Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт товаров из XML


maksiLo

Recommended Posts

Добрый день, знаю про модуль XML Import Pro, но не уверен что он мне подойдёт.

 

Аналогов данного модуля на форуме нет, с адекватной поддержкой?

 

Мне нужно загрузить и обновлять товары от поставщика через его выгрузку yml вот пример выгрузки по ссылке

 

Кто использовал XML Import Pro подскажите пожалуйста в лс подойдёт он или нет, и потребуется ли допил.

 

За любую полезную информацию отблагодарю.

Змінено користувачем maksiLo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что тебе из той "выгрузки" надо, а что нет - нам додумывать?

что надо из того, чего там нет - тоже?

чем заполнять остальные необходимые движку данные, которых нет - тоже?

нет ничего лучше индивидуально написанного модуля под конкретные требования и магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я еще не думал на тему написания индивидуального модуля, так как до этого всегда находились готовые решения. Так что Ваши "что тебе надо" пока не в тему. Если нужно будет ТЗ я могу написать.

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

У меня например не совсем корректно работал xml импорт.

Не совпадают форматы данных, а переформатировать - гемор.

Попробуй, может у тебя получится.

главное не слушай тех, кто будет тебе втирать "автоматическую обработку прайс листов", "программу инетшоп ua", и "Диспетчер YML\XML"

Змінено користувачем acer
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
главное не слушай тех, кто будет тебе втирать "автоматическую обработку прайс листов", "программу инетшоп ua", и "Диспетчер YML\XML"

Чем же тогда обновлять прайсы в магазине??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно загрузить и обновлять товары от поставщика через его выгрузку yml вот пример выгрузки по ссылке

 

https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

- оно изначально создавалось под описанные вами цели. Из + :

-работает

-количество инструментов - просто огромное

-саппорт

-постоянно дополняется

-автор предоставляет конкретные видеоуроки как оно работает и -есть канал на ютубе

 

я не знаю чем можно мотивировать :

 

главное не слушай тех, кто будет тебе втирать "автоматическую обработку прайс листов"

 

про остальные не знаю - а за этот модуль, говорю что он крут!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- оно изначально создавалось под описанные вами цели. Из + :

-работает

-количество инструментов - просто огромное

-саппорт

-постоянно дополняется

-автор предоставляет конкретные видеоуроки как оно работает и -есть канал на ютубе

 

я не знаю чем можно мотивировать :

 

про остальные не знаю - а за этот модуль, говорю что он крут!

Модуль автоматической загрузки с yml работает кое-как, он для него не предназначен. Это недавно автор добавил импорт типа "лесенка yml", но это не выход из положения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль автоматической загрузки с yml работает кое-как, он для него не предназначен. Это недавно автор добавил импорт типа "лесенка yml", но это не выход из положения.

я честно говоря даже не понимаю о чем вы, я все эти вещи открываю Екселем и правлю так как надо...

но может я чего то и не понимаю, у меня эти прайсы делаются вобще руками (мои поставщики в основном не доросли до таких технологий еще)...

топикстартеру самому определяться - человек спросил - я своим опытом поделился...

смею советовать потому что имею опыт

и потому что реально, сама философия продукта - уже подразумевает решение проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я честно говоря даже не понимаю о чем вы, я все эти вещи открываю Екселем и правлю так как надо...

Так какая же это тогда "автоматическая обработка", если прайсы надо еще править руками. Подумайте, сколько вы тратите времени на это? Лучше все таки подумать об настоящей автоматизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь Модулем автоматической обработки прайсов - отличная вещь. Да, надо посидеть полчасика-час для настройки прайса. Но если форма прайса у поставщика не меняется, то это делается один раз, а потом просто данные заменяются и обновляются на сайте.

Змінено користувачем Vadim90
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь Модулем автоматической обработки прайсов - отличная вещь.

Да не предназначен он для обработки xml Яндекс-маркета, в этих файлах могут быть еще много ошибок как по самой структуре прайса так и по неправильному оформлению xml, экранизации спец-символов и т.п. Чтобы действительно автоматизировать обработку yml нужно его нормально конвертировать макросами или специальными конвертерами. Или грузить специальными модулями для yml.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так какая же это тогда "автоматическая обработка", если прайсы надо еще править руками. Подумайте, сколько вы тратите времени на это? Лучше все таки подумать об настоящей автоматизации.

 

так а ниче что прайсов изначально нет??? они руками сначала делаются - или парсятся если есть как спарсить и потом правятся.

конечно можно настроить под любой готовый прайс - там мелочи если какие то - то поправить и вперёд!

ну а вы говорите что гуано, хорошо, покажите мне волшебный инструмент - купил, поставил, и все само делается, я куплю...

------

П.С: я не сильно знаю как в других модулях, но в обсуждаемом нами и экспорт и импорт и парсер в одном флаконе... кажущийся дорогим на первый взгляд - на деле модуль оказывается как минимум с обоснованой ценой!) а если еще учитывать кучу команд в инструментах (то есть в самом прайсе ничего не делая очень многое в товарах можно править мгновенно).

