Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, совместим с 2.1 и 2.3

Дубли страниц, генерация и тд - никак к шаблону не относятся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, RGB сказал:

Добрый день, совместим с 2.1 и 2.3

Дубли страниц, генерация и тд - никак к шаблону не относятся

https://opencart.pro/overview/    я про opencart.cms  с ним интересно как совместим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял вас и написал, что совместим как с веткой 2.1, так и с 2.3, это указано в описании шаблона:

Цитата

шаблон в целом будет работать и на сборке Opencart.pro 2.3, но, поскольку к ней нет отдельной адаптации, потребуется следовать инструкциям по установке и избегать "внешней" функциональности сборки (например, их верхнего меню, т.к. этот компонент имеет в шаблоне собственную реализацию, а к сборке есть адаптации для их модулей "Вы смотрели", Хиты продаж", "Последние", "Популярные", "Табы").

Opencart.pro это более "навороченная" версия упомянутой вами opencart.cms

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Обновился до последней версии и появились проблемы с категориями и подкатегориями. Сайт azbucar.ru. версия ocStore 2.3.0.2.3

 

категории.png

Змінено користувачем Kosdershtok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, ошибки похожи на те, что возникают, когда вы либо забыли установить один из модификаторов шаблона, либо забыли обновить кеш модификаторов после обновления. Само по себе обновление при корректном выполнении таких ошибок давать не может.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вашего домена нет в списке лицензий - пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Можно ли как-то изменить очередность отображения стикеров встроенного модуля "Стикеры"? Нужно поднять пользовательский стикер повыше. И в каком файле это можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, во всех частях модификаторов, кроме первого (mmr2.part2.ocmod.xml, mmr2.part3.ocmod.xml, mmr2.part4.ocmod.xml) нужно поднять куски кода

Спойлер

 


		if (isset($result[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_field')])&&$result[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_field')]) {
			if ($this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_enabled')) {
				$moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption = $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption');
				$moneymaker2_stickers[] = array(
					'type' => 'custom1',
					'icon' => $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_icon'),
					'caption' => isset($moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption[$this->config->get('config_language_id')]) ? $moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption[$this->config->get('config_language_id')] : null,
				);
			}
		}
		if (isset($result[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_field')])&&$result[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_field')]) {
			if ($this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_enabled')) {
				$moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption = $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption');
				$moneymaker2_stickers[] = array(
					'type' => 'custom2',
					'icon' => $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_icon'),
					'caption' => isset($moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption[$this->config->get('config_language_id')]) ? $moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption[$this->config->get('config_language_id')] : null,
				);
			}
		}

 

 

 

и

Спойлер

 


		if (isset($product_info[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_field')])&&$product_info[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_field')]) {
			if ($this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_enabled')) {
				$moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption = $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption');
				$moneymaker2_stickers[] = array(
					'type' => 'custom1',
					'icon' => $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom1_icon'),
					'caption' => isset($moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption[$this->config->get('config_language_id')]) ? $moneymaker2_modules_stickers_custom1_caption[$this->config->get('config_language_id')] : null,
				);
			}
		}
		if (isset($product_info[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_field')])&&$product_info[$this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_field')]) {
			if ($this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_enabled')) {
				$moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption = $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption');
				$moneymaker2_stickers[] = array(
					'type' => 'custom2',
					'icon' => $this->config->get('moneymaker2_modules_stickers_custom2_icon'),
					'caption' => isset($moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption[$this->config->get('config_language_id')]) ? $moneymaker2_modules_stickers_custom2_caption[$this->config->get('config_language_id')] : null,
				);
			}
		}

 

 

 

каждый где-то на пол сотни строчек вверх, сразу под

$moneymaker2_stickers = array();

Таких операций будет штук 10, т.к. нужно менять порядок для всех фрагментов кода, где формируются стикеры (а это все страницы категорий, акций, поиска, производителей, встроенных модулей и т.д.) 

После этого переставить все эти модификаторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.06.2019 в 14:43, Kosdershtok сказал:

Добрый день. Обновился до последней версии и появились проблемы с категориями и подкатегориями. Сайт azbucar.ru. версия ocStore 2.3.0.2.3

 

категории.png

Делал все по инструкции, установил все модификаторы шаблона, обновлял кэш модификаторов, никаких изменений. Не хочется откатываться назад, потеряю много новых категорий и несколько тысяч товаров. Обновлялся с версии 2.6.2 на 2.6.3 и сразу на 2.6.4.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваши ошибки прямо говорят, что в контроллер catalog/controller/product/category.php не попал код из 2-й части модификаторов шаблона mmr2.part2.ocmod.xml

Это возможно  либо из-за того, что этот модификатор не был установлен, либо что-то в файле контроллера помешало работе этого модификатора (но тогда ошибки были бы и в 2.6.2, и в 2.6.3, потому что коды привязок там никак не менялись), подробнее сказать без доступа к админке и к фтп я не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, RGB сказал:

Ваши ошибки прямо говорят, что в контроллер catalog/controller/product/category.php не попал код из 2-й части модификаторов шаблона mmr2.part2.ocmod.xml

Это возможно  либо из-за того, что этот модификатор не был установлен, либо что-то в файле контроллера помешало работе этого модификатора (но тогда ошибки были бы и в 2.6.2, и в 2.6.3, потому что коды привязок там никак не менялись), подробнее сказать без доступа к админке и к фтп я не могу.

