Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Привет! Настраиваю шаблон, столкнулся с ошибкой отображения карты гугл на странице «Связаться с нами».

Карта пытается подгрузиться, но через пару секунд пропадает и появляется сообщение:

 

«При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема. Подробности вы найдете в консоли JavaScript.»

 

В консоли JavaScript имеем:

"Google Maps API warning: NoApiKeys https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/error-messages#no-api-keys" util.js:210:12
"Google Maps API error: MissingKeyMapError https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/error-messages#missing-key-map-error" js:32:179
_.ab() js:32
Qm/this.f</<() common.js:51
_.kz</<() common.js:190
zm/c() common.js:45
<анонимная> AuthenticationService.Authenticate:1

 

Решение проблемы.

  1. Официальное заявление Google здесь
  2. Из п.1 следует, что нужно получить ключ браузера Google JavaScript API. Документация здесь
  3. В Диспетчере APIs Google создаем (выбираем) ключ Google Maps JavaScript API
  4. В файл /catalog/view/theme/moneymaker2/template/information/contact.tpl вносим следующие изменения:

В самом низу кода после конструкции:

  infowindow.open(map, marker);
  }
</script>

и перед

<?php } ?>
<?php echo $footer; ?>

Вставляем

<script src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?key=YOUR_API_KEY"
  type="text/javascript"></script>

где YOUR_API_KEY заменяем на полученный ключ

 

Конец файла имеет следующий вид:

    infowindow.open(map, marker);
  }
</script>

 <script src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?key=YOUR_API_KEY"
  type="text/javascript"></script>

<?php } ?>
<?php echo $footer; ?>
Змінено користувачем maxim0905
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Спасибо что проверили предложенное мною решение, надо подумать как это внедрить в шаблон

Для тех, кто не в курсе - проблема может проявляться на сайтах, чьи домены зарегистрированы после 22 июня этого года

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а я со счету  сбился.. кого только не отправлял сюда и на первый ММ...

По теме каждый третий кто пишет мне в ЛС **сделать то сделать это** все с этим шаблоном.

Вы свой покажите нам. посмотрим можно ли его назвать магазином))

или его можно найти по запросу интернет_магазин/byba ?)

Представляете..?  нету.... https://www.google.ru/#newwindow=1&safe=active&q=интернет_магазин/byba&nfpr=1

))

Хм к сожалению  так ниодного магазина не в личку не в  теме поддержки не   показали , относительно своих проектов , я не скрываю  http://vseinet.ru http://cvp58.ru   а по теме спрашиваю без подвохов и  без засад , вот если Вы со счету сбились, хотя бы парочку  в личку киньте плз...   Понимаю автору как бы некорректно, а человеку со стороны  очень даже.  

 

З.Ы.  нивкоем случае  не желал что бы все воспринималось в штыки, просто задал вопрос по теме ,   а в  поиске гугла использовал персонифицированную строчку темы.   Логика была такова, что он выдаст наиболее релевантные ответы , и на первых позициях выведутся наиболее значимые проеты .   Или я в чем то ошибся ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Даже комментировать не хочется тот бред, что вы написали, тут смешно абсолютно все - и то, что вместо обращения ко мне за примерами магазинов (коих сотни) вы идете гадить в тему поддержки, и предположение о накрутке счетчика (это видимо по вашему я сам у себя покупаю, или подкупил администрацию площадки, да?), и бездоказательные выпады в адрес меня и качества шаблона (просто отправляйтесь читать мой ответ вашему предшественнику на позапрошлой странице темы), и - отдельной строкой - то, что качество шаблона вы оцениваете по результатам выдачи гугла по запросу "theme/moneymaker/", я такого еще не встречал :)

Почему же вы не написали мне в лс, если вам это было интересно?

