Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день,

Версия модуля 1.6.3.11
Версия ocStore 2.1.0.2.1

CML 2.04

 

Фотографии как не загружай, все рано старые фотографии не изменяются.

 

в 1с название фотографий всегда одинаковое, даже если ее заменить. 
Названия всегда будут такими:
для первой картинки 94aaf10b-6866-11e6-8432-6c626d628867_0.jpg
для второй картинки 94aaf10b-6866-11e6-8432-6c626d628867_1.jpg
для третьей картинки 94aaf10b-6866-11e6-8432-6c626d628867_2.jpg

 

....

 

модуль не удаляет фотки принудительно перед загрузкой новых фоток

 

v8_231_1eeb6.zip

v8_231_1eec3.zip

Змінено користувачем indaled72
Приложил выгрузку одного товара с разными картинками
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Версия модуля 1.6.3.11
Версия ocStore 2.1.0.2.1

CML 2.04

 

Я удалял все товары в магазине и загружал все товары повторно,

категории не присваивались товарам, я так и не успел отследить в какой момент они стали прописываться. 

 

У кого то были подобные проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Может быть я что-то не досмотрел, но при оформлении заказа из opencart -> УНФ 1.6 на сайте сразу списывается остаток, после обмена заказ появляется в УНФ, а после "оплаты" (поступление на счет) и "отгрузки" (расходная накладная) в УНФ и следующего обмена, остаток на сайте списывается ЕЩЕ РАЗ. Двойное списывание происходит. Подскажите плз,  может какую галочку нужно убрать,  чтобы этого не происходило!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, под какой лицензией этот модуль распространяется? На Github'е для версии opencart-exchange1c, указано - GNU General Public License v3.0. А для версии opencart2-exchange1c (этой) про лицензию ничего не упомянуто. Заранее спасибо за ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, может кто-нибудь сталкивался из УТ11 выгружается все прекрасно на сайт но в выгрузке настроен отбор товаров т.е. выгружаются только те товары, что попадают под отбор, и если в категориях нет товаров попадающих под отбор он все равно грузит категорию на сайт получается куча пустых категорий грузится, как-то убрать пустые категории можно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Виталя добрый день

просьба сделать в модуле возможность назначения своей "свободной" категории

допустим надо выгрузить на сайт товары но не нужна иерархия категорий с 1С

и что бы не путать товары сделать свою категорию и вписать ее в модуль и все товары что бы грузились в нее

а потом уже сортировать что куда надо

то есть в товаре выбор одной категории и указание что все товары грузить туда

 

и прошу проверить то что я выше писал

"да я ж говорю что при загрузке Групп все грузится с привязкой

а при загрузке Товарных категорий привязки нет

 

отдельно весь список категорий и отдельно весь список товаров"

Змінено користувачем Blade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, indaled72 сказал:

Добрый день,

Версия модуля 1.6.3.11
Версия ocStore 2.1.0.2.1

CML 2.04

 

Я удалял все товары в магазине и загружал все товары повторно,

категории не присваивались товарам, я так и не успел отследить в какой момент они стали прописываться. 

 

У кого то были подобные проблемы?

У меня товары выгружались без привязки к категориям когда в настройках "Загружать группы или товарные категории:" выбрал "товарные категории", после замены на "Группы" выгрузилось нормально. Может у Вас в настройках не стоит "Да" - "создавать категории" или "загружать категории"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Kirillove,

При загрузке предложений, в главную цену вставляет цену самой дешевой опции, и это отлично.
Но вот когда в магазине войти в товар то модификатор автоматически выбирает первую по алфавиту опцию, а она обычно дороже.
Выходит что в категории покупатель видит одну цену а в продукте вторую.

Модификатор 1.6.3.11

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Kirillove, доброго времени суток.

 

Пробую работать с вашим модулем (версия 1.6.3.11, версия OcStore 2.3.0.2.2, 1С 8.3, Управление торговлей). Возникли следующие проблемы:

 

1. Не работает в автоматическом режиме загрузка остатков и цен. Номенклатура загружается (включая характеристики, картинки, файлы, описание и категории), а при попытке загрузить второй файл выходит сообщение

2017-06-09 22:26:13 - 1.704 Mb | 2466 | modeImport

2017-06-09 22:26:13 - 3.010 Mb | 7218 | >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> НАЧАЛО ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

2017-06-09 22:26:13 - 3.011 Mb | 7219 | Доступно памяти: 3.200 Mb

2017-06-09 22:26:13 - 3.014 Mb | 0453 | SELECT `language_id` FROM `oc_language` WHERE `code` = 'ru-ru'

