то из файлов exchange1c, что находится или в папке export или в controller или в model. Не знаю где именно находится авторизация в модуле под опенкарт 1.5, надо смотреть.

 

В 06.03.2021 в 23:52, Espresso.Doktor сказал:

Вопрос у меня появилась папка bitrix в ней папка admin ней файл 1c_exchange.php, это так должно быть или это лишнее?

За что отвечает?  :oops:

Скорее всего этот файл нужен для обмена с какими-то "особыми" системами, которым нужен именно такой путь как в битриксе, вот этот путь и эмулируется. Честно говоря я с такими системами не сталкивался (везде можно указать свой путь к файлу обмена), потому необходимости в этом файле у меня не было ни разу.

 

Из множества сообщений которые вы написали я так и не понял - вы попробовали вернуть стандартный опенкартовский .htaccess и указать в 1с путь с https? Работает в этом случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.03.2021 в 23:52, Espresso.Doktor сказал:

Вопрос у меня появилась папка bitrix в ней папка admin ней файл 1c_exchange.php, это так должно быть или это лишнее?

За что отвечает?  :oops:

 

Ведь очень похожий файл exchange1c.php есть в папке export, да и адрес в 1С-ке указываю для обмена http://my-site.com/export/exchange1c.php

 

Чищу свой OpenCart от лишнего, хочу ее удалить.

 

Этот путь через папку bitrix использует расширенный модуль обмена 1с, который отдельно устанавливается в конфигурацию,.. Я так думаю пытались интегрировать работу и расширенного модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Gmp сказал:

Скорее всего этот файл нужен для обмена с какими-то "особыми" системами, которым нужен именно такой путь как в битриксе, вот этот путь и эмулируется. Честно говоря я с такими системами не сталкивался (везде можно указать свой путь к файлу обмена), потому необходимости в этом файле у меня не было ни разу.

 

Из множества сообщений которые вы написали я так и не понял - вы попробовали вернуть стандартный опенкартовский .htaccess и указать в 1с путь с https? Работает в этом случае?

 

Я давно слежу за битриксом, наверно как приобрел 1С-ку, так там адрес для обмена прописывается /bitrix/admin/1c_exchange.php

Что явно указывает, что Уважаемый Kirillove хотел новый модуль обмена подружить со свежим модулем обмена 1С-Битрикс.

Код сравнивал, различий не много.

 

  

3 часа назад, Maximis сказал:

 

Этот путь через папку bitrix использует расширенный модуль обмена 1с, который отдельно устанавливается в конфигурацию,.. Я так думаю пытались интегрировать работу и расширенного модуля.

 

Выше высказал, точно такую же мыслю...

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Gmp сказал:

Если есть модуль целиком - скиньте его, так будет проще.

Если нету - то авторизация может быть в каком-то из файлов exchange1c, что находится или в папке export или в controller или в model. Не знаю где именно находится авторизация в модуле под опенкарт 1.5, надо смотреть.

 

У меня был модуль обмена OpenCart Exchange 1C еще авторства  zenwalker, но его потом допилили под мои задачи.

Надо собраться с силами и попробовать его собрать по файлам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Maximis @Espresso.Doktor  - благодарю. Теперь понял зачем эта папка. Модуль битрикса не устанавливал потому не знал (точнее один раз установил лет 5 назад, посмотрел и снёс ибо сильно не понравилось. Желания устанавливать больше не возникало).

 

55 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

У меня был модуль обмена OpenCart Exchange 1C еще авторства  zenwalker, но его потом допилили под мои задачи.

Надо собраться с силами и попробовать его собрать по файлам.

 

Можете не собирать его, если авторизацию не переписывали.

В нём магии нет. Он работает если пустой логин или пустой пароль, а новый это не пропустит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

 

У меня был модуль обмена OpenCart Exchange 1C еще авторства zenwalker, но его потом допилили под мои задачи.

Надо собраться с силами и попробовать его собрать по файлам.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, можно ли настроить правило, чтобы отключенные Категории на сайте не включались при синхронизации?

Змінено користувачем VladimirMM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, VladimirMM сказал:

Подскажите, можно ли настроить правило, чтобы отключенные Категории на сайте не включались при синхронизации?

