Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

3 hours ago, Sfeotable said:

Связываю УТП и моудль версии 1.6.4.3, у клиента в1с структура справочника номенклатуры : Товары/Материалы/Полуфабрикаты/Услуги. На сайт требуется вывести только содержимое папки Товары. А у меня выгружается первым уровнем категории папка Товары, хотя ее дочки должны быть первым уровнем. Все настройки переклацал, ниче не помогает. Что не так делаю?

У меня в 1с в настройке номенклатура для выгрузки указана номенклатура в группе из списка (всего 3 группы), однако выгрузка идет вместе с самой корневой группой. Пришлось вручную удалять у нужных категорий родительскую категорию, а самую верхнюю просто отключить.

Так проработало 2 дня, сегодня словил ситуацию, когда при очередной синхронизации все три группы оказались опять подчинены самой верхней группе (а она отключена) и получил пустой магазин. Связываю этот факт с обновлением модуля синхронизации (как раз перед этим его обновлял).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Менялся кто нибудь с ERP (версия схемы 2.07)? Не пошли характеристики. Количество характеристик суммируется в основной товар ( не знаю нормально это или нет) и цена последней характеристики в дереве файла заносится в цену товара ( это уж точно не нормально), а характеристики на сайт не записываются. (open 2.1.0.2.1 модуль 1.6.3.11) И Еще вопрос. Кто сможет в файл выгрузить из УНФ один товар с пару характеристиками в которых есть фотографии ( нужен пример дерева) для воссоздания на erp - как я понял модуль поддерживает фото в характеристиках из xml 2.08

Змінено користувачем orientir10000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята - еще вопросик. Опции же предварительно не нужно вносить на сайте в раздел "опции" они сами туда пропишутся и в товар? ( не обменивал этим модулем еще товары с опциями)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выгрузке заказов в 1С - "Не удалось разобрать данные, загруженные с сервера."

Проблема с версией 4.3 (пробовал ставить 3.12, всё нормально)

 

Или я что-то не включил в настройках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, а поле Изготовитель для каждого товара парсится ли вообще для ВерсияСхемы="2.05" (УТ11.1)?

В коде разбираются разделы ЗначенияСвойств и ЗначенияРеквизитов, но изготовитель же не там находится. Или я не нашёл...

В итоге в таблице product у меня поле manufacturer_id везде = 0.

Змінено користувачем KLM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, WellChuck said:

При выгрузке заказов в 1С - "Не удалось разобрать данные, загруженные с сервера."

Проблема с версией 4.3 (пробовал ставить 3.12, всё нормально)

 

Или я что-то не включил в настройках?

Какая конфигурация 1С? Была такая же проблема, на УТ 10, помогла замена строк в файле "admin/controller/extension/module/exchange1c.php"

//Раскомментировать
//echo iconv('utf-8', 'cp1251', $orders);
//Закомментировать
echo mb_convert_encoding($orders, 'UTF-8', mb_detect_encoding($orders, "UTF-8, Windows-1251, Windows-1252", true));

Либо попробовать другие варианты там же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при указании загружать свойство "Производитель"  в Производитель на стороне 1с:

 

Цитата

"Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!"

 

в логах: 

Цитата

2018-04-12 14:44:37 - ТОВАР: 'Банка с золотой крышкой Country, 460мл', GUID: '980613e4-f493-11e7-be95-00155de1ea3a'
2018-04-12 14:44:37 - Начато чтение реквизитов...
2018-04-12 14:44:37 - > Реквизит: Вес => weight
2018-04-12 14:44:37 - Реквизитов прочитано: 4
2018-04-12 14:44:37 - Найдено категорий: 1
2018-04-12 14:44:37 - Свойство 'Высота' = 'Банка с золотой крышкой Country, 460мл'
2018-04-12 14:44:37 - Прочитан производитель из тега: 'Производитель'
2018-04-12 14:44:37 - SELECT `m`.`manufacturer_id`, `m`.`name`, `m1c`.`guid` FROM `oc_manufacturer_description` `m` LEFT JOIN `oc_manufacturer_to_1c` `m1c` ON (`m`.`manufacturer_id` = `m1c`.`manufacturer_id`) LEFT JOIN `oc_manufacturer_to_store` `ms` ON (`m`.`manufacturer_id` = `ms`.`manufacturer_id`) WHERE `ms`.`store_id` = 0
2018-04-12 14:44:37 - Производителей всего в базе: 0
2018-04-12 14:44:37 - Производитель не найден, добавляем...
2018-04-12 14:44:37 - INSERT INTO `oc_manufacturer` SET `name` = 'Borgonovo', `image` = '', `sort_order` = 0
2018-04-12 14:44:37 - Добавлен производитель: 'Borgonovo', manufacturer_id: 16
2018-04-12 14:44:37 - INSERT INTO `oc_manufacturer_description` SET , `language_id` = 1, `manufacturer_id` = 16

