Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Такой возможности в движке нет, в шапке сайта выводится весь массив категорий, содержащий из названия, ссылки и тд, делать отдельно настройку для возможности "второго" имени категории - это что-то очень узкоспециализированное, в шаблон такое включать я не планирую

Спасибо, понял вас.

 

зачем?

Затем что мне не нравится простое дублирование названия, особенно с мобильного. Открываешь наручные часы, а под ними то же название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы включили вывод кратких описаний товаров в режиме сетки или списка, то будет выведено там, соответственно или в сетке, или в списке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы включили вывод кратких описаний товаров в режиме сетки или списка, то будет выведено там, соответственно или в сетке, или в списке

Спасибо, теперь разобрался.

У меня в настойках шаблона "Показывать описание" было выключено

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уважаемый админ!

как мне обновить купленный мною шаблон?

Скачайте его там, где покупали, процедура обновления указана в инструкции: http://moneymaker2.com/documentation/#installation-update

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестировал сегодня сайт на мобилке, а именно левую панельку. Дошел до того, что пользователям было бы удобно переключать вид не только через кнопку, а и слайдом пальца по экрану. На сколько сложная такая реализация?

Змінено користувачем Cornix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализация осуществимая, но как вы собираетесь объяснить пользователям, что левая/правая панельки выдвинуться по слайду вправо/влево? И как избежать случайного появления этих панелей в результате неровной прокрутки страницы? По моему, тут сложностей больше, чем преимуществ, поэтому для панелей и делались изначально классические кнопки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а если оставить и кнопку и возможность слайда?

Просто у меня на телефоне получется перейти в левую колонку по кнопке, а обратно я могу вернутся слайдом, но при этом половина екрана остается черной. Вот я и думаю клиенты тоже могут путаться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вы не скачали последнее обновление, я же писал о том, что обнаружил эту проблему и быстро ее исправил https://opencartforum.com/topic/57690-moneymaker-2-продающий-шаблон/?do=findComment&comment=638801

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавляю в шаблоне "Ключевые пункты"

В поле "Текст" есть такая фишка "Чтобы отобразить редактор, нажмите на кнопку справа"

Нажимаю и БАЦ! - ничего не происходит.

В чем может быть проблема?

У Вас на демо сайте, редактор включается, а у меня почему то нет.

Тестирую на Локалке "на Denwere"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста а с чем может быть связана такая ошибка на всех страницах

Notice: Undefined variable: og_image in Z:\home\store.ru\www\system\storage\modification\catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl on line 20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавляю в шаблоне "Ключевые пункты"

В поле "Текст" есть такая фишка "Чтобы отобразить редактор, нажмите на кнопку справа"

Нажимаю и БАЦ! - ничего не происходит.

В чем может быть проблема?

У Вас на демо сайте, редактор включается, а у меня почему то нет.

Тестирую на Локалке "на Denwere"

откройте консоль браузера (F12) и посмотрите, нет ли там ошибок яваскрипта

 

Скажите пожалуйста а с чем может быть связана такая ошибка на всех страницах

Notice: Undefined variable: og_image in Z:\home\store.ru\www\system\storage\modification\catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl on line 20

а вы какую версию шаблона используете? похоже, что у вас стоит оригинальный опенкарт, а вы взяли версию шаблона для окстор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выручайте, народ. Я привык, что все работал без заморочек, купил шаблон и запустил по инструкции. Но тут не вышло. Все сделал как описано в инструкции, CMS OpenCart 2.3.0.2. 
Все устанавливается идеально, все по пунктикам, но после активации шаблона - вылетают данные ошибки в журнале задач и их много, однотипных.

 

2016-12-20 21:53:50 - PHP Warning:  Illegal string offset 'lg' in /home/t/tesseron/kcwood.ru/public_html/admin/view/template/extension/theme/moneymaker2.tpl on line 1715
2016-12-20 21:53:50 - PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in /home/t/tesseron/kcwood.ru/public_html/admin/view/template/extension/theme/moneymaker2.tpl on line 1715

А проблема в том, что после редактирования цвета шапки/ подсветка телефона на главной / изменение фона / цвет текста и тд. -  НЕ отображается не в одном из 4 браузеров до тех пор пока не нажму ctrl+f5.
Уже  с работы проверил, если было изменение на сайте - то до тех пор пока человек не додумается нажать crtl+f5 - информация не обновляется!!
Помогите как решить проблему. Раньше, на том же хостинге не было таких проблем с установкой, все работало. :(  :(  :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выручайте, народ. Я привык, что все работал без заморочек, купил шаблон и запустил по инструкции. Но тут не вышло. Все сделал как описано в инструкции, CMS OpenCart 2.3.0.2. 

Все устанавливается идеально, все по пунктикам, но после активации шаблона - вылетают данные ошибки в журнале задач и их много, однотипных.