Не спорю, возможно я написал бред ,  и потешку ,    но это не более, чем собственный опыт  работы с реальными проектами.     По поводу накрутки - я всего лишь высказал предположение ,   к примеру достаточно снизить цену до 1 рубля и ежедневно закупаться  штук по 10  :))  , а количество покупок даст возможность крутиться в банерах наиболее покупаемых модулей.    Потому предположение не лишено смысла.    По поводу бездоказательных выпадов ,  не сделано ниодного , т.к. было только высказывание личного мнения , более того , как человек открытый для всего  нового, я очень желал , что бы мне  в личку или в открытую на форуме прислали 1-2 серьезных проекта на этом шаблоне. Человек, который гордится своим проектом вряд ли станет делать из этого великую тайну и огрызаться.   И последний пункт по запросу в гугле "theme/moneymaker/   я искал наиболее релевантные ответы гугла  с его точки зрения.  т.к. на первых позициях он  теоритически должен представить наиболее значимые для него ссылки .   Именно это предположение   и  практическое отсутсвие вменяемых ответов + личный опыт заставили написать на форуме.   Т.к. если мои предположения  оправдаются хотя бы на 10% придется пересмотреть все свое отношение к форуму. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм к сожалению  так ниодного магазина не в личку не в  теме поддержки не   показали , относительно своих проектов , я не скрываю  http://vseinet.ru http://cvp58.ru   а по теме спрашиваю без подвохов и  без засад , вот если Вы со счету сбились, хотя бы парочку  в личку киньте плз...   Понимаю автору как бы некорректно, а человеку со стороны  очень даже.  

 

З.Ы.  нивкоем случае  не желал что бы все воспринималось в штыки, просто задал вопрос по теме ,   а в  поиске гугла использовал персонифицированную строчку темы.   Логика была такова, что он выдаст наиболее релевантные ответы , и на первых позициях выведутся наиболее значимые проеты .   Или я в чем то ошибся ?  

И что это вам даст? Продаваемость шаблона увидите?)

Что такого кардинально отличающегося от того, что в его демо вы хотите увидеть?)

Я не являюсь их хозяином потому если только кто из самих хозяев скинет..

хотя нет нет да и скидывал ссылочку, чтоб показать некоторые сторонние реализации в шаблоне но ни как ни с иной целью.

Если из описания шаблона вы не вникли в суть ..то смысла в увиденном вами шаблоне на чужом сайте или же чего вы там хотите увидеть - ума не приложу.. вот честно!

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не спорю, возможно я написал бред ,  и потешку ,    но это не более, чем собственный опыт  работы с реальными проектами.     По поводу накрутки - я всего лишь высказал предположение ,   к примеру достаточно снизить цену до 1 рубля и ежедневно закупаться  штук по 10   :))  , а количество покупок даст возможность крутиться в банерах наиболее покупаемых модулей.    Потому предположение не лишено смысла.

Вот что удивительно - вы всерьез допускаете, что я, при всей моей репутации и кол-ве клиентов, буду опускаться до таких махинаций, и ладно бы вы высказали это мнение в офисной курилке или сидя у подъезда с корешами, но вы написали об этом прилюдно и прямо в теме поддержки моей работы, так какого отношения к себе вы ожидали уже после такого предположения?

 

По поводу бездоказательных выпадов ,  не сделано ниодного , т.к. было только высказывание личного мнения

Тоже самое - думал, это очевидно, что если вы публично высказываете личное мнение в таком ключе, то будьте добры подкрепить свое мнение аргументами, иначе это выглядит как попытка нагадить под дверь соседу :)

 

как человек открытый для всего  нового, я очень желал , что бы мне  в личку или в открытую на форуме прислали 1-2 серьезных проекта на этом шаблоне. Человек, который гордится своим проектом вряд ли станет делать из этого великую тайну и огрызаться.  И последний пункт по запросу в гугле "theme/moneymaker/   я искал наиболее релевантные ответы гугла  с его точки зрения.  т.к. на первых позициях он  теоритически должен представить наиболее значимые для него ссылки .   Именно это предположение   и  практическое отсутсвие вменяемых ответов + личный опыт заставили написать на форуме.   Т.к. если мои предположения  оправдаются хотя бы на 10% придется пересмотреть все свое отношение к форуму.

Я повторюсь еще раз - если вы мне не написали ни в личные сообщения, ни в тему с вежливым вопросом о ссылках на магазины, то какой реакции вы ожидали, зайдя сюда, обгадив мой труд и написав, что не видели ни одного серьезного проекта на нем, потому что в гугле по запросу "theme/moneymaker/" выводится какой-то бред? Что я радостно побегу к вам в личку задабривать вас? Я вообще изначально не собирался отвечать на ваш комментарий, т.к. мне тут недавно посоветовали "не оправдываться перед ноунеймами", но тут уже даже другие пользователи шаблона подключились, и было бы странно отмалчиваться всторонке. Хотите ссылок - вежливо попросите об этом в лс, вот и весь секрет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему же вы не написали мне в лс, если вам это было интересно?