2017-06-09 22:26:13 - 3.013 Mb | 0455 | Определен язык language_id: 1

2017-06-09 22:26:13 - 3.012 Mb | 7223 | Язык загрузки по-умолчанию, id: 1

2017-06-09 22:26:13 - 3.013 Mb | 7234 | Файл: offers.xml

2017-06-09 22:26:13 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/steklomir/op.steklomir.com/docs/admin/model/extension/exchange1c.php on line 7238

2017-06-09 22:26:13 - 3.014 Mb | 0036 | Файл не является стандартом XML, подробности в журнале

2017-06-09 22:26:13 - 3.007 Mb | 0048 | [ECHO] failure

2017-06-09 22:26:13 - 3.007 Mb | 0051 | [ECHO] modeImport(): Файл не является стандартом XML, подробности в журнале

2017-06-09 22:26:13 - modeImport(): Ошибка загрузки файла: /home/steklomir/op.steklomir.com/docs/system/storage/cache/exchange1c/offers.xml

 

**************************

Если же грузить файлы в ручном режиме, цены и остатки на сайте появляются, хотя во время загрузки выскакивает сообщение об ошибке

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data

 

OK

 

<b>Warning</b>: unlink(/tmp/phpShRvVJ): No such file or directory in <b>/home/steklomir/op.steklomir.com/docs/admin/controller/extension/module/exchange1c.php</b> on line <b>2152</b>{"success":"\u0418\u043c\u043f\u043e\u0440\u0442 \u0437\u0430\u0432\u0435\u0440\u0448\u0435\u043d"}

*******************************

У меня большая номенклатура, и мне НУЖЕН авторежим Что можно с этим сделать? Вряд ли там дело в ограничениях по объему фалов - ибо первый файл вдвое больше, но грузится без проблем.

 

2. Почему-то каждый раз при загрузке снова и снова загружаются картинки товара - хотя стоит режим Обновление иу картинок - обновления.

 

3. Если выгружать сначала весь каталог, а потом - отдельную папку, почему-то эта папка выносится из родительской категории в отдельный пункт каталога на сайте...

 

Заранее спасибо. Если что - мы готовы доплатить за доработку и помощь.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Виталя добрый день
просьба сделать в модуле возможность назначения своей "свободной" категории
допустим надо выгрузить на сайт товары но не нужна иерархия категорий с 1С
и что бы не путать товары сделать свою категорию и вписать ее в модуль и все товары что бы грузились в нее
а потом уже сортировать что куда надо
то есть в товаре выбор одной категории и указание что все товары грузить туда
 
и прошу проверить то что я выше писал
"да я ж говорю что при загрузке Групп все грузится с привязкой

а при загрузке Товарных категорий привязки нет

 

отдельно весь список категорий и отдельно весь список товаров"


Этот вопрос я уже прорабатывал, через выгрузку каталогов может реализовать? Как реализовано на сайте битрикс?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Kirillove,
При загрузке предложений, в главную цену вставляет цену самой дешевой опции, и это отлично.
Но вот когда в магазине войти в товар то модификатор автоматически выбирает первую по алфавиту опцию, а она обычно дороже.
Выходит что в категории покупатель видит одну цену а в продукте вторую.

Модификатор 1.6.3.11


Хорошо, я проработаю этот вариант, постараюсь реализовать в следующей версии.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!В чем может быть проблема?Категории загружаются на сайт, а товары нет?До обновления работало!Может что то надо еще сделать?

Мне нужен подробный лог, отладка+запросы с выгрузкой минимального количества товара.

Кстати, я сейчас только подумал что можно сделать в модуле ограничение на количество обрабатываемых товаров для тестовой загрузки.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Kirillove сказал:


Этот вопрос я уже прорабатывал, через выгрузку каталогов может реализовать? Как реализовано на сайте битрикс?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Да без разницы как) 

Вот например сейчас при выгрузке Товарные категории,  товар не привязан ни к одной категории. И было бы неплохо в админке указать любую свою категорию и грузить в нее. Если на сайте уже есть товары,  то найти новые крайне затруднительно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё заметил баг, при включенном модификаторе, на странице товара картинка открывается не правильно.

баг проявляется, только если у товара есть опции

Может это связанно с этим.

ocmod.log
FILE: system/library/image.php
CODE: $mime = $this->info['mime'];
NOT FOUND - OPERATIONS ABORTED!

 

ocstore 2.3.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Версия модуля 1.6.3.11
Версия ocStore 2.1.0.2.1

CML 2.04.

