Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Философско-дурковастый вопорос по Опенкарт/осСтори/осшоп


Chip111

Recommended Posts

Мой уровень вебмастеринга : установить CMS - поставить шаблон - может покорректировать код - наполнять. Усе.

 

Думал сделать блог-новостничок с коммерческим уклончиком. На ВордПресс. Но поставил OsSHOP 1.5.4 - там встроен блог. Он мне понравился. Я задумался. Может на Опенкарте/Осшоп/Осстори сделать.  На какие-то суперфункции я не претендую. Лишь бы нормально проструктуририровался и  двигался. И позже можно было поставить магазин, когда надо. А тут он уже стоит.  Читал за вордпрессовские магазины - так они медленные. Даже путнего примера не нашел.

 

Как думаете спецы? Есть в этом смысл или "бренд сивой кобылы"? Будут проблемы с продвижением, если двигать осшоповский форум активно контентом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чего не отнять - вначале был блог, а потмо комбайн... Посмотрите на его младшую версию, там даже дескрипшнов не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ух.. у марка конкурент

:-D  :-D  :-D  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-D  :-D  :-D  :-D

Ну какой конкурент! Яж написал "Мой уровень вебмастеринга : установить CMS - поставить шаблон - может покорректировать код - наполнять. Усе."

 

Может подмастерье.

Мда, нема конкретики. :|  Придется делать кейс, "Как продвинуть блог на Опенкарт" :-D

 

Или, не продвинуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, не Вы конкурент, а OcShop.

Конкретики не услышите тут, потому как вопрос был гипотетически-философский.

Смысл есть в любом случае. Но я без понятия, как блог в осшопе устроен внутренне. Если хотите на высоком уровне, с каталогами статей, с линковками, с кучей всего, что нужно и ненужно :) - есть смысл в комбайне от Марка. Если просто 5 статеек, то пофиг чем делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все блоги - построены от ОС структуры

 

таблица категорий

Таблица статей

+ языковые

 

Все..

 

Остальное - это обвеска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все блоги - построены от ОС структуры

 

таблица категорий

Таблица статей

+ языковые

 

Все..

 

Остальное - это обвеска.

Ну если я правильно понимаю, каждая статья в блоге это как товар в магазине? Если так, то это и неплохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, не Вы конкурент, а OcShop.

Конкретики не услышите тут, потому как вопрос был гипотетически-философский.

Смысл есть в любом случае. Но я без понятия, как блог в осшопе устроен внутренне. Если хотите на высоком уровне, с каталогами статей, с линковками, с кучей всего, что нужно и ненужно :) - есть смысл в комбайне от Марка. Если просто 5 статеек, то пофиг чем делать.

 

Если вы внимательно изучите Ocshop, то увидите, что все о чем вы упомянули, там есть.

Маркимаркунетконкурентов™

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы внимательно изучите Ocshop, то увидите, что все о чем вы упомянули, там есть.

Маркимаркунетконкурентов™

Да я не очень требователен. Чтобы можно былов блоге создать структуру  на пару уровней вложенности. Фильтр, отзывы, меню. Вроде как все это Ocshop есть. Правда я только несколько статей написал. Досконально ознакомиться не успел.

Интересно, а отзывы индексируются? И можно как-то расширить количество кнопок в визуальном редакторе? А то приходтся на стороннем CKeditore редактировать, а потом переносить html / Немного неудобно.

Змінено користувачем Chip111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно, а отзывы индексируются?

 

 

Модуль от ZubovD закрывает ваши проблемы.

 

 

И можно как-то расширить количество кнопок в визуальном редакторе? А то приходтся на стороннем CKeditore редактировать, а потом переносить html / Немного неудобно.

 

 

Это проприетарное наследие Opencart - и оно будет везде.

Нативный HTML - ваше все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну кончайте оффтопить, мужики =)

Я ведь вам отдельную тему предлагал.  :-D

Так нет-же. Вам нужно по форуму сорить взаимными претензиями  :lol:

Прекращаем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13753 - а это не сгодится для увеличения числа кнопок?

Думаю, это то, что доктор прописал. Самое оно

Змінено користувачем Chip111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Ocstore 2.XXXX не нужно ничего устанавливать,достаточно переименовать файл 

 

admin\view\javascript\ckeditor\config.js

 

к примеру в 

 

admin\view\javascript\ckeditor\config.js.OLD

 

а файл 

 

admin\view\javascript\ckeditor\config.js_

 

в

 

admin\view\javascript\ckeditor\config.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.