Добрый день. Написал в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, не планируется по причинам, которые не раз озвучивал в теме - тройка не имеет никаких кардинальных преимуществ для владельцев магазинов по сравнению с более обкатанной и популярной версией 2.3. Переходить на опенкарт 3 имеет смысл не раньше релиза официальной стабильной версии 3.1 (а лучше даже позже, т.к. то, что сейчас делают для 3.1, выглядит сыро - взять к примеру те же языковые префиксы), и то лишь если вы по каким-то своим причинам категорически хотите использовать последние версии ПО, несмотря на их сырость, т.к. перспективы тройки сейчас довольно туманны, и это не лично мое мнение, а позиция многих популярных разработчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Стою перед выбором шаблона для нового ИМ, есть потребность в возможности оформить предзаказ на отсутствующие товары (опции).

У вас в ранее в теме нашел ссылку на отдельный модуль предзаказа, но сейчас она не работает

Подскажите, пожалуйста, есть ли у вашего шаблона подобный функционал или интеграция со сторонним модулем?

 

Задача простая и сложная одновременно - есть товар, внутри себя отличается только размером. Чтобы не плодить сущности - вводятся опции . Каждая опция имеет свое количество на складе. Выводим в карточку товара список опций, их количество на складе (отдельный модификатор).

Если такой опции нет на складе - нужно иметь возможность его предзаказать нажатием на кнопку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, насколько я понял, речь про этот модуль:

но учитывайте, что он только для 2.1, как я понимаю из отзывов, также перед покупкой уточните у его автора вопросы по логике его работы, поскольку сам автор вроде бы не особо тут активен.

 

Если не рассматривать модули, то тут нужно учитывать недоработанность опций в опенкарте, т.е. кол-во товаров с опциями и общее кол-во товара никак не взаимосвязано, поэтому если вы добавили товар в кол-ве 10 шт.  с двумя опциями, у первой из которых кол-во те же 10, а у второй - 0, то опенкарт все равно позволит вам заказать товар со второй опцией в кол-ве вплоть до 10 шт. даже если в его настройках отключена возможность заказа отсутствующих товаров. К сожалению, я не в курсе существующих решений для изменения этой логики, но предполагаю, что они есть.

Возможно, что-то подобное реально сделать модулем (с шаблоном он совместим):

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

... К сожалению, я не в курсе существующих решений для изменения этой логики, но предполагаю, что они есть.

Искал год назад готовое решение, но так и не нашел. Его просто не было. Долго искал. Стояла аналогичная задача. Нужно было примерно так:

39 р. - есть на складе - 5 шт.; 

40 р. - есть на складе поставщика в Европе - 10 шт., доставка 14 дней;

41 р. - ожидается поступление на склад 21.07.2019 - 4 шт. Предзаказ.

 

2 часа назад, RGB сказал:

Возможно, что-то подобное реально сделать модулем Связанные опции 2

Что-то подобное можно. Общался даже с автором на эту тему. Рассматривал модуль к покупке, но не очень хотелось устанавливать VQMOD только лишь из-за одного модуля.

 

Пока думал проблема поменяла свой вектор. Поставщики оказались полными раздолбаями, причем все сразу. Добиться от них предоставления  актуального наличия на складе в любом виде, хотя бы раз в неделю оказалось просто нереально. В итоге пришлось забыть(через И) на актуальное наличие опций, убрать оплату заказа онлайн и оставить только отложенную оплату.

Таким образом все опции на складе как бы есть в наличие, но если оказывается, что чего-то нет на складе, а есть на складе у Поставщика или вообще нет уже ни у кого, то перезваниеваем покупателю и действуем по обстоятельствам, т.е. предлагаем Предзаказ или вообще другую модель из наличия.

 

3 часа назад, AlexGl сказал:

Задача простая и сложная одновременно

Может и вам также поступить? Я очень много времени потратил на поиски готового решения и хорошо, что не додумался индивидуальную доработку заказывать, так как это было бы дорого, а по факту оказалось бы нафиг никому не нужно.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlexGl сказал:

Стою перед выбором шаблона для нового ИМ...

А шаблон использую как раз таки этот. Самый лучший шаблон. Если думаете о максимальной совместимости с другими сторонними дополнениями, то выбирайте Moneymaker2.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Paint сказал:

Может и вам также поступить? Я очень много времени потратил на поиски готового решения и хорошо, что не додумался индивидуальную доработку заказывать, так как это было бы дорого, а по факту оказалось бы нафиг никому не нужно.

 

Ну мне проще, поставщик все опции как отдельные товары предлагает. Стамеска 10 мм, стамеска 12 мм и так далее. 

Я понял, что мне надо просто товары выводить как опции, и тогда проблема решится. Но отказываться от модуля Предзаказ я не хочу - на другом магазине, на другом шаблоне, он помогает формировать заказы поставщикам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, RGB сказал:

Возможно, что-то подобное реально сделать модулем (с шаблоном он совместим):

Я склоняюсь к выводу товаров как опций, у вас есть в рекомендуемых совместимый AJAX плагин. Остается только вопрос предзаказа товара, отсутствующего на складе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlexGl сказал:

Остается только вопрос предзаказа товара, отсутствующего на складе. 

В следующем обновлении шаблона добавится возможность замены быстрого заказа для отсутствующих товаров на предзаказ (из соображений совместимости функционально они будут идентичны, по сути изменяется лишь подпись для кнопки заказа):

Спойлер

fa743a4a76d743cbffc3e142b6ff8604.png

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, RGB сказал:

В следующем обновлении шаблона добавится возможность замены быстрого заказа для отсутствующих товаров на предзаказ

Ещё бы и для отсутствующих опций такое), но на этот вопрос вы уже ответили выше.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще это не сложно реализовать для таких опций, как тип select, т.е. когда не подразумевается выбор нескольких опций с разным наличием - во втором же случае все значительно усложняется. Для select или radio я могу подумать над реализацией и добавить в обновление, если на реализацию не потребуется много времени

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.