Если не грузим производителя - полет нормальный. Возможно свойство нужно указать с какими то значками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста а как отключать товары которых нету больше в 1с, или которые помечены на удаление

видел в модуле опцию, но я так понимаю что не будет работать если грузить пакетами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.04.2018 в 01:08, Kirillove сказал:

Кажется у вас нет таблицы manufacturer_description?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Здравствуйте! таблица есть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, staix сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста а как отключать товары которых нету больше в 1с

Прошу прощения, можно вопрос?

 

По удаляемым вами товарам в 1С, было ли товародвижение? И в самом интернет-магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Sfeotable сказал:

при указании загружать свойство "Производитель"  в Производитель на стороне 1с:

 

 

в логах: 

Если не грузим производителя - полет нормальный. Возможно свойство нужно указать с какими то значками?

в общем логе сайта 

PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ' `language_id` = 1, `manufacturer_id` = 9' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `oc_manufacturer_description` SET , `language_id` = 1, `manufacturer_id` = 9' in /var/www/clients/client34/web118/web/system/library/db/mysqli.php:40\nStack trace:\n#0 /var/www/clients/client34/web118/web/system/library/db.php(16): DB\\MySQLi->query('INSERT INTO `oc...', Array)\n#1 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/model/extension/exchange1c.php(187): DB->query('INSERT INTO `oc...')\n#2 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/model/extension/exchange1c.php(4577): ModelExtensionExchange1c->query('INSERT INTO `oc...')\n#3 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/model/extension/exchange1c.php(4629): ModelExtensionExchange1c->addManufacturer(Array)\n#4 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/mo...\n'

 

Автор, в чем может быть проблемма???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Sfeotable сказал:

в общем логе сайта 

PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ' `language_id` = 1, `manufacturer_id` = 9' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `oc_manufacturer_description` SET , `language_id` = 1, `manufacturer_id` = 9' in /var/www/clients/client34/web118/web/system/library/db/mysqli.php:40\nStack trace:\n#0 /var/www/clients/client34/web118/web/system/library/db.php(16): DB\\MySQLi->query('INSERT INTO `oc...', Array)\n#1 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/model/extension/exchange1c.php(187): DB->query('INSERT INTO `oc...')\n#2 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/model/extension/exchange1c.php(4577): ModelExtensionExchange1c->query('INSERT INTO `oc...')\n#3 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/model/extension/exchange1c.php(4629): ModelExtensionExchange1c->addManufacturer(Array)\n#4 /var/www/clients/client34/web118/web/admin/mo...\n'

 

Автор, в чем может быть проблемма???

 

В строке 4577 убрал запятую перед `language_id`, ошибка пропала, производители создаются, но пустые без названий. Получается таблица в таблице oc_manufacturer столбец name заполнен, а в oc_manufacturer_description - пустой. И к тому производители при кажой синхронизации плодятся. таблица oc_manufacturer_description_to_1c почему то пустая...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, IronMann сказал:

Прошу прощения, можно вопрос?

 

По удаляемым вами товарам в 1С, было ли товародвижение? И в самом интернет-магазине?

в 1с не было ну кроме документа "установка цен номенклатуры", по самому сайт даже тяжело сказать если и были то единицы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой - при выгрузке на сайт 1с виснет с "ожидание окончания загрузки данных сервером", но при этом на сайт выгрузка проходит успешно (лог говорит что все прошло успешно). Сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, staix сказал:

в 1с не было ну кроме документа "установка цен номенклатуры", по самому сайт даже тяжело сказать если и были то единицы

Даст ли вам 1С удалить данные справочника, если по нему были документы? Это же нарушение ссылочной целостности.

Вопрос два, передает ли CommerceML данные по УДАЛЯЕМЫМ товарам. Это нужно смотреть в offers.xml. По большому счету, нужно это тестовым файлом проверить, в котором должны быть только удаляемые товары в сеансе.