 

Пробывали тут?

 

Спойлер

b53fa332b4.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из 1С выгружаются Производители, на сайте они у товара есть.

А по факту их модуль не видет, и соответственно не генерируется SEO

 

Спойлер

9cad731f5d.jpg

 

Что то мне подсказывает, что в поле Связей с категориями: 245, это и есть мои производители из 1С-ки :?

Вопрос как это исправить? :oops:

 

 

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

Из 1С выгружаются Производители, на сайте они у товара есть.

А по факту их модуль не видет, и соответственно не генерируется SEO

 

  Показать контент

9cad731f5d.jpg

 

Что то мне подсказывает, что в поле Связей с категориями: 245, это и есть мои производители из 1С-ки :?

Вопрос как это исправить? :oops:

 

 

там seo кривое. Лучше докупи модуль seo для ocstore ) я так и сделал. От sergey katch купил модуль seo ссылок)

 

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.03.2021 в 11:32, VladimirMM сказал:

Подскажите, можно ли настроить правило, чтобы отключенные Категории на сайте не включались при синхронизации?

Подобной настройки нет, но можете для теста попробовать "костыль", на свой страх и риск (не проверял).

 

В файле admin/model/extension/exchange1c.php

найти:

return $enable_categories;

 

заменить на:

//return $enable_categories;
return array();

Если что-то пойдет не так - вернёте как было. Но по идее будет то что вам нужно - отключенные категории включаться автоматически не будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странная функция, на самом деле...

Проще в этом файле найти строки:

        $count_enable = $this->enableCategoriesEmpty();
        $this->log("Включено не пустых категорий: " . $count_enable);

и закомментировать:

        //$count_enable = $this->enableCategoriesEmpty();
        //$this->log("Включено не пустых категорий: " . $count_enable);

 

т.е. смысл этой функции, найти отключенные категории и если к ним есть привязанные товары, включить их..

Или добавить такую настройку в морду модуля с параметром включения и отключения этой функции, чуть больше манипуляций в этом случае,..

Змінено користувачем Maximis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

Из 1С выгружаются Производители, на сайте они у товара есть.

А по факту их модуль не видет, и соответственно не генерируется SEO

 

  Скрыть контент

9cad731f5d.jpg

 

Что то мне подсказывает, что в поле Связей с категориями: 245, это и есть мои производители из 1С-ки :?

Вопрос как это исправить? :oops:

 

 

 

Я могу только предположить, возможно, что у вас производитель - это дополнительный реквизит(атрибут), как любая другая характеристика, а не реквизит производитель. Ну это только догадки...  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Maximis сказал:

 

Я могу только предположить, возможно, что у вас производитель - это дополнительный реквизит(атрибут), как любая другая характеристика, а не реквизит производитель. Ну это только догадки...  

 

 

В карточке товара свойство Производитель = Имя Производителя,

 

Еще вопрос, а кто-то выгружает из 1С:

 

1. Название Склада - Локализация;

2. Минимальное количество для продажи ( например 5 шт, 10 шт, 25 шт, 50 шт, 100 шт );

3. Скидка с датой начала и конца действия скидки ( например с 01.03.2021 по 31.03.2021);

 

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

В карточке товара свойство Производитель = Имя Производителя,

 

Еще вопрос, а кто-то выгружает из 1С:

 

1. Название Склада;

2. Минимальное количество для продажи ( например 5 шт, 10 шт, 25 шт, 50 шт, 100 шт );

3. Скидка с датой начала и конца действия скидки ( например с 01.03.2021 по 31.03.2021);

 

 

Значит тут у вас все заполнено?

manufacturer.png.4b7f26badc24f291620791608f7f77f8.png

 

А сама таблица manufacturer_to_1c пустая при этом?

table.png.ca891c89c6d2dd1d3cc3da1e0af36d17.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, Espresso.Doktor сказав:

 

В карточке товара свойство Производитель = Имя Производителя,

 

Еще вопрос, а кто-то выгружает из 1С:

 

1. Название Склада - Локализация;

2. Минимальное количество для продажи ( например 5 шт, 10 шт, 25 шт, 50 шт, 100 шт );

3. Скидка с датой начала и конца действия скидки ( например с 01.03.2021 по 31.03.2021);

 

Минимальное количество выгружаю, но дописывал код модуля

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Maximis сказал:

А сама таблица manufacturer_to_1c пустая при этом?

table.png.ca891c89c6d2dd1d3cc3da1e0af36d17.png

 

Спойлер

6ec7b2b772.jpg

 

Все верно, в карточке товара есть заполненный производитель, а в таблице пусто manufacturer_to_1c  :?