 

Мне интересно только в общеобразовательных целях, так сказать посмотреть на мир. Поэтому не гонюсь за ссылками =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо 3 лицензии и что ниодин не работает ?   Вопрос задаю не просто так ,  т.к. честно сказать появились сильные сомнения относительно продажности данного шаблона.   Честно сказать 1я версия была не ах, а вторая  уже на демке создает впечатление , что стиля как такового нет, ляпали лишь бы сделать.   Более того задал такой вопрос гуглу https://www.google.ru#newwindow=1&safe=active&q=theme%2Fmoneymaker%2F     то, что увидел сильно разочаровало. 

Я например вижу стиль. Мое мнение - Шаблон подходит для конкретной специализации.  Добавить сверху CMS TOP и все.

Что я вижу на нем: веломагазин, ювелирку, LED-технологии, комп. переферия - одного бренда или типа, электронные сигареты и т.д

Делать на опенкарте Гипермаркет я бы не стал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я например вижу стиль. Мое мнение - Шаблон подходит для конкретной специализации.  Добавить сверху CMS TOP и все.

Что я вижу на нем: веломагазин, ювелирку, LED-технологии, комп. переферия - одного бренда или типа, электронные сигареты и т.д

Делать на опенкарте Гипермаркет я бы не стал.

это предвзятое мнение

все шаблоны универсальны по тематике и при грамотном подходе всё можно подогнать под что угодно и даже опенкарт под 50гипермаркетов вместе взятых.

Тут речь о том как написан шаблон.. выж внутрь не заглядываете.. вам обвертки подавай...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это предвзятое мнение

все шаблоны универсальны по тематике и при грамотном подходе всё можно подогнать под что угодно и даже опенкарт под 50гипермаркетов вместе взятых.

Тут речь о том как написан шаблон.. выж внутрь не заглядываете.. вам обвертки подавай...

Не предвзятое, а не-расписанное на 5 страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это предвзятое мнение

все шаблоны универсальны по тематике и при грамотном подходе всё можно подогнать под что угодно и даже опенкарт под 50гипермаркетов вместе взятых.

Тут речь о том как написан шаблон.. выж внутрь не заглядываете.. вам обвертки подавай...

Таки да. С точки зрения программиста со стажем все вкусно и понятно. И многое можно докрутить и сделать если можешь, а если не можешь? остается только платить. И я не говорю о каких то уникальных решениях, я о том что должно быть с точки зрения функциональности в каждом магазине без всяких свисто-перделок. Тратить на это рублей 10-20? А с точки зрения не программиста хочется что бы все было сразу и так как нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я например вижу стиль. Мое мнение - Шаблон подходит для конкретной специализации.  Добавить сверху CMS TOP и все.

Что я вижу на нем: веломагазин, ювелирку, LED-технологии, комп. переферия - одного бренда или типа, электронные сигареты и т.д

Делать на опенкарте Гипермаркет я бы не стал.

ошибочное мнение... сама лично встречала на опенкарте гипермаркет.. и весьма популярный.. товаров в нем и категорий до... и работает шустренько... как ни странно..

а что лично касается ММ, то встретила его на одном сайте.. сначала и не узнала, что это ММ.. цветовую гамму изменили.. немного модулей добавили.. и шаблон не узнать... причем тематика магазина не "веломагазин, ювелирку, LED-технологии, комп. переферия" 

так что при умелых руках можно сделать отличный магазин на опенкарте.. а ММ нравится своей простотой и легкостью... и причем я не программист со стажем.. и вообще не программист.. 

Змінено користувачем Ketty83
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно добавить опцию, чтоб при статусе товара "нет в наличии" он отправлялся в конец списка? 

Можно, но это не относится к шаблону, изменение сортировки вывода товаров реализуется в файле модели и/или контроллера, поищите по форуму такие решения, их тут даже вроде в теме шаблона выкладывали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно, но это не относится к шаблону, изменение сортировки вывода товаров реализуется в файле модели и/или контроллера, поищите по форуму такие решения, их тут даже вроде в теме шаблона выкладывали

ну просто в настройках модуля есть реализация всяких там настроек для каталога, думал, можно и такое сделать.