 

1. Выгрузка товаров с выключенной опцией "Выгружать картинки" удаляет основную картинку для товара, дополнительные остаются на месте

2. Выгрузка товаров с включенной опцией "Выгружать картинки" новые картинки не заменяют старых

1.NewGoods.zip

2.UpDateImage.zip

3.WhitoutImage.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Была версия 2,27, хотел обновиться до 3.8 - файлы залил на ftp, но при обновлении модуля пишет следующее (см.вложение) все перепроверил - не пойму, какая авторизация ему нужна.

 

Заранее спасибо за помощь.

2017-06-11_15-22-18.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, valhome сказал:

Добрый день. Была версия 2,27, хотел обновиться до 3.8 - файлы залил на ftp, но при обновлении модуля пишет следующее (см.вложение) все перепроверил - не пойму, какая авторизация ему нужна.

 

Заранее спасибо за помощь.

 

ищите local copy

странно как вы раньше без настроек ftp ставили )

fix нужен для установки без настроек ftp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в версии для 2.3 не вижу Склады

в этой версии нет ?

 

и при обмене заказами версия 2.3 и модуль последний 11,

Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.85.1)

такая вещь

 

Не удалось прочитать данные, загруженные с сервера.
Обмен не выполнен
Выгружено заказов: 23
Произошла ошибка на стороне сервера. Файл не отправлен (C:\Temp\8\1cbitrix\1cbitrix-3c9109f7-4fd6-41bc-af71-a764b61a8e76.xml).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
modeFileSale(): no XML files

Обмен заказами завершен с ошибками!!!
 

 

В логе есть это

2017-06-11 17:29:29 - 3.871 Mb | 6390 | > Выгружается заказ #37
2017-06-11 17:29:29 - PHP Notice:  Undefined index: username in admin/model/extension/exchange1c.php on line 6292
2017-06-11 17:29:29 - PHP Notice:  Undefined index: username in admin/model/extension/exchange1c.php on line 6313
2017-06-11 17:29:29 - PHP Notice:  Undefined index: username in admin/model/extension/exchange1c.php on line 6233

 

и это

2017-06-11 17:30:48 - PHP Notice:  Undefined index: help_upload in admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 912
2017-06-11 17:30:48 - PHP Notice:  Undefined index: help_download_orders in admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 926
2017-06-11 17:30:48 - PHP Notice:  Undefined index: button_download_orders in admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 928

 

 

В чем смысл ?

Змінено користувачем Blade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Blade - действительно помогло.

Сделал все по инструкции обновления, но теперь новая проблема :-)

В Менеджере дополнений показывает новую версию 6.3, а при заходе в сам модуль отображает старую и ругается на тарблицу (см.ниже)

2017-06-11_17-31-06.png

2017-06-11_17-31-14.png

2017-06-11_17-31-24.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят и еще подскажите, что за проблема с получением заказов? Она была еще на версии 2.27 (ранее не обращался). Ошибка что при выгрузке с админки сайта, что при заборе из 1С:

 

Notice: Error: Unknown column 'guid' in 'field list'
Error No: 1054
SELECT `guid` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `product_id` = 6 in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 503Notice: Undefined offset: 1 in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 6118Notice: Error: Unknown column 'guid' in 'field list'
Error No: 1054
SELECT `guid` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `product_id` = 114 in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 503Notice: Error: Unknown column 'guid' in 'field list'
Error No: 1054
SELECT `guid` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `product_id` = 115 in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 503Notice: Undefined offset: 1 in /home/aqq16318/public_html/riverina.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 6118 <КоммерческаяИнформация ВерсияСхемы="2.07" ДатаФормирования="2017-06-11"><Документ><Ид>1<Номер>1<Дата>2017-05-14<Время>15:51:00<Валюта>руб.<Курс>1<ХозОперация>Заказ товара<Роль>Продавец<Сумма>3758.0000<Комментарий/><Соглашение>Default<Контрагенты>

Змінено користувачем valhome
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, valhome сказал:

В Менеджере дополнений показывает новую версию 6.3, а при заходе в сам модуль отображает старую и ругается на тарблицу (см.ниже)

 

Если так важно, откройте окмод и поменяйте в первых строках)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, valhome сказал:

Ребят и еще подскажите, что за проблема с получением заказов? Она была еще на версии 2.27 (ранее не обращался). Ошибка что при выгрузке с админки сайта, что при заборе из 1С:

 

Notice: Error: Unknown column 'guid' in 'field list'
Error No: 1054
SELECT `guid` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `product_id` = 6 i

 

у вас в sql есть guid в этой таблице oc_product_to_1c у этих продуктов ? 

product_id` = 6

product_id` = 114

product_id` = 115

 

я обычно, если модуль обновляю, чищу всю историю, связи и делаю полный обмен 

часто при смене версии что то не так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.