В магазине, та же ситуация. Не очень хорошо будет удалять товары, по которым были заказы. Тоже нарушение ссылочной целостности.

Вопрос три, что будет делать модуль с такими данными:

  • вообще ничего не делать,
  • как слон в посудной лавке просто грохать товары из таблицы,
  • аккуратненько подчищать все возможные хвосты по удаляемым товарам, что наиболее маловероятно, т.к. нужно будет удаляь все связные документы, которые могут тоже иметь связи.

 

Если честно, я бы вашу задачу решил двумя способами.

 

Первый способ - на стороне 1С создал бы группу которая бы включала неактуальные товары и которая бы не попадала в отборы для обмена с сайтом. На сайте - создал бы тоже категорию "Не актуальные" в которую бы перетащил неактуальные товары и снял бы признак показа для этой категории и для этих товаров.

 

Второй способ - тоже на стороне 1С  перенес бы товары в отдельную группу, но включил бы её в отборы для обмена с сайтом. Модуль категорию товара сменит автоматически при обмене, а запрет показа категории неактуальных товаров на сайте вы сами без труда настроите.

 

С точки зрения ссылочной целостности баз данных, это корректные решения. Второй способ мне нравится больше, т.к. позволит в будущем ничего не делать на сайте - товары перенесенные в архивную категорию в 1С при обмене будут переносится в архивную категорию на сайте и скрываться от показа без лишнего участия администратора.  

 

Как вам предложенные варианты?

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689144]Kirillove[/mention]  с конвертацией валют то в итоге разобрались? [emoji4]
Ещё не сделал

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще будет достаточно много всплывать разных нестыковок в процессе использования с разными конфигурациями. Какой-то упорядоченности и понятного структурированного баг-листа, какая ошибка в какой конфигурации возникает - нет.
В УНФ, к примеру, при определенных действиях теряется информация об контрагенте при использовании стандартных тегов CommerceML для работы с контактной информацией. Чтобы выяснить почему так происходит и как с этим бороться - в режиме отладки мной изучались данные взаимодействия сервиса UMI с УНФ (там все работало как часы). Выяснилось, что UMI использует другие теги для передачи контактной информации в заказе, чем использует автор. Я писал об этом еще два года назад, приводил скриншоты, примеры, исправленный код модуля, в котором эта ошибка фиксилась. Замечание до сих пор не учтено.
У меня сейчас контакты передаются в УНФ, по крайней мере у меня работает, но я сделал что они передаются когда указана организация, тогда ФИО будет в контакте телефон и мыло будет продублировано у контрагента и ку контакта.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Связываю УТП и моудль версии 1.6.4.3, у клиента в1с структура справочника номенклатуры : Товары/Материалы/Полуфабрикаты/Услуги. На сайт требуется вывести только содержимое папки Товары. А у меня выгружается первым уровнем категории папка Товары, хотя ее дочки должны быть первым уровнем. Все настройки переклацал, ниче не помогает. Что не так делаю?
Можно в 1С настроить выгрузку несколько каталогов, указать несколько групп без "товары" и тогда не будет этой папки

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята - еще вопросик. Опции же предварительно не нужно вносить на сайте в раздел "опции" они сами туда пропишутся и в товар? ( не обменивал этим модулем еще товары с опциями)
Сами пропишутся, если вы пропишите вручную, то модуль их удалит как старые и неиспользуемые.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При выгрузке заказов в 1С - "Не удалось разобрать данные, загруженные с сервера."

Проблема с версией 4.3 (пробовал ставить 3.12, всё нормально)

 

Или я что-то не включил в настройках?

Посмотрите на фтп файл xml в папке cache/exchange1c на который ругается. Проверьте правильно ли он отображается в браузере например.

 

Скорее всего кодировка не та передается в 1С

 

 

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



при указании загружать свойство "Производитель"  в Производитель на стороне 1с:
 
"Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!"
 