 

Но я бы все же хотел от критиков модуля автоматической обработки прайс листов увидеть лучшую альтернативу. Я хвалю то что знаю, а если есть лучше - я премного буду благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так а ниче что прайсов изначально нет??? они руками сначала делаются - или парсятся если есть как спарсить и потом правятся.

Как нет, если вот "Мне нужно загрузить и обновлять товары от поставщика через его выгрузку yml вот пример выгрузки по ссылке"

 

Если прайса вообще нет, то нужен парсер, то нужно ставить что-то типа Datacol и парсить любые сайты поставщиков и конкурентов целиком, а не "автоматизировать" обработку прайса собирая его руками. Тогда этот модуль будет далеко не так необходим, т.к. товары можно загрузить на сайт и другими модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.9 не предназначен для выгрузки форматов XML YML, он работает хорош только с прайсами Exel

 

Вариантов 2 либо покупать XML Import Pro либо Диспетчер XML YML - последний не тестировал, но по демо делает то, что нужно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть правильно подготовить общий файл с товарами, то CSV Price Pro import/export отлично справляется.

Причем тут он если автору нужна работа с XML фидом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причем тут он если автору нужна работа с XML фидом?

Все там верно написано, если правильно конвертировать xml в обычную таблицу то подойдет и CSV Price Pro import/export. Разница только в том как эти фиды затягиваются в магазин: с одних можно взять только цену и наличие, с других вложенность категорий или характеристики товаров. Задачи бывают разные.

 

Но я бы все же хотел от критиков модуля автоматической обработки прайс листов увидеть лучшую альтернативу. Я хвалю то что знаю, а если есть лучше - я премного буду благодарен!

У меня вообще товары грузятся из прайс-листов в магазин прямо в базу без всяких модулей, причем половина автоматом скачивается по ссылкам, а остальные достаточно просто сохранить из почты в нужную папку и они затягиваются на сайт. Те у кого настроен прямая синхронизация Inetshop с базой сайта знают о чем я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем тут он если автору нужна работа с XML фидом?

 - ну так он на мой вопрос уже просто ответил... это уже не к топикстартеру...

 

 

Есть правильно подготовить общий файл с товарами, то CSV Price Pro import/export отлично справляется.

 

- так получается суть то одна и та же. только в CSV Price Pro import/export - можно импорт/экспортить вобще что угодно из магазина а  в автоматической обработке прайс листов - это только товары и всё что их касается...

В чем там такая прям разница существенная? что CSV что XML - -если он не вытянут из одного магазина для другого - то скорее всего прийдется править немного...

вобще не понимаю с чего вы так предвзято относитесь к модулю автоматической обработки? Я все равно остаюсь при мнении что это стоящий своих денег продукт как минимум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- так получается суть то одна и та же.

Суть везде разная, потому что у каждого свои прайсы. Даже больше - каждый ставит перед импортом разные задачи - кто-то берет только остаток и цену, потому что сайт наполняется каким-то плагином для парсинга или программой-парсером, кто-то еще в добавок проводит какую-то ценовую политику по рекомендованным ценам или ценам конкурентов, кто-то в добавок выбирает лучшее предложение из нескольких поставщиков и борется с задвоениями одинаковых товаров в разных прайсах, кто-тоберет прайси импортирует в магазин как есть вместе с характеристиками товаров и структурой категорий (это как раз касается xml дял Яндекса), у кого-то еще есть опции в зависимости от которых меняется цена и много чего другого!!! Более того, этот список можно еще дополнять, так же стоит учесть что варианты этого списка могут быть в любых комбинациях в зависимости от требуемого процесса.

 

Потому суть - везде разная и "то скорее всего прийдется править немного" - не вариант, потому что это "немного" может понадобится повторять изо дня в день бессмысленно тратя драгоценное время на машинальную работу которую как раз нужно автоматизировать.

 

​У меня например этот модуль был, но он вообще не справляется с объединением одинаковых товаров, только если ему руками сделать таблицу соответствий или артикулы везде совпадают - чего в принципе не бывает! Для импорта Экселевских прайсов от отлично подходит, но не нужно выдавать его за панацею.

 

​Попробуйте например сделать как у меня общий файл с таким количеством поставщиков и конкурентов у товара, тогда поймете, что нужны вот такие полноценные системы учета прайсов.

inetshop_catalog.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть везде разная,

 

в моем случае вобщем подходит то что есть.

 

​ но не нужно выдавать его за панацею.

 

Как панацею и не предлагал, просто в меру собственного опыта и познаний - ответил на вопрос топикстартера опираясь на то что имею по опыту

 

П.С: вобщем спасибо! приятно иметь диалог с человеком который свои слова подкрепляет чем то реальным. А не просто писульки кидает типа: "вот хреново это и всё тут!"

я тогда чтоб не флудить тут в теме в ЛС кое что поспрошу если можно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.