Походу надо что исправить в настройке модуля обмена, верно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, yaroslav_29 сказал:

Минимальное количество выгружаю, но дописывал код модуля

 

А в 1С-ке как это реализовано ? 

Можно скрин?

Выгружается Минимальное количество или может Минимальное количество + цена по количеству ?

( например 10 шт по цене 2 монеты/ 25 шт по цене 1,75 монет/ 50 шт по цене 1,5 монет/ 100 шт по 1,25 монет)

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Espresso.Doktor сказал:

 

  Показать контент

6ec7b2b772.jpg

 

Все верно, в карточке товара есть заполненный производитель, а в таблице пусто manufacturer_to_1c  :?

Походу надо что исправить в настройке модуля обмена, верно ?

 

Нужно смотреть файл выгрузки xml, там как я понял из кода, в старых версиях xml выгружается информация и id производителя, в новых версиях id у производителя в 1С нет и соответственно выгружается только информация о нем и в этом случае в таблицу связей запись не добавляется, соответственно тогда таблица manufacturer_to_1c не используется, я так полагаю это ваш случай, но не видя файла xml, это только догадки. Если догадки верные, тогда все работает правильно. 

Змінено користувачем Maximis
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Напишу еще раз свою проблему, может кто сталкивался.

 

При выгрузке заказов с сайта в 1с УНФ используем настройку "Выгружать измененные". Проблема в том, что период выгрузки заказов не обновляется после каждой выгрузки. И получается как стоит дата так по кругу заказы модифицированные начиная с этой даты и грузятся. Кто может подсказать решение или решить за вознаграждение? По логике после каждой выгрузки эта дата и время должны обновляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, stelstima сказал:

Всем привет. Напишу еще раз свою проблему, может кто сталкивался.

 

При выгрузке заказов с сайта в 1с УНФ используем настройку "Выгружать измененные". Проблема в том, что период выгрузки заказов не обновляется после каждой выгрузки. И получается как стоит дата так по кругу заказы модифицированные начиная с этой даты и грузятся. Кто может подсказать решение или решить за вознаграждение? По логике после каждой выгрузки эта дата и время должны обновляться.

 

Понятно, что ничего не понятно. 

Можно по пунктам?

1. Появился заказ на сайте, он выгрузился в 1С.

2. Модифицировали заказ на сайте, ...

 

и т.д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Maximis сказал:

 

Нужно смотреть файл выгрузки xml, там как я понял из кода, в старых версиях xml выгружается информация и id производителя, в новых версиях id у производителя в 1С нет и соответственно выгружается только информация о нем и в этом случае в таблицу связей запись не добавляется, соответственно тогда таблица manufacturer_to_1c не используется, я так полагаю это ваш случай, но не видя файла xml, это только догадки. Если догадки верные, тогда все работает правильно. 

 

Содержимое файла в котором указывается информация про "Имя Производителя" import.xml

 

Спойлер

<ЗначенияСвойств>
                    <ЗначенияСвойства>
                        <Ид>a43fec66-8585-11e6-819c-06255c25ce9f</Ид>
                        <Значение>ILLY</Значение>
                    </ЗначенияСвойства>

 

Ваши догадки верные есть код у каждого производителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Содержимое файла в котором указывается информация про "Имя Производителя" import.xml

 

  Скрыть контент

<ЗначенияСвойств>
                    <ЗначенияСвойства>
                        <Ид>a43fec66-8585-11e6-819c-06255c25ce9f</Ид>
                        <Значение>ILLY</Значение>
                    </ЗначенияСвойства>

 

Ваши догадки верные есть код у каждого производителя.

 

А проблема собственно в чем, ну не используется эта таблица ну и бог с ней?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.