в логах: 
2018-04-12 14:44:37 - ТОВАР: 'Банка с золотой крышкой Country, 460мл', GUID: '980613e4-f493-11e7-be95-00155de1ea3a'
2018-04-12 14:44:37 - Начато чтение реквизитов...
2018-04-12 14:44:37 - > Реквизит: Вес => weight
2018-04-12 14:44:37 - Реквизитов прочитано: 4
2018-04-12 14:44:37 - Найдено категорий: 1
2018-04-12 14:44:37 - Свойство 'Высота' = 'Банка с золотой крышкой Country, 460мл'
2018-04-12 14:44:37 - Прочитан производитель из тега: 'Производитель'
2018-04-12 14:44:37 - SELECT `m`.`manufacturer_id`, `m`.`name`, `m1c`.`guid` FROM `oc_manufacturer_description` `m` LEFT JOIN `oc_manufacturer_to_1c` `m1c` ON (`m`.`manufacturer_id` = `m1c`.`manufacturer_id`) LEFT JOIN `oc_manufacturer_to_store` `ms` ON (`m`.`manufacturer_id` = `ms`.`manufacturer_id`) WHERE `ms`.`store_id` = 0
2018-04-12 14:44:37 - Производителей всего в базе: 0
2018-04-12 14:44:37 - Производитель не найден, добавляем...
2018-04-12 14:44:37 - INSERT INTO `oc_manufacturer` SET `name` = 'Borgonovo', `image` = '', `sort_order` = 0
2018-04-12 14:44:37 - Добавлен производитель: 'Borgonovo', manufacturer_id: 16
2018-04-12 14:44:37 - INSERT INTO `oc_manufacturer_description` SET , `language_id` = 1, `manufacturer_id` = 16
Если не грузим производителя - полет нормальный. Возможно свойство нужно указать с какими то значками?


Это последняя строка в логе после чего один прерывается?
Значит у вас в базе нет таблицы manufacturer_description у некоторых ее нет, проверьте наличие таблицы, если нет закомментарьте кусок кода который пишет в нее.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста а как отключать товары которых нету больше в 1с, или которые помечены на удаление

видел в модуле опцию, но я так понимаю что не будет работать если грузить пакетами?

Помечаем товар на удаление, делаем обмен, товар отключается на сайте если 1С отправит тег что товар удален, и тогда модуль его отключить на сайте а после обмена можете удалить товар из 1С его конечно можно удалить.

 

Есть ещё несколько мыслей, я подумаю сегодня до вечера.

 

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 
В строке 4577 убрал запятую перед `language_id`, ошибка пропала, производители создаются, но пустые без названий. Получается таблица в таблице oc_manufacturer столбец name заполнен, а в oc_manufacturer_description - пустой. И к тому производители при кажой синхронизации плодятся. таблица oc_manufacturer_description_to_1c почему то пустая...
Какая версия модуля у вас?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой - при выгрузке на сайт 1с виснет с "ожидание окончания загрузки данных сервером", но при этом на сайт выгрузка проходит успешно (лог говорит что все прошло успешно). Сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?
Такое происходит когда сайт не сообщает об окончании обмена, например может возникнуть ошибка нас сайте 500. Смотрите что в логе веб сервера, есть ли там ошибки?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Kirillove сказал:

У меня сейчас контакты передаются в УНФ, по крайней мере у меня работает, но я сделал что они передаются когда указана организация, тогда ФИО будет в контакте телефон и мыло будет продублировано у контрагента и ку контакта.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

 

Я разве пишу что не работает? Я достаточно ясно пишу, что в определенных ситуациях, УНФ ведет себя не корректно, пропадает часть данных в уже заведенных карточках контрагентов. Скриншоты проблемы я вам высылал еще два года назад, вы посмотрели и согласились о наличии проблемы. Сейчас - словно с белого листа получается.

Про методы исправления ошибки тоже говорил, включая информацию о тегах, которые использует umicms для обмена с конфигурацией. Этот движок, umicms принадлежит сейчас 1С. Как вы думаете, если они используют определенный набор тегов, для этого вероятно есть основания?

Не совсем понимаю, почему я вас пытаюсь убедить в состоявшихся фактах? Я помогаю вам посильно улучшать ваш же модуль. Там исправлений 4 строчки кода всего, после чего проблема в УНФ перестает иметь место быть.

 

По доставке, я вам две недели назад ТЗ в скайп сбросил. Ответили бы, даже для вежливости просто.

 

Если у вас какие-то сомнения в нужности двухстороннего шлюзования данными доставки, озвучьте их, давайте с участниками вместе обсудим. Судя по отсутствию пока пожеланий по реализации доставки, складывается впечатление, что интернет-магазины доставку не используют. Я думаю, что это все таки не так, просто никто пока ясно не представляет, как это нужно и можно сделать. Я вам предложил свой вариант, вполне реализуемый и достаточно хороший.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.