А ковырять вручную файлы - это не очень люблю. Потом обновил что-то и все сбросится, надо запоминать что где менял 

Вообще странно, что такого нет по умолчанию в движке.. Во всех нормальных магазинах товары, которых нет в наличии, в конце списка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну просто в настройках модуля есть реализация всяких там настроек для каталога, думал, можно и такое сделать.

А ковырять вручную файлы - это не очень люблю. Потом обновил что-то и все сбросится, надо запоминать что где менял 

Вообще странно, что такого нет по умолчанию в движке.. Во всех нормальных магазинах товары, которых нет в наличии, в конце списка.

Настройки шаблона пишутся в базу. При обновлении ничего не исчезает и настройки остаются не тронутыми.

Змінено користувачем dialup4eg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну просто в настройках модуля есть реализация всяких там настроек для каталога, думал, можно и такое сделать.

А ковырять вручную файлы - это не очень люблю. Потом обновил что-то и все сбросится, надо запоминать что где менял 

Вообще странно, что такого нет по умолчанию в движке.. Во всех нормальных магазинах товары, которых нет в наличии, в конце списка.

Мне просто не хотелось бы в настройки шаблона выносить то, что собственно к шаблону не относится, по сортировке есть решение с изменением файла модели (по моему это оно, но у меня нет времени проверить его сейчас)

 

 

Скоро будут известия о секретном новом шаблоне?)

Сам с радостью послушаю такие известия :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо 3 лицензии и что ниодин не работает ?   Вопрос задаю не просто так ,  т.к. честно сказать появились сильные сомнения относительно продажности данного шаблона.   Честно сказать 1я версия была не ах, а вторая  уже на демке создает впечатление , что стиля как такового нет, ляпали лишь бы сделать.   Более того задал такой вопрос гуглу https://www.google.ru#newwindow=1&safe=active&q=theme%2Fmoneymaker%2F     то, что увидел сильно разочаровало. 

как бы тебе так вежливо объяснить, что ты вообще не в кассу пишешь... Во-первых то, что ты купишь и поставишь шаблон продаж тебе по факту напрямую аж никак не гарантирует, ты должен работать по SEO, CPC и тд и тп. чтоб привлечь клиентов и удовлетворить их спрос. И то, каким запросом ты проверяешь наличие магазинов в поисковой выдаче с такой темой, наталкивает на мысль, что ты совсем дилетант в электронной коммерции и всем, что с этим связано. 

 

P.S. Автору темы еще раз большое спасибо за проделанную работу. У меня будут пожелания расширить кое-как страницы категорий товаров, добавить кое-какие блоки, но это уже другая история) 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму, как настроить.. при заходе в категорию отображается 3 столбца товаров, соответственно 15 товаров отображается красиво, 3х5. Но при заходе, к примеру, в акционные товары отображение в 4 столбца (левая колонка не занята ничем) и 15 уже некрасиво - снизу отображается неполная строка. Можно как-то отдельно настроить это? чтоб товары заполняли всю страницу в любом случае...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму, как настроить.. при заходе в категорию отображается 3 столбца товаров, соответственно 15 товаров отображается красиво, 3х5. Но при заходе, к примеру, в акционные товары отображение в 4 столбца (левая колонка не занята ничем) и 15 уже некрасиво - снизу отображается неполная строка. Можно как-то отдельно настроить это? чтоб товары заполняли всю страницу в любом случае...

 

посмотрите в настройках Дизайн - Схемы ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите в настройках Дизайн - Схемы ...

не, добавлять что-то в левую колонку ради этого не хотелось, думал есть немного более другой способ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не, добавлять что-то в левую колонку ради этого не хотелось, думал есть немного более другой способ :)

 

Каталог - Категории - Данные - Колонки

 

 

UPD.: ааа, перечитал ваш вопрос, это не то!

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как можно заполнить там все пространство, если товаров может быть разное кол-во и разная выдача с колонками и без?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вроде подкрутил я сайт до нужной кондиции, теперь стоит вопрос выбора платежного агрегатора, по комиссии примерно одинаковые тариф у  paymaster, payanyway и яндекс.касса. Не подскажите, как у них обстоят дела с интеграцией в ocStore 2.1.0.2?

 

Может есть какие то альтернативы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.