Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заказал ИМ под ключ исполнителю,  Koreshok. https://opencartforum.com/user/22469-koreshok/

Его профиль  вызывает доверие (регистрация, количество публикаций и пр.) согласно рекомендации https://opencartforum.com/forum-46/announcement-6-как-найти-нормального-исполнителя-простые-сов/

Не буду долго расписывать процедуру согласования ТЗ, размер оплаты запрошенный исполнителем, условия 50% предоплата и пр. Скажу только сумма запрошенная за работу далеко не демпинговая. 

Итак: 50% оплаты мною уплачены. Через 2-3 недели исполнитель предоставил к ознакомлению сайт и заверив, что все мелкие правки, доделки будут выполнены исполнитель прислал реквизиты и расчет оставшейся суммы. Мною оставшаяся сумма была перечислена,

повторяю, профиль исполнителя не давал оснований сомневаться в добросовестности и компетенции. Тут то все самое печальное и началось. А именно указанные мною правки выполняться перестали, но самое главное, стало ясно, что большинство модулей установленных koreshok (исполнитель) ВАРЕЗНЫЕ, как и шаблон.

Касаемо шаблона: я связался с автором и сообщил об этом. Как выяснилось позже, по требованию автора шаблона исполнитель все же оплатил лицензию на шаблон. Дистрибутив к шаблону мне исполнитель отказался передать.

Для авторов модулей даю скрины с админки.

Результат: потерянное время, деньги. Отзыв оставил потенциальным заказчикам, авторам украденных модулей и админам форума.

post-705092-0-38042100-1461744257_thumb.png

post-705092-0-40998100-1461744266_thumb.png

post-705092-0-10807900-1461744603_thumb.png

post-705092-0-82290300-1461744605_thumb.png

Изменено пользователем Sidorbes
  • +1 1

Поделиться сообщением

пипец, было такое у меня, только на Freelance нашел исполнителя, перевел деньги на яндекс кошелек и человек вообще пропал. После этого пришел к выводу что лучше посидеть месяц другой и методом проб и ошибок делать самому. слава богу купить и настроить модуль не представляется проблем, так как инструкции прилагаются по установке и настройке. 

Поделиться сообщением

Заказал ИМ под ключ исполнителю,  Koreshok. https://opencartforum.com/user/22469-koreshok/

...

повторяю, профиль исполнителя не давал оснований сомневаться в добросовестности и компетенции. Тут то все самое печальное и началось. А именно указанные мною правки выполняться перестали, но самое главное, стало ясно, что большинство модулей установленных koreshok (исполнитель) ВАРЕЗНЫЕ, как и шаблон.

:shock:

upd:

хотелось бы услышать версию событий со стороны исполнителя

Изменено пользователем AlexDW

Поделиться сообщением

Касаемо шаблона: я связался с автором и сообщил об этом. Как выяснилось позже, по требованию автора шаблона исполнитель все же оплатил лицензию на шаблон. Дистрибутив к шаблону мне исполнитель отказался передать.

а шаблон который?

Поделиться сообщением

а шаблон который?

Походу вот этот https://opencartforum.com/files/file/2777-july-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstoreopencart/

Интересно сколько с вас взяли за "такой магазин"?

Поделиться сообщением

Sidorbes, а вы список варезных модулей не приведете? что бы понимать масштабы

Поделиться сообщением

Все модули которые на скринах, кроме: Поиск с вариантами PRO [sv2109.com],  Вы смотрели, Слайдер Smart Slider,   эти я купил сам.

Ну и которые бесплатные.

Поделиться сообщением

SeoGen v3.5.1

Batch Editor v0.2.3

Простая регистрация и заказ Simple

E-Piksel Prev Next Product

И еще 10 штук. 

Поделиться сообщением

весь список.

не пойму к чему вы указали точное название 4х модулей и дописали "..ещё 10 штук"

Поделиться сообщением

весь список.

не пойму к чему вы указали точное название 4х модулей и дописали "..ещё 10 штук"

Разве степень недобросовестности исполнителя измеряется количеством украденного чужого труда? "Остальные 10 штук" не привел, так как не вижу смысла. Скрины сделаны так, что отлично читается адрес сайта, автор модуля легко сможет определить: покупался ли для данного домена модуль. 

Поделиться сообщением

для использования моих модулей прошу предоставить лицензии

1. Банковская квитанция ++  прошу оплатить или удалить
  2. Оплата на карту Сбербанк РФ (koreshok есть в февр. 03 но я так понимаю это еще до создания сайта и как он вам передаст лицензию не понятно) также оплатить или удалить

Спасибо за понимание !

Поделиться сообщением

интересует немного другое - в курсе ли фигурант темы про ее существование?

со стороны администрации/модераторов кто-то с ним переписывался по этому поводу?

Поделиться сообщением

варезом балуемся?

нет, шаблон куплен

Поделиться сообщением

варезом балуемся?

нет, шаблон куплен

а модули?

Поделиться сообщением

этой информацией я не располагаю, думаю нет

Поделиться сообщением

Товарищ с ником корешок не первый раз "балуется варезом",мной были скрыты его шаблоны,которые товарищ собрал из чужих платных.Предлагаю тихо и мирно отправить его в баню.

Поделиться сообщением

тогда ждите новую регистрацию на форуме. :)

Поделиться сообщением

Склонен верить словам ТС. Более того, он подтвердил и развеял мои сомнения.

Дело в том, что я встречал уже 2 магазина, где один из аккаунтов в админке назывался koreshok и в магазине стояли мои краденные модули -  "Управление категориями+"

Конечно, это было косвенным подтверждением, мало ли корешков. И я забыл об этом, но теперь все стало на свои места!

Изменено пользователем tabook

Поделиться сообщением

Меня терзают смутные сомненья(с) А не этот ли господин собирал деньги у форума на лечение сыну, попавшему в ДТП ?

Поделиться сообщением

Tom, давай погодим с баном до конца этих суток.

корешок ещё может сохранить статус если не честного человека, то хотя бы человека, который отвечает за свои поступки, а не "прячет голову в песок"

я думаю у каждого человека должен быть шанс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.