 

2016-12-20 21:53:50 - PHP Warning:  Illegal string offset 'lg' in /home/t/tesseron/kcwood.ru/public_html/admin/view/template/extension/theme/moneymaker2.tpl on line 1715

2016-12-20 21:53:50 - PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in /home/t/tesseron/kcwood.ru/public_html/admin/view/template/extension/theme/moneymaker2.tpl on line 1715

А проблема в том, что после редактирования цвета шапки/ подсветка телефона на главной / изменение фона / цвет текста и тд. -  НЕ отображается не в одном из 4 браузеров до тех пор пока не нажму ctrl+f5.

Уже  с работы проверил, если было изменение на сайте - то до тех пор пока человек не додумается нажать crtl+f5 - информация не обновляется!!

Помогите как решить проблему. Раньше, на том же хостинге не было таких проблем с установкой, все работало. :(  :(  :(

Я же вам все расписал в лс, попадающие в журнал предупреждения (это не ошибки) не влияют ни на что, и уже исправлены в последнем обновлении, а ситуация со стилями является абсолютно нормальной, так происходит с любым сайтом, если вы поменяете его стили например, то браузер не обновит их, пока вы не очистите его кеш или не истечет срок хранения этих ресурсов, хотя в принципе вы могли в настройках сервера указать какой-то очень большой срок хранения, но к шаблону это конечно не имеет никакого отношения
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

откройте консоль браузера (F12) и посмотрите, нет ли там ошибок яваскрипта

 

(F12) ошибки какие то выдает, но я не знаю что с этим делать.

Uncaught TypeError: $(...).parent(...).parent(...).find(...).summernote is not a function(…)

 

Я подозреваю что он не находит редактор "summernote"

 

а вы какую версию шаблона используете? похоже, что у вас стоит оригинальный опенкарт, а вы взяли версию шаблона для окстор

 

Я установил шаблон на чистый "opencart_pro_2_3_0_2_1". Я так понял, что для него нужно шаблон ставить opencart 2.3 а не OCStore?

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я подозреваю что он не находит редактор "summernote"

Видимо в используемой вами сборке вырезали родной опенкартовый редактор, не могу сказать, что это хорошее решение для сборки, но возможно в ее настройках можно переключаться между разными редакторами

 

 

Я установил шаблон на чистый "opencart_pro_2_3_0_2_1". Я так понял, что для него нужно шаблон ставить opencart 2.3 а не OCStore?

А зачем вы ставили шаблон на эту сборку, если она вышла лишь вчера и к ней нет адаптации (и будет не скоро)? В списке совместимых версий указана сборка про версии 2.1, для 2.3 мне пока нечего предложить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видимо в используемой вами сборке вырезали родной опенкартовый редактор, не могу сказать, что это хорошее решение для сборки, но возможно в ее настройках можно переключаться между разными редакторами

 

Как переключаться между разными редакторами, я не нашел.

На форуме opencart_pro сказали "он там как раз родной"

 

А зачем вы ставили шаблон на эту сборку, если она вышла лишь вчера и к ней нет адаптации (и будет не скоро)? В списке совместимых версий указана сборка про версии 2.1, для 2.3 мне пока нечего предложить

 

Просто хотелось сразу на 2.3 все настраивать чтобы потом не переходить с 2.1 на 2.3.

Видимо придется ждать адаптации под 2.3

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Как переключаться между разными редакторами, я не нашел.

На форуме opencart_pro сказали "он там как раз родной"

Если там редактор не меняли, то почему у вас ругается на ф-цию summernote? Дайте доступ к админке, возможно вы что-то не так делаете, или я чего-то не понимаю

 

 

Просто хотелось сразу на 2.3 все настраивать чтобы потом не переходить с 2.1 на 2.3.

Видимо придется ждать адаптации под 2.3

Вы сами понимаете, что я не могу при выходе новой сборки вчера - уже сегодня сделать адаптацию, тем более, что есть и другие задачи по шаблону (например подготовка собственно его крупного обновления), у меня до адаптации руки дойдут не раньше, чем в январе, как вариант используйте чистый опенкарт 2.3, чтобы потом обновить его до сборки (я так понимаю в сборке должна быть возможность обновления с чистого движка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если там редактор не меняли, то почему у вас ругается на ф-цию summernote? Дайте доступ к админке, возможно вы что-то не так делаете, или я чего-то не понимаю

 

Доступ дать не могу, т.к. пока делаю все на denwere.

 

В принципе поставил шаблон на чистый OPENCART.PRO. Все вполне нормально работает, за исключением стикеров и еще мелочей разных. Подсмотрев в файлах Оцмод, я стикеры сам добавил во все модули. Все норм работает, за исключением "product_tab". Ну а блог тоже работает, только со стилями возможно проблема.

 

Вы сами понимаете, что я не могу при выходе новой сборки вчера - уже сегодня сделать адаптацию, тем более, что есть и другие задачи по шаблону 

 

Все прекрасно понимаю, поэтому пока что сам ломаю голову.

 

как вариант используйте чистый опенкарт 2.3, чтобы потом обновить его до сборки (я так понимаю в сборке должна быть возможность обновления с чистого движка)

Судя по описанию, там обновление происходит путем удаления всех папок и файлов, за исключением файлов config.php и папки images

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)Будет ли в этом обновлении сделана адаптации корзины покупок для самртфонов? По аналогии с вкладкой характеристики?

Сейчас, когда товар лежит в корзине на смартфоне помещается только  левая часть информации, чтобы увидеть правую чатсь нужно по экрану водить пальцем, это не очень понятно для клиента, и его может пугать, частичная видимость его корзины.

 

2)Так же хотелось бы при нажита в корзину из каталога, иметь возможность менять кол-во товара.

Сейчас получается, нажали в корзину всплывает окно с товаром и ценой без возможности изменить кол-во.

 

3) есть ли вариант, чтобы при нажита  из каталога товаров клиент всегда попадал в карточку товара и из неё уже покупал?

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В бутстрапе, используемом опенкартом, это - возможность горизонтальной прокрутки таблиц с большим кол-вом столбцов  - и называется адаптивностью таблиц

55b2e856edd7a859ff4b54640fa98632.png

как иначе в таблице уместить все в одну строку на мобильном экране шириной например 320рх? Если речь идет про маленькие таблицы вроде таблицы характеристик товара, где лишь два столбца, то это осуществимо, но в корзине столбцов как минимум 6:

Изображение Наименование товара Модель Кол-во Цена за шт. Всего

и они физически не смогут уместиться в одной строке, разве что вы вручную скроете какие-то из стобцов, оставив, к примеру, лишь название товара и цену, но я не могу этого делать в шаблоне, т.к. не могу знать, кому какие столбцы нужны - кто-то может испытывать необходимость в обязательном выводе столбца модели или изображения товара и тд, а все эти варианты предусмотреть в настройках - очень усложнит шаблон корзины, и я не уверен, что это усложнение стоит того

2. Не понял что такое "при нажита в корзину из каталога", но кол-во товара всегда можно поменять прямо в корзине

3. Опять же,если я правильно понял "при нажита в корзину из каталога" - теоретически можно добиться этого, но это нарушение главного принципа юзабилити относительно ожидаемого действия, если я в категории нажимаю кнопку В корзину, то я никак не могу ожидать, что вместо добавления товара в корзину меня зачем-то перебросить в карточку товара. А что, если я хотел еще что-то посмотреть на странице категории? Мне придется жать кнопку Назад, что явно не добавит расположения к вашему магазину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. В бутстрапе, используемом опенкартом, это - возможность горизонтальной прокрутки таблиц с большим кол-вом столбцов  - и называется адаптивностью таблиц

55b2e856edd7a859ff4b54640fa98632.png

как иначе в таблице уместить все в одну строку на мобильном экране шириной например 320рх? Если речь идет про маленькие таблицы вроде таблицы характеристик товара, где лишь два столбца, то это осуществимо, но в корзине столбцов как минимум 6:

Изображение Наименование товара Модель Кол-во Цена за шт. Всего

и они физически не смогут уместиться в одной строке, разве что вы вручную скроете какие-то из стобцов, оставив, к примеру, лишь название товара и цену, но я не могу этого делать в шаблоне, т.к. не могу знать, кому какие столбцы нужны - кто-то может испытывать необходимость в обязательном выводе столбца модели или изображения товара и тд, а все эти варианты предусмотреть в настройках - очень усложнит шаблон корзины, и я не уверен, что это усложнение стоит того

2. Не понял что такое "при нажита в корзину из каталога", но кол-во товара всегда можно поменять прямо в корзине

3. Опять же,если я правильно понял "при нажита в корзину из каталога" - теоретически можно добиться этого, но это нарушение главного принципа юзабилити относительно ожидаемого действия, если я в категории нажимаю кнопку В корзину, то я никак не могу ожидать, что вместо добавления товара в корзину меня зачем-то перебросить в карточку товара. А что, если я хотел еще что-то посмотреть на странице категории? Мне придется жать кнопку Назад, что явно не добавит расположения к вашему магазину.

 

 

1) можно ли тогда добавить полоску прокрутки для мобильных, как у вас на фото, чтобы пользователь её видел и понимал, что можно сдвинуть в сторону и увидеть  что правее?

Если уменьшать окно корзины на мониторе, то полоска прокрутки имеется, если смотреть на смартфоне - то её нет(

2) если нажать на кнопку в корзину на карточке товара из каталога товаров, то всплывает окно в котором информация, что товар добавлен в корзину, но кол-во поменять нельзя, а что если человек хочет купить 10 шт?

Он может не понять, как ему кол-во увеличь, что вызовет возможно недоверие.  А что если он хочет с этого места продолжить покупки? Чтобы ему увеличить количество товара ему нужно сделать следующий шаг зайти в саму